Перейти к публикации

Решила приватизировать квартиру


Полезные сообщения

И разменять, на сколько это будет возможным. Да или на худой конец продать свою долю... и купить что-то другое. Подскажите, кто сам приватизировал? Много там волокиты? С чего начинают? 

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка идете в администрацию, там Вам дают список необходимых документов, которые надо собрать: справка о составе семьи, выписка с лицевого счета (отсутствие долгов обязательно!!! Иначе завернут), техпаспорт на квартиру, договор соцнайма. Может еще чего, я не помню уже. Для приватизации необходимо согласие всех участников. Оплата госпошлины. С собранными документами в МФЦ или администрацию и они все оформляют. 

Сделки со своей долей после приватизации Вы сможете оформлять только по договорённости с остальными дольщиками. Так что Вам в любом случае с братом и другими родственниками договариваться. 

 

Ссылка на это сообщение

Копии документов, подтверждающих личность, справку ЦТИ, и правильно вам сказали что нужно подойти в администрацию и взять список документов, которые нужны. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

дособирывать

😳 Т9 с ума сошёл?))) 

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@//VERA// может ошибусь, но там вроде долги по квартплате и коммунальным

Ага, полтинник. При мышкиной зп 20, про мужа не помню. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Шри-Мама у нас в мфц неполный пакет собирают, приходится потом граждан приглашать в администрацию и дособирывать. 

Список не полный дают или не все документы готовят? 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Шри-Мама заявления недозаполняют точно, иногда не все собирают. 

Так МФЦ и не должны собирать, собирает гражданин. Или Я вас не понимаю. На госуслугах не весь список указан? 

Вопрос в том, что Мышка жопку от дивана не оторвала хоть что-то в интернете посмотреть за всё время нытья. А вы говорите - идти в администрацию. Это ж целое дело. 

ПС: Я вообще не понимаю, что вы называете "Администрация" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама ну в каждом муниципальном образовании есть отдел по приватизации, раньше был при районных администрациях, сейчас объединили (у нас), как у мышки - это узнать надо. 

Вот этот отдел я и назвала администрация. 

Заявления мфц берет с граждан, но не все заполняют или неправильно, потом вызывают перезаполнять, дописывать. 

А впрочем это не важно, мышка ещё год говорить о приватизации будет и неизвестно когда созреет. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

А впрочем это не важно, мышка ещё год говорить о приватизации будет и неизвестно когда созреет

Так о чем и речь. Элементарно открыть список и посмотреть и то не удосужилась. И главный вопрос там - с родственниками договориться. Это вообще мало осуществимо выглядит. 

Ссылка на это сообщение

Ну как приватизировать, если продавать квартиру и разъезжаться, то только на 2 однокомнатные... на двушку надо миллион доплачивать. 3 -ка стоит 3,5 максимум, однокомнатная 2 млн, а двушку можно за 2,5 найти, плюс еще комиссия агенту, налог от продажи. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Вроде да, причём даже те, которые там не живут. Племянница с ребёнком прописана. 

ну значит на них тоже придется доли делить, или выписывать. Иначе потом не продастся.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Tpям сказал(а):

ну значит на них тоже придется доли делить, или выписывать. Иначе потом не продастся.

Можно всем написать отказ от доли в пользу одного, только не знаю как  с ребенком. У него будет просто представитель...? Да и опека вряд ли даст добро с большой квартиры переехать в однокомнатную. Это вряд ли улучшение жилищных условий. Или я ошибаюсь? В общем я очень сильно колебаюсь, у меня нет ни советчиков, ни поддержки...  боюсь ошибиться. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Можно всем написать отказ от доли в пользу одного

В чью именно пользу, ввашу? Вот процентов 99, что нужно будет ручку позолотить для отказа. А иначе сложно представить, чтобы чел на съеме отказался от своей части, особенно, когда ни за что не платит (квартплату).

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Можно всем написать отказ от доли в пользу одного, только не знаю как  с ребенком. У него будет просто представитель...? Да и опека вряд ли даст добро с большой квартиры переехать в однокомнатную. Это вряд ли улучшение жилищных условий. Или я ошибаюсь? В общем я очень сильно колебаюсь, у меня нет ни советчиков, ни поддержки...  боюсь ошибиться. 

Нельзя написать отказ от доли при приватизации в пользу кого то конкретного, нельзя! Можно отказаться только от выделения доли себе при приватизации, но в этом случае квартира делится поровну на ВСЕХ неотказавшихся, а отказник будет иметь право пожизненного проживания в квартире, не смотря на отсутствие собственности в ней. Вы матчать то хоть в интернете, не отрывая попу от дивана, изучите, а? 

Пока не приватизируете и не сходите ногами в свою опеку ничего конкретного вы не узнаете. Опеку волнуют не только голое количество метров, но и фактические условия жизни детей в них, стоимость кв метра и прочее, вывоз ребенка из большого старого общественного притона в малюсенькую новую чистую студию чисто со своей семьей - это улучшение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Можно всем написать отказ от доли в пользу одного, только не знаю как  с ребенком. У него будет просто представитель...? Да и опека вряд ли даст добро с большой квартиры переехать в однокомнатную. Это вряд ли улучшение жилищных условий. Или я ошибаюсь? В общем я очень сильно колебаюсь, у меня нет ни советчиков, ни поддержки...  боюсь ошибиться. 

Если напишут отказ от доли за детей, то потом такую квартиру никто не купит т.к. дети вырастут и оспорят сделку. Только выписывать их и прописывать в другом месте. Или делить на всех прописаных

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...