Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 бедненькая, я прям сочувствую, представляю как болит грудь. Ну ничего, все пройдет, и скоро будешь дома, не раскисай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 ну да, что то у вас странно как-то относятся. Ничего не меряют. Бцж нам вчера поставили, скринг из пятки сегодня. То есть 3-4 день после рождения.  Билирубин вчера и сегодня брали. И меряют ещё тестером. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ура!!! Дома лучше! Ждём фото с выписки) ну если уместно, конечно! Ты как, кудри вить будешь?

@Эльф35 по поводу ГВ, тут личное дело каждого конечно. Но если твёрдо решила завязать, тут главное не ругай себя и не кори. За каждое решение отвечаем только мы и мнения других в сад!

 А то чувствую ты прям расстроена, и рд явно не способствует твоему моральному состоянию. Потерпи ещё немного, посмотри на ребёночка и улыбнись! Ты такая умничка! Скоро поедете домой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

Ты как, кудри вить будешь?

Ой да не смеши меня, кудри🤣 я такой баран с кудрями. У меня волосы густые очень.  На улице ветрище ужасный сегодня, но тепло +17. Хотели в парке пофоткаться, дк не представляю даже как это будет выглядить с этим ветром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight нет просто на ночь 2 дали одну сразу, вторую в 3 часа, ей одной хватает часа на 2 потом голод ее одолевает. В итоге она вторую бутылочку съела в 2, а с 4  до 4.30 висела на груди,потом еще почти час гуляли по коридору,на руках хоть дремала она, а не плакала. Сейчас вот выпила бутылочку в 5.40, уже беспокойно спит, скоро еще попросит, а дадут только в 9, а потом надо искать дежурного неонатолога чтобы еще на сутки продлил докорм. Вес тут не меряют каждый день почему-то так не знаю. Но она если без смеси писать перестаёт, значит ей моего молозива не хватает. Я уже не хочу никакого гв, хочу домой, нормальные бутылочки и смесь. Заказала себе таблетки для прекращения лактации, не могу морально, не могу это всё. 

Вообще решила послушают, что 4го врачи скажут про неё т если все более менее то напишу 5 отказную и домой поедем( если конечно нас сами не выпишут) 

Может с таблетками не торопиться?.. доберётесь до дома и глядишь легче станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Света, ура, сегодня дома будешь!Хороший день сегодня, люблю 1 мая) думала дохожу до него, но мыуч торопыжки оказались)

@Zlatovlaska про гв, похоже у меня последние дни, вчера сцедила грамм 15 дала из бутылочки, а так даю грудь она висит но ничего высосать не может, психует, бросает. Вчера 2 часа так провисели, намучались. Вот меня вроде и совесть мучает, но понимаю, что значит такая особенность, с первыми также было, и мама моя не кормила почти нас с братом, месяц от силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я их куплю, а дома решу как нам лучше будет, но пока на фиг мне такое счастье, да и старшие оба были на ив, каждый раз к моменту прихода молока у меня грудь уже сгрызена, может если бы докармливать смесью изначально, а грудь по чуть-чуть давать до прихода молока то и пошло бы как то, а так кормить через боль и нервы смысла не вижу. 

Мне кстати фраксиспарин назначили до выписки , здесь всем кесарятам назначают. А в те разы не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Мне кстати фраксиспарин назначили до выписки , здесь всем кесарятам назначают. А в те разы не назначали

Гематология развивается, антикоагулянты- профилактика тромбоза, хуже точно не будет, не отказывайся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Света, с выпиской вас! Ещё чуть чуть и воссоединитесь всей семьей!

@Эльф35 Марина, как Оленька? Не срыгивала больше? Побыстрее бы домой, там спокойнее и решите вопрос с ГВ продолжать или нет. Конечно это только твоё дело. Моя старшая хоть и родилась 3170, но ей тоже не хватало молозива моего, орала как резанная.  Докорм в больнице давали тоже в бутылочках из под лекарств. Молоко пришло через 3,5 суток уже когда дома были. Домой смесь купили,  даже успели покормить пару раз.

В этот раз не знаю как получится,  надеюсь быстрее придёт молоко. Но если прям сильно будет плакать малышка, от докорма не откажусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 даже и не думала отказываться, муж еще до КС предлагал мне поколоть после родов, а тут и покупать не пришлось, даже порадовалась. Вообще как за мамами тут следят мне очень нравится, даже слабительное предусмотрено в обязательном порядке🤣@Svetik-Semicvetik срыгивает, но редко и без крови, неонатолог была сегодня, говорит всё нормально. Про дом в точку там легче и физически и эмоционально, посмотрим, подумаем, решим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я сама за гв всеми силами (для себя), дочку до года кормила, при этом до первого прикорма в 6 месяцев исключительно молоком грудным, и набирали по 1-1,2кг каждый месяц! Но все мы разные.

Я сама искуственница, у мамы мастит сильный в рд ещё начался, пришлось свернуть, в 6 дней вовсю смесь я уже лопала, и ничего, прекрасно выросла, в детстве болела очень редко. Да и сейчас, тьфу-тьфу, на здоровье не жалуюсь.

так что тут надо по обстоятельствам и по силам смотреть конечно!

2 часа назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

В этот раз не знаю как получится,  надеюсь быстрее придёт молоко. Но если прям сильно будет плакать малышка, от докорма не откажусь.

