Перейти к публикации

Двойня и сборы в саду


Полезные сообщения

1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

Ну куда ж без крайностей!

Можно и вообще в сад не водить. И сдавать ни на что не придётся. 

Все подарки воспитателю, как вы правильно сказали, это дань уважения. Сколько посчитаете нужным, столько и скидываетесь. Никто вас не принуждает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Все подарки воспитателю, как вы правильно сказали, это дань уважения. Сколько посчитаете нужным, столько и скидываетесь. Никто вас не принуждает

Никто не принуждает, однако вы считаете несправедливым, если сдали меньше, чем считаете вы )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Никто не принуждает, однако вы считаете несправедливым, если сдали меньше, чем считаете вы )))

На мой взгляд, общий сбор логично делить на количество детей, а не родителей. Пыталась обосновать, но в итоге опять скатилось, что 'никто никому ничего не должен'. Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну не приглашайте тогда двойняшек, а то вдруг мало подарят, не окупится.

Про подарки и вазочки начала не я. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Все подарки воспитателю, как вы правильно сказали, это дань уважения. Сколько посчитаете нужным, столько и скидываетесь. Никто вас не принуждает

 У меня одна дочь.  Двойняшки были у нас в саду в группе. Никого такой расклад не смущал, все это считали справедливым. Не понимаю, почему Вас так задевает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

 У меня одна дочь.  Двойняшки были у нас в саду в группе. Никого такой расклад не смущал, все это считали справедливым. Не понимаю, почему Вас так задевает. 

А в чем справедливо? А если только один родитель у ребенка? Логично сдавать меньше, ведь подарок от родитеЛЕЙ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А в чем справедливо? А если только один родитель у ребенка? Логично сдавать меньше, ведь подарок от родитеЛЕЙ?

Ну вы переплатили что ли за чьих-то двойняшек? ))) Чем они вам так насолили? )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну вы переплатили что ли за чьих-то двойняшек? ))) Чем они вам так насолили? )))

Не насолили, у нас двойняшки платят за двоих. Да даже если бы совсем не платили - их дело. 

Просто отвечаю по теме.  Но вообще за воспитателей всегда обидно, когда по 100 рублей зажимают. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Можно вообще не сдавать ни на какие подарки

так некоторые и не сдают. и не только на подарки воспитателям, но и на подарки ребёнку своему.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Arenaria сказал(а):

Девочки, если у вас есть двойняшки, или у вас в группе в саду есть двойни, расскажите как вы или их родители сдаете деньги на мероприятия типа покупок что-то в группу, поздравлений воспитателя с праздниками и на выпускной. По двойному тарифу, или как за одного?

 

Смотря как в группе решит родком,  обычно двойной тариф

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Я не лично к вам обращалась, а к другим, которые считают, что перечислят деньги в одинарном размере - это правильно и справедливо.

Ой, эти темы со сборами меня вообще убивают иногда. Далеко небедные родители за каждые 50 рублей насмерть бьются. Попрошайкам у перехода люди больше оставляют. Ребенок твой целый день в этом саду, с этими воспитателями. Неужели так жалко 100-200 рублей? Нет, лучше кофе себе купят, или пирожное.

"Другие" - это я, наверное.

Ещё раз. В нашей группе сумма взноса делится на 3 части. 1- подарки детям на нг и др. 2- подарки воспит на др, 8марта, день дошк. работника, нг. 3- нужды группы, салфетки, туалетная бумага, канцтовары, прописи

я переводила взнос в двойном размере, родком сама вернула мне подарочную часть воспитателей.

кроме того, на все праздники я с радостью дарю подарки воспитателю и логопеду. раньше ещё няне, сейчас её нет.

Ссылка на это сообщение

соседи моих родителей живут три семьи в одном доме с тремя разведенными в доме канализациями. и вот приезжает машина чистить яму за косарь. и делится эта услуга на два дома. а серят все. вот и думайте. по-хорошему косарь надо делить на 4. а не на 2. то ли 250 р., то ли 500 - есть разница? а если замерзло, то 4 тысячи. и тоже пополам

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Анина мама сказал(а):

У нас в саду были двойняшки. Всё, что для детей - в двойном размере сдавалось (канцелярка, нужды группы), всё что подарки воспитателям - от одной семьи.

И при чём здесь "помою попу одному"? За "помою попу" есть зарплата, а подарок мама с папой воспитителю дарят. Так же про разные группы: разные группы - разные воспитатели, разные подарки. Одна группа - воспитатель один, подарок один. 

Если бы, например,  не скидывались, а каждый дарил отдельно,  мама двойняшек Ивановых принесла бы воспитателю 2 одинаковые вазочки? Ну, типа, их же двое..

В группе 15 мест (например) значит цена подарка делится на 15 мам. Если у какой-то мамы детей больше в этой группе, значит сумма будет делиться на 14, если сдавать не по числу детей, а по числу родителей.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

соседи моих родителей живут три семьи в одном доме с тремя разведенными в доме канализациями. и вот приезжает машина чистить яму за косарь. и делится эта услуга на два дома. а серят все. вот и думайте. по-хорошему косарь надо делить на 4. а не на 2. то ли 250 р., то ли 500 - есть разница? а если замерзло, то 4 тысячи. и тоже пополам

Почему у них одна выгребная яма на два дома? По нормальному, надо делить на количество срущих и льющих. или по показаниям счетчиков воды.

У мамы был дом на два хозяина, две выгребные ямы. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Почему у них одна выгребная яма на два дома? По нормальному, надо делить на количество срущих и льющих. или по показаниям счетчиков воды.

У мамы был дом на два хозяина, две выгребные ямы. 

потому что это промежуточный колодец канашки, которую уходит дальше в централку. они и за проведение 120 тысяч заплатили, и получили один лицсчет. это нормально - сэкономить, но вот уже потом как бы и нагло, хотя по докам - один субъект

Ссылка на это сообщение

Для статистики, есть близкая двойня и всю жизнь в двойном размере все сдавалось вплоть до выпуска из школы и на подарки воспитателям/учителям тоже. А вот подарок на ДР другу могли временами и один принести, но большой, по двойному тарифу вобщем:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...