Перейти к публикации

Дорогой отель с анимацией или дикарями? Плюсы и минусы.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

чо за море. в средиземном ничего и нет. да и не походишь. ехать надо. по жаре. на долмушах. машину напрокат каждый день нереально

Почему нереально? Мы в последние отдыхи брали машину в прокат просто сразу на весь срок пребывания и пока не собираемся менять формат:sorry:  Но да, в Турцию со времен нашей первой пробы семейного отдыха (как раз олл инклюзив) мы больше не ездили, пока каждый раз новое место выбираем для разнообразия, тоже Средиземное море в основном, но европейское.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Мои б бродили, если город интересный ,и с заходами в ресторан - то отлично. Зимой спокойно побродили по Ярославлю. Осенью по городам мин.вод кавказских

Так все разные дети. Кто то и от мамы на шаг не отойдет, тогда вся эта туса и отельное активити им понятно, даром не упало. Моя тусовщица, любительница на сцене выступать, учавствовать во всем, что можно. Я физически ей столько не смогу активностей напридумывать. Дочь автора тоже вроде из таких. И мы с дочкой точно находимся еще по городам и улочкам, дети быстро растут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, AlterEgo сказал(а):

что на отдыхе только и остаётся лежать тюленем и тупить. 

Иногда хочется поглядеть «окрестности». У меня муж тюлень, а я немного активная, мне интересно полазить, оглядеться

7 часов назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля что за отель?

)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Malёk сказал(а):

 

Автобусы и маршрутки с кондеем))

нет, я способна на вылазку, но не в режиме каждый день с утра и до вечера. нет проблем сесть и через 20 минут лазить по красной крепости, на кораблике покататься, но не целый день точно, вечерком часа три

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему нереально? Мы в последние отдыхи брали машину в прокат просто сразу на весь срок пребывания и пока не собираемся менять формат:sorry:  

ну 4 тыщи в день, я не готова 50 тысяч еще плюсом на машину потратить. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

нет, я способна на вылазку, но не в режиме каждый день с утра и до вечера. нет проблем сесть и через 20 минут лазить по красной крепости, на кораблике покататься, но не целый день точно, вечерком часа три

ну 4 тыщи в день, я не готова 50 тысяч еще плюсом на машину потратить. 

ну не готовы и не готовы, об чем вопрос? Я исходно отвечала, что и дикарями без олла, анимации с клубами досуг вполне себе организуется такой, которого хочется, и это не обязательно сидение рядышком с ребенком целый день. Вобщем каждый организует свой отдых в том формате, который ему нравится и по готовности, да:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

ну не готовы и не готовы, об чем вопрос? Я исходно отвечала, что и дикарями без олла, анимации с клубами досуг вполне себе организуется такой, которого хочется, и это не обязательно сидение рядышком с ребенком целый день. Вобщем каждый организует свой отдых в том формате, который ему нравится и по готовности, да:malicious:

ну так это ж вы откомментили мое сообщение обратной точкой зрения, не я же. организуется-то организуется, только денег уходит не меньше, если снять аппарты, питаться по ресторанам и арендовать машину. ну кому что. моя не понимать. в рамках тюлених направлений это неоправданно. мож когда разбогатею, станет понятнее

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну так это ж вы откомментили мое сообщение обратной точкой зрения, не я же. организуется-то организуется, только денег уходит не меньше, если снять аппарты, питаться по ресторанам и арендовать машину. ну кому что. моя не понимать. в рамках тюлених направлений это неоправданно. мож когда разбогатею, станет понятнее

Вы же задали вопрос  как делается нескучный досуг для детей в условиях отдыха дикарями и я на него ответила. Делается. И даже не обязательно нужно для этого сидеть целый день рядом или работать реальным детским аниматором. Уточнений про деньги в вопросе не было)))  но если цель именно потюленить, то нужно тюленить и не париться, другое дело что у всех разные цели.

И да, снова повторюсь, что давно не понимаю, почему большинство людей считают, что "дикарями" обязательно должно быть дешевле и экономнее, дикарями просто более гибко можешь организовывать этот самый отдых ровно под свои хотелки, как бы собираешь конструктор, и можешь на чем то сэкономить, а где то шикануть или везде ужаться или везде шикануть, разброс вобщем, имхо, побольше, чем в пакетном туре. И чем замысловатее или нестандартнее хотелки, тем удобнее их "конструктором" набирать, ведь странно же взять один олл на все даты, чтобы по факту возвращаться в этот отель из разных городков чисто ночевать и завтракать:sorry:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я, когда слышу, что в Турции делать нечего и только тюленить, то мне это, как серпом по яйцам(((

да, там прекрасно тюленить и дешевле, но там можно ездить и бродить покруче, чем в Европе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Malёk сказал(а):

 

да, там прекрасно тюленить и дешевле, но там можно ездить и бродить покруче, чем в Европе.

