Перейти к публикации

Двойня и сборы в саду


Полезные сообщения

9 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Наверное потому что дарят родители одному человеку, а не разным людям. Дарят ведь родители, а не дети каждый сам от себя.

Вы когда на праздник идете от каждого члена семьи подарки несете? Или один подарок от семьи дарите? 

Я вот все равно не могу сдать за одного. Потому что сумма делится на всех и соответственно, если я за одного не сдам, эта сумма разбрасывается на остальных. Почему кто то должен платить за моего ребенка? Они ж не виноваты, что у меня двойня :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, bashkir сказал(а):

Я вот все равно не могу сдать за одного. Потому что сумма делится на всех и соответственно, если я за одного не сдам, эта сумма разбрасывается на остальных. Почему кто то должен платить за моего ребенка? Они ж не виноваты, что у меня двойня :sorry:

Подарки дарятся от родителей, а не от детей. Почему-то за твоего ребенка-то?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Подарки дарятся от родителей, а не от детей. Почему-то за твоего ребенка-то?

Еслиб не ваша двойня, то сумма набралась бы бОльшая. Подарок общий от всей группы, а не от каждой семьи свой.

Если бы все в группе были двлйни-тройни, то и и подарок был бы в два раза скромнее, по вашей логике?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вот именно

Что вот именно-то? При чем тут дети, если подарки от родителей?

@Salviae folia У вас разве двойня? Вы-то чему возмущаетесь? )))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если бы все в группе были двлйни-тройни, то и и подарок был бы в два раза скромнее, по вашей логике?

При чем здесь выбор подарка? :think1: И это не моя логика, это логика родителей других групп, где есть двойни. Я просто с ней согласна.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Salviae folia У вас разве двойня? Вы-то чему возмущаетесь? )))

У нас в группе есть двойня, они сдают всегда как за двоих. Считаю это справедливым. Почему - написала выше.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Что вот именно-то? При чем тут дети, если подарки от родителей

Понятно, что от родителей. Но, если б это была не двойня, родителей бы было как минимум на одного больше. В общем, это личное дело каждого, но я не могу по-другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У нас в группе есть двойня, они сдают всегда как за двоих. Считаю это справедливым

Я тоже так сдаю, успокойтесь, никого не притеснила.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я тоже так сдаю, успокойтесь, никого не притеснила.

Я не лично к вам обращалась, а к другим, которые считают, что перечислят деньги в одинарном размере - это правильно и справедливо.

Ой, эти темы со сборами меня вообще убивают иногда. Далеко небедные родители за каждые 50 рублей насмерть бьются. Попрошайкам у перехода люди больше оставляют. Ребенок твой целый день в этом саду, с этими воспитателями. Неужели так жалко 100-200 рублей? Нет, лучше кофе себе купят, или пирожное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Наверное потому что дарят родители одному человеку, а не разным людям. Дарят ведь родители, а не дети каждый сам от себя.

Вы когда на праздник идете от каждого члена семьи подарки несете? Или один подарок от семьи дарите? 

Речь же не про семейный праздник, а про сборы "по душные" скажем так. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Анина мама сказал(а):

мама двойняшек Ивановых принесла бы воспитателю 2 одинаковые вазочки?

Вообще, интересно. Мы в лазертаг играть ходили. Сын пригласил полкласса, и двойняшек в т.ч. Платили мы за них как за двух детей: цена там идет с человека. Честно говоря, не знаю что они подарили, дело, конечно, совсем не в этом. Но если мы в ресторан приглашены всей семьей, с детьми, или муж один, например, лично для меня размер конверта будет несколько разным. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вообще, интересно. Мы в лазертаг играть ходили. Сын пригласил полкласса, и двойняшек в т.ч. Платили мы за них как за двух детей: цена там идет с человека. Честно говоря, не знаю что они подарили, дело, конечно, совсем не в этом. Но если мы в ресторан приглашены всей семьей, с детьми, или муж один, например, лично для меня размер конверта будет несколько разным. 

Ну не приглашайте тогда двойняшек, а то вдруг мало подарят, не окупится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вообще, интересно. Мы в лазертаг играть ходили. Сын пригласил полкласса, и двойняшек в т.ч. Платили мы за них как за двух детей: цена там идет с человека. Честно говоря, не знаю что они подарили, дело, конечно, совсем не в этом. Но если мы в ресторан приглашены всей семьей, с детьми, или муж один, например, лично для меня размер конверта будет несколько разным. 

Ну причём здесь праздник с приглашенными гостями? Разве об этом речь?

Воспитатель же не накрывает стол за свой счёт для всех детей группы. Это просто знак уважения от родителей.  Эти конкретные родители уважают этого конкретного воспитателя, именно поэтому скидываются с остальными такими же на небольшой презент к 8-му марта, например. И неважно, сколько при этом детей они водят в эту группу, одного или троих. 

Если бы воспитатель их домой/в ресторан звала, то это уже совсем другая история. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну не приглашайте тогда двойняшек, а то вдруг мало подарят, не окупится.

Когда ваши дети идут на ДР, вы один подарок дарите? 

Ссылка на это сообщение

@Анина мама

1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

Эти конкретные родители уважают этого конкретного воспитателя, именно поэтому скидываются с остальными такими же на небольшой презент к 8-му марта, например. И неважно, сколько при этом детей они водят в эту группу, одного или троих. 

Ничего, что нагрузка вдвое больше на вашего уважаемого воспитателя?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему? А если бы погодки и ходили в разные группы? 🤔

Вот) зашла написать, что у меня старшие дети ходили 2 года в одну группу, они не двойняшки. Сдавала, как за двоих на подарки воспитателям (на остальное не собирали, сад частный). Выпускной тоже за двоих платили. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Когда ваши дети идут на ДР, вы один подарок дарите? 

Когда приглашают детей на детское день рождение мы дарим 2 подарка, подходят и поздравляют именинника оба ребенка по отдельности. Обычно дарим конкретно подарок, который понравится имениннику + подарочную карту в детский мир.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Анина мама

Ничего, что нагрузка вдвое больше на вашего уважаемого воспитателя?

Ничего. За это мамы двойняшек платят родитительскую плату. За двоих детей.

А воспитатель получает ЗП. Не знаю, правда, зависит ли она от количества детей в группе.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Можно вообще не сдавать ни на какие подарки

Ну куда ж без крайностей!

Можно и вообще в сад не водить. И сдавать ни на что не придётся. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...