Перейти к публикации

Муж против моеи мамы


Мила-2021

Полезные сообщения

5 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Благодарю, но вы бестактны: я не просила вашего совета🤦‍♀️ и если все, что вы заметили в моем ответе, - это то, что мужья часто перестают желать таких женщин, говорит о том, что для вас это проблема🙂 раз уж вы мне дали непрошеный совет, то и я вам дам, пожалуй: снимайте шоры, ибо такие женщины, как вы, зачастую не знают об изменах и пр.косяках мужа на протяжении многих лет🤦‍♀️ "он меня таак любит, таак любит!" Мда, конечно, любит, пока другую... 😂

Всего хорошего!

Нет, не угадали😂

Я описывала вашего

Бестактно - это приписывать свои личные убеждения и непонимания незнакомым вам мужчинам. Не понимаете и не приемлите - флаг вам в руки и роды в одиночестве, только что то утверждать вы можете исключительно про себя и своего мужа, все остальное - сугубо ваши личные фантазии. И вашими же словами - то, что вы в своем исходном сообщении сами затронули тему о мужском возжелании говорит о том, что для вас это проблема. Комментирующие только отвечают на заданную ВАМИ тему, без каких либо проблем:P 

Советов не дам, слишком много чести))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@DéjàEnceinte а, нет, простите, про позу в раскоряку был ваш комментарий, сдаюсь, не надо было мне влезать, тут все пуленепробиваемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мазаль сказал(а):

когда мужа специально отправили отдохнуть домой, убедили что ему делать там нечего,

Т.е. присутствие мужа - не панацея? 

 

1 час назад, Мазаль сказал(а):

никакой контракт тебя не спасёт от хамства и ненужного вмешательства,

2 раза рожала бесплатно, никто не хамил. Мне кажется эти истории, когда "чего орёшь, не надо было с мужиком тогось", остались во временах, когда наши мамы нас рожали... А вмешательству родственники не смогут противостоять, если они не врачи. Или доулу с собой брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала.  Маму на роды.... Перебор.  Подругу позовите. Я бы согласилась составить компанию как свидетель подруге)))) 

Первые роды с мужем,  вторые не вышло,  сейчас тоже хочу с мужем,  но пока непонятно как будет на тот момент,  пустят ли. 

Маме смотреть на страдания своего ребенка..... Ну, если она вас недолюбливает,  то еще можно( шутка) 

39 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. присутствие мужа - не панацея? 

 

2 раза рожала бесплатно, никто не хамил. Мне кажется эти истории, когда "чего орёшь, не надо было с мужиком тогось", остались во временах, когда наши мамы нас рожали... А вмешательству родственники не смогут противостоять, если они не врачи. Или доулу с собой брать. 

Попадаются такие.  Я двойняшек рожала,  так там даже не говорили,  что делать.  Хорошо в первые роды мне все рассказали и я знала как и что.  Плюс там целая компашка была,  врачи,  студенты.  Вот студенты были моими рабами))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

Все не читала.  Маму на роды.... Перебор.  Подругу позовите. Я бы согласилась составить компанию как свидетель подруге)))) 

 

я б кстати тоже - максимум сестру взяла бы на роды. или близкую подругу.

маму точно нет

мужа - смотря какой муж. первый мой муж не согласился идти . второго пока не пришлось звать. возможно он бы и пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

вы так пишите, как будто это что то плохое:Crazy: Не жили хорошо, не надо и начинать, держим себя в ежовых рукавицах, долой комфорт, только суровость стиснув зубы, только хардкор!

Я не пишу, что плохо, я о том, что это не является необходимостью. Вот и всё.

мне было комфортно, никакой суровости, хардкора и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сarrie сказал(а):

Маме смотреть на страдания своего ребенка..

Я посчитала бы за честь присутствовать на родах дочерей и хоть на чуточку помочь облегчить их состояние. Но это только их решение. Если позовут, то ни капельки сомневаться не буду.

