Перейти к публикации

Квартира, юр.адрес компании


Полезные сообщения

Может кто-то подскажет.

В 2017 купили квартиру в ипотеку. 

Проверяла как могла, плюс проверял сбер. Продавец предоставил справки об отсутствии задолженности и о том что все выписаны. В итоге через полгода узнала о долге в 15тр и о том что временно-прописаны 3 человека. Вопрос закрыла. Бывший хозяин меня с этими вопросами кинул в чс. Еще через полгода узнаю что на квартире юр. Адрес ООО бышего владельца. Стали приходить стопками письма из разных организацию,плюс уведомления о судебных. Проконсультировалась с юристом, сказал, что не переживайте. Сходила на всякий в налоговую, сообщила, что нет тут такого. Письма шли и идут. Стала тупо выкидывать.

Вчера сижу работаю. А ко мне майор из МВД, удостоверение показал, так мол и так какое отношение к ООО ромашка имеете. Пустила, все как есть рассказала, он все записал, дал почитать и подписать. Сказал что проверка финансовой деятельности компании. 

Вопрос: куда мне все же идти,чтобы юр.адрес убрали. Чет я боюсь, что сейчас как с обыском придут. Так-то пофиг, у меня ничего нет. Но шороху наведут ведь.

Ссылка на это сообщение

В налоговую с заявлением о недостоверности сведений о юр. адресе. дней через 10 должны внести статус о недостоверности. если за пол года никто не чухнется - ООО подадут на исключение из егрюл. а там бывшему собствееннику может прилететь нормально, если у него долги свыше 300000,00 будет отвечать своим имуществом, а так же может попасть и под уголовку

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурленка , пишите еще раз. они там может закинули Ваше заявление и забыли. они умеют. у знакомых директор сам себя уволил (фирма уже не работала), пошел, написал заявление. что сведенья не достоверны. через 10 рабочих дней пришло уведомление, что сведенья о нем не достоверны. и все через пол года налоговая инициировала процедуру исключения

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Мурленка сказал(а):

@ЯЮлька я писала уже такое заявление в 2018, но ничего не изменилось. 

Прям по форме подавали и отметка есть? Так то ВАМ ничего не будет, в т.ч. обысков. Недостоверность уже зафиксирована.  

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама по форме, я тогда ездила в налоговую, мне бланк дали, я его заполнила, но на руках ничего не осталось. 

Сейчас оставила обращение через сайт. Ехать туда вообще не успеваю. Они работают то до 16, то до 18, еще и с 9.

 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка по инн организации посмотрите на сайте налоговой в выписке из егрюл-есть ли сведения о том, что адрес не достоверный. Это дело двух минут. 

На крайняк скачайте бланк заявления в интернете, заполните и направьте заказным с уведомлением в налоговую. Зачем ехать?))

Уже давно многое можно сделать сидя на диване))

Ссылки скрыты.

вот так выглядит запись в выписке. Это из инета пример

2716B1D4-2AE7-41E3-B04E-ED1C157BD4A2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИНН киньте, посмотрим есть ли отметка. Возможно бывший владелец пошел и вновь подтвердил адрес, налоговая один хрен не проверяет.

Ссылка на это сообщение

@//olga_nevesta// я проверила, он достоверный стоит, это первое что сделала.  Позвонила в налоговую, сказали лично приезжайте. Ну отправила запрос, на сайте, если ответят ехать,тогда уже поеду

Ссылка на это сообщение

 

Р 34002 – «Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ» вот что надо вам заполнить. Данные в выписке ЕГРЮЛ можно все взять

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурленка сказал(а):

@//olga_nevesta// я проверила, он достоверный стоит, это первое что сделала.  Позвонила в налоговую, сказали лично приезжайте. Ну отправила запрос, на сайте, если ответят ехать,тогда уже поеду

они в налоговой уже вообще охренели, я извиняюсь

вы с какого лешего должны ехать? Это их задача проверять достоверность сведений, вы бдительный гражданин, позвонили, уведомили. Я бы на вашем месте уже жалобу накатала за то, что не реагируют на ваш сигнал.

обыск это ооооочень вряд ли. В любом случае вы можете им вообще дверь не открыть, потому что никаким местом к этому ООО не относитесь.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы с какого лешего должны ехать? Это их задача проверять достоверность сведений, вы бдительный гражданин, позвонили, уведомили. Я бы на вашем месте уже жалобу накатала за то, что не реагируют на ваш сигнал.

Да 

Ссылки скрыты.

я согласна. Такие вопросы решаются только тонной писем.

Они по другому не понимают.. а вот продавец, который впарил.. а потом еще и в чс кинул - жизнь бумеранг, все вернется...

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Murino сказал(а):

ИНН киньте, посмотрим есть ли отметка. Возможно бывший владелец пошел и вновь подтвердил адрес, налоговая один хрен не проверяет.

У нас в регионе проверяют, да ещё как. Вновь подтвердить адрес он не мог, так как он уже не собственник. Чистый косяк налоговиков.

столкнулась с тем, что действующему юр лицу с миллионными оборотами и оплаченными налогами впендюрили такую запись о недостоверности адреса. Ребята подзатянули с переоформлением юр адреса, получили такую запись в егрюл, пришлось ускориться с адресом)

@Мурленка заполните заявление, форму Шри Мама скинула, отправьте заказным на адрес налоговой, в сопроводительной укажите, что вы новый собственник и кто там и что с тем юр лицом-вам неведомо. По треку отследить сможете когда получат в налоговой письмо. 

Давно в налоговой были? Там вроде прежде, чем внести сведения, срок какой-то должен пройти. Вот это надо уточнить, я не помню.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...