Перейти к публикации

Как поступить?


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте как правильно поступить? Заранее спасибо за ответы. Ситуация такая - звонит родственница и просит совет, я с таким не сталкивалась и что посоветовать, кроме того , что уже посоветовала не знаю. Живут они в небольшом поселке, с работой там очень-очень плохо. Родственница работает у местного фермера экономистом, ведет его предприятие, которое занимается выращиванием птицы, изготовлением различных полуфабрикатов, объемы не большие. Зарплаты тоже не большие , но стабильные. Хозяин сильно ни с кем не церемониться, может запросто выгнать любого без веских причин. Муж работает на фуре, ездит по всей Украине. Отношения в семье то натянутые, то более менее нормальные. Вот в чем вопрос - уже больше полугода она после КЕКСА с мужем, а теперь и просто каждый день испытывает зуд, жжение, выделения с не очень приятным запахом. Она подозревает, что на то есть причины ввиде специфического так сказать заболевания, какого именно не знает, кто принес в семью его тоже молчит( может оба красавцы, но то уже их дело). Я ей посоветовала просто сходить сдать мазок у гинеколога и лечить по результатам как положено обоих. Она говорит, что в местной амбулатории гинеколог один и это жена того самого фермера, и типа если у нее что-то найдут, то разбираться не будут и просто выгонят с работы. До ближайшего города 2 часа езды, там есть независимая лаборатория "Синево", мазок и кровь она может там сдать и то только в выходные, по-другому с работы не отпустят, но лечение они не назначают, а смысл в анализах если потом не лечить, да и что сдавать, цены не маленькие на анализы. Как поступить?

 

Ссылка на это сообщение

Сейчас вроде развиваются онлайн консультации? 

Ну или интернет наше все. 

Анализы в городе сдать, там же можно и консультацию врача найти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Она же экономист, непосредственно с производством не связана, почему выгонят вдруг? Уже б давно хоть анализы сдала в соседнем городе.. 

Пишет же, директор самодур. Решит уволить "грязную женщину" и все тут

Ссылка на это сообщение

Если запах, то скорее всего гарднереллы.

Ничего прям ужасного в них нет, но пролечиться обоим надо.

Ну пусть съездит сдаст мазок хотя бы, уж с лечением и через Гугл можно определиться.

Если что-то посерьёзнее, там сифилис, гонорея, то тут да, с врачом нужно лечиться.

Я гаднереллы лечила трихополом и клотримазолом(свечи, 6 дней)

Трихопол 3 раза в день 5 дней.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ехать и сдавать. Или вы думаете, что тут по описанию кто то скажет гонорея у неё или просто молочница. Какие тут вообще могут быть варианты... а бабе наука будет без преза налево бегать (раз вы уж сами намекаете)... 

Ссылка на это сообщение

Зачем руководству сообщать, что что-то сдавали на зпп? Я бы в другой город съездила и сдала и явно не просто мазок, а расширенно и кровь тоже, в любом квд знают. И искала бы виновного т.к. если только один пролечится, то смысла нет. 

Ссылка на это сообщение

Взросла женщина, и не знает,что делать в такой ситуации? Как-будто положение безвыходное. Деньги есть, выходной есть, где сдать анализы есть, но надо совет у подружки спросить... 

Моему мужу, при таком раскладе был бы п..ц.

8 минут назад, Nata19 сказал(а):

Зачем руководству сообщать, что что-то сдавали на зпп? Я бы в другой город съездила и сдала и явно не просто мазок, а расширенно и кровь тоже, в любом квд знают. И искала бы виновного т.к. если только один пролечится, то смысла нет. 

Так выше же написано, что жена фермера работает в амбулатории. Она и может мужу сказать, что "вот приходила, сдавала".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки вот в том и вопрос - Она у меня спрашивает что именно сдать, а я не знаю, как это называется. Я во все беременности ходила к своему гинекологу по прописке, она берет сама кровь, мазок, на все что нужно , а результаты потом в карточку вклеиваются и в обменку записываються , как они называются и что именно там написано я никогда не рассматривала, так как вопросов не было у врача.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Margochik30 сказал(а):

Девочки вот в том и вопрос - Она у меня спрашивает что именно сдать, а я не знаю, как это называется. Я во все беременности ходила к своему гинекологу по прописке, она берет сама кровь, мазок, на все что нужно , а результаты потом в карточку вклеиваются и в обменку записываються , как они называются и что именно там написано я никогда не рассматривала, так как вопросов не было у врача.

