Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

Берите мужа. Я бы мама не взяла на роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даже не знаю :think1: маму бы я не взяла, да она бы и не пошла на такое мероприятие. муж... укол мне боится поставить, на родах в обмороке бы валялся. Думаю, к дочке своей на роды пошла бы, но согласовав с зятем всё-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова муж не хочет идти в больницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мила-2021 сказал(а):

@Хайдарова муж не хочет идти в больницу. 

Офигевший вконец муж...

Типа ты иди, деваться-то тебе все равно некуда, а я тут подожду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Даже не знаю :think1: маму бы я не взяла, да она бы и не пошла на такое мероприятие. муж... укол мне боится поставить, на родах в обмороке бы валялся. Думаю, к дочке своей на роды пошла бы, но согласовав с зятем всё-таки

Мой тоже боится меня колоть, гепарин всю Б просила кольнуть,  боялся, он сбегал как я шприц доставала( но на роды сам решил идти ). 
Если дочь не против мамы на родах, а муж не хочет идти, что надо согласовывать? 
 
в ситуации автора, пошла бы с мамой или доулой, если такой нет, шла бы платно. 

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Офигевший вконец муж...

Типа ты иди, деваться-то тебе все равно некуда, а я тут подожду.

Вот тоже не поняла, что совсем мужики уже ку-ку? Толи мне повезло , толи я чего-то не догоняю, но вот такого отношения не понимаю, а дальше что ожидать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

он и вправду не знает что есть партнерские роды, у моих знакомых мужья присутствовали в родах

Ну ок. Он не знал. Вы рассказали. И дальше что? Я против потому что мне инфы от тебя недостаточно? Вот если бы я уже пару лет как знал? Вам обязательно выпросить у него разрешение на то чтобы сделать свои роды комфортнее?

Конкретно про маму: мам брать даже доулы не рекомендуют. Мамы это плохо переносят. Кто ещё кому помогать будет.

Мужа, я так поняла, предлагать нет смысла)

36 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Блин ,мне эти новомодные тенденции вобще не понятны. Мамы,мужья в родах... зачем?

Есть статистика, роды проходят легче. Это обусловлено тем что роды регулирует мозг, через гормоны. Чем роженице спокойнее и безопаснее, тем лучше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 не боитесь что в родзале врачи будут метаться и не знать кому помощь оказывать вам или маме? Не дай Бог чего всю жизнь локти потом кусать.

Моя поехала со мной на скорой в рд. Персонал с ней возился всю дорогу, помощь оказывал, не представляю что было бы в родах.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму бы не стала брать однозначно, пожалела бы, такой стресс для нее смотреть, как мучается дочь. Рожала с мужем, он туда тоже не впереди планеты всей бежал )) но когда понял, что мне с ним будет легче и комфортнее - согласился без всяких уговоров. Кстати, доволен остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму не стала бы брать - ни знаний(чтоб чего-то подсказать, решать), ни крепкого морального духа(сама первая в панику впадет и всех вокруг вгонит). 

 Все роды с мужем.  А в вашем случае искала бы доулу, либо контракт/договорённость с хорошим врачом, акушеркой - роды непредсказуемы, но так все же спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень интимно считаю, чтоб брать маму... Ну не знаю...это дело мужа и жены, но мама то при чем? Я не понимаю просто... Не обижайтесь прошу, чисто мое видение.. Кстати с мамой близкие и хорошие отношения, но это перебор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой на роды... Детский сад какой-то, ей богу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле я хочу пригласить мою тёту, сестренку папы, но она живет далеко неудобно получается. 

а мама всё равно будет дома, если я увижу что с мамой что то не так я не заберу её с собой. по лицу то можно увидеть что она не готова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На родах нужен хороший врач.