Если вашему ребенку плохо, вы дистанцируетесь, чтоб не видеть его страдания? Тем более, ребенок сам просит этой помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Принятие пищи тоже очень физиологический процесс, можно рвать зубами сырую дичь на кортах, отгоняя мелких падальщиков ногой, можно в тарелку плюхнуть шмоток мяса с картохой и быстро его поглотить, не отвлекаясь от работы, можно дома приготовить себе любимое блюдо и спокойно покушать, а можно неторопясь откушать вкуснейшнее сложное и эстетически приятное блюдо из полезных продуктов за сервированным столом в приятной компании. Нет предела совершенству как говориться, даже там, где правят физиологические процессы и это просто отлично же! и однозначно только способствует хорошему пищеварению)))))

Не надо доводить до абсурда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я не пишу, что плохо, я о том, что это не является необходимостью. Вот и всё.

мне было комфортно, никакой суровости, хардкора и тд. 

Конечно не необходимость. Но если есть возможность улучшить свою жизнь, почему нужно пренебрегать этой возможностью? 

Я в детстве лежала в больнице одна, для меня это жуткое воспоминание до сих пор. Сейчас дети лежат с мамами, хотя по большому счету такой уж серьезной необходимости нет. С роженицами так же. Это же чудесно, когда рядом есть родной человек, особенно, когда роды первые и пипец как страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я посчитала бы за честь присутствовать на родах дочерей и хоть на чуточку помочь облегчить их состояние. Но это только их решение. Если позовут, то ни капельки сомневаться не буду.

Если вашему ребенку плохо, вы дистанцируетесь, чтоб не видеть его страдания? Тем более, ребенок сам просит этой помощи.

Абсолютно согласна с вами. Мне в родах в общем то тоже никто не нужен был. Мужа даже не рассматривала, он паникер тот ещё. А вот что не взяла на первые роды подругу или маму, очень жалею, было бы легче намного. Хоть поговорить было бы с кем. Во вторых и третьих родах была преэкламсия, поэтому одна в родзале я не оставалась, наоборот было слишком много народа вокруг. Если мои дочери попросят меня присутствовать на родах - я соглашусь. Элементарно подать воды, погладить, подержать за руку, проследить за капельницей, да мало ли что ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, нужен ли муж на родах. Я бы сказала, скорее нет. Мне кажется, у меня такое лицо было, незабываемое 😆

Разделить радость можно сразу после, когда в родовой палате отлеживаешься - вот тут да, такие минуты близости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Нет, не угадали😂

Я описывала вашего

Это вы не угадали:sorry: это не то что мой, но даже в моём окружение подобных нет.  Я в шоке от описанного вами типажа.  И отношения друг к другу и к детям...

Мой  был на всех моих родов. На четвёртые правда не успел...  И его никто не тащил. Он сам хотел, да, даже и мысли не было не пойти. И ровно через год мы опять были там же)))) а значит и секс был и практически сразу:girl_in_dreams:

И со всеми малышами нянчился и занимался, не ждал 5 лет. Купание, подгузники, гуляние....

Я даже не столько удивлена описанием вашего  мужа, сколько тем, что вы считаете всех такими.... Есть конечно разные мужчины, это не удивительно, но чтоб с  такой уверенностью писать, о том что все мужчины таки....:notknow:

 для меня такие скорее исключение. Не очень хорошее исключение.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. присутствие мужа - не панацея? 

 

2 раза рожала бесплатно, никто не хамил. Мне кажется эти истории, когда "чего орёшь, не надо было с мужиком тогось", остались во временах, когда наши мамы нас рожали... А вмешательству родственники не смогут противостоять, если они не врачи. Или доулу с собой брать. 

Не панацея конечно,но я бы своему мужу не позволила бы уйти в такой ситуации.В том и суть,что он отсутствовал.Знакомая которой нахамили родила 3 года назад.И это не еденичный случай, таких ситуаций масса по всей стране до сих пор.

