Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

1 час назад, unika17 сказал(а):

мож и , по Вашей же аналогии, и процесс дефекации сделать «комфортнее»,  давайте, приглашайте мужа и в туалет к себе, потом расскажете

Ну вы сравнили, конечно...

Для вас это не необходимость, для других вполне себе необходимость. А еще зависит, кстати,  от того, где живешь. В регионах не везде так славно в роддомах,  как в Москве, поэтому присутствие мужа на родах в некоторых случаях гарантия более мягкого, внимательного отношения персонала во время родов и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Elba1201 сказал(а):

А у кого? Ты ж не понимаешь. Значит у тебя есть ответ - что делать этим родителям.

Родители, которые боятся за жизнь и здоровье  своих детей, не оставляют их одних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Julsyk сказал(а):

@☼Лялька2017☼ нет, не путаю. У нас разделенные реанимационные боксы в роддоме - на одного человека. При наличии всех справок - у нас флюшка и оак-цито сразу там делают - можно 1 родственника, но сразу это указываешь при поступлении. Пустили без проблем: сидел, за ручку держал, губы водой мочил, про сына рассказал)

В стандартной реанимации "на всех", конечно такого нет.

супер, если так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Ну вы сравнили, конечно...

Дурацкие сравнения начала не я, а Навсикая, я лишь продолжила в ее формате) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 так я и спросила. До 18 встречать у порога школы/вуза и сопровождать домой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 где возраст указан? До совершеннолетия за ручку из школы водить? 

Судя по всему, до 18лет:D а потом гуляй, Вася

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 так я и спросила. До 18 встречать у порога школы/вуза и сопровождать домой? 

Да как хотите))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да как хотите))) 

Я не хочу, и ребёнок я думаю будет против. 

Но согласно букве закона видимо нужно))) 

 

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Родители, которые боятся за жизнь и здоровье  своих детей, не оставляют их одних.

Очень точно. Поэтому и мама может пойти на роды со своей дочкой. И будущий папа вправе увидеть рождение своего ребёнка и поддержать роженицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Поэтому и мама может пойти на роды со своей дочкой. И будущий папа вправе увидеть рождение своего ребёнка и поддержать

Если дочка/жена несовершеннолетняя, то, конечно)))

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я не хочу, и ребёнок я думаю будет против. 

Но согласно букве закона видимо нужно)))

Повторюсь, делайте, как хотите, Ваш ребёнок, Вам и решать)  Тем более, у вас в РБ нет закона такого, как я поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Если дочка/жена несовершеннолетняя, то, конечно)))

Так вы до совершеннолетия будете водить в школу и переживать за здоровье, а после гудбай и в свободное плавание? И пофиг как себя чувствует ваш ребёнок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вы до совершеннолетия будете водить в школу и переживать за здоровье, а после гудбай и в свободное плавание? И пофиг как себя чувствует ваш ребёнок? 

К чему это утрирование? Глупо , очень глупо. Идите, докопайтесть  к стене.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, unika17 сказал(а):

Родители, которые боятся за жизнь и здоровье  своих детей, не оставляют их одних.

Ты своего сына ещё не оставляешь? С ним везде? :think1: Он вроде как несовершеннолетний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ты своего сына ещё не оставляешь? С ним везде? :think1: Он вроде как несовершеннолетний.

Он только в этом году начал ездить один, да. 
ну и чисто физически и морально уже не маленький ребёнок. Но я всё равно оч переживаю. Страшных новостей оч много

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Не негативный, а фактическое описание того, что пишут про необходимость совсем не необходимого.

Эти слова не являются ругательствами.

Послушайте, Ваша аналогия (родов без мужа) с едой на корточках, финиш, конечно...((( ничего напускного в том, что я пишу , что это НЕ НЕОБХОДИМОСЬ- нет.

я ничего не высмеиваю, просто факты.

меня не цепляли ничьи замечания, а вот Вас мои зацепили))), и вот теперь уже появляется желание пошутить)))

мож и , по Вашей же аналогии, и процесс дефекации сделать «комфортнее»,  давайте, приглашайте мужа и в туалет к себе, потом расскажете 🤣🤣🤣

 

БлажЬ !!! 🤣

Не может быть фактов там, где обсуждаются и высмеиваются чужие чувства, эмоции и границы комфорта, не подменяйте понятия. Тут могут быть только субъективные ощущения и потому корректно озвучивать свои личные ощущения, а не влезать в чужие. Настойчивое желание влезть в чужое положительное(!) субъективное не бывает без "зацепило", уж извините, никто тут желающих рожать самостоятельно не высмеивает, что они вообще забыли в теме о совместных родах, если их все полностью устраивает без партнеров - не ясно, навязать свое устройство как образец? Так делайте это без высмеиваний другой точки зрения. Потому что ваша субъективность не единственно верная, и как раз рожающие с партнером это прекрасно понимают и не лезут к одиночкам. 

Но после сравнения родов с процессом дефекации в принципе все понятно стало))) для меня, как и многих других роды совсем не стыдный, не скрытный и не вонючий процесс и потому близкие люди, воспринимающие этот процесс похожим образом, без аналогий избавления от отходов пищеварения, на родах совсем не лишние. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

где обсуждаются и высмеиваются чужие чувства, эмоции и границы комфорта, не подменяйте понятия

Покажите, где я смеялась.

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

после сравнения родов с процессом дефекации в принципе все понятно стало

Чем процесс принятия еды лучше процесса её выведения из организма?)

Два физиологических явления)

Не я начала нелепые сравнения, а Вы)

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

для меня, как и многих других роды совсем не стыдный, не скрытный и не вонючий процесс и потому близкие люди, воспринимающие этот процесс похожим образом, без аналогий избавления от отходов пищеварения, на родах совсем не лишние. 

Где я написала что это стыдно/скрытно/вонюче ?! Задолбали уже приписывать свои домыслы к моим словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Знаю только одного кто не смог. Я выше писала . Муж сестры моего мужа))))  

Он хотел. Но вот не получилось у него....  И у неё соответственно тоже...    Он не мог переносить её боль... как тут и пишут, и она видимо слишком "упивалась" этой болью .... я не знаю. Они так рассказывали.  Что это был ужас! 

Переспросила мужа о результате. Я уже подзабыла.... давно на эту тему не общались.

Ну,  в итоге его сестра рожала с мамой)))) т.е. все равно не одна. :Crazy: и мама вытерпела то, что не смог муж. :sorry:

И он за это ей благодарен) 

Вот так, все мы разные...  И не надо понимать никого, просто принимать это разнообразие ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Переспросила мужа о результате. Я уже подзабыла.... давно на эту тему не общались.

Ну,  в итоге его сестра рожала с мамой)))) т.е. все равно не одна. :Crazy: и мама вытерпела то, что не смог муж. :sorry:

И он за это ей благодарен) 

Вот так, все мы разные...  И не надо понимать никого, просто принимать это разнообразие ;)

 

 

Вот тут я полностью согласна. Тут идеального решения для всех нет. Есть люди, которые при виде чужой крови в обморок грохаются. И одного будущего медика знаю, который от вида собственной зеленеет и грохается.  

Тут главное, чтобы результат удачный был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta а потом передавать в руки мужа/жены.

это, епт, мнение моей свекрови. иногда я просто в офиге от ее высказываний.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, чтобы маму приглашали на роды... Лично для меня это был бы только дополнительный стресс. Я бы за маму, за то как она это все переносит переживала бы больше, чем за себя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...