Перейти к публикации

Дорогой отель с анимацией или дикарями? Плюсы и минусы.


Полезные сообщения

@Malёk эм... а где я писала, что по турции хуже путешествовать, чем по европе? Я писала только, что овощить в европе хуже, чем в турции. Олл вон где есть? Только в греции? Которая тоже почти турция))

А вообще чот отвлеклись. Сравнивать активную европу с овощной Турцией это не  то же самое, что сравнивать "активную" анапу (🙈) ну или геленджик... с овощным довилем

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk Олл вон где есть? Только в греции? Которая тоже почти турция))

А вообще чот отвлеклись. Сравнивать активную европу с овощной Турцией это не  то же самое, что сравнивать "активную" анапу (🙈

Не так массово ( Турция тоже хочет уйти от все включено), но Кипр, Испания, Хорватия, Черногория и тд

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo ну может кому-то тупняка и лежки слишком много в обычной жизнии хочется в отпуске поактивничать

Хотя мне и при активной жизни и при тупом декрете хочется лежать и тупить)

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Не так массово ( Турция тоже хочет уйти от все включено), но Кипр, Испания, Хорватия, Черногория и тд

Ну там , я так понимаю, этот олл стоит как у нас, что аж непонятно, за что такие бабки

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А чем вообще плохо овощить на отдыхе? 

Сейчас у всех такой бешенный ритм жизни, что на отдыхе только и остаётся лежать тюленем и тупить. 

А кто писал, что это плохо? Это не всем подходит просто:sorry: каждому по потребностям, так сказать. Для нас отдых - это смена деятельности прежде всего, а не смена ритма жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Хотя мне и при активной жизни и при тупом декрете хочется лежать и тупить

А мне хочется лежать и тупить в отпуске, но даже там приходиться работать( 

Последний раз у меня был именно тюлений отдых в 2015 году... 

Но в любом случае лежать с ноутом гораздо приятнее на шезлонге у морюшка или бассейна) когда не надо думать, когда и что приготовить, убраться, постирать и т.д.  А если ещё -  мам, мам, мам - будет хотя бы раз в час -  оооо, это бесценно)) 

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Для нас отдых - это смена деятельности прежде всего, а не смена ритма жизни. 

Как же хорошо вы сказали) а для меня не смена деятельности, зато точно смена ритма жизни, это ооочень круто) 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Malёk сказал(а):

А почему в Турции не грех? Не хуже Европы-то)) 

да ничо там в пределах побережья нет. ну по крайней мере за первые три поездки все уже посмотрели. это ж не стамбул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А для меня сейчас отдых - это не готовить. Как же достало. Хотя в Европе я люблю готовить, ходить по их супермаркетам, покупать настоящий сыр, оливки, вино на 3 евро... эх((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

мне тоже готовка уже в кадыке застряла. каждый божий день начинается с А чо бы такое приготовить, чтобы все ели

Это у тебя ещё девки. У сестры три мужика - вот где вешалка. Готовит ведрами🙈🙈🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Помню в 2009 или 10 мы с подружкой были в Испании в Салоу. Отель 3* , полупансион. Боже, как там кормили! Это был самый вкусный отпуск из всех где я побывала. Креветки на любой вкус и размер, паэлья с морепрродуктами и чернилами каракатицы, осьминожки в соусе, рыба всякая разная, которую при тебе жарят на гриле. Даже какая то акула была. Шампанское на завтрак и сангрия по вечерам! 

Вишенкой на торте была приглашённая группа двойников Queen. Шикарные ребята. 

Утром на море лежали, вечером по городу гуляли, ночью диско по ночным клубам. Шикарно! 

Автор, ваши чебуреки и ткемале и рядом не стояли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Так дикарями тож можно не готовить, а по кафехам шляться, были б деньги:Crazy: У нас выходит 70% кафех, 30% муж, ну я ему помогаю бывает))) 

О том и речь, если питаться в кафешках, то это дороже олла. Вот и все. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo 

Ну там , я так понимаю, этот олл стоит как у нас, что аж непонятно, за что такие бабки

Мне понятно почему на Кипре в 5* на все включено дорого, а в Сочи в 3 нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, там был так называемый "русский стол", видимо для соотечественников. Один раз мы подошли, интересно было чем кормят. И увидели исконно русское блюдо с названием салат " Вареники".  Мы прям плдзависли. Решили посмотреть. Я поднимаю крышку кастрюли, а там... Пельмени плавают в бульоне! Вот это ржачь был. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk я вчера полезла глянуть сколько тот мой отель 2*... в августе сорокет за нелелю. В сентябре чот 20-30 тыщ... эт на олле. Вот думаю, мож мне опять туда надо всетки на конец сезона... сравнивали с подругой,  которая в аквалоо за 90 еле неделю урвала в том году (она+ребенок), так аквалоо такое ж днище, только грязнее и дороже

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это называется гата по правильному

Там много названий, это блюдо в разных странах готовят и по-разному называют) (када, кята, гата)

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

В мега сарае я оставляла малую на несколько часов в детской игровой с воспитателями, там все за заборчиками, падения в бассик не боялась, детей там норм развлекают. Оставляла б и дольше, но ковидные ограничения. В это время спокойно пила кофе, ходила на пляж. Плюс на пляже тоже как правило есть детский уголок, дочка там ковырялась, я плавала, она была в зоне видимости.

Но дикарями в Италии мне все равно понравилось больше... У нас был отдельный мини домик в кемпинге, 5 минут до пляжа. Единственный минус, лежаки-зонты платные. Ходили в магаз, готовили, где-то в кафе кушали. Вечерком я на террасе пила итальянское винишко и слушала море. В Турции меня раздражает весь этот движ, а алко меня интересует мало. Но дочке, конечно же, больше Турция понравилась.

:)спасибо за комментарий)) Представления побольше появилось. (мы тоже алко не пьем, и постоянный движ-шум тоже напрягает).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я всего один раз была в Турции, никакой особой движухи не заметила. Но то был конец октября и отель пенсионерский и нерусский. Прям красота.

Для детей был отдельный садик (дочь так его называла). Два русских аниматора занимались с ними, с 5-ти лет там можно оставлять без родителей.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, (.) сказал(а):

О том и речь, если питаться в кафешках, то это дороже олла. Вот и все. 

Я вообще не очень понимаю, откуда взялся стереотип, что "дикарями" экономнее, чем пакет:Crazy: Все зависит от потребностей дикарей ж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Галина так вам до крыма лететь наверное с пересадками в сумме часов 12. А до Вьетнама наверное 3-4... я думала, и не летаете вы к нам... зачем?

да, дорога долгая, до Москвы 7-8 часов, а там еще ждать рейс на Симферополь + 2 часа лету. До Вьетнама от нас 7 часов прямой. Но даже не дорога убивает, а разница часовых поясов 8 часов с Москвой, с Вьетнамом часа 3, гораздо легче переносится.

Еще из плюсов Крыма - возмещаемый пролет по России раз в 2 года)) Но я пока пас))

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, (.) сказал(а):

О том и речь, если питаться в кафешках, то это дороже олла. Вот и все. 

ну почему дороже?
Ну вот отели "всего 130/неделя" это 22 тыс. в день условно. Если мы снимем квартиру, полдомика за 3-4 тыс. в сутки остается 18 тыс. на день на все остальное. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...