Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

@Мила-2021 ну о плохом не надо думать. Нужен только хороший настрой. Может быть имеет смысл доулу взять с собой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, unika17 сказал(а):

розовые восклицания, как раз, у имеющих другое мнение, если не заметили

Скажем так, не мнение, а опыт ;)

Мне всё равно как кто будет рожать или рожает, я думаю и всем остальным Тоже...  главное чтоб удачно всё в результате:mama:

Но вот, да, воспоминания у меня родов с мужем именно "розовые") а не "мучительные кочерыженье и боль" 

А четвёртые роды, хоть и не первые, когда муж не успел, уже не такие "розовые", помню  страх....  от слабого, так как одна, до ужасного, когда мне стали выдавливать ребёнка... (Не буду вдаваться в подробности,  но я была в ужасе.... и стрессе....  именно потому что некому было меня успокоить и поддержать...ну, короче, это сложно передать... ))) это чувство, когда любимый рядом.  И в родах выходит вперёд не боль, страх и одиночество в незнакомом месте, а весело,  спокойно, и не страшно .... как некое важное, но уже не такое сложное приключение на двоих.... )))

 

А так, да, конечно родила))) и ничего ужасного не произошло) Рожать можно)))) 

Но, да, менее комфортно.  Не так "розово" и весело. Без родной и любящей заботы....  

И могу рожать и так и так.) Первые роды тоже была одна. Но вот если выбирать,  для себя - нравится с мужем.  Из опыта. С мужем круче!

 

38 минут назад, unika17 сказал(а):

мой вот не был на родах, но ситуация аналогичная, он больше мать, чем я , мне иногда кажется 

Это было вроде сказано не к связи присутствия мужчин на родах. А о том какие бывают мужчины, девушке, которая считает, что всем мужчинам дети нужны только уже подросшие.... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Это было вроде сказано не к связи присутствия мужчин на родах. А о том какие бывают мужчины, девушке, которая считает, что всем мужчинам дети нужны только уже подросшие.... )

Ааа, сорри, была невнимательна.

15 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Но вот, да, воспоминания у меня родов с мужем именно "розовые") а не "мучительные кочерыженье и боль" 

А четвёртые роды, хоть и не первые, когда муж не успел, уже не такие "розовые", помню  страх....  от слабого, так как одна, до ужасного, когда мне стали выдавливать ребёнка... (Не буду вдаваться в подробности,  но я была в ужасе.... и стрессе....  именно потому что некому было меня успокоить и поддержать...ну, короче, это сложно передать... ))) это чувство, когда любимый рядом.  И в родах выходит вперёд не боль, страх и одиночество в незнакомом месте, а весело,  спокойно, и не страшно .... как некое важное, но уже не такое сложное приключение на двоих.... )))

Блин, хз,  я гораздо прозаичнее к этому отношусь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elleelle791 сказал(а):

@Мила-2021 ну о плохом не надо думать. Нужен только хороший настрой. Может быть имеет смысл доулу взять с собой? 

у нас в городе нет доулы. только в крупных городах. я наверное всё таки найду хорошую акушерку даже если дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 у тебя не было опыта ;) А не попробовав, конечно трудно понять, что потеряла) 

Я там выше дописала ещё чуть чуть)))) 

Ну и ещё мы все разные и, ты права, что   не всем может подходить это. 

Каждая пара по себе должна оценивать ситуацию.  И как выше написал кто-то "легче выгнать потом мужа, чем чтоб он появился, когда поймёшь, что он нужен"  

Много есть разных нюансов... Но большинство все же - счастливы этому опыту.  

Знаю только одного кто не смог. Я выше писала . Муж сестры моего мужа))))  

Он хотел. Но вот не получилось у него....  И у неё соответственно тоже...    Он не мог переносить её боль... как тут и пишут, и она видимо слишком "упивалась" этой болью .... я не знаю. Они так рассказывали.  Что это был ужас! 

