Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

9 часов назад, Я-Букля сказал(а):

Блин ,мне эти новомодные тенденции вобще не понятны. Мамы,мужья в родах... зачем?

Мне муж за врачами сбегал. Я поступила с отошедшими водами, уже в родзале начались схватки. Мне быстро поставили КТГ и акушерка ушла, сказала, что придет через час и снимет ктг. Так вот ровно через час от первой схватки (схваткосчиталка все зафиксировала) сын уже родился, хорошо, что муж вовремя побежал и нашел акушерку в сестринской. Он даже пытался отнекиваться, типа, где я их искать буду, но мой взгляд был очень убедительным. В итоге мне еще пришлось продыхивать и сдерживаться, пока акушерка со скоростью света одевалась в одноразовый комплект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Нaвсикая сказал(а):

И мама автора тоже)) 

Да? Значит упустила момент, значит надо , определенно дать маме второй шанс) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Нормальный мужик наоборот должен все условия создать, чтоб его ребёнок родился здоровым, позаботиться о комфорте жены и удовлетворить все ее желания, а не она с него пылинки сдувать и мудрость включать! 

а кто-то говорит, что у автора нормальный мужик?? Но она его выбрала и с ним живет, и он будет отцом ее ребенка. Значит, пора научиться с ним разговаривать , чтобы он слышал её желание и мнение! А не делать назло. Женская мудрость должна работать не на пользу мужа, а для своей пользы. При чем тут сдувание пылинок? я где-то написала, что автор должна оставить мужа в покое и его не волновать? 

А дальше что будет? автору будет нужна помощь, муж будет говорить - сама-сама, автор будет звать маму, муж устраивать скандалы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@☼Лялька2017☼ у меня 2 экс, с первой 23 часа схваток, со второй часов 6-7, операционная была занята, все равно хотелось рядом мужа. Не у всех планово минуту в минуту КС бывает:sorry:

да я согласна!!! мужа  - да! маму бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Да? Значит упустила момент, значит надо , определенно дать маме второй шанс) 

Не думаю, что роды - это то мероприятие, где уместны эксперименты.... Назад не отмотаешь, второй раз не повторишь. Вот свадьбу можно в годовщину переиграть без проблем и закрыть гештальт)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а кто-то говорит, что у автора нормальный мужик?? Но она его выбрала и с ним живет, и он будет отцом ее ребенка. Значит, пора научиться с ним разговаривать , чтобы он слышал её желание и мнение! А не делать назло. Женская мудрость должна работать не на пользу мужа, а для своей пользы. При чем тут сдувание пылинок? я где-то написала, что автор должна оставить мужа в покое и его не волновать? 

А дальше что будет? автору будет нужна помощь, муж будет говорить - сама-сама, автор будет звать маму, муж устраивать скандалы?

 

Я не знаю, что там у автора за муж, но конкретно по вопросу автора, муж запрещает маме идти на роды , запрещаешь маме иди сам, сам не можешь( хз почему) создай условия, что там дальше будет , мы не знаем, но Мама автора не просто так приезжает на рождение ребёнка и явно останется в помощь, те автор уже понимает, что на мужа надеяться не придётся и кажется мне, что там мужик такой, авторитарный , слышать он будет только себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, April09 сказал(а):

@nataly1105 да с какого надо мужа то готовить? Жена сама идёт первый раз рожать, ей бы себя подготовить и настроить. 

наверное, дураки придумали курсы для беременных именно с мужьями. И мужей тоже готовят. У меня собака рожала, муж принимал щенков, неделю  отходил от стресса. А тут жена любимая. Конечно, он тоже должен быть подготовлен. Не самое лёгкое мероприятие, смотреть, как жена мучается. Конечно , он думает, что врачи лучше помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не думаю, что роды - это то мероприятие, где уместны эксперименты.... Назад не отмотаешь, второй раз не повторишь. Вот свадьбу можно в годовщину переиграть без проблем и закрыть гештальт)) 

Конечно роды это очень ВАЖНОЕ мероприятие, автор и пытается найти кого-то, кто бы ей помог справиться, а ей про детский сад( Боится она одна идти. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

наверное, дураки придумали курсы для беременных именно с мужьями. И мужей тоже готовят. У меня собака рожала, муж принимал щенков, неделю  отходил от стресса. А тут жена любимая. Конечно, он тоже должен быть подготовлен. Не самое лёгкое мероприятие, смотреть, как жена мучается. Конечно , он думает, что врачи лучше помогут.

Все верно, но инициатива должна быть совместная, не жена должна одна переживать, а вместе, а раз он не может, то не запрещай другим! У автора срок ещё позволяет Курсы пройти, их можно и с мамой, если решат вместе рожать, но муж то запрещает! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Конечно роды это очень ВАЖНОЕ мероприятие, автор и пытается найти кого-то, кто бы ей помог справиться, а ей про детский сад( Боится она одна идти. 

боится одна - нужно мужа уговаривать. Мама в её ситуации, это не выход. 

4 минуты назад, April09 сказал(а):

что там мужик такой, авторитарный , слышать он будет только себя. 

автор выходила замуж именно за этого человека. Это нам он самодур авторитарный. А ей - любимый муж. будет уходить от проблем с помощью мамы , а не с помощью разговоров с мужем- будут большие проблемы в отношениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Конечно роды это очень ВАЖНОЕ мероприятие, автор и пытается найти кого-то, кто бы ей помог справиться, а ей про детский сад( Боится она одна идти.