Смотря какому вмешательству,как минимум врачи будут осторожнее это во-первых,а во-вторых никто не будет давить на роженцу и ей будет разъяснятся на должном уровне,что и зачем с ней собираются делать.

Вы можете не верить что такое есть, потому что вам повезло,но от того что лично вам или вашим знакомым попались хорошие врачи,вовсе не означает,что такого нети что нет медиков которые по сей день продолжают хамить роженицам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В словах @nataly1105 тоже много интересного кстати. :girl_in_love_2: И я понимаю, о чём она и где-тт согласна с ней.

Вот так подумала, что, да, это вполне  может быть и постоянным неким каменем преткновение в отношениях между мужем и женой....

Если он так против. Значит роды, какое-то имеют для него значения, где маме не место.... и  влезая в это, он чувствует дискомфорт, как-будто она лезит именно к нему .... в семью, в постель, нарушает какие-то определенные границы.... заменяет его....не знаю.... и ему  именно поэтому не очень приятно...

А это может раскалывать семью....

Попробуйте поговорить ещё раз с мужем и понять его чувства. Может действительно есть вариант с ним пойти?  Раз он против мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dancer13 сказал(а):

А мужа - тем более не взяла бы, да он и сам бы на пушечный выстрел не подошел. Считаю, что мужчинам так в принципе делать нечего. Смотреть, как корячится жена? Это ж не стоны при сексе. Потом у многих отворот от жены, перестают воспринимать ее как объект желания. Или чтоб пожалел? Вряд ли, чужая боль есть чужая боль. Или важен момент появления чада? Ой, тут вообще смешно. Мужикам на это все равно по большому счету. Им подавай помытого и завернутого, а лучше вообще 3-летнего😂 нет, еще лучше - 10-летнего😂В общем, зачем некоторые женщины тянут на роды мужей, мне не понять никогда. Мужьям это сто лет не надо. Идут, бедные, чтоб жена бучу не подняла

Эм, когда мои подруги забеременели и у одной и у второй именно мужья настаивали, что хотят присутвовать на родах,а подруги сомневались.А для меня это было так странно тогда,я тогда считала что на родах мужчине не место,а уж тем более мне было странно,что они сами хотели присутвовать.А когда я их спросила зачем,они сказали что не могут оставить жену одну а такой момент.Оба присутвовали в итоге,а потом очень позитивно отзывались об этом.И что значит тащат?Нормальные люди обычно спрашивают пойдет человек или нет,у мужчины/сестры/матери и т.д всегда есть возможность сказать нет.Есть конечно которые наверное и истериками заставляют,ну отдельные истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Моему мужу скоро 40 лет, и его появление на свет его родители встретили вместе . совместные роды как нормальное явление 40 лет назад, Карл! 
У нас процесс только набирает обороты, и то очень жаль, что столько противниц этого среди женщин. А причина- страх, что муж больше ее не возжелает...

Вообще не понимаю проблемы.

Мы когда венчались, то обещали быть друг с другом и в горе и радости. Чем роды не подходят к этой ситуации???

У нашей знакомой пары немцев 3 месяца назад ребёнок появился. Он естественно был на родах и возникал, что потом можно было приходить на максимум час. 

А когда жена была беременной,  то показывал на её живот и говорил: это я сделал:D

Такой смешной,  так гордился собой, как-будто жена вообще не при делах там. Сейчас когда разговариваем,  она всё время на его руках. Маму я ещё с ребёнком и не видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

партнерским родам не быть, мой гинеколог говорит что ничего не может обещать и что в июне город может оказаться в красной зоне ковидда. если город будет в красной зоне никого в роддом не пустят.. даже если и пустят у партнера должен быть свежий тест на ковид, анализ на ковид деиствителен только 3 дня. 

нельзя угадать когда будут роды и можно не успеть сделать тест.

так что ищу заранее акушера, уже разговаривала с двумя женщинами которые недавно родили. они сказали что найдут если что но за хорошие деньги

кстати мой гинеколог поругала меня за то что я не пью поливитамины. разве поливитамины так важны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek причём это совершенно нормальное явление, таких отцов я знаю очень много. Муж у меня тоже из роддома не выходил, только на поспать.

