Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

2 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

Я думала такого нет уже нигде, у нас отдельные родзалы в РД были все, потом палаты бесплатные на двоих, у меня была семейная с мужем, за неё платили, но тоже не много

А у нас есть)) палаты трехместные, удобства на этаже. Но всем нравится, из соседних городов к нам едут... 

 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вряд-ли в общем зале партнёрские роды практикуют.

Ну вроде да, скорее всего если отдельные родзалы будут заняты, родню выгонят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну вроде да, скорее всего если отдельные родзалы будут заняты, родню выгонят. 

Однозначно с общими родзалами никаких партнерских родов роддома не допускают. Партнерские разрешены только с отдельными боксами для рожениц, правда часто они со стеклянными стенами до пояса и просматриваются соседние боксы, но это уже мелочи))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

боится одна - нужно мужа уговаривать. Мама в её ситуации, это не выход. 

автор выходила замуж именно за этого человека. Это нам он самодур авторитарный. А ей - любимый муж. будет уходить от проблем с помощью мамы , а не с помощью разговоров с мужем- будут большие проблемы в отношениях. 

Почему мама  не выход? Не пойму? Она , как минимум ее( автора) родила. Многие пишут , что с мамой рожали и все хорошо! 
А про отношения внутри семьи, так живут же они ? Устраивает  ее этот муж, характер свой надо показывать постоянно, если хочет уважения) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 ПКС со спиналкой. Муж был оба раза. Дежурил под дверью операционной, первым брал на руки дочек, пока меня зашивали и перевозили в ПИТ. но если бы было ЕР, я его точно не взяла. Он паникер. я это поняла после первого КС, когда увидела его глаза, когда меня везли в ПИТ.)))) не он бы меня нянчил, а я его)))) в подобных стрессовых ситуациях у него отключается мышление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Paulina77 сказал(а):

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 
А по поводу мамы - я бы не стала брать такого близкого человека, близкий проникается вашей болью и будет шок испытывать вместе с вами, вместо того, чтобы давать вам поддержку.  А вдруг давление у нее скакнет? Инфаркт, инсульт? 

Про секс смешно) прям бедные насмотрелись и нашли других баб!!! Именно из-за родов! 😂😂😂

 

31 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Грустно, что два самых близких человека не хотят поддержать будущую мамочку в такой важный и ответственный момент, хотя она в открытую об этом просит. Ну как так?

+10000000000

 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Paulina77 сказал(а):

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 
А по поводу мамы - я бы не стала брать такого близкого человека, близкий проникается вашей болью и будет шок испытывать вместе с вами, вместо того, чтобы давать вам поддержку.  А вдруг давление у нее скакнет? Инфаркт, инсульт? 

Тоже всё отлично в сексе.  Был два раза на родах. На третьи не успел:Crazy: 

И как писали выше, тоже не поверю, что развод или даже отсутствие секса по причине присутствия в родах.  

Тем более ещё у нескольких пар. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Тоже всё отлично в сексе.  Был два раза на родах. На третьи не успел:Crazy: 

И как писали выше, тоже не поверю, что развод или даже отсутствие секса по причине присутствия в родах.  

Тем более ещё у нескольких пар. :sorry:

слабаки оказались значит ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не хватало в родзале родного человека. В тот момент мне очень был нужен муж, он приехал и сидел где то там. А мне просто нужно было, чтобы меня кто-то погладил, успокоил, поговорил. Я рожала бесплатно, и ко мне ни одна с..ка не подошла ни разу, сунули таблетку, побыстрее родить и  ушли на 4 часа ада.  А так как муж мой очень впечатлительный, поэтому в принципе мама тоже не плохой вариант, со своей я не смогла бы рожать, у нас  специфические отношения, а когда отличные отношения, то только за! В момент самих потуг нужно просто выйти из зала. Я пожалела что мы не оформили партнёрские роды, но я и не знала, что так можно

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paulina77 сказал(а):

слабаки оказались значит ) 

Мне кажется "слабаки" вообще б не пошли. А тут именно отмазки. Кстати, есть вроде как, что-то в вроде какого-то комплекса, с психикой не то, когда мужчины уже просто не хотят мать своих детей. Они у них уже не ассоциируются с сексуальностью...  но это не нормально. И происходит даже без присутствия на родах.

