Перейти к публикации

Абхазия


Полезные сообщения

Решено,если не Турция, то Абхазия. Я люблю природу. Надо будет местечко для проживания только хорошее найти. Тысяч в стописят на сентябрь влезем, интересно?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, annaz сказал(а):

ну виноград точно растет)) но они его себе на вино оставляют. А вот насчет яблок и слив задумалась - никогда не видела. Они в основном мандарины, хурму и гранат выращивают. Ну вот персики точно, еще мушмулла (типа ранней сливы). Черешня, клубника, арбузы, дыни - это точно все привозное.
 

:D

Привозного полно, как и в других местах, рассчитано на приезжих. Свое у них все растет, конечно, кроме арбузов и дынь, для бахчи нужно место. Клубника уж точно есть, только не забывайте, что ремонтанной мало (это та, которая плодоносит все лето), основная отходит в первой половине июня. Так же и черешня. 

Но основной упор, конечно, на те виды, которые не растут в других регионах -мандарины, киви, гранат, Лемон, хурма, фейхоа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama мы уехали часов в 6 утра и приехали часов в 6-7 (ещё светло было), но меня укачало невероятно, бегала блевала (дороги ужас).

@annaz мы как-то очень быстро все прошли, максимум минут 20, хотя август был (мы на мини-вэне).

С утра привезли на море в старый пансионат и там немного поплавали, заканчивали в Афоне (пещера, монастырь).

Серпантин. Забыла я про него... Меня в принципе укачивает и без серпантина((( значит таблеточки мне в помощь))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, annaz сказал(а):

да лан, там почти все привозное) у них там только персики и инжир свой. Остальное везут с рынков Адлера.

Так и до Адлера ближе чем из Челябинска))

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Решено,если не Турция, то Абхазия. Я люблю природу. Надо будет местечко для проживания только хорошее найти. Тысяч в стописят на сентябрь влезем, интересно?

Мне кажется этих денег на все абхазское лето хватит:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

кажется этих денег на все абхазское лето хватит:D

Это хорошо)

Чёт меня серпантины напрягли... А напрямую туда никак не добраться? Только через Сочи?

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Чёт меня серпантины напрягли... А напрямую туда никак не добраться? Только через Сочи?

Вроде через Адлер все. Там же граница, не?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вроде через Адлер все. Там же граница, не?

Да, там граница. Самолёт до Адлера, там через границу трансфер у кого как. Вроде поезда были, но это не точно🤔

Ссылка на это сообщение

Лучше вообще не ехать, чем брать однодневную экскурсию, толком ничего и не увидете, а посмотреть есть чего - кроме стандартных Рица, Новый Афон с пещерой можно посмотреть Гегский водопад, подняться на оз.Мзы, в долину семи озер (как раз на весь день и получится), в сторону Сухум прокатиться, вечером по Гагре погулять...

Я там была раз 6 или 7, уже не вспомню, до 2012г было всё. Именно ради природы, не сервиса. Из более-менее приличных тогда были Самшитовая роща, но она в отдалении от всего и Сан-Марино в Гагре, мы были вообще в первый год открытия.

Экскурсии брали на улице в одном и том же месте 3 года подряд, нас уже помнили)) по-моему, даже где-то телефон оставался женщины, которая их продавала

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вроде нет.

Это проблема... Укачивает меня даже на ровной дороге. По серпантину я пешком пойду, похоже. Ещё хз как мелкие перенесут. Я в детстве все заблевывала

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Salviae folia поезда в сезон ходят (точнее раньше ходили), большие двухэтажные.

Это хороший вариант был бы

@Malёk как Геленджик? Вы уже там?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это хорошо)

Чёт меня серпантины напрягли... А напрямую туда никак не добраться? Только через Сочи?

серпантины это ели в экскурсии в горы)) все остальное прекрасно переносится))
ну 2я граница, наверное, с Грузией)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это проблема... Укачивает меня даже на ровной дороге. По серпантину я пешком пойду, похоже. Ещё хз как мелкие перенесут. Я в детстве все заблевывала

Драмина + браслеты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Salviae folia перелет до Адлера + индивидуальный трансфер решит все ваши проблемы.

Да, этот вариант будем рассматривать. Если там мало людей, чистое море и красивая природа, то очень хорошо, если турецкий берег выдаст конские цены. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Salviae folia вы про минусы тоже потом внимательно прочитайте))))

Про сервис на 0 уже поняла. Какие ещё критичные минусы? И как там во второй половине сентября, кста?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, МамаКсюНики сказал(а):

Гагры

Ой, не надо Гагры, лучше Пицунда. 

Гагры. Разруха, мусор кругом, горячие кавказские парни гоняют, не пропуская пешеходов. Жили рядом с отелем Руслан. В море отбойники снесло, вместо них остались железные штыри. Ходили купаться минут 20 пешком, на нормальный пляж. Не факт, что в этом году и там снесет (((.

В Пицунде были, там и хвойные деревья с белками на побережье и дорог вблизи нет и чище показалось. Рица очень красивое место, на даче Сталина были, ну так, можно посмотреть совдеп, мне показалось всё разворовано, особо и посмотреть не на что. В Пещерах были, одеваться надо потеплее туда. 

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Про сервис на 0 уже поняла. Какие ещё критичные минусы? И как там во второй половине сентября, кста?

Круто в середине сентября. Бархатный сезон.

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Тысяч в стописят на сентябрь влезем, интересно?

Это смотря как отдыхать)))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, annaz сказал(а):

Но в рамках экскурсии туда-сюда точно не проникнитесь)

Ну мы прониклись. Причем не собирались на экскурсию, в лазаревке на джипинг съездили, и с нами в машине были мама с дочкой, вот они и посоветовали. Из лазаревки почти сутки экскурсия, 21 час получилась. Но я подумала, что может в этой стороне больше никогда и не буду ( мне по душе юбк крымский), а абхазию посмотреть хотелось. Новый афон очень понравился, в пещеры не пошли, решили погулять по ущелью пцырсха, где грот симона кананита. Природа шикарная, горы, виды. 

Но все мои близкие знакомые хватали в абхазии ротовирус, кроме кумы, они с семьей в пансионате были. А вот кто по отелям и дикарями, кто-то да проблевался из семьи(

в новый афон бы съездила, в крупные городишки не хочется.

 

И инжир по 50 рэ за кило- это кайф)

Еще там есть экскурсии, которые из рф не ведут

10 часов назад, Malёk сказал(а):

С утра привезли на море в старый пансионат и там немного поплавали

Это скорее всего объединение пансионатов пицунда) мы тож с утра плавали))) такой совдеповский колорит) 

И еще. Там ловят вышки грузинские. То есть минута входящего звонка обойдется рублей в 400 со своей карты

9 часов назад, Лейна сказал(а):

объединенных пансионатах (не знаю правильно написала?).

Объединение пансионатов пицунда. Цены ну тыщ 70+ на двоих. Жратва столовская так себе была, не голодали, но и удовольствия не было. Если сравнить с общепитом в той же лазаревке, например.

9 часов назад, Лейна сказал(а):

но вот меня не покидает ощущение что с инфраструктурой там еще хуже чем в Крыму и ККК

В этом, наверное, тоже есть свой кайф. Потому что с инфраструктурой везде толпы 

8 часов назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Вроде поезда были, но это не точно🤔

Вроде есть поезд москва-сухум

А мне серпантины понравились)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...