Перейти к публикации

Увольнение. Деньги или хорошие отношения?


Полезные сообщения

13 минут назад, Mамба сказал(а):

это работа по совместительству. есть работа, работает, нет, не работает. к графику не привязана она

Почему Вы решили, что работа по совместительству по умолчанию не привязана к графику? И почему подработка должна быть обязательно с нефиксированным кол-вом часов? Т.е. 168 часов - 40 часов на основной работе = 128 часов, и пусть работник их все пашет?

А  если обговаривался объем работы в месяц без привязки к количеству часов, то опять - какие претензии к периодам простоя у автора? Сделала работу за 5 дней - гуляет оставшиеся 25. Но отпуск никто при этом не отменяет.

13 минут назад, Mамба сказал(а):

тыкают ее не свободным временем

именно им и тыкают - видите ли, а что это она делала в те 10 дней, которые она была свободна. И Вы кстати тоже:

"Девочки имеют ввиду, что автор оформляла на основном месте работы отпуск и он совпадал с периодом ничегонеделания на второй работе. И, например, со спокойной душой уезжала отдыхать. Получив на второй работе полную зп, как будто работала весь этот период."

По поводу качества работы ничего не могу сказать, я не бух. 

12 минут назад, Mамба сказал(а):

подождите. к чему вы это вообще все пишите? про бабок, про работу в выходные? что вы этим хотите сказать, чего-то не понимаю...

Вот к этому например:
"Только меня смутила фраза "Могла и 10 дней ничего не делать"?
То есть по факту автор отдыхала, но не оформляла это как отпуск. То есть платила себе ЗП за эти дни, а теперь компенсацию хочет?

Если автору платили за объем работ, который она выполняет, то какое вообще кому дело, что она делала в эти 10 дней?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Почему Вы решили, что работа по совместительству по умолчанию не привязана к графику? И почему подработка должна быть обязательно с нефиксированным кол-вом часов? Т.е. 168 часов - 40 часов на основной работе = 128 часов, и пусть работник их все пашет?

А  если обговаривался объем работы в месяц без привязки к количеству часов, то опять - какие претензии к периодам простоя у автора? Сделала работу за 5 дней - гуляет оставшиеся 25. Но отпуск никто при этом не отменяет.

ну ок, был у нее график точный. например, вечерами и в выхи. дальше что? 5 дней просидела, балду пропинала, в выхи поработала.

конечно, у нее было фиксированное количество часов, которое она в табеле отмечала. только она отмечала не фактическое количество часов, а сколько у нее по договору. иначе, за те 10 дней, которые она привела в пример, она бы не получала зп.

только к сути вопроса какое отношение это все имеет, повторю вопрос? ей еще цистерну молока должны за бабок? зп она уже получила свою и претензий к зп у нее нет. хочет отпуск свой получить. а вот тут и возникает вопрос, почему она не брала его за 5 лет ни разу? 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Обычная практика, кстати. Часто у ГБ такой же срочный договор, как у директора. Сменился директор - меняется бух 

А при чем тут срочный договор? 

У автора разве срочный договор? 

Нет. А раз нет - то будьте любезны сокращать по ТК

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Сделала работу за 5 дней - гуляет оставшиеся 25. Но отпуск никто при этом не отменяет.

она так и делала ведь.

вы не понимаете суть вопроса про отпуск на основной работе что ли?

5 дней она поработала, с 1 до 5, например. и впереди у нее еще 25 дней халявы намечается. ну ок. получит она все равно свою фиксированную зп.

но тут она решает с 10-го числа пойти в отпуск на основной работе. на основной то она идет, а в тсж как буд-то бы работает. а должна была и в тсж написать на отпуск с 10-го

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

ей еще цистерну молока должны за бабок?

Повторюсь еще раз - ей должны то, что должны по закону и договору. Безо всяких "гнилых базаров" про легкость работы и наличие свободного времени. 

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

почему она не брала его за 5 лет ни разу? 

Это лишает ее права на компенсацию отпуска и выплату за увольнение? Если да, то разговоров нет. Если нет, то это все рассуждения 

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Повторюсь еще раз - ей должны то, что должны по закону и договору. Безо всяких "гнилых базаров" про легкость работы и наличие свободного времени. 

Это лишает ее права на компенсацию отпуска и выплату за увольнение? Если да, то разговоров нет. Если нет, то это все рассуждения 

она сама первая нарушила закон, если находясь в отпуске на основной работе, не писала отпуск на работе в тсж. об этом речь

про легкость работы начала не я. это был мой ответ на ваш коммент, что ей в двойном размере должны были платить за ее работу по выходным, что она там упахивалась за бесплатно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это лишает ее права на компенсацию отпуска и выплату за увольнение? Если да, то разговоров нет. Если нет, то это все рассуждения 

немного не так. 

Если она физически не была в отпуске за 5 лет, то да, она имеет право получить компенсацию. 

Если она физически была в отпуске, но документально его не оформляла в ТСЖ - то чисто по человечески на компенсацию я бы не претендовала. 

Но зато претендовала бы на сокращение по ТК и положенные при сокращении выплаты) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

немного не так. 

Если она физически не была в отпуске за 5 лет, то да, она имеет право получить компенсацию. 