 У мужа есть сестра. Её муж тоже не смог присутствовать на родах. Не мог вынести страданий жены и сам чуть ли не падал в обморок....  Его естественно выгнали))))  

У меня ж роды были не такие мучительные. И мы с мужем большую часть времени проболтали и прошутили...)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминаются кадры из какого-то американского шоу про беременных девочек(15-17 лет, молоденькие совсем), там она на кровати в корчах, и тут же в креслах(чуть ли с попкорном) сидят родители, бойфренды, персонал снуёт..... бррр.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

когда вы будете под наркозом вам все равно кто рядом, когда отойдете от него, мамы уже не будет, так как вас отвезут в реанимацию, перед операцией если только поговорить и вам это поможет то да, но я за мужа в этом случае, мама пусть дома пережидает лучше.

А вот и нет. У меня было экс - муж был вызван в момент подписания мной документов. Чуть-чуть опоздал на саму операцию, приехал, когда сына уносили в детское отделение (приехал бы раньше и успел заполнить документы, то сына бы ему на грудь положить предложили), потом сидел со мной в реанимации, пока уже медсестра не отправила его около полуночи домой спать, а меня готовили в палату (у меня экс в 19:40 было). Я мужа вызвала потому что испугалась, сто ребенка перепутают после кс - вот страх у меня такой) так муж, пока меня в реанимацию везли, сбегал в детское, посмотрел на сына и все пятнышки мне описал, но главную примету мне и в операционной показали - у меня тогда единственный мальчишка за день был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, April09 сказал(а):

И как потом с сексом в тех семьях? 
Знаю несколько пар, где муж насмотрелся на роды и потом свою жену уже никогда не мог....понаходили себе других женщин и развелись. Уверены, что ваш мужчина выдержит? 

😹😹😹 обнять и плакать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в том, чтобы мама была на родах. Только при условии, что она согласна. А если  мама не хочет, но так уж и быть пойдёт, тогда нет. Зачем её мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ у меня муж никогда не горел желанием идти на роды со мной. Ну было немного неприятно, ну да ладно, я его люблю за другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, unika17 сказал(а):

На родах нужен хороший врач.

мамы и мужья там не нужны

Да? я без мужа не родила бы и сын бы умер уже родившись. когда все хорошо, то и хорошо. А если нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Да? я без мужа не родила бы и сын бы умер уже родившись. когда все хорошо, то и хорошо. А если нет?

И с мужьями случается смерти детей, к сожалению.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

В смысле? Его в оперативнную пустили?

Да, и экс и пкс был в самой операционной сидел у моей головы и держал за ручку)) когда достали ребёнка пошёл с ним и врачами в реанимацию, как стабилизировали выложили малыша ему на грудь. Потом был в реанимации и в палате со мной и ребёнком, ухаживал за нами первые пару суток.
но я не в России, тут это оч нормально, скорее ненормально идти на роды одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

И с мужьями случается смерти детей, к сожалению.

 

в моем случае он его спас... не было бы его... думать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно рожать одной,для меня мой муж был колоссальной поддержкой.И я тоже боялась отношения врачей,при муже они просто святые были.А знакомая в том же роддоме рожала, говорит как только узнали что она одна рожать будет в ту же минуту отношение поменялось, грубили, хамили,отношение было свинское и таких историй не мало. Рожающая женщина беззащитна и очень редко способна сама за себя постоять,ваши страхи вполне обоснованны.В нашем роддоме не любят когда с мамой, потому что мамы слишком сильно нервничают и им плохо становится.Если вы уверены что мама ваша "крепкая" и у неё не скаканет давление,ей не станет плохо,она не будет явно нервничать и т.д и она согласна,то можно брать.Мне очень нравилось железное спокойствие моего мужа и благодаря этому и мне было спокойно, если бы рядом со мной человек явно нервничал бы и переживал,то такой "помощник" мне был бы не нужен.Причем здесь муж,к вашим родам вообще не поняла.Если вы хотите взять маму,то этот вопрос нужно решать только с ней, мнение мужа вообще не должно волновать в данном случае, поскольку,в данной ситуации, непосредственно его это никак не косается. Отталкивайтесь от своих ощущений, может действительно о доуле подумать, если вам не важно близкий человек будет рядом или нет.Я вот к примеру  доулу даже не рассматривала, мне было важно чтобы был рядом близкий человек,с которым я могла бы поговорить, посмеяться (на протяжении всего времени схваток,я общалась с мужем,с меня даже врачи удивлялись, что у меня схватки минута через минуту,а я веселая разговариваю и шучу)да хотя бы просто ща руку подержать.А если чисто контроль медперсонала,то вполне можно и доулу рассмотреть, если есть возможность.Опирайтесь на свои ощущения, здесь конечно расскажут,что сами рожали и им никто нафиг был не нужен,но не все такие, поэтому не слушайте никого, выгнать помощника за дверь вы всегда сможете,а вот найти его во время родов, когда вам возможно приспичит вы вряд-ли сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Почему мама  не выход? Не пойму? Она , как минимум ее( автора) родила. Многие пишут , что с мамой рожали и все хорошо! 
А про отношения внутри семьи, так живут же они ? Устраивает  ее этот муж, характер свой надо показывать постоянно, если хочет уважения) 

