Перейти к публикации

Дорогой отель с анимацией или дикарями? Плюсы и минусы.


Полезные сообщения

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk чебурек с сыром - это не чебурек. Это хычин с сыром)

А хотя нет. Хычин без масла жарится

Теперь, правда,  хычин хочу((

А в Крыму чебуреки жаренные без масла янтыки называются)
 

1. Главное отличие у них - хычин -круглый, а чебурек - полукруглый. 2. Совершенно разное приготовление - Х - тесто раскатывается в лепешку, туда кладется начинка, эта лепешка с начинкой собирается в мешочек, затем все это тонко раскатывается в блин и жарится на сковороде практически без масла. Ч - тесто раскатывается в лепешку, туда кладется начинка, лепешка складывается пополам и жарится с большим количеством масла или во фритюре.
3. Происхождение - Х - это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, а Ч - это Турция.

Правда, ингридиенты одни и те же - бездрожжевое тесто и баранина.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, annaz сказал(а):

А в Крыму чебуреки жаренные без масла янтыки называются)
 

1. Главное отличие у них - хычин -круглый, а чебурек - полукруглый. 2. Совершенно разное приготовление - Х - тесто раскатывается в лепешку, туда кладется начинка, эта лепешка с начинкой собирается в мешочек, затем все это тонко раскатывается в блин и жарится на сковороде практически без масла. Ч - тесто раскатывается в лепешку, туда кладется начинка, лепешка складывается пополам и жарится с большим количеством масла или во фритюре.
3. Происхождение - Х - это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, а Ч - это Турция.

Правда, ингридиенты одни и те же - бездрожжевое тесто и баранина.

Всегда думала,что хычины с картошкой, а тута вонаноче...

59 минут назад, annaz сказал(а):

 выпечку для себя открыла(кяты) сейчас дома иногда делаю

 

Это называется гата по правильному

Ссылка на это сообщение

Я уже может на лыжах, но все же выскажусь))  это чистые индивидуальные предпочтения. Мы в первый раз семьей с мелким сыном ездили на море в Турцию в олл и откровенно заскучали там под конец, ну вот анимация как то оказалась совсем не наш формат,а  без друзей в соседнем номере заскучали б еще раньше))) второй выезд на море был тоже в олл, но уже с активной жизнью вне отеля, следующий мы уже взяли не олл, но пока еще опасливо отель + машину на все время отдыха. После этого уже ездим без всяких отелей с арендой машины или если выезд без моря типа культурный - общественный транспорт/ножки. Вобщем вот так опытным путем мы нашли свой формат отдыха и сын его полностью разделяет(ему тоже оказалось скучно торчать на одном месте), чего и вам желаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, annaz сказал(а):

да не, по сути вопрос даже не в деньгах)
Просто интересен опыт людей. которые часто отдыхали в таких отелях, что именно им нравится.
Ну вот я как-то уже побаиваюсь круглосуточной детской анимации как конфликта интересов (фиг мою звезду утащишь с такого движа, а без нее мы же не пойдем на пляж и гулять по окрестностям?)
также с шумом и уединенностью (сложилось впечатление, что в таких отелях достаточно шумно).
Ну и шведский стол, как-то вот куча подогретой еды меня не вставляет (тем более каждый день одна и та же)

В мега сарае я оставляла малую на несколько часов в детской игровой с воспитателями, там все за заборчиками, падения в бассик не боялась, детей там норм развлекают. Оставляла б и дольше, но ковидные ограничения. В это время спокойно пила кофе, ходила на пляж. Плюс на пляже тоже как правило есть детский уголок, дочка там ковырялась, я плавала, она была в зоне видимости.