например? допустим, в стороне аланьи. 2 часа от аэропорта, то есть в кемер ехать 2,5 часа туда и 2,5 обратно  - уже нафиг надо. несколько пещер, водопадики, набережная, гора, каньон. все!

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, rijolda сказал(а):

почему то мне именно на наш юг таких денег очень жалко тратить. По мотивам этой темы заглянула на цену в Мрию(( в очередной раз поплохело

Именно в этот отель на неделю в июне 140 тыс. стандарт (2 взрослых+ребенок) - 20 тыс. кешбек

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

А мы сами не сидим целый день, нам скучно сидеть\лежать прям целый день))) а часик сын может рядом поковыряться и сам с собой, да, тем более речь уже о довольно адекватном ребенке 5-10 лет. И да, я, да и муж тоже люблю ковырять "песочек", точнее на мелководье наблюдать и сачком ловить крабов и мелких рыбок(у нас спец комплект для этих дел), дрейфовать  с маской-трубкой и рассматривать разных рыбок и растения, со дна камушки и ракушки красивые доставать, ну и да, поплавать\понырять и просто подурачится в воде. Ходить в разные дни на разные пляжи и не только на пляжи, а ездить по всяким местечкам интересным, то в пещеры, то в замок какой, на катере куда-то заплыть, на подводной лодке погрузиться, музеи местные, угольные шахты, зоопарки, аквапарки и прочее, этого добра навалом обычно на любой вкус же.

:)классно, мы в том году тоже маску в Крым взяли и я была в шоке, что там рядом с берегом куча рыб плавает (даже цветных)

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы же задали вопрос  как делается нескучный досуг для детей в условиях отдыха дикарями и я на него ответила. Делается. И даже не обязательно нужно для этого сидеть целый день рядом или работать реальным детским аниматором. Уточнений про деньги в вопросе не было)))  но если цель именно потюленить, то нужно тюленить и не париться, другое дело что у всех разные цели.

И да, снова повторюсь, что давно не понимаю, почему большинство людей считают, что "дикарями" обязательно должно быть дешевле и экономнее, дикарями просто более гибко можешь организовывать этот самый отдых ровно под свои хотелки, как бы собираешь конструктор, и можешь на чем то сэкономить, а где то шикануть или везде ужаться или везде шикануть, разброс вобщем, имхо, побольше, чем в пакетном туре. И чем замысловатее или нестандартнее хотелки, тем удобнее их "конструктором" набирать, ведь странно же взять один олл на все даты, чтобы по факту возвращаться в этот отель из разных городков чисто ночевать и завтракать:sorry:

:udachi:полностью солидарна) мне тоже всегда хочется где-то поездить-полазать, поесть в разных местах, и при этом быть независимым. Но мы по пакету, наверно, только в Питер на Новый год ездили, все остальное всегда сами продумывали-покупали.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@БеременЮля , ты прям туда периодически лыжи навостряешь, вдруг я когда соблазнюсь))))

У меня мама прочла, что в турции писос с ковидом, закрывают сообщение с другими странами, начала уже "а мож туда давай? Сто пудов отменят опять твою турцию, ну что такое 32 тыщи минус 20% кэшбэк"

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Baba сказал(а):

 несколько пещер, водопадики, набережная, гора, каньон. все!

Водопадики, каньоны и пещеры разные)))

Старый город, фуникулёр.

И если самим, без толпы экскурсионной, и не за 5 минут все оббежать.

 

 

 

Но если кому-то нравится тюленить, то их не переубедить. У нас друзья такие))

Ссылка на это сообщение

@Malёk я вот аланью оч люблю. В сепадере только не была и на высотной надписи "аланья". Но если не в самой аланье жить,  все равно ж не накатаешься эври дэй бродить по крепости и верфям. Да и сколько там бродить? Ну 2 дня.

У меня лично не закрыт гештальт по анталии и старому городу. Но чот все никак. По сидешечке вот планирую дозакрыть ежели где-то я там по античному городу не добродила-не досмотрела

1 час назад, (.) сказал(а):

@БеременЮля надо же, а тут в отеле все так спокойно, только маски и температура на входе в ресторан 

Ссылки скрыты.

Ну такое... аж привиться хочется

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля мы жили в 20 минутах от Старого города Анталии. Ездили туда несколько раз и гуляли, каждый раз находя новые закутки. Когда темнеет, то и вид, и ощущения другие. Если поеду в ту сторону, то ещё вернусь и погуляю)))

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk я вот аланью оч люблю. В сепадере только не была и на высотной надписи "аланья". Но если не в самой аланье жить,  все равно ж не накатаешься эври дэй бродить по крепости и верфям. Да и сколько там бродить? Ну 2 дня.

вот и я говорю - на пару дней, а тут говорят, что целые отпуска можно ходить и ходить.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

вот и я говорю - на пару дней, а тут говорят, что целые отпуска можно ходить и ходить.

Если есть желание - можно ходить и целые отпуска, для этого всего лишь надо заранее планировать куда едешь и что там можно обойти пешком и на машине в свой бюджет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...