я, наверное, как-то тупо пишу))) Я не против мамы на родах, когда муж , жена и мама ЗА. Но в ситуации автора мама на родах - это ошибка, т.к. с самого начала мужу позволяют устраняться . Дальше муж не захочет  помогать, опять мама будет на подхвате. А у мужа будет повод говорить своё фи и продолжать не участвовать в жизни ребенка и жены. Я таких семей видела за свою жизнь кучу. С  такими мужьями только один выход - любыми способами с самых первых дней вовлекать в жизнь ребенка. И у автора самый разумный ход это уговаривать мужа быть с ней в роддоме. Хотя бы во время схваток, а дальше как пойдет.

Устраивает автора потому что нет детей. И помощь особо не нужна. Характер нужно показывать не во всем, а в главных вопросах. В остальное время полезнее компромисс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

потом сидел со мной в реанимации,

вы ничего не путаете? у нас в реанимации только врачи и пациенты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за партнерские роды, не важно с мужем, мамой, подругой-главное не одной. Когда хоть кто-то родной рядом-это так облегчает страдание! Хотя эпидуралка тоже это делает)))) Но все же моральная поддпржка-она бесценна. Если ваша мама все сможет стойко вынести- то берите и разрешение ни у кого не спрашивайте. Удачи вам в родах! Пусть все пройдет быстро и наименее болезнено!🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

бесплатно - могут. Это по контракту отдельный родзал. И автору надо бы переживать вот за это. 

Нет, конечно). Партнёрские роды - это всегда отдельный бокс. Вся разница (по омс/контракту) только в обстановке/примочках (например, в контрактном будет душ/ванна/удобное кресло для партнера/стул для вертикальных родов с местом для партнера, который будет сидеть позади и, как вариант, делать массаж и дальше по списку).

С мужем, вот, давеча были в отдельном боксе, не контрактном (рожала по договоренности), но моя врач принесла нам фитбол, кресло для мужа из контрактного. Душевую кабину, правда, не сдюжила перетащить:D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

@@Mary@ бесплатно - могут. Это по контракту отдельный родзал. И автору надо бы переживать вот за это. 

Я в первый раз рожала одна в зале, второй - на соседнем кресле другая девочка рожала. Мы потом в одной палате лежали. Мне норм, но раз автор боится, можно позаботиться о контракте. 

писец конечно(( я рожала бесплатно (по ОМС) в платном роддоме в одноместной комнате, одна знакомая рожала за год до меня в бесплатном РД одна, а вторая через год после меня в бесплатном РД с мужем тоже отдельно. никаких "соседок там не было" и палаты одноместные у нас в РД, особенно, где ремонт был лет 8 уже как.

если бы роды это приехал сразу на хороших схватках, то наверное там никто не нужен и лучше самой, а я приехала вскрывать пузырь, потом ходить, с 9.45 и до 15.00 у меня все только раскочегаривалось, потом правда я вообще плохо все помню, но хорошо, что муж был рядом)) правда в сам момент рождения он вышел из родовой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мазаль сказал(а):

не представляю как можно рожать одной

Молча.

это естественный физиологический процесс, ну и врачи на родах есть)

всё остальное-лирика для неженок и бизнес 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...