Перейти к публикации

Перенесенный ковид и прививка


Полезные сообщения

Как скоро можно ставить прививку от ковида, если им уже переболел? На работе обязывают по-любому, в целом против ничего не имеем, но в январе переболели ковидом, ПЦР был +. Можно сейчас вакцинироваться? Хуже не сделаем?

Ссылка на это сообщение

Антитела проверить. Смысла, пока они есть, не вижу. Даже в соц. рекламе оговорка уже появилась, на днях заметила. Кажется Чулпан Хаматова. Фраза что-то типа "Когда исчезнут антитела, то обязательно буду прививаться".

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

обязывают по-любому,

 Как же бесит такое. Родителей на работе тоже принудили к прививке манипуляциями «сокращение, вы пенсионеры, первыми пойдёте на выход если не поставите», ну и поставили, не смотря на то, что  накануне прививки люди переболели «что-то типо простуды с сильным кашлем на антибиотиках». Естественно после прививки родители слегли с высокой температурой и в целом перенесли хреново все.

идти к терапевту, должны же быть медотводы по прививкам после заболевания. Читала, что антитела после прививки вырабатываются на более длительный срок, чем после заболевания.

Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza Я так понимаю всю организацию принуждают. Это у родителей. Они страшно рады, страшно выступают за вакцинацию во всех ее проявлениях. А я вот не знаю, не слишком ли это - и переболеть тяжело, и спустя малый период времени еще и прививку поставить. Они и так оба гипертоники и с другим пакетом хрони.

@//АлисаСелезнева// @Церера @Шри-Мама участковый сказал, противопоказаний нет, а что при  наличии антител - делать или нет - он не в курсе. Звонили по спец номеру, что для ковида выделен, там тоже не в теме.

Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец ну прям они не в курсе) 

Врачи дураков из себя делают. При наличии антител к заболевания кто будет делать прививку от этого заболевания? Ещё понимаю, была б прививка на всю жизнь. А так она на пару лет, и смысла бежать делать её при наличии своих антител нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У родственника были после перенесенного ковида а/т порядка 115, "выветрились" за три месяца (на работе проверяют каждую неделю им). А у знакомого 37 держались четыре месяца.  Не угадаешь тут без теста... 

Ссылка на это сообщение

Нам сказали в зависимости от количества антител. Муж дважды переболел. Первый раз не знаем когда, бессимптомно, в октябре антитела низкие были. Около 15-20. 

В феврале повторно заболел. В марте Антитела 120. У меня 30. Мне сказали уже можно,показатели низкие. 

Амцжу с его показателями можно в доноры для ковид было идти. Предлагали. Но ехать далеко.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Полярный_Песец ну прям они не в курсе) 

Врачи дураков из себя делают. При наличии антител к заболевания кто будет делать прививку от этого заболевания? Ещё понимаю, была б прививка на всю жизнь. А так она на пару лет, и смысла бежать делать её при наличии своих антител нет. 

Если бы на пару лет, полгода не хотите? 
Но так как все разные, может вам и повезёт. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nestik сказал(а):

Если бы на пару лет, полгода не хотите? 
Но так как все разные, может вам и повезёт. 

Я не планирую её делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец Так сдайте m и g. Наличие антител или вируса в крови - достаточное основание ничего не делать. Ковид по крови вообще у некоторых до полугода держится. Вам эта прививка бессмысленна.

Ссылка на это сообщение

Пока есть антитела, делать прививку не буду, не хочу так эксперементировать. У крестной АТ держатся уже год! Да, уровень не высокий, около 50 (там где норма до 10), но они есть.

А про низкие показатели антител вообще смешно, с учетом того, что пока никто не знает, какой уровень антител достаточен для защиты. Да и не антителами едиными, там еще много чего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в инструкциях к прививке перенесенный ковид как противопоказание ведь вписано. как в таком случае могут заставлять прививаться. так что вам как бы можно до прививочного кабинета сходить и там честно получить медотвод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж болел в декабре, вчера привился.

Сертифик о прививке может дать больше привилегий и большую свободу действий, чем анализ на антитела.

 

19 минут назад, Шмяка сказал(а):

в инструкциях к прививке перенесенный ковид как противопоказание ведь вписано. 

нет такого
 

 

Цитата

 

Противопоказания к применению

  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- вакцинацию проводят после нормализации температуры;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.

 

  •  

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

муж болел в декабре, вчера привился.

Сертифик о прививке может дать больше привилегий и большую свободу действий, чем анализ на антитела.

 

нет такого
 

 

  •  

 

ну мне перед вакцинацией дали какую то инструкцию там было написано, что не делают переболевшим. 

25 минут назад, Monifa++ сказал(а):

муж болел в декабре, вчера привился.

Сертифик о прививке может дать больше привилегий и большую свободу действий, чем анализ на антитела.

 

нет такого
 

 

  •  

 

в рекомендациях минздрава есть такое

image.thumb.png.fa0df0509b2926583a545705cce1457b.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну мне перед вакцинацией дали какую то инструкцию там было написано, что не делают переболевшим. 

в рекомендациях минздрава есть такое

image.thumb.png.fa0df0509b2926583a545705cce1457b.png

это не медицинское противопоказание. Это организационный момент, установленный министерством ради того, чтоб достичь "справедливого" распределения вакцин в популяции при их текущей нехватке.

Прививаться можно сразу же после острой фазы болезни, никаких тестов на антитела делать не надо, естественный иммунитет - дело очень нестойкое и непредсказуемое. Подождать с прививкой 60 дней после болезни следует лишь тем, кто получал плазму реконвалесцентов или монокллональные антитела. И тем, кто заболел после первого компонента вакцины - им следует отстрочить второй компонент на 90 дней вместо 21.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а из-за прививки точно же не будет положительного ПЦР? 

Грядет важное мероприятие, перед которым пцр нужно будет сдать, до него 1,5 месяца, а привиться хотели на след неделе

Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец ну, с учётом, что первый раз мы даже не знаем когда и как... Был бессмюимптомно... Второй раз лёгкое недомогание, темпа 37.2-37.3 2 дня и потеря запахов и вкуса. По последним собственно и поняли о ковиде. ПЦР отрицательно. Анализ крови количественно 120 или больше.... Точно не помню сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, peyote сказал(а):

Девочки, а из-за прививки точно же не будет положительного ПЦР? 

если не заразитесь сразу после вакцинации, то не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...