Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

Надо делать так, как хорошо роженице. Эгоист

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня в окружении все рожали или с мамой или с мужем. нормально все проходило. у меня было кесарево, помощь большая, особенно после рождения, потому что ребенка приносят сразу в палату, оставляют и уходят, а ты лежишь после кесарева и ничего сделать не можешь сам, муж был со мной круглосуточно до выписки. ну может это специфика наших роддомов, читаю у многих по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мила-2021 сказал(а):

Я 100% возьму маму с собой. А если мне не разрешат партнёрские роды из за ковида, найду заранее акушерку и договорюсь за деньги . 

лучше акушерку.

мама то вам зачем? вот конкретно напишите зачем вам мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 У меня на родах была мама. страхи были такие же, как у вас. И мне действительно было гораздо спокойнее. Мама очень помогла, и морально в первую очередь. У них с внучкой теперь какая-то даже особая связь, я это замечаю )) Я спросила мужа сначала, пойдёт ли он. Он не захотел. Но я понимаю, что с ним было бы не так спокойно, он бы волновался сильнее меня, а мама была как скала. Просто не могу передать, как я ей благодарна за это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

лучше акушерку.

мама то вам зачем? вот конкретно напишите зачем вам мама.

Вам то какая разница?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за взятку. 

Или за контрактные роды. Оплата = заинтересованность врача. Оплата, разумеется, после) хотя как с контрактными не знаю, я так платила. В смысле, они знали, что отблагодарю. 

Я никого с собой на роды не брала. Но если б хотела, уж точно у мужа разрешения бы не спрашивала. С чего вообще? Ну не любит он вашу маму, пусть и рожает со своей. Когда его очередь рожать придёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вам то какая разница?

просто интересно))) - муж против, мама просто побоялась отказать...автор настаивает...интересно чем мама поможет в роддоме, она врач? у нее большой опыт в родах может быть, в обычной жизни автор без неё никуда или что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

просто интересно))) - муж против, мама просто побоялась отказать...автор настаивает...интересно чем мама поможет в роддоме, она врач? у нее большой опыт в родах может быть, в обычной жизни автор без неё никуда или что..

Мало ли какие страхи и переживания у человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мало ли какие страхи и переживания у человека?

ну вот и интересно, вам не интересно а мне интересно.

троих рожала, чтоб маму позвать в голову не пришло ни разу.

поэтому спросила, что за мотивация у человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в родах был нужен врач и больше никто. Муж у меня сам впадает в панику в таких ситуациях, маме была уже за 70 и жила она в 1000 км. Я договаривалась с врачем, а во вторых родах и с врачем, и с акушеркой. Второй раз прошло всё гораздо более спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

просто интересно))) - муж против, мама просто побоялась отказать...автор настаивает...интересно чем мама поможет в роддоме, она врач? у нее большой опыт в родах может быть, в обычной жизни автор без неё никуда или что..

возможно, человеку спокойней когда кто-то из родных рядом

опытному врачу на твое моральное состояние плевать, он делает свою работу, а поддержку оказывать не в его компетенции. и это хорошо, если опыт врача будет на высоте, иногда и за ними глаз да глаз нужен, хотя бы в элементарных вещах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

троих рожала, чтоб маму позвать в голову не пришло ни разу.

Я тоже двоих родила и никто мне не был нужен, но есть и другие женщины, которым страшно, нужна поддержка и просто факт осознавания, что рядом есть близкий человек.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Я-Букля сказал(а):

Блин ,мне эти новомодные тенденции вобще не понятны. Мамы,мужья в родах... зачем?

Всякое может случится, а так родной человек будет наблюдать, чтоб ребёнка не роняли, подменяли, чтоб роженицу не унижали и.т 
У знакомой муж был  с ней на родах, они не жалеют. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девушка знакомая со свекровью рожала))) а тут с собственной мамой... Мужу так бы и сказала: одна боюсь, так что или ты со мной, или мама, или выкладывай деньги на проф.доулу/акушерку. Ну как так-то: муж против - не ему там несколько часов проводить, а Вам. Так что, хотите с мамой - идите с мамой. Роды такой процесс - чем спокойнее и собраннее роженица, тем лучше она слышит врачей и адекватнее воспринимает все происходящее, а именно это залог того, что родовой процесс пройдет без лишних проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

возможно, человеку спокойней когда кто-то из родных рядом

опытному врачу на твое моральное состояние плевать, он делает свою работу, а поддержку оказывать не в его компетенции. и это хорошо, если опыт врача будет на высоте, иногда и за ними глаз да глаз нужен, хотя бы в элементарных вещах.

особенно когда кесарево))

моральная поддержка нужна после родов по мне так.

я брала мужа на последние роды, он смотрел чтобы врачи с ребенком обошлись нормально пока я буду под наркозом, я думаю пожилая мама будет растеряна больше чем роженица

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я тоже двоих родила и никто мне не был нужен, но есть и другие женщины, которым страшно, нужна поддержка и просто факт осознавания, что рядом есть близкий человек.

вашу позицию я поняла, спасибо

хотелось бы автора услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

особенно когда кесарево))

вот особенно, когда кесарево. я бы и хотела присутствие близкого человека!

поэтому прекрасно понимаю автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама честно сказала, что боится и ей страшно - то все таки не стоит настаивать. Партнерские роды такое дело, что готовы к ним должны быть ОБА партнера, иначе партнерство скорее испортит впечатление о родах, нежели улучшит. В вашем случае доула была бы идеальным вариантом. Я сама рожала с мужем и это был психологический кайф, который помог физическому. 

А муж неадеквашка какой то, сам не пойду и никого тебе не надо, почему он так спокойно и непринужденно решает и знает что именно нужно ВАМ? Наверняка и вне родов он так же себе позволяет за вас решать, с рождением ребенка это только может еще больше усугубиться :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

вот особенно, когда кесарево. я бы и хотела присутствие близкого человека!

поэтому прекрасно понимаю автора.

когда вы будете под наркозом вам все равно кто рядом, когда отойдете от него, мамы уже не будет, так как вас отвезут в реанимацию, перед операцией если только поговорить и вам это поможет то да, но я за мужа в этом случае, мама пусть дома пережидает лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

когда вы будете под наркозом вам все равно кто рядом,

нет, не все равно.

вот именно, когда я под наркозом и сама не контролирую ничего, хочу, чтобы за действиями врача присматривал близкий мне человек.

и я очень рада, что такая возможность сейчас есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , значит ваша мама на это способна по вашему мнению, а мама автора вроде как не хочет но и дочери отказать не может. зачем такая помощница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня в соседнем боксе были роды у девушки с мужем, двери открыты, как он меня бесил, ппц

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@//Ира// , значит ваша мама на это способна по вашему мнению, а мама автора вроде как не хочет но и дочери отказать не может. зачем такая помощница.

мы тут осуждаем мнение мужа, которое меня выбешивает.

а мама там огласиться или тетя, это другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

мы тут осуждаем мнение мужа, которое меня выбешивает.

а мама там огласиться или тетя, это другой вопрос.

или акушерка, еще забыли))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

или акушерка, еще забыли))

 

она итак там должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...