Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

@Мила-2021 если  правильно, так сказать, рожать, то никто там не нужен. Найдите акушерку, которой доверяете. Некогда там с кем-то быть.  Вот после родов кто-то нужен. В 1е и 2е роды, я в такую раскоряку была, мама бы точно не помешала. )))) зато в 3х бодрячком , даже и представляла, что после родов, можно нлрмально себя чувствовать) легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Мила-2021 сказал(а):

Я 100% возьму маму с собой. А если мне не разрешат партнёрские роды из за ковида, найду заранее акушерку и договорюсь за деньги . 

Практически гарантированно, что акушерка поможет больше, чем мама. Это вообще отличный вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросайтесь ,чем хотите,но я однозначно считаю,что на родах не нужно присутствия посторонних лиц(мама,муж,доула).

Если все так волнуются,пусть оплатят индивидуальные роды и палату.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, unika17 сказал(а):

Молча.

это естественный физиологический процесс, ну и врачи на родах есть)

всё остальное-лирика для неженок и бизнес 

Ну может где-то врачи и есть,а у нас врач приходит только чтобы посмотреть и потом уже когда рожать нужно и акушерка переодически заглядывает контролирует,а так будешь сидеть одна одинешенька в родзале,не понятно как себя развлекать.У меня вот первые роды были 15 часов,из них 6 я провела в роддоме, состояние когда мне было на всё пофиг длилось где-то последние 1,5 часа(и то только потому что я не спала сутки и находилась в полуобморочном состоянии),а до этого я ходила,разговаривала с мужем и мне он очень помогал своим присутствием и спокойствием,не говоря о том чтобы помочь встать, сделать массаж, подать воды, позвать лишний раз акушерку.И чем бы я занималась без него? Второй раз в роддоме я провела 2 часа,но до последнего я была бодра и весела и эти 2 часа я разговаривала и шутила с мужем,а массаж поясницы на схватках в этот раз был моим единственным спасением и облегчением боли.А уж о главной функции партнёра на родах-контроле медперсонала и говорить нечего, даже если опустить всю лирику и помощь,то только ради этого пункта я бы взяла с собой и черта лысого, лишь бы был человек который контролирует ситуацию в отличии от меня.Не все, знаете ли, женщины, замыкаются в себе во время родов и им кроме себя никто не нужен, есть и такие которым очень важно находится рядом с близким человеком,неженки,не неженки, хоть горшком назовите,но все люди разные и по себе людей не судят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, unika17 сказал(а):

всё остальное-лирика для неженок и бизнес 

вы так пишите, как будто это что то плохое:Crazy: Не жили хорошо, не надо и начинать, держим себя в ежовых рукавицах, долой комфорт, только суровость стиснув зубы, только хардкор!

Принятие пищи тоже очень физиологический процесс, можно рвать зубами сырую дичь на кортах, отгоняя мелких падальщиков ногой, можно в тарелку плюхнуть шмоток мяса с картохой и быстро его поглотить, не отвлекаясь от работы, можно дома приготовить себе любимое блюдо и спокойно покушать, а можно неторопясь откушать вкуснейшнее сложное и эстетически приятное блюдо из полезных продуктов за сервированным столом в приятной компании. Нет предела совершенству как говориться, даже там, где правят физиологические процессы и это просто отлично же! и однозначно только способствует хорошему пищеварению)))))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🤔 Тут столько написали "родня медперсонал контролирует"... Я чёт не пойму, медперсонал - это враги, которых надо контролировать, а то навредят? А чего тогда дома не рожаете? Там медперсонал точно не навредит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я видеть с дочкой своей в будущем такие отношения, чтобы она в принципе была не против видеть меня на родах! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б свою маму не взяла точно, она б там изошлась в крике, что врачи все делают не так, и еще побила б кого-нибудь. 

А мужа - тем более не взяла бы, да он и сам бы на пушечный выстрел не подошел. Считаю, что мужчинам так в принципе делать нечего. Смотреть, как корячится жена? Это ж не стоны при сексе. Потом у многих отворот от жены, перестают воспринимать ее как объект желания. Или чтоб пожалел? Вряд ли, чужая боль есть чужая боль. Или важен момент появления чада? Ой, тут вообще смешно. Мужикам на это все равно по большому счету. Им подавай помытого и завернутого, а лучше вообще 3-летнего😂 нет, еще лучше - 10-летнего😂В общем, зачем некоторые женщины тянут на роды мужей, мне не понять никогда. Мужьям это сто лет не надо. Идут, бедные, чтоб жена бучу не подняла🤦‍♀️

Позиция вашего мужа также непонятна. Вам рожать, вам и решать, нужна вам там мама или нет. Муж тут причем??? Он вам муж или господин ваш?