Мой же в ответ рассказывал, что даже не замечал моей боли.... как и я её.... У моего это тоже "розово")  

Поэтому наверное всё же гарантий нет) но это единственный случай из миллиона других, что я слышала о совместных родах, когда не получилось получить от этого хоть малейший, но комфорт.

 

 

53 минуты назад, Мила-2021 сказал(а):

я недавно зарегистрировалась на сайте

Это так у нас новичков теперь отмечают?)))) Интерессненько :girl_in_dreams:

Типо - "стоп!" - Не обижать! Или  приветствие. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

тебя не было опыта

Он мне и не нужен, у меня оч спокойное отношение к родам, в данном контексте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я посчитала бы за честь присутствовать на родах дочерей и хоть на чуточку помочь облегчить их состояние. Но это только их решение. Если позовут, то ни капельки сомневаться не буду.

Если вашему ребенку плохо, вы дистанцируетесь, чтоб не видеть его страдания? Тем более, ребенок сам просит этой помощи.

Не знаю,  я бы очень переживала и не знаю в помощь ли это было бы дочке.  Конечно я бы пошла.... Но лучше муж,  по разным причинам

@Ola-la-// я бы сама звать не стала точно.  Прям на крайняк.  Просто дочке не мешать.  Не знаю как объяснить.  Если совсем некому и доча нуждается,  то конечно,  не отказалась бы ни за что. 

А мужикам,  особенно таким пофигистам очень полезно посмотреть,  модет встанет извилинка на место

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я посчитала бы за честь присутствовать на родах дочерей и хоть на чуточку помочь облегчить их состояние. Но это только их решение. Если позовут, то ни капельки сомневаться не буду.

Если вашему ребенку плохо, вы дистанцируетесь, чтоб не видеть его страдания? Тем более, ребенок сам просит этой помощи.

Не знаю,  я бы очень переживала и не знаю в помощь ли это было бы дочке.  Конечно я бы пошла.... Но лучше муж,  по разным причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Он мне и не нужен, у меня оч спокойное отношение к родам, в данном контексте 

У меня тоже очень спокойное было. Но 12 часов одна, с изредка заходившей акушеркой и врачом... Может был бы кто-то рядом, меньше тревожности было бы и роды прошли бы нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мила-2021 кстати до июня можно успеть мужу дважды привиться

Я все тоже смотрю на условия присутствия мужа... напрягает пцр не старее 7 дней... это надо недель с 38 уже начинать сдавать... а вторые роды были в 41 неделю... т.е в теории сдавать 3 недели....:mamamia: с другой стороны у него уже есть 1 прививка. 30 апреля ставить вторую... может с прививкой прокатит?!? 
хотя муж не жаждет на роды идти, но мне очень хочется, чтобы он присутствовал... возможно, в родах я передумаю, но выгнать его всегда можно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, unika17 сказал(а):

Где я фукнула?

какого рода? Что это не есть  необходимость? Так это констатация)

а розовые восклицания, как раз, у имеющих другое мнение, если не заметили

Слово "блаж", "неженки" как и "розовые восклицания" имеет негативный окрас. А комфорт на родах как выше писали - это именно необходимость. Если по моей аналогии вам или кому то еще комфортно принимать какую то пищу на кортах в лесу или бегом на работе - ваше право, но пренебрежительные высказывания о сервировке стола, качественных продуктах, блюдах и приятной компании на обеде для улучшения пищеварения - выглядит удивительным и чем то напускным, самоубеждением что ли..как будто высказывающиеся не могут себе их позволить, не потому такая реакция на чужое желание и реализацию лучшего для себя лично комфорта? Других причин настойчиво высмеивать комфорт и блага цивилизации что то не находится:sorry: Когда человеку действительно искренне полностью комфортно рожать самой в роддоме - это прекрасно и никто это право у него не отбирает, только обычно потом такие комфортные роды не характеризуют словом "молча" и чужие "розовые восклицания"  не цепляют. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Слово "блаж", "неженки" как и "розовые восклицания

Не негативный, а фактическое описание того, что пишут про необходимость совсем не необходимого.