Именно, что она ищет того, кто бы ей ПОМОГ, и это явно не те люди, которые считают что им там не место, боятся и прочее. Потому я автору и советую рассмотреть другие варианты в частности доулу, а не настаивать на тех, кто явно не настроен ей помогать, даже если их и удасться уговорить и взять измором...в партнерских родах важен настрой обоих партнеров, а не только желание роженицы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего все так на автора набросились из-за мамы? по-моему, абсолютно нормальное желание, чтобы в родах, когда больно и часто страшно, рядом был бы близкий человек, который поддержит морально. а уж учитывая как часто медперсонал в рд бывает грубым к беспомощной женщине в родах.... 

я рожала оба раза с мужем, он не врач, не доула, но он очень мне помог. да, я вероятно и без него родила бы, но с ним мне было намного спокойнее и проще. если мама - человек спокойный, без багажа страхов из собственных родов и отношения теплые и доверительные, то по-моему, взять маму - неплохая идея

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@☼Лялька2017☼ у меня 2 экс, с первой 23 часа схваток, со второй часов 6-7, операционная была занята, все равно хотелось рядом мужа. Не у всех планово минуту в минуту КС бывает:sorry:

У меня тоже ЭКС было, перед этим 14 часов схваток, и да, в эти 14 часов муж мне был очень нужен, он вообще всегда рядом во все важные моменты, и я чувствую себя защищенной, сама я так себя не чувствую.

И я бы не поняла если бы муж не захотел пойти со мной на роды, вот честно.

Пишут о том что муж на родах это плохо, те, кто рожал сам. 

Ещё ни разу не видела чтоб кто то написал "первый раз рожала с мужем, второй раз сама, вот самой было гораздо лучше"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

он и вправду не знает что есть партнерские роды, у моих знакомых мужья присутствовали в родах

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 
А по поводу мамы - я бы не стала брать такого близкого человека, близкий проникается вашей болью и будет шок испытывать вместе с вами, вместо того, чтобы давать вам поддержку.  А вдруг давление у нее скакнет? Инфаркт, инсульт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paulina77 сказал(а):

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. 

Никогда не поверю что причина была в родах, это стеретипы, мужья же не заглядывают туда в процессе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 Все прекрасно с сексом. Муж и на родах был и на потугах подсказывал, близко уже или нет (это я просила). Но это мой муж, который считает, что ребенок наш общий,  а теперь еще считает, что женщины реальные герои такое вынести и родить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Суфле сказал(а):

@Paulina77 Все прекрасно с сексом. Муж и на родах был и на потугах подсказывал, близко уже или нет (это я просила). Но это мой муж, который считает, что ребенок наш общий,  а теперь еще считает, что женщины реальные герои такое вынести и родить. 

Современный муж попался... такие редкость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paulina77 сказал(а):

Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 

Отличная отмазка на период послеродовой депрессухи жены и вообще сложностей с младенцем:Crazy: на этот период и без всяких совместных родов приходится огромный процент измен и разводов, ребенок - проверка на прочность сама по себе. 

Я только одну пару знаю, где жена списывала ухудшение отношений с мужем на совместные роды, а сама просто страшно пилила его все 2 недели, что мы вместе жили, временами прям рявкала, нам тоже доставалось)))) муж же помалкивал все время, выполнял указания и с удовольствием возился с дочкой 2 летней без участия жены, и под конец поездки случайно зашла речь о партнерских родах - он очень тепло о них отозвался. Не в родах проблема, не в родах.. Хотя очень удобно так думать)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paulina77 сказал(а):

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 

есть исследования, что такая реакция может быть у мужчин, у которых опыт собственного рождения очень тяжелый. 

но большинство мужчин роды никак не травмируют, если они хоть более менее понимают суть процесса.

со мной муж был на родах, видел абсолютно все и рассказывал мне как движется дело. секс стал только лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, что два самых близких человека не хотят поддержать будущую мамочку в такой важный и ответственный момент, хотя она в открытую об этом просит. Ну как так?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

я такой вариант тоже рассматриваю.

Если вы притащите родню на бесплатные роды, вас проклянут роженицы-соседки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry

в смысле соседки?

У вас рожают по нескольку человек вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощи от мужа и мамы и после родов не стоит ждать, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ бесплатно - могут. Это по контракту отдельный родзал. И автору надо бы переживать вот за это. 

Я в первый раз рожала одна в зале, второй - на соседнем кресле другая девочка рожала. Мы потом в одной палате лежали. Мне норм, но раз автор боится, можно позаботиться о контракте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

@@Mary@ бесплатно - могут. Это по контракту отдельный родзал. И автору надо бы переживать вот за это. 

Я в первый раз рожала одна в зале, второй - на соседнем кресле другая девочка рожала. Мы потом в одной палате лежали. Мне норм, но раз автор боится, можно позаботиться о контракте. 

Я думала такого нет уже нигде, у нас отдельные родзалы в РД были все, потом палаты бесплатные на двоих, у меня была семейная с мужем, за неё платили, но тоже не много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

в первый раз рожала одна в зале, второй - на соседнем кресле другая девочка рожала.

Вряд-ли в общем зале партнёрские роды практикуют.

Я оба раза рожала в общем родзале, этот роддом в принципе не допускал партнёрские роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...