Вот и я такой позиции сейчас придерживаюсь, раньше прям против была, и в рд не докармливали, но она и не кричала, спала почти трое суток беспробудно. Так что все по ходу буду решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а нельзя попросить больше смеси или муж не может передать? постарайся не нервничать, Оленьке нужна спокойная мама. Надеюсь вас скоро выпишут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon свою нельзя, даже пустышку нельзя. Больше не дают, у нас 40 гр, ей не хватает. Надо нам просто пережить эти дни и домой как только неонатологи  разрешат, я мечтаю 4 го, но не надеюсь. Настраиваюсь на 5 число, утешаю себя тем что всё ближе к выписке и оно того стоило- такая классная у меня дочка родилась))) 

Пью валерьянку потихоньку и радуюсь, что это мой последний поход в РД, я свою программу выполнила полностью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня тоже дети искусственники, ттт не скажу что болезненные, старшая вообще раз в год максимум болела в детстве орви, я иногда даже думала чего так мало болеет даже на больничный не пойти дома не посидеть) и в садик круглый год ходила, она до сих пор вспоминает что все детство в садике прошло)

У меня просто такое ощущение, что чем больше я сцеживаю или дети висят на груди, тем в ней меньше 《запасов》остается. По идее, молоко должно наоборот прибывать, а у меня вечером повисела, потом в ней пусто и набирается только к следующему вечеру, и еще меньше чем было. Сейчас сцеживалась уже и 15 грамм нет, практически вообще ничего нет. Бороться уже не за что. Буду возвращаться к таблеткам, заниматься своим здоровьем тогда, надо сахар приводить в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот у меня также, вчера утром вполне прилично молозива было, а к вечеру единичные капли, сегодня к утру пусто вообще, даже акушерка ничего выдавить не смогла, впечатлилась. Если молоко не прийдет вообще, не удивлюсь, а если и прийдет не будет его много судя по всему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 про ГВ, жидкости достаточно пьёшь? Может, увеличить количество? Но кормить через боль, конечное, такое себе...

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

я свою программу выполнила полностью

Трубы перевязали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не знаю сколько пью, в реанимации 1.5 литра выпила и капельницы, вчера меньше, сегодня не знаю даже может и мало, но я не хочу ни есть ни пить, хотя муж еды привез всякой и готовой и вкусняшек, а у меня глаза не глядят. 

Трубы перевязали, хотя врач сказала что жалко, по состоянию матки можно бы и еще родить, но мне троих более чем достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

я не хочу ни есть ни пить

Если хочешь попробовать сохранить ГВ, надо пить через нехочу. Если нет, тогда другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не хочу. Сама себе когда призналась даже легче стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 тебе для себя тоже надо есть и пить, чтобы силы были. Приедешь домой и все будет хорошо.Главное пережить эти дни в роддоме и все наладится, ты пиши, мы тебя поддержим!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon спасибо, я и правда расклеилась что-то, я ем через силу, понимаю ведь всё. И не первый раз и в целом ведь хорошо себя чувствую, только вот кормить не хочу и наверное испытываю за это чувство вины какое-то ну и по детям очень соскучилась конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня с первым был зверский аппетит первые 2 месяца, я прям страдала, т.к желудок полный, а в мозг еще не поступила информация, что я сытая, силой из-за стола выходила. а в этот раз аппетита тоже нет, заставляю себя есть, но вот пить всегда хочу, пью много. Пока в этот раз кормление грудью легче, соски все еще болят и болячки появляются, но не таких глубоких трещин как с первым, что кровь была постоянно, даже накладки не помогали, но морально готова, что если начнутся опять все мои проблемы, что были с первым, перейти на смесь, считаю все должно быть в меру, и не через боль, одно дело потерпеть недельку, а другое это все на постоянной основе.

Так что не кори себя, делай как тебе комфортно, это тоже очень важно для доченьки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 как я тебя понимаю. Причем чувствую какую то вину именно перед малышкой, что она без мамкиной груди осталась. А ведь даже просто пососать полежать, с мамой рядышком, не получается. У нее только психов больше. Ну ты если приняла решение, и тебе так легче, не вини себя. Это твоя жизнь, твой ребенок. Делай так, как тебе удобнее. 

Ну есть один плюс в ИВ конечно, у меня сегодня полноценный первомай зато получился. Поела салатик с помидорками и зеленью, шашлык жарили, даже безалкогольного пол бутылки выпила. Погода сегодня класс, мелкая в коляске весь день во дворе спит. Деревья цветут, тюльпаны, сирень, трава зеленая, солнце печет, сегодня в майках ходили уже. В общем, красота) еще подумала, что скоро черешня пойдет, клубника, а на ГВ ведь нельзя этого. Так что плюсы тоже есть, хотя конечно я все равно предпочла грудное, если бы получилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 не знаю, по-моему, это предрассудки, что на гв ничего нельзя. Диета кормящей матери существует только в СССР.. Есть акне новорожденных, есть атопики летие, но это не связано с питанием матери... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Markk сказал(а):

@Еленаа83 не знаю, по-моему, это предрассудки, что на гв ничего нельзя. Диета кормящей матери существует только в СССР.. Есть акне новорожденных, есть атопики летие, но это не связано с питанием матери... 

Это точно, насчет диеты при ГВ много предрассудков. И вот частые самоистязания гречкой и куриной грудью... это все очень грустно, но в целом чаще бестолково. ну алкоголь это понятно, не надо. 

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Markizon спасибо, я и правда расклеилась что-то, я ем через силу, понимаю ведь всё. И не первый раз и в целом ведь хорошо себя чувствую, только вот кормить не хочу и наверное испытываю за это чувство вины какое-то ну и по детям очень соскучилась конечно

Когда домой-то?

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Markizon спасибо, я и правда расклеилась что-то, я ем через силу, понимаю ведь всё. И не первый раз и в целом ведь хорошо себя чувствую, только вот кормить не хочу и наверное испытываю за это чувство вины какое-то ну и по детям очень соскучилась конечно

Когда домой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...