Перейти к публикации

Увольнение. Деньги или хорошие отношения?


Полезные сообщения

Девочки, привет. 

Сегодня меня попросили уволиться. К счастью, не с основного места, а с работы по совместительству. Работаю бухом в ТСЖ, где живут мои родители. Отработала 5 лет ровно. С председателем всегда были отношения свойские, все вопросы решали без проблем. Работы то густо, то пусто: иногда без выходных, иногда дней по 10 ничего не делала. Зп была фиксированная, ежемесячная. 

И вот месяц назад сменилось руководство. С ними тоже начали работать вроде норм, но сегодня оказалось, что они уходят под управляющую компанию с их бухом. Мне разрешили доработать месяц, подготовить документы к передаче. 

На данный момент у меня шок и расстройство. Деньги были небольшие, но мне совсем нелишние. Я одна обеспечиваю себя и двух детей.

Но это всё лирика. А теперь мне мой мозг выдал: я за 5 лет ни разу не была в отпуске. По этому месту работы. И по идее мне же должны выплать компенсацию отпуска при увольнении? Это выходит около 60к. Но думаю если я это озвучу новому руководству, они меня возненавидят всем домом. Ведь платить надо будет со счета ТСЖ, считай деньгами жильцов. Но и так уходить не хочется, деньги нужны всем. Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Поддерживаю @Коот

Что значит попросили уволиться? Пусть хоть выплатой отпускных компенсируют, тем более они положены по закону, ничего лишнего вы не просите. 

Я случайно вообще об этом узнала. Написала председателю с вопросом как мы будем работать дальше. Мне перезвонили и сказали, что работать с тем бухом выгоднее и мне надо написать заявление. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анюшка84 сказал(а):

Я случайно вообще об этом узнала. Написала председателю с вопросом как мы будем работать дальше. Мне перезвонили и сказали, что работать с тем бухом выгоднее и мне надо написать заявление. 

как мило:dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Странно, такой вопрос от бухгалтера. З/п пять лет себе начислять, а отпускные/компенсацию забыть. 

Да дело не в том, что забыть... Здесь работников-то 4 человека, учет постольку-поскольку... Сейчас вопрос скорее не в правильности с бухгалтерской или юридической стороны, а с точки зрения морали. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Я случайно вообще об этом узнала. Написала председателю с вопросом как мы будем работать дальше. Мне перезвонили и сказали, что работать с тем бухом выгоднее и мне надо написать заявление. 

По соглашению сторон попробовать? 

Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 а если бы увольнялись не вы, а другой сотрудник? Вы ему тоже сказали бы, что получить компенсацию за неиспользованный отпуск морально неприлично. И нельзя тратить средства жильцов. 

Или вы только себя так решили обделить? 

И как по документам проводить этот вопрос, что вам якобы выплачены эти деньги или вы якобы отгуляли эти отпуска? Должны же быть приказы и тд. Как это в 1с отражается или где вы ведёте отчётность? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

 Я одна обеспечиваю себя и двух детей.

 А теперь мне мой мозг выдал: я за 5 лет ни разу не была в отпуске. По этому месту работы. И по идее мне же должны выплать компенсацию отпуска при увольнении? Это выходит около 60к. Но думаю если я это озвучу новому руководству, они меня возненавидят всем домом. Ведь платить надо будет со счета ТСЖ, считай деньгами жильцов. Но и так уходить не хочется, деньги нужны всем. Как бы вы поступили?

О себе подумайте, это ваши заработанные деньги.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Коот сказал(а):

Я бы написала заявление на отпуск на 5 месяцев, передала бы дела и предупредила (т к хорошо к ним отношусь), что по собственному увольнения не будет, чтобы готовили документы по сокращению, либо ликвидации, с соответствующими выплатами. 

Как по мне - это самый оптимальный вариант, который только возможен

Ссылки скрыты.

в данном случае.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

По соглашению сторон попробовать? 

Да я вообще в принципе могу озвучить: заявление писать не буду. И пусть делают что хотят: хоть сокращают, хоть соглашение. Но вот как-то пока не готова к решительным действиям. 

13 минут назад, лелика-болика сказал(а):

Как это в 1с отражается или где вы ведёте отчётность? 

Какая 1С, я 5 лет назад забрала ТСЖ с тетрадочкой: приход-расход-остаток. Учет руками вела, но в компе))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А вам, вообще,  свойственно делать что-то в ущерб себе, чтоб угодить другим? 

Бывает. Но на основной работе я главбух, организация немаленькая, бюджетная... Т.е. я коня на скаку, и в горящую избу. Там. А здесь затык какой-то и все. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Бывает. Но на основной работе я главбух, организация немаленькая, бюджетная... Т.е. я коня на скаку, и в горящую избу. Там. А здесь затык какой-то и все. 

А что за затык, как думаете? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Бывает. Но на основной работе я главбух, организация немаленькая, бюджетная... Т.е. я коня на скаку, и в горящую избу. Там. А здесь затык какой-то и все. 

Хотите благотворительность оказать? Не оценят и не поймут. Получите всё, что вам положено по закону и внесите в тсж наличными. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

А что за затык, как думаете? 

Вот не представляю как я скажу: ок, напишу заявление, но вы мне денег должны 60к. К дальнейшему спору не готова.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Да дело не в том, что забыть... Здесь работников-то 4 человека, учет постольку-поскольку... Сейчас вопрос скорее не в правильности с бухгалтерской или юридической стороны, а с точки зрения морали. 

Получается реорганизация у них. По собственному вам зачем уходить, пусть сокращают. Остальные работники получали отпускные? 

Или по сокращению пусть выплачивают либо отпускные. Что вам выгоднее на том и настаивайте

Ссылка на это сообщение
Только что, Анюшка84 сказал(а):

Вот не представляю как я скажу: ок, напишу заявление, но вы мне денег должны 60к. К дальнейшему спору не готова.

Это потому что вы не уверены, что вам это деньги положены. 

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

На данный момент у меня шок и расстройство. Деньги были небольшие, но мне совсем нелишние. Я одна обеспечиваю себя и двух детей.

Они же знают, что вы сами обеспечиваете двоих детей. Так что, поймут и простят в случае чего.) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

Это потому что вы не уверены, что вам это деньги положены. 

Ну как не уверена... У меня оф. трудовой договор, в отпуске я точно ни разу не была.

Только что, julin сказал(а):

@Анюшка84 если не секрет в какой сфере бюджетная организаци, где вы главбух? 

Спорт

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну как не уверена... У меня оф. трудовой договор, в отпуске я точно ни разу не была.

Тогда, что вас останавливает? 

Был опыт негативный? Когда на просьбу мужчина неадекватно реагировал. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...