Кстати, чужую тетку (доулу, по новомодному), я б тоже не брала. Разве что сестру - человек она спокойный и непрошибаемый, она бы пригодилась

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dancer13 сказал(а):

. Разве что сестру - человек она спокойный и непрошибаемый, она бы пригодилась

Ну может автор на маму так же рассчитывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Смотреть, как корячится жена? Это ж не стоны при сексе. Потом у многих отворот от жены, перестают воспринимать ее как объект желания. Или чтоб пожалел? Вряд ли, чужая боль есть чужая боль. Или важен момент появления чада? Ой, тут вообще смешно. Мужикам на это все равно по большому счету.

Не судите всех по себе и своему мужу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Я б свою маму не взяла точно, она б там изошлась в крике, что врачи все делают не так, и еще побила б кого-нибудь. 

А мужа - тем более не взяла бы, да он и сам бы на пушечный выстрел не подошел. Считаю, что мужчинам так в принципе делать нечего. Смотреть, как корячится жена? Это ж не стоны при сексе. Потом у многих отворот от жены, перестают воспринимать ее как объект желания. Или чтоб пожалел? Вряд ли, чужая боль есть чужая боль. Или важен момент появления чада? Ой, тут вообще смешно. Мужикам на это все равно по большому счету. Им подавай помытого и завернутого, а лучше вообще 3-летнего😂 нет, еще лучше - 10-летнего😂В общем, зачем некоторые женщины тянут на роды мужей, мне не понять никогда. Мужьям это сто лет не надо. Идут, бедные, чтоб жена бучу не подняла🤦‍♀️

Позиция вашего мужа также непонятна. Вам рожать, вам и решать, нужна вам там мама или нет. Муж тут причем??? Он вам муж или господин ваш?

Кстати, чужую тетку (доулу, по новомодному), я б тоже не брала. Разве что сестру - человек она спокойный и непрошибаемый, она бы пригодилась

Вы описали исключительно ваши отношения и своего мужа. :Crazy: 

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Бросайтесь ,чем хотите,но я однозначно считаю,что на родах не нужно присутствия посторонних лиц(мама,муж,доула).

Если все так волнуются,пусть оплатят индивидуальные роды и палату.

А чего бросаться?)))) Имеете права рожать с кем считаете нужным. Ваши роды только ваши. А другие  рожают так как им комфортно. Никто никого ни к чему не принуждают.  )  А только делимся впечатлениями, кто действительно через это прошли вместе с близкими... ;)

Я например очень довольна родами с мужем. И он  таакой счастливый ....! :girl_in_love_2:  

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, annyutta сказал(а):

Не судите всех по себе и своему мужу)

 

20 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вы описали исключительно ваши отношения и своего мужа. :Crazy: 

Абсолютно согласна. муж с роддома рядом с детьми. с первой, так вообще швы мне после кс обрабатывал, а про то, что до года дежурил наравне со мной по ночам, я молчу. и приходя с работы готовил, забирал малую, чтобы я отдохнула, убирался, меня стабильно раз в неделю выгонял к подругам мозги проветрить, я вообще молчу. и это нормально. меня вот очень удивляют фразы о том, что дети лет до 5  папам не интересны и нечего в них ребенком тыкать, и помощи просить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

дети лет до 5  папам не интересны и нечего в них ребенком тыкать, и помощи просить

Нет, до 10-ти лучше :Crazy:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Нет, до 10-ти лучше :Crazy:))))

а потом удивление, чего это его только как кошелек с деньгами воспринимают и не бегут с криками Папуля пришел (это я сейчас про девочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

а потом удивление, чего это его только как кошелек с деньгами воспринимают и не бегут с криками Папуля пришел (это я сейчас про девочек)

хорошо, если ещё, как кошелек С деньгами, а то ж можно и как пустое приложение к дивану:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя только роды с мужем рассматриваю.  

Если вместе ребёнка планировали, что его от этого важного шага исключать? В Германии это нормально, я вообще в окружении не слышала,  чтобы одна на роды шла женщина. 

