Перейти к публикации

Стали бы дальше копать? Если да, то куда?


Полезные сообщения

Изредка бывают болезненные ощущения от лимфоузлов подмышкой. 2-3 цикла в году. Немного увеличиваются, потом опять нормальные. Узи делала, но вне обострения - все в норме. Периодически наблюдаюсь у маммолога по поводу фиброаденомы и мастопатии, делаю узи МЖ. Биохимию и оак сдаю примерно раз в 3 мес (по другому поводу), она нормальная. Врач говорит, что все ок и дальше копать не надо, боли связаны с циклом, гормонами и мастопатией. Я в целом ему доверяю, но периодически начитаюсь про РМЖ и думаю, может надо дальше что-то проверять? Не знаю, мрт что ли сделать, онкомаркеры сдать. 

Ссылка на это сообщение

Ну по идее при онкологии лимфоузлы никак не могут стать "нормальными". Да и болезненные ощущения больше говорят за воспалительный/гормональный характер. Но если покоя вам это не дает, том МРТ МЖ с контрастом считается очень надежным исследованием, но его, к сожалению, мало где делают. Онкомаркеры вообще ни о чем, если дело не касается подозрений на  рак простаты или рак яичников, да и то...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ооо, это просто как-будто я написала. Уже год мучаюсь, себя извела. Сто раз на узи была, и маркеры сдавала. Хочу маммографию сделать. Но один раз врач не отправил типа нет необходимости. Да и боюсь боли, грудь огромная .Хотела МРТ уже делать,  в трубу залезть не могу, а открытый фиг найдешь. Короче страдаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Болезненность лимфоузлов для рака МЖ не характерна ведь. Если они то увеличены, то нет - вряд ли это что-то нехорошее. Наверное, нужно просто раз в полгода (или чаще, если решит врач) делать УЗИ МЖ (и /или маммографию) и наблюдаться у маммолога, лучше в онкодиспансере, у них глаз заточен на такие вещи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

это точно лимфоузлы? у меня под одной подмыхой всю жизнь побаливает. после родов у меня там с куриное яйцо опухло, короче молочная долька. ну и во второй фазе там тоже опухает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В 1 беременность тоже увеличилось подмышкой что-то. один врач на УЗИ сказал лимфоузел. После ГВ исчезло. Во 2 беременность тоже увеличилось там же, другой врач сказал-доп.молочная долька. Сейчас ГВ свернула, все исчезло. Может, у вас тоже не лимфоузел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

это точно лимфоузлы?

не уверена) потому что нащупать их, как например на шее (когда во время сильной ангины вылезают как крупные шарики) у меня не получается. Вроде как что-то плотное есть, но не прощупаешь. И болит не от ощупывания, а после, такое нытье неприятное

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

не уверена) потому что нащупать их, как например на шее (когда во время сильной ангины вылезают как крупные шарики) у меня не получается. Вроде как что-то плотное есть, но не прощупаешь. И болит не от ощупывания, а после, такое нытье неприятное

да стопудов. если есть привязка к циклу, то и не лимфоузел. у меня тоже не прямо так постоянно болит в покое, а как-то по-другому, иногда при каком-то движении чувствую, просто там что-то есть и если усиленно помять, то канеш больно, я так думаю, также как сиськи, у меня тоже там кисты, ну больновато 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, babayagusya сказал(а):

А еще я в интернете наткнулась, что так может межреберная невралгия себя проявлять. 

ого, вот в эту сторону я вообще не предполагала даже

Ссылка на это сообщение

у меня на шее со спины торчат лимфоузла два, слева. Пропадают иногда совсем. Тож кипишевала. Сходила с ними на узи - назвали паникершей, сказали не ходить с мокрой головой. Ну я думаю, что действительно, после тренировок я выхожу иногда сырая, надувает видимо. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tpям сказал(а):

Мониторить обязательно. Знакомая так несколько лет ходила, все отмахивались, мол паникерша. В итоге теперь лечит лимфому.

Жесть какая( а как в итоге поставили диагноз? Если бы что-то такое было, биохимия и оак наверное должны были показать?

Ссылка на это сообщение

Аналогичная проблема- периодически, во второй фазе беспокоит боль в области подмышек. Тоже думала лимфоузлы. У меня в анамнезе ФА МЖ (удалена), поэтому раз в год узи и консультация маммолога. Говорят это дольки МЖ. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Жесть какая( а как в итоге поставили диагноз? Если бы что-то такое было, биохимия и оак наверное должны были показать?

Честно говоря, не знаю как именно поставили диагноз. Знаю только что она меняла врачей  и искала причину пока не нашла.

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Жесть какая( а как в итоге поставили диагноз? Если бы что-то такое было, биохимия и оак наверное должны были показать?

ОАК и биохимия могут и не показать ничего. Как и онко маркеры. 

 

Автор, раз в год Узи и(!) маммография. У меня ещё и мрт с контрастом. 

Неопытный врач(как, например, заведующая в белой розе) - может и поглядеть рак МЖ. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...