думаю, тут ещё от возраста зависит. Скажи пацану в 23 года идти рожать с женой, может и будет реакция отрицания. 
 

люди женятся сейчас поздно, совсем иначе подходят к рождению ребёнка и к родам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DéjàEnceinte сказал(а):

@Cwetozek причём это совершенно нормальное явление, таких отцов я знаю очень много. Муж у меня тоже из роддома не выходил, только на поспать.

думаю, тут ещё от возраста зависит. Скажи пацану в 23 года идти рожать с женой, может и будет реакция отрицания. 
 

люди женятся сейчас поздно, совсем иначе подходят к рождению ребёнка и к родам тоже.

Мне кажется это менталитет тоже другой здесь. Мужчины гораздо больше участвуют в жизни детей.

У мужа на работе мужчины наравне с женщинами в декрет уходят. 14 месяцев весь декрет, 7 месяцев один, 7 месяцев другой. 

Сейчас меня тапками закидают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ нет, не путаю. У нас разделенные реанимационные боксы в роддоме - на одного человека. При наличии всех справок - у нас флюшка и оак-цито сразу там делают - можно 1 родственника, но сразу это указываешь при поступлении. Пустили без проблем: сидел, за ручку держал, губы водой мочил, про сына рассказал)

В стандартной реанимации "на всех", конечно такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Мне кажется это менталитет тоже другой здесь. Мужчины гораздо больше участвуют в жизни детей.

Так и есть, но вот если вы почитаете тему немного  раньше, то некоторые  женщины не хотят принимать эту информацию, считая, что дети и роды в том числе чисто бабское  дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Так и есть, но вот если вы почитаете тему немного  раньше, то некоторые  женщины не хотят принимать эту информацию, считая, что дети и роды в том числе чисто бабское  дело...

Ага и наши мужчины ненормальные и сразу после родов побегут изменять. 

Я видимо просто уже сама обнемечилась, что для меня такое дико. Как я могу мужа не пустить на роды с собой.  Главное чтобы свекровь не захотела бы:mamamia: Она дама с характером, спасибо короне, двоих всё равно не пустят:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

партнерским родам не быть, мой гинеколог говорит что ничего не может обещать и что в июне город может оказаться в красной зоне ковидда. если город будет в красной зоне никого в роддом не пустят.. даже если и пустят у партнера должен быть свежий тест на ковид, анализ на ковид деиствителен только 3 дня. 

нельзя угадать когда будут роды и можно не успеть сделать тест.

так что ищу заранее акушера, уже разговаривала с двумя женщинами которые недавно родили. они сказали что найдут если что но за хорошие деньги

кстати мой гинеколог поругала меня за то что я не пью поливитамины. разве поливитамины так важны? 

Ой, божечки ты мой. Ну конечно витамины важны, особенно вначале. Вы и фолиевую не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 во втором триместре мне отдельно назначили фольку,  кальций, витамин с, железо, кардиомагнил ещё и антибиотики цефтриаксон от цистита. поливитамины тоже назначили, из назначенных не стала принимать антибиотики и поливитамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мила-2021 сказал(а):

партнерским родам не быть, мой гинеколог говорит что ничего не может обещать и что в июне город может оказаться в красной зоне ковидда. если город будет в красной зоне никого в роддом не пустят.. даже если и пустят у партнера должен быть свежий тест на ковид, анализ на ковид деиствителен только 3 дня. 

нельзя угадать когда будут роды и можно не успеть сделать тест.

так что ищу заранее акушера, уже разговаривала с двумя женщинами которые недавно родили. они сказали что найдут если что но за хорошие деньги

кстати мой гинеколог поругала меня за то что я не пью поливитамины. разве поливитамины так важны? 

Блин, муж про партнёрские роды не знал, вы витамины не пили в беременность, вы там из леса что ли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...