Я когда была ещё  студенткой, то три раза сидела со старшими детьми, пока папы младшим помогали на свет появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

🤔 Тут столько написали "родня медперсонал контролирует"... Я чёт не пойму, медперсонал - это враги, которых надо контролировать, а то навредят? А чего тогда дома не рожаете? Там медперсонал точно не навредит. 

Нет,но всякое бывает, врачи разные бывают и ведут себя по разному.А роженице очень легко безнаказанно нахамить, оскорбить, навязать ненужные процедуры, вроде ненужных стимуляций, чтобы побыстрее родила и т.д и т.п.Он понимаете ли спать хочет и ему надо чтобы ты побыстрее родила или смена у него заканчивается.Моей сестре так роды стимулировали(у неё и свои схватки были хорошие и продуктивные), только по причине того что смена скоро закончится и надо успеть, чтобы персонал домой вовремя ушел, хорошо хоть без последствий.Никогда не знаешь на кого нарвешься.И такое отношение связано с безнаказанностью, поскольку потом у женщины как правило нет ни доказательств,ни сил добиваться справедливости.Даже элемнетарное хамство это очень неприятно,а когда рядом кто-то есть,то и хамства нет.Я рожала с мужем и подруги мои тоже,со всеми персонал нашего роддома был очень приветлив и обходителен,а вот знакомая рассказывала,что когда поступила в роддом с ней очень хорошо общались,а потом спросили когда придет муж,она сказала что на родах его не будет, говорит что в ту же минуту их отношение поменялось,стали хамить,грубо обращаться и чуть ли не матом разговаривать начали.И потом я ещё подобные истории слышала,а одну даже с печальным концом, когда мужа специально отправили отдохнуть домой, убедили что ему делать там нечего, схватки у нее не шли сутки,хотя уже было несколько стимуляций и вместо того чтобы сделать кесарево продолжили стимулировать другими методами, после ухода мужа,а когда муж дома отдохнул и пришел оказалось,что ребёнка у него уже нет и "скажите спасибо что жену спасли".И кстати роды эти были по контракту,но ничего доказать они не смогли,то приходите через неделю,то там что-то потерялось и т.д А будь он там,возможно что и спасли бы ребенка, сделав кесарево.А так её убеждали что так будет лучше,давали подписывать согласия и вот результат,с их стороны всё чисто,она сама подписала согласия на все манипуляции.А то что женщина сутки в родах в принципе не в состоянии понимать, что она там подписывает никого не волнует.А как врачи любят давить фразами в духе "подписывай,а если не подпишешь то ребенку хуже сделаешь,он страдает" и т.д И таких историй сотни, когда женщины начинают анализировать ситуацию и понимают, что всё могло быть иначе если бы она в состоянии была думать или если бы был человек у которого соображает голова.Именно отсутствие свидетелей создают такие ситуации, женщина потом никак не докажет,что ей хамили,что её оскорбляли,что на неё давили чтобы она подписывала какие-то бумаги.Есть безусловно хорошие врачи,но есть и двуличные,которым чтобы хорошо выполнять свою работу нужно чтобы их контролировали.И нет никакой защиты и гарантии,что не нарвешься на двуличного сотрудника, и никакой контракт тебя не спасёт от хамства и ненужного вмешательства, только свидетель который находится в трезвом уме и здравой памяти и следит за действиями медперсонала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, katyushka_m сказал(а):

но я не в России, тут это оч нормально, скорее ненормально идти на роды одной.

Согласна, здесь это семейное дело, и скорее странно видеть женщину одну на родах.

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

мужа - тем более не взяла бы, да он и сам бы на пушечный выстрел не подошел. Считаю, что мужчинам так в принципе делать нечего. Смотреть, как корячится жена? Это ж не стоны при сексе. Потом у многих отворот от жены, перестают воспринимать ее как объект желания. Или чтоб пожалел? Вряд ли, чужая боль есть чужая боль. Или важен момент появления чада? Ой, тут вообще смешно. Мужикам на это все равно по большому счету. Им подавай помытого и завернутого, а лучше вообще 3-летнего😂 нет, еще лучше - 10-летнего😂В общем, зачем некоторые женщины тянут на роды мужей, мне не понять никогда. Мужьям это сто лет не надо. Идут, бедные, чтоб жена бучу не подняла🤦‍♀️

Да, как же много зависит от общества и среды где мы живем... 