Так мазок гинеколог берёт же, не просто лаборант. По сипмтомам и скажет, что именно проверить. 

Ссылка на это сообщение

Ну как минимум сдать на все ИППП

Ну у нас никто ни кому не изменял, но я зуд больше 6 месяцев вылечить не могла. Кроме лейкоцитов у меня ничего и не было. А бакпосевом сдавала, там то одно высеивалось, то потом это пролечивпли и высеивалось другое. Кучу всего пила, по пошла к другому гинекологу и он за голову схватился, что у меня уже все нарушено от антибиотиков просто.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, kacandra сказал(а):

Взросла женщина, и не знает,что делать в такой ситуации? Как-будто положение безвыходное. Деньги есть, выходной есть, где сдать анализы есть, но надо совет у подружки спросить... 

Моему мужу, при таком раскладе был бы п..ц.

Так выше же написано, что жена фермера работает в амбулатории. Она и может мужу сказать, что "вот приходила, сдавала".

Значит нужно в другом месте и явно не в амбулатории и не просто мазок. А чего скравать от мужа, придется объясниться все равно если что-то найдут

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Значит нужно в другом месте и явно не в амбулатории и не просто мазок. А чего скравать от мужа, придется объясниться все равно если что-то найдут

Так может же и ни ЗППП, а просто нарушение микрофлоры. И женщина сидит на попе ровно столько времени и решает,что ей сдавать и спрашивает у подруги. Детский сад просто.

Ссылка на это сообщение

Инфекций масса, которые могут давать такую симптоматику. Просто приехать в лабораторию и сказать, что нужно сдать на ЗППП - это бессмысленно. Их там целый букет и в лаборатории не могут знать, какие и на что конкретно ей сдавать мазки. Самой ехать в слепую "возьмите у меня анализы на что-нибудь, у меня там чешется" вообще смысла никакого нет.

Сначала к врачу. Он уже назначит всё, что нужно. Ладно, если хламидия какая-нибудь, и то не самая безобидная "весчь". А если что посерьезнее? В городе уж точно есть платные гинекологи, которые не знают ни ее саму, ни где она работает. 

В любом случае, первое - это врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То, что спрашивает у вас анализы особо не верится, вы разве болели тем же или венеролог. Может она вообще хочет с вами пообщаться, если отношения нормальные (больше не с кем, тк село маленькое), - там поди с фермером гульнула и как теперь выпутаться из ситуации, это ж теперь всех нужно лечить, еще и работа на кону, не так все просто. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Ната Лия я бы на дальнобоя больше бы подумала.

Да, принес скорее всего дальнобой, мно это мало что меняет, поэтому у родственницы не об этом голова болит. 

1 час назад, Margochik30 сказал(а):

кто принес в семью его тоже молчит( может оба красавцы,

 

*К жене фермера я бы точно не пошла, она уже полгода выжидает) К врачу однозначно - консультация, анализы, лечение. А как дальше разруливать всю цепочку участников даже не представляю.

Ссылка на это сообщение

@Ната Лия Это моя двоюродная сестра. Живем мы друг от друга 600 км. (я в Днепре она в Сумской области). Общаемся в основном по праздникам по телефону. Вот она вчера позвонила - поздравила, спросила как у нас дела, я спросила как у них, помирилась с мужем или нет, на Рождество она говорила, что будут наверное разводиться, но детей жалко, и боится что одна не потянет материально.... Вчера сказала , что помирились, все хорошо и спросила как правильно называется анализ на инфекции, а то на сайте там их целая куча... вот так и рассказала... Ничего страшно в этом не вижу, они с мужем взрослые и сами решают как жить, я с советами и своими принципами семьи никому не лезу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...