Перейти к публикации

Что делать с курткой? Дайте совет, пожалуйста!🙏


Полезные сообщения

Девочки, купила на свою голову белую деми куртку Дидриксонс. Естественно, за сезон она стала вся грязная. Обычная стирка не помогает. В химчистку не взяли, вернее, на этикетке написано, что химчистка запрещена, поэтому там порекомендовали не сдавать. Чем можно отстирать мембранную вещь? Рукава, около карманов - всё тёмное. И ребёнок ещё ногами постарался. Может её проще выкинуть и не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение

Гелем для мембраны, без кондея. Места грязные перед киданием в машинку щеточкой с этим же гелем потереть. И в машинку светлую ненужную тряпку к куртке кинуть, чтобы получше там поелозило друг об друга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Гелем для мембраны, без кондея. Места грязные перед киданием в машинку щеточкой с этим же гелем потереть. И в машинку светлую ненужную тряпку к куртке кинуть, чтобы получше там поелозило друг об друга. 

Да я всегда стираю спецсредством, только не отстирывается нифига. Насчёт подсказки про щёточку - спасибо. Не догадалась сама)

Может подскажете хорошие средства для мембраны, чтоб отстирывали? Я раньше стирала Лаской Active&Fresh. Задумалась о приобретении другого средства. 

А если всё же сдать в химчистку, то мембране хана?

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore отстирывала дочке комбез хоз. мылом( только не прям мылом по комбезу), говорят хоз. мыло безопасно для мембраны. 

@Felicecuore берти вроде хорошо отстирывает, нордленд никакой...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже спецсредство, но не ласка. И жёлтая куртка рейма. Спереди по шву и вдоль карманов капец, черные полосы. Я перед стиркой в машинке застирывала вручную щёточкой. Становилось лучше, но не прям отлично( Что посоветовать не знаю ( сама буду ждать полезных ответов))

Ссылка на это сообщение

Берется Азелит ( антижир который), пшикаете на грязные места, оставляете на 20 мин ,потом в стиралку со средством для мембраны.

Он не трогает ткань вообще, не портит цвет вообще.

Единственное НО избегать попадания на металлические части.

Я стираю с ним все.

Детские вещи, куртки мужа, кухонные вещи от фортуков до бесконечности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, treash сказал(а):

У меня тоже спецсредство, но не ласка. И жёлтая куртка рейма. Спереди по шву и вдоль карманов капец, черные полосы. Я перед стиркой в машинке застирывала вручную щёточкой. Становилось лучше, но не прям отлично( Что посоветовать не знаю ( сама буду ждать полезных ответов))

У сына деми Рейма была, желтая. Места где пачкался, рукава, хоть щёткой с детским мылом застирала, со спец средствами вручную стирала, все равно размытые пятна остались ((. Какая то ткань не ноская.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня была белая горнолыжка мембранная. Я так и не победила ее. От частых стирок она стала какая-то серая, и критические места так и не отстирались(

Ссылка на это сообщение

У сына голубая парка. На ней все видно. Советовалась с девочками, которые долгое время продают мембранную одежду. Они сказали грязные места застирывать прям сразу, когда ещё свежие, мягкой губкой/щёткой с мылом. А если плохо отстирываются, застаревшие пятна, то можно застирывать средством для мытья посуды. На какое-то время так оставлять, а потом водой смыть. Мне всегда это помогало. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Берется Азелит ( антижир который), пшикаете на грязные места, оставляете на 20 мин ,потом в стиралку со средством для мембраны.

Он не трогает ткань вообще, не портит цвет вообще.

Единственное НО избегать попадания на металлические части.

Я стираю с ним все.

Детские вещи, куртки мужа, кухонные вещи от фортуков до бесконечности...

Азелит? Он же атомный? И воняет ппц как. Точно не разлазится после него ткань? 

Ссылка на это сообщение

У меня светло-бежевый пуховик. Я всё думала пришить на рукава какие-нибудь резинки вязаные. Но так лень было, ничего не подобралось интересного, но вроде ему уже и замена требуется. 

А так, можно какие-то аппликации пришить. Я просто больше светлое не куплю, надеюсь. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Да я всегда стираю спецсредством, только не отстирывается нифига. Насчёт подсказки про щёточку - спасибо. Не догадалась сама)

Может подскажете хорошие средства для мембраны, чтоб отстирывали? Я раньше стирала Лаской Active&Fresh. Задумалась о приобретении другого средства. 

А если всё же сдать в химчистку, то мембране хана?

Мембрана точно не выдержит химчистку.

А что у вас за спец средство?

У меня пуховик не белый, а кофе с молоком, тоже за сезон сильно загрязнился. Я стираю спец средством для пуха и спортивной одежды из мембраны 

Нордлэнд, мне нравится

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Азелит? Он же атомный? И воняет ппц как. Точно не разлазится после него ткань? 

точно

не меняет ни синтетику ( куртки ), ни хлопок, ни лен.

на шелке не пробовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Странно, что в химчистку не принимают. У них же разные виды стирки есть. У Дидриксон качественный и дорогие вещи - жалко выбрасывать.

Когда даже на этикетке вещи написано, что химчистка запрещена, то естественно химчистка шлет лесом. Точнее не так, они говорят, что не отвечают за результат и испорченную вещь, чисто под МОЮ ответственность могут взять, за мои же немалые деньги:Crazy: а все таки испортить вещь я и бесплатно могу в домашних условиях))))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Когда даже на этикетке вещи написано, что химчистка запрещена, то естественно химчистка шлет лесом. Точнее не так, они говорят, что не отвечают за результат и испорченную вещь, чисто под МОЮ ответственность могут взять, за мои же немалые деньги:Crazy: а все таки испортить вещь я и бесплатно могу в домашних условиях))))) 

у нас конечно это все называется "хичистка", но если вещи химчистить нельзя, то они берут их просто в стирку. с чем стирают хз, допускаю, что и дома так можно, но мне проще сдать

Ссылка на это сообщение

У меня белая Colambia. Стираю средством для курток из спортмастера и добавляю амвеевский отбеливатель (порошок). Стираю так уже второй год- отлично все отстирывается.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, rijolda сказал(а):

у нас конечно это все называется "хичистка", но если вещи химчистить нельзя, то они берут их просто в стирку. с чем стирают хз, допускаю, что и дома так можно, но мне проще сдать

Ну если б и у меня тогда взяли без вот этого "за результат не отвечаем", мне тоже было бы проще сдать))) но мне попались видно слишком честные работники, потому в другую сеть даже не стала пробовать нести, могут ж просто промолчать, а по факту уже, если мне что то не понравится, просто тыкнуть в ярлычок:sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня всегда принимают вещи, для которых "химчистка запрещена" И вслух это озвучивают. Говорят, что будет то ли стирка, то ли какая другая чистка. Ничего не испортили. Вот склероз! Не могу вспомнить, что я сдавала.

Думаю, что в этой точке больше разного оборудования, соответственно больше возможностей.

Ссылка на это сообщение

Я застирываю светлую мембрану хозяйственным мылом, прям хорошо так натираю мылом, все места, где грязь. Потом в машинку и запускаю минут через 30. Почти все отстирывается, кроме совсем уж ядреной грязи, типа машинного масла. 

Ссылка на это сообщение

Сама лет 5 ходила в белой зимней мембране, у детей каждый год куртки с большим количеством белого. 

Стираю перволь спорт, один недостаток - оооочень сильный запах. Перед стиркой большой жёсткой щеткой с тем же перволем прохожусь все затертые места.  Все белые куртки остаются белыми. Но я и не один раз за сезон стираю. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...