Ваше видение мужчин, мдда, надеюсь таких не большинство, иначе очень уж грустно. 
 

мужчина проживает беременность вместе с женщиной, ходит с ней на курсы, переживает, первым берёт своего ребёнка (и да не очень чистого) на руки, плачет от счастья... помогает, приносит кормить ночью, вообщем, в процессе. Это нормальный мужчина.

вы так боитесь, что муж ваш больше вас не захочет? Неужели это ваш самый большой страх? А он что, животное, движимый лишь инстинктами?  По вашему мнению надо их оберегать, надо быть во всей красе, как же так, услышит он не сексуальные стоны, а крики! Жесть, короче. 
 

А потом и получается дети - все на женских плечах, а папа типа работает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte вы склонны идеализировать мужчин либо вам очень сильно повезло?🙂 Или принимаете на веру все, что говорит муж, лишь бы вам угодить?🙈 дискуссию разводить не собираюсь, просто высказала свое мнение🙂 мне повезло с мужем, но я не живу розовыми единорогами😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

? В Германии это нормально, я вообще в окружении не слышала,  чтобы одна на роды шла женщина. 

Моему мужу скоро 40 лет, и его появление на свет его родители встретили вместе . совместные роды как нормальное явление 40 лет назад, Карл! 
У нас процесс только набирает обороты, и то очень жаль, что столько противниц этого среди женщин. А причина- страх, что муж больше ее не возжелает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ну может автор на маму так же рассчитывает?

Так я и говорю: чего муж возникает? Это решать автору и маме, муж тут ни при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Согласна, здесь это семейное дело, и скорее странно видеть женщину одну на родах.

Ну и врачи ваши, наверное, не хамят безнаказанно. Ибо засудят А у нас народ - молчаливое , будут молчать да соглашаться на все. Да и права свои не знают. А если знают, бесполезно что-то доказывать, врачи историю перепишут быстренько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не только мой муж, а все другие мужья в моем окружении так воспринимают семью. И это совершенно нормальное явление. Советую вам, скорее, обратить внимание на ваши отношения. Но я тоже не собираюсь вступать в дискуссию.

@Paulina77 ну хамить, конечно, никто не будет, но побегать за ними тоже иногда приходится. Если бы не муж, то , например, эпидуралки мне бы пришлось ждать вечность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Dancer13 не только мой муж, а все другие мужья в моем окружении так воспринимают семью. И это совершенно нормальное явление. Советую вам, скорее, обратить внимание на ваши отношения. Но я тоже не собираюсь вступать в дискуссию.

Благодарю, но вы бестактны: я не просила вашего совета🤦‍♀️ и если все, что вы заметили в моем ответе, - это то, что мужья часто перестают желать таких женщин, говорит о том, что для вас это проблема🙂 раз уж вы мне дали непрошеный совет, то и я вам дам, пожалуй: снимайте шоры, ибо такие женщины, как вы, зачастую не знают об изменах и пр.косяках мужа на протяжении многих лет🤦‍♀️ "он меня таак любит, таак любит!" Мда, конечно, любит, пока другую... 😂

Всего хорошего!

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Вы описали исключительно ваши отношения и своего мужа. :Crazy: 

 

Нет, не угадали😂

Я описывала вашего

1 час назад, annyutta сказал(а):

Не судите всех по себе и своему мужу)

Это большинство российских мужчин, по себе и своему не сужу🙂

Мой - золотой мужчина, но на родах ему делать было бы абсолютно нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 блииинн, тогда все вокруг друг другу изменяют!! Ааа, караул. Мужики больше не хотят своих жен, а потом откуда-то берутся в семье ещё дети.. 

если вы читали тему чуть выше, разговор шёл о том, что во многих странах скорее странно видеть женщину ОДНУ на родах. Так, по-вашему получается, что у всех замужних пар (представляете их миллионы) потом проблемы в сексе? И тут же все бегут изменять? Сложно, конечно, посмотреть на мир чуть шире и понять что все люди разные. 
 

Я вообще заметила и по прошлым темам, что вы любите кусаться и вешать ярлыки. Вот, к примеру, ваш последний про «розового единорога», ведь вас никто не просил, и я даже к вам не обращалась. 
 

Но закончим на этом, как говориться каждый видит со своей колокольни. Давайте просто не  будем общаться. Дзен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...