Если она физически была в отпуске, но документально его не оформляла в ТСЖ - то чисто по человечески на компенсацию я бы не претендовала. 

Но зато претендовала бы на сокращение по ТК и положенные при сокращении выплаты) 

Вы прям зафиксили то о чем тут 3 страницы спорят, а спорят потому что автор в кустах.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

автоматом его расписывают на выходные дни, отпускные платят, но эту сумму списывают с премии)))

Какой хороший банк :dash_kolob_girl:

2 часа назад, Mамба сказал(а):

было бы правильно и честно оформлять 2 отпуска

Но тогда было бы честно и оплачивать по двойной ставке выходные и сверхурочное время, которое автор перерабатывала. Неоднозначная ситуация 🤷🏼‍♀️

Автор, в отпуске-то были за 5 лет? Отзовитесь )))

Если да, но меньше положенного, допустим, то вот разницу и требовать. Ну и да, по закону пусть увольняют. А то о каких хороших отношениях речь, если уволить вас совсем не по хорошему хотят? 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Какой хороший банк :dash_kolob_girl:

Но тогда было бы честно и оплачивать по двойной ставке выходные и сверхурочное время, которое автор перерабатывала. Неоднозначная ситуация 🤷🏼‍♀️

Мы не знаем перерабатывала ли автор. Она в принципе, работая по совместительству, работает в свободное от основной работы время. А это выходные или вечера. И глупо этим козырять, что она в выхи работала. Пардон, а что должна была за счёт основного места работы? Нет. В договоре, если она по договору вообще, должно быть прописано сколько часов и как она работает. Как правило все выхи и пишут, ибо в будни основная работа, плюс пару часов вечерами. И это не переработка.

Вот, если в договоре написано, что она работает 20 часов в неделю, а она работает по 25 часов - это переработка.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Пардон, а что должна была за счёт основного места работы?

Мы не знаем, какой у нее график на основном месте работы. Может полставки, может мало ли что

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мы не знаем, какой у нее график на основном месте работы. Может полставки, может мало ли что

Какая разница, какой там график, если вторая работа делается в свободное от основной работы время?

К отпуску это какое отношение имеет, я повторюсь?

27 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Какой хороший банк :dash_kolob_girl:

Но тогда было бы честно и оплачивать по двойной ставке выходные и сверхурочное время, которое автор перерабатывала. Неоднозначная ситуация 🤷🏼‍♀️

 

Какие выходные и сверхурочные, когда она сама пишет, что знать работа, работает, нет работы не работает

Сегодня плотненько поработала, завтра отдохнула.

Не понимаю, почему некоторые тут видят переработку какую-то. Автор об этом не писала совсем

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Mамба сказал(а):

Какая разница, какой там график, если вторая работа делается в свободное от основной работы время

Не понимаю, почему некоторые тут видят переработку какую-то. Автор об этом не писала совсем

Тоже не понимаю. Люди видят "выходные" и как красная тряпка для быка...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Тоже не понимаю. Люди видят "выходные" и как красная тряпка для быка...

мне показалось, что как красная тряпка была фраза автора о том, что у нее бывали дни простоя. Поэтому я и написала - если считаете дни простоя, считайте тогда и переработки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, @Mary@ сказал(а):

А они на работу не ходят? Дома протирают штаны и только когда что то ломается приезжают?)

То классно устроились Ваши программисты, я тоже программист, если что) На работу хожу всегда и 10 дней не прийти потому что всё работает не могу)

А вы тоже по совместительству работаете? 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

мне показалось, что как красная тряпка была фраза автора о том, что у нее бывали дни простоя. Поэтому я и написала - если считаете дни простоя, считайте тогда и переработки. 

Я не писала ни про то, ни про другое. Я не знаю условий договора.

Я писала только о том, что нужно переутвердить смету. Просто заплатить себе компенсацию из денег жильцов - не законно. А автор слилась. Если в принципе нет сметы, то вся ее работа не законна. А автор не квалифицированный бух. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, abyrvalg сказал(а):

мне показалось, что как красная тряпка была фраза автора о том, что у нее бывали дни простоя. Поэтому я и написала - если считаете дни простоя, считайте тогда и переработки. 

Вот, с языка сняли. Я тоже не столько о переработке пишу, сколько противопоставляю всеми замеченной "недоработке". Хотя, по сути, одно другое уравновешивает же.

Короче, какая разница, сколько часов и как работала автор, если это подразумевает специфика работы? Это никак не соотносится с тем, что увольнять ее должны по закону. С выплатами предусмотренных законодательством компенсаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

А при чем тут срочный договор? 

У автора разве срочный договор? 

Нет. А раз нет - то будьте любезны сокращать по ТК

Есть ещё статья 288 ТК РФ 

Помимо оснований, предусмотренных настоящим 

Ссылки скрыты.

 и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, polina1404 сказал(а):

А вы тоже по совместительству работаете? 

Нет

17 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Какой хороший банк :dash_kolob_girl:

 

Да нормальный банк, нужно ходить в отпуск по закону, значит нужно ходить. 

Другое дело было бы если бы в отпуск не отпускали, и из-за этого дни копились. А так, 24 дня в год можно и сходить, тем более никто не обязывает брать их одним куском, не строит графики когда можно или нельзя, между собой взаимозаменяемым людям договориться и всё тут. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...