Эти слова не являются ругательствами.

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Если по моей аналогии вам или кому то еще комфортно принимать какую то пищу на кортах в лесу или бегом на работе - ваше право, но пренебрежительные высказывания о сервировке стола, качественных продуктах, блюдах и приятной компании на обеде для улучшения пищеварения - выглядит удивительным и чем то напускным, самоубеждением что ли..как будто высказывающиеся не могут себе их позволить, не потому такая реакция на чужое желание и реализацию лучшего для себя лично комфорта? Других причин настойчиво высмеивать комфорт и блага цивилизации что то не находится:sorry: Когда человеку действительно искренне полностью комфортно рожать самой в роддоме - это прекрасно и никто это право у него не отбирает, только обычно потом такие комфортные роды не характеризуют словом "молча" и чужие "розовые восклицания"  не цепляют. 

Послушайте, Ваша аналогия (родов без мужа) с едой на корточках, финиш, конечно...((( ничего напускного в том, что я пишу , что это НЕ НЕОБХОДИМОСЬ- нет.

я ничего не высмеиваю, просто факты.

меня не цепляли ничьи замечания, а вот Вас мои зацепили))), и вот теперь уже появляется желание пошутить)))

мож и , по Вашей же аналогии, и процесс дефекации сделать «комфортнее»,  давайте, приглашайте мужа и в туалет к себе, потом расскажете 🤣🤣🤣

 

БлажЬ !!! 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни вообще много не необходимого. Можно пешком ходить или на трамвае ездить, зачем ещё личное авто? Можно ребёнка в ясли в год отдать, так присмотрят. Тоже мне необходимость сидеть дома в декрете по 3 года. В 7 лет может сам на автобусе в школу-из школы ездить, ничего с ним не случится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , не может семилетний ездить один, даже по закону

Насколько я помню, нельзя одних детей оставлять , до какого-то возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

@Ola-la-// , не может семилетний ездить один, даже по закону

Насколько я помню, нельзя одних детей оставлять , до какого-то возраста

Не знаю. у нас ездят. Это ж уже даже не первый класс. Второй. И большинство сами добираются. Кто пешком, кто автобусом. )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Не знаю. у нас ездят. Это ж уже даже не первый класс. Второй. И большинство сами добираются. Кто пешком, кто автобусом. )))) 

Ну у нас тож многие ездят, но я этих родителей не понимаю, конечно же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

@Ola-la-// , не может семилетний ездить один, даже по закону

Насколько я помню, нельзя одних детей оставлять , до какого-то возраста

Можно на закон ссылку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну у нас тож многие ездят, но я этих родителей не понимаю, конечно же 

А что им делать? Не работать? До скольки лет ребёнка дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно на закон ссылку? 

 

За оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так уголовная ответственность.

Согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов 

 

Ну и без всяких законов, я понимаю, что это оч опасно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз многие ездят и их не судят/Не наказывают, значит и закона такого нет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

А что им делать? Не работать? До скольки лет ребёнка дома сидеть?

Вы у меня спрашиваете?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 где возраст указан? До совершеннолетия за ручку из школы водить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

И раз многие ездят и их не судят/Не наказывают, значит и закона такого нет:sorry:

Зато много работы у ЛизыАлерт, да(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

И раз многие ездят и их не судят/Не наказывают, значит и закона такого нет:sorry:

У нас нет закона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Вы у меня спрашиваете?)))

 

А у кого? Ты ж не понимаешь. Значит у тебя есть ответ - что делать этим родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 где возраст указан? До совершеннолетия за ручку из школы водить? 

Слово «несовершеннолетний» ... ни о чём не говорит?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...