мамы и мужья там не нужны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мила-2021 сказал(а):

Хочу взять маму с собой на партнерские роды, муж категорически против её и вообще партнерских родов. Не знаю даже что и делать, это мои первые роды, боюсь что может случится что то плохое и всё пойдет не по плану :(  Мама всё равно будет у нас дома ближе к ПДР, почему бы не взять её с собой в роддом, всё как в тумане для меня, я не за себя боюсь,боюсь что акушерки и врачи допустят ошибку и всё свалят на меня. Поведение мужа вообще ставит меня в тупик

Ваша мама акушерка? Она хорошо знает, как должны проходить роды, какие могут быть осложнения и что в этом случает делать? Если да, то действительно стоит брать маму. (А уж если она зав. отделением, то совсем супер).  Правда, такие знающие люди обычно избегают личного участия в подобных мероприятиях. Боятся, что эмоции помешают.

А если нет, то как она сможет предотвратить плохое или проследить за соблюдением плана? Что за план, кстати? И как она сможет определить, допустят врачи ошибку или нет?

А мужа, может, просто ставят в тупик ваши аргументы? К тому же он знает вашу маму.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Господи, что плохого вам сделала мама, что вы хотите, чтобы она смотрела, как вы мучаетесь? Я бы ни за что не пошла смотреть, как рожает мой ребёнок, а я ничем не могу облегчить её боль. На мой опытный взгляд, там и мужу делать нечего. ИМХО.

А я бы пошла на роды дочки))) но свою маму желания брать нет, вот мужа бы взяла, шоб, как выше писали " прочувствовал"😏  Не, в идеале доула, но у нас таких нет или их не пускают в РД. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала и кесарево и ер с мужем, все три раза, хотя перед первыми родами вопил что низачто не пойдёт)). Пригодился везде, как минимум позвать персонал. Ну и оч помог при кс тк оба раза были проблемы с ребёнком, меня ещё зашивали а он уже с реабилитологами помогал ребёнку. И да, хорошо что знает как это тяжело родить дитя- больше помощи в послеродовом периоде. Ну и связь с детьми тоже оч оч крепкая, такие эмоции на всю жизнь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В присутствии мамы тоже может что-то пойти не так, как и в ее отсутствие. Мне кажется это лишнее. Возьмите ответственность на себя и все будет хорошо. В этом процессе никто ничего не гарантирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

да, хорошо что знает как это тяжело родить дитя- больше помощи в послеродовом периоде. Ну и связь с детьми тоже оч оч крепкая, такие эмоции на всю жизнь

Ой, ну это есть и у отцов, которые не были на родах, не преувеличивайте уж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с короной в СНГ всех родственников на роды пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы пускают, и в прошлом году тоже пускали, знакомые рожали и мужья были с ними в роддоме @Glow

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мила-2021 сказал(а):

@Хайдарова муж не хочет идти в больницу. 

Ваша мама хочет идти или вы её просите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем-то рожать легче. Врач не сидит над головой. Со мной ещё кто-то рожал одновременно, он между нами бегал. Акушерка заглядывала. Я бы большую часть времени одна была в родовой. И с притыряной санитаркой, которая ходила во время схватки вокруг меня с тряпкой и трындела что я на пол капаю, а ей мыть два этажа. Были моменты когда я думала что сейчас меня вырубит или вообще кони двину. Воды подать, тряпки, помочь слезть, залезть, врача позвать.

А ещё, муж очень доволен что увидел малую раньше меня даже)

И я не все помню, от усеру видимо. Есть кому рассказать)) 

Минусов вообще нет. Главное чтобы человек был не из тех, кого самого придется откачивать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему решает муж с кем вам идти на роды,а не вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с подключенной системой водил в душ, а я там удумала в обморок немного впасть. Вот что бы одна делала, даж не знаю. И когда потуги прекратились, врачи начали суету, ругали меня, взывали, я услышала только его. Вообще сильно не в себе была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у вас мама стрессоустойчива и мегаадекватна? Никогда не паникует, не тупит и всегда с холодной головой?

А то моя мама так волновалась на мою свадьбу, что тупила и терялась весь день. Мне нужна была была ее помощь в каких-то организационных моментах. А она постоянно впадала в ступор и вела себя неадекватно от волнения.  Вплоть до того,  что во время регистрации зачем-то за нашими спинами носила куда-то букеты цветов туда-обратно. Это я потом на видосе увидела. Спрашиваю ее - это што??? Грит, ничо не помню вообще! 

И это свабьба! Там я не орала и не корчилась от боли 30 часов...

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...