Но дикарями в Италии мне все равно понравилось больше... У нас был отдельный мини домик в кемпинге, 5 минут до пляжа. Единственный минус, лежаки-зонты платные. Ходили в магаз, готовили, где-то в кафе кушали. Вечерком я на террасе пила итальянское винишко и слушала море. В Турции меня раздражает весь этот движ, а алко меня интересует мало. Но дочке, конечно же, больше Турция понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, annaz сказал(а):

да не, по сути вопрос даже не в деньгах)
Просто интересен опыт людей. которые часто отдыхали в таких отелях, что именно им нравится.
Ну вот я как-то уже побаиваюсь круглосуточной детской анимации как конфликта интересов (фиг мою звезду утащишь с такого движа, а без нее мы же не пойдем на пляж и гулять по окрестностям?)
также с шумом и уединенностью (сложилось впечатление, что в таких отелях достаточно шумно).
Ну и шведский стол, как-то вот куча подогретой еды меня не вставляет (тем более каждый день одна и та же)

Я вам на вопрос не отвечу, но понимаю о чем вы. Тоже никогда не отдыхала так и, честно, побаиваюсь. Не брала даже завтраки, это же надо встать к определенному времени и затолкать в себя то, что предложат. А я люблю перекусить легко, потом ещё поесть чуть попозже. Не люблю сидеть на пляже, час максимум, но мне надо что-то рядом с морем, чтобы сходить два-три раза, а так же люблю поплавать в разных местах. Люблю посетить разные рестораны, пойти или поехать куда захочется в любое время. 

В общем, всех кого расспрашивала, никто толком и не ответил. Кроме, что круто, жрачка бесплатная, бассейн чистый, на экскурсию съездили один раз. Никуда не ходили, ведь в 4 часа мороженое дают, как же мы пропустим, уплочено. Вот и боюсь, что круто им, может скучно быть мне. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В 2017 и 2018 отдыхали в Крыму. В 2017 все 2 недели отпуска жили в Ялта-Интурист, в 2018 - с неделю. Что нравится, очевидно, же, что "всё сделают за тебя", это и привлекает. Конкретно, утром мы завтракали, садились в машину (прокат) и ехали, куда хотели, вечером возвращались. Ужинали в ресторанчиках у моря. В дни отдыха в отеле - зависали на территории, там много живности, растительности, свой пляж. Присмотр за детьми (занятия, развлечения, мастер-классы), кажется с 5 лет можно без родителей, вечером детские дискотеки, конкурсы, для взрослых, конечно, тоже. Само собой бассейны, аквапарк, СПА.

Но вот в 2019 нам дешевле было слетать во Вьетнам, чем лететь в Крым, да, дорожает все. Но все таки в Крым еще хотим вернуться, хоть и посмотрели многое.

В Турции не была, сравнить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скукота на олл решается довольно просто. с утра лежишь в отеле, после обеда выбираешься в город или на экскурсию. или наоборот на экскурсию с утра, после обеда приезжаешь и доваливаешься до ужина. все равно круглый день с детьми не походишь. и так день через два. не беру суточные экскурсии, ну или редко, так как и там, и там платишь, смысла нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba тут так не будет. Ты отваливаешь за довиль кучу бабок.  И чтобы  что? Свалить из него вообще куда? Что там в анапе можно смотреть, что будет ценнее довиля?) Ради чего терять уплоченный отдых и еще бабки сверху?

Что вообще на нашем юге смотреть кроме имеретинки, поляны и абхазии. А если ты севернее Лазаревки, ясен фиг,  ты туда не поедешь...

Щас мне кнч вспомнят дольмены и новоросс...))

@Галина так вам до крыма лететь наверное с пересадками в сумме часов 12. А до Вьетнама наверное 3-4... я думала, и не летаете вы к нам... зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia мне территория не особо нужна. главное, чтобы отель не особняком был, а при поселке. люблю после ужина шариться по лавкам мелким. всякую дрянь набирать типа полотенец, мыла, лукума. ну окромя кожи, канеш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В отелях с едой минусы для меня: еда по расписанию и то, что есть в наличии. Одно дело день-два в отеле с застраками, а другое целый день так и всю неделю. Мы, допустим, завтракаем и обедаем поздно и время когда открыты шведские столы нам не очень подходит. Шумно, тем более если есть анимация. Дети не хотят вылизать с басейна. 

Недостаток " дикаря": сам покупаешь продукты, сам готовишь, сам убираешь. Детям скучновато, хотят развлекух которые нужно самой организовывать. 

Плюсы отеля: если что-то случиться-вы не сами, и скорую и полицию организуют(особенно важно, если вы в чужой стране). Не нужно у плиты стоять. Тюлений отдых.

Плюсы "дикаря": дешево. Живешь по своему индивидуальному графику.

Как видно везде свои плюсы и минусы. Поэтому я всегда выбирают отдых просто по кошельку. Мне жаль тратиться на отели со все включено, мне не влом борща наварить на пару дней ну, или, если совсем залиниться, попитаться пару дней салатами и едой с рестиков. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Baba сказал(а):

@Salviae folia мне территория не особо нужна. главное, чтобы отель не особняком был, а при поселке. люблю после ужина шариться по лавкам мелким. всякую дрянь набирать типа полотенец, мыла, лукума. ну окромя кожи, канеш

Ой, х его з, в прошлый раз мы выбрались в город, коляски с собой не было (3,5 дочке было), так я задолбалась: то пить, то есть, то сикать, то на ручки. Да и жарковато было, хоть и октябрь. Не променад, а мучение. Я лучше по территории погуляю. Но это я такая замороченная, видимо.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, annaz сказал(а):

да не, по сути вопрос даже не в деньгах)
Просто интересен опыт людей. которые часто отдыхали в таких отелях, что именно им нравится.
Ну вот я как-то уже побаиваюсь круглосуточной детской анимации как конфликта интересов (фиг мою звезду утащишь с такого движа, а без нее мы же не пойдем на пляж и гулять по окрестностям?)
также с шумом и уединенностью (сложилось впечатление, что в таких отелях достаточно шумно).
Ну и шведский стол, как-то вот куча подогретой еды меня не вставляет (тем более каждый день одна и та же)

Сколько ребёнку? С 3-х лет они самостоятельно с аниматорами занимаются. Рисуют, лепят, играют в квест игры, на безопасной территории. Как только ребёнку надоедает, звонят родителям. Ну, один день не утащить, потом пару часов и сами детки уходят к родителям. Шведский стол с подогретой едой? Это где? Готовят при вас на мангалах, каждый день разная рыба, баранина, говядина тающая. Главное выбрать правильный отель. Даже алко напитки коктейли с оригиналом, а не местного производства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Адуван сказал(а):

Плюсы "дикаря": дешево.

чета я таких дикарей не знаю((

Я на самом деле не очень понимаю как можно сравнивать два вида отдыха. Одно дело тюлениться на пляжу, где все приносят/уносят, а другое, когда ты сам себе движ органзовываешь.

Я была 2 ра в Турции тюленем. и 6р дикарем в Европе (компанией). Отдых для меня это возможность ездить по всяким интересным и красивым местам, кушать в местных кафешках, сидеть вечером толпой на улице и наслаждаться общением. Поэтому у нас обычно домик и машины. 

Но в этом году душа требует лечь и лежать на пляже((( но у нас ремонт и поэтому все планы на отдых обломаны(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не ну в европе грех лежать тюленем. это вообще другой отдых. я на нашем юге не была и не собираюсь тратить на это деньги. заранее понятно, что это будет за отдых. была я 4 дня в курортной зоне с озерами типа алтая. за ту же цену, что и в 5 зведочном отеле в турции я получила: говнодомик с общим сортиром, так себе пляжи без лежаков, стремную еду по качеству и разнообразию. короче пришлось последние три дня есть самсу. при этом надо постоянно думать, куда пойти, чтобы поесть и позагорать. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Baba сказал(а):

была я 4 дня в курортной зоне с озерами типа алтая.

Муж меня тоже все уламывает на озеро Увильды в Челябинской области, у него там какие-то свои отроческие воспоминания об нем.

Ни-за-что! Ещё и 800 км на машине с двумя детьми туда пиликать. Отдыхом это назвать сложно, экстрим какой-то

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

А почему в Турции не грех? Не хуже Европы-то)) 

Потому что в европе хуже лежать, чем в турции) и выбор как-то сам падает на активный отдых.

Ссылка на это сообщение

@Malёk так я и купила после ее рассказов тур туда в прошлом году. А все накрылось медным тазом и поездку перенесли на год. Эх я боялась, что за год они разорятся/ забудут про эти обещания. Но вот прошёл год и я тут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Потому что в европе хуже лежать, чем в турции) и выбор как-то сам падает на активный отдых.

Ладно ещё в Египте. Соглашусь, что там море и отель, но в Турции столько всего исторического/природного и офигенного помимо отеля.

 

В Европе просто дороже лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...