Перейти к публикации

Временная регистрация


Полезные сообщения

Девочки, кто знает? 

Друзья просят ребенку и маме  сделать временную регистрацию для сада. 

Вроде умом понимаю что мне это ничем не грозит,но все же. 

Нет никаких подводных камней? Я не сталкивалась раньше с этим

Ссылка на это сообщение

С этой регистрацией полная ерунда, да это фиктивная регистрация. Но если все жизненные ситуации рассматривать, то все мы нарушаем. К примеру мой муж прописан у своих родителей, а чаще ночует естественно дома. Я тоже гощу у них, т.е. тоже нарушаю. Вообще закон не доработан.

А у нас много кто так делает, к примеру нужен сад в другом районе рядом с бабушкой и прописывают к бабушке.

Ссылка на это сообщение

А узнать у хозяев снимаемой квартиры? Так хоть место регистрации и проживания совпадать будут. Хотя тут вроде была тема, что хозяева не любят регистрацию

Ссылка на это сообщение

Мы отказали своим арендаторам. Они хотят трёх детей временно прописать, чтобы получить какие-то выплаты. В этой квартире еще двое моих прописано. Ну нафиг. Для своих хотелок(а не просьб) пусть свои квартиры покупают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если я допустим с ними на эти 3 мес договор аренды сделаю? Думаю оплатить налог они согласятся. Мне с этим договором в налоговую надо? Я ж тогда смогу официально провести?

@Сингапур самое интересное, что вы имея официальный договор аренды как раз таки ничем не рискуете

Ссылка на это сообщение

@Мурленка  да, у нас все официально, но от них куча косяков..которые перевешивают большую плату. Я вообще склоняюсь искать уже новых, если такое продолжится ещё месяца три.

вам надо самозанятость оформить.

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 ну так вы там собственник

17 минут назад, Nata19 сказал(а):

 Вообще закон не доработан

А у нас много кто так делает, к примеру нужен сад в другом районе рядом с бабушкой и прописывают к бабушке.

Согласна, что не доработан, кстати изменения есть уже, невступившие. 

Много кто так делает - есть такое, не скажу в каком количестве и это не значит что это правильно.

Опять же если взять школы, то с этой проблемой начали разбираться, и регистрация у бабушки родной или у чужого человека совсем разные вещи, не? 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется ,что подводный камень только  один, если к вам придет мама с зарегистрированным ребенком, то выгнать в ночь, вы их не сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сингапур сказал(а):

Почему?

сама по себе регистрация это отметка о том, где ты живешь. Логично, если ты придешь по своему месту жительства тебя не должны выгнать

Ссылка на это сообщение

Нам делали хозяева квартиры в Питере, временную регистрацию на 3месяца.
Там надо было заполнить заявление и отнести в ЖЭК (сейчас может по-другому).
 Это вообще никаких прав на квартиру не дает. По сути даже гостиницы могут делать регистрацию на время проживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Milums ее минимум на 3 мес

 я много лет на временной регистрации живу, ничем это не грозит, сделайте регистрацию, как толька  в сад отдадут аннулируйте и все

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сингапур сказал(а):

Мы отказали своим арендаторам. Они хотят трёх детей временно прописать, чтобы получить какие-то выплаты. В этой квартире еще двое моих прописано. Ну нафиг. Для своих хотелок(а не просьб) пусть свои квартиры покупают.

Прописать и зарегистрировать по месту пребывания - разные вещи. Что так всех пугает то? Деньги взяли за коммуналку и всё. 

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Natali_li_mama а если как я выше написала я с ними договор аренды заключу?

А это то зачем? 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы жили в Жуковском (МО) , а временная регистрация была в Раменском (тоже МО), сотрудник мужа посодействовал. Нам надо было для оформления загранпаспортов, т.к прописаны в Крыму вообще. Всё нормально.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Прописать и зарегистрировать по месту пребывания 

Нет такого) прописать=зарегистрировать по мж. Регистрация по мж бывает постоянной и временной.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...