Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА 4 го будет врач всё скажет, анализы сданы, медсестры результаты не говорят, осталось УЗИ которое скорее всего будет 4го числа, у неонатолога замечаний по ребенку пока нет, сегодня слух проверили- всё хорошо, ждем бцж завтра или послезавтра, край 4го.надеюсь что 5 выпишут

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk здесь, в америке, никто не говорит держать диету, надо наоборот питаться полноценно, чтобы через молоко ребенку все витамины и минералы поступали. И решать проблемы по мере поступления, если видно что у ребенка сыпь какая-то, то проконсультироваться с врачом, и определить от чего это может, возможно в этом случае, что-то из диеты исключить, как пример не переносимость лактозы чаще всего обнаруживается.

Я со старшим не держала диету, что и сейчас, ем все что хочу, но все в меру, я не буду есть кг апельсинов, мне и самой плохо будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а у нас погода шикарная +24 , прямо лето, можно было загорать, я если бы не была Б, обязательно бы позагорала бы на даче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ваше тепло к нам идет видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Тимохе неделя была и вчера первый раз купался, похоже ему понравился, начал плакать только когда вытаскивала его, а в ваночке лежал, разглядывал все. У нас тоже пока более менее спокойные дни, спит где-то по 2 часа в среднем, и ест хочет каждый два часа тоже. может минут 15-20 полежать спокойно, поразглядывать что вокруг. Я вот не помню, чтобы старший мог просто так полежать, мне казалось он все время плакал. Но вот спать днем предпочитает на руках, а ночью спит в своей кроватке. Днем пользуюсь шарфом, так хоть руки свободные и могу дела поделать или со старшим поиграть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight хахаха, снова за шитье,)) мне мама говорит намедни- ты в роддом возьми носок вязать))  ага) мне ж там нечем будет заняться) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ребёнку носить нечего😁 я ожидала, что маленький будет, но шила итак 50 размер, казался вроде маленький, но видимо идёт +6 все таки. Хотела в магазине что то купить, но как цены посмотрела и качество, все желание отпало. Так то у меня ещё куча желающих, готовые мне заказы сделать, но пока не до них

@КрейсерА мне муж тоже предлагал взять с собой футболку, на которой я собаку не успела нарисовать. В РД то ага, делать больше нечего, рисовать только сидеть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ох как я жду тоже свою удобную кровать и встречу с семьей, надеюсь, что завтра- послезавтра это случится. 

За тебя очень рада, что всё хорошо и всё успеваешь, шить сразу после РД это конечно сильно))) хотя понимаю тебя мне тоже со средней дочкой не нравилось, что все большое. Сейчас другая проблема 🤣 56 размер мал или только только, чепчики маленькие малы были еще в операционной, что весь персонал ржал что уши и щеки не влезли. Здесь носим безразмерные роддомовские распашенки, потому как из своих ,что с собой были подошла только одна, остальные малы. Вот этого я точно не ожидала. 

Хорошо на выписку комбез муж купил тогда на 56 размера, вот в него не влезть было бы обидно. 

У меня вчера закончились антибиотики и окситоцин, сегодня остался последний укол в живот, завтра перевозка шва и очень жду обход гинеколога- с пятницы его не видела. У дочитала остался анализ на генетику сегодня или завтра и бцж завтра вроде обещали, педиатр наша была позавчера слух меряла, вчера дежурный смотрел всех малышей ничего плохого не сказал поэтому так же жду завтра обход. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а что за анализ на генетику? Я первый раз слышу, его не в каждом РД делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина из пальчика на ножке берут кровь. Старшим у меня тоже делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а помню, брали у дочки кровь с ножки, только я не знала что это генетический анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 держись, немножко осталось? Как у вