Перейти к публикации

Двойня и сборы в саду


Полезные сообщения

Девочки, если у вас есть двойняшки, или у вас в группе в саду есть двойни, расскажите как вы или их родители сдаете деньги на мероприятия типа покупок что-то в группу, поздравлений воспитателя с праздниками и на выпускной. По двойному тарифу, или как за одного?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

У нас есть двойняшки (в садике вместе и в школе теперь)- конечно в двойном тарифе они сдают. например, сейчас выпускаемся из начальной школы - фотоальбом и торжества - все за двоих.

Ссылка на это сообщение

У нас в полном объёме. В группе есть тройняшки) а у старшего в школе двойняшки. Чем их двое детей отличаются от моих двоих? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас сумма взноса (за одного ребенка) делится на: подарки ребенку, подарки воспит, др. нужды. 

Я перевела родкому 2 суммы за двоих детей. Мне вернули одну часть, которая на подарки воспит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Adel77 сказал(а):

У нас есть двойняшки (в садике вместе и в школе теперь)- конечно в двойном тарифе они сдают. например, сейчас выпускаемся из начальной школы - фотоальбом и торжества - все за двоих.

фотоальбом и торжества - это для ребенка, понятно, что это каждому. А я имею в виду - на подарки воспитателя, на покупки в группу

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Arenaria сказал(а):

фотоальбом и торжества - это для ребенка, понятно, что это каждому. А я имею в виду - на подарки воспитателя, на покупки в группу

А почему как за одного, если пользуются двое?

Воспитатель же двоих детей "воспитывает", а не одного...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Arenaria сказал(а):

фотоальбом и торжества - это для ребенка, понятно, что это каждому. А я имею в виду - на подарки воспитателя, на покупки в группу

На нужды группы за двоих, конечно. 

Подарки воспит - как за одного. Родком мне пояснила, что подарок воспитателю - от родителей, семьи, поэтому в двойном размере мне не надо сдавать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в группе двойня,на подарки детям,игрушки,канцтовары и проч.расходники мамочка сдает за двоих, на подарки воспитателям за одного.

Ссылка на это сообщение

Всегда искренне недоумеваю над таким вопросом. Даже в части подарка воспитателю. Она же не 1/2 своего внимания каждому из них уделяет. Или как ей надо - «а, это те самые двойняшки-Ивановы, помою-ка я в этот раз опу только одному из них». И если бы в теории они ходили в разные садики, складывались бы также дважды.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня двойняшки, все сдаю за каждого. На подарки персоналу тоже. В голову не приходило платить за одного. Их же двое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Arenaria сказал(а):

Короче, мнения разделились)

Да, так было всегда. У подруги двойне 19 лет, и в их детстве было так же. Кто-то возмущался, почему на ремонт сдает как за одного, кто-то наоборот. По общению с мамами двойняшек сейчас ситуация не изменилась.

Ссылка на это сообщение

У нас в саду были двойняшки. Всё, что для детей - в двойном размере сдавалось (канцелярка, нужды группы), всё что подарки воспитателям - от одной семьи.

И при чём здесь "помою попу одному"? За "помою попу" есть зарплата, а подарок мама с папой воспитителю дарят. Так же про разные группы: разные группы - разные воспитатели, разные подарки. Одна группа - воспитатель один, подарок один. 

Если бы, например,  не скидывались, а каждый дарил отдельно,  мама двойняшек Ивановых принесла бы воспитателю 2 одинаковые вазочки? Ну, типа, их же двое..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LiLushka сказал(а):

Всегда искренне недоумеваю над таким вопросом. Даже в части подарка воспитателю. Она же не 1/2 своего внимания каждому из них уделяет. Или как ей надо - «а, это те самые двойняшки-Ивановы, помою-ка я в этот раз опу только одному из них». И если бы в теории они ходили в разные садики, складывались бы также дважды.

Если бы зарплата воспит и няни зависела от родительских взносов, платила бы за двоих, конечно. чтобы, нидайбох, о второй попе не забыли. 

Некоторые вообще не сдают и не парятся. Поэтому сумму и разделили. Кто-то считает, зачем на нужды группы сдавать, сад всем обеспечивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Arenaria сказал(а):

Девочки, если у вас есть двойняшки, или у вас в группе в саду есть двойни, расскажите как вы или их родители сдаете деньги на мероприятия типа покупок что-то в группу, поздравлений воспитателя с праздниками и на выпускной. По двойному тарифу, или как за одного?

 

По двойному тарифу все.

7 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Подарки воспит - как за одного. Родком мне пояснила, что подарок воспитателю - от родителей, семьи, поэтому в двойном размере мне не надо сдавать

Нашему родкому пофиг )) сдаю в двойном тарифе

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

На подарки детям - за каждого. На подарки воспитателю, няне - как за одного. 

 

Почему? А если бы погодки и ходили в разные группы? 🤔

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему? А если бы погодки и ходили в разные группы? 🤔

Наверное потому что дарят родители одному человеку, а не разным людям. Дарят ведь родители, а не дети каждый сам от себя.

Вы когда на праздник идете от каждого члена семьи подарки несете? Или один подарок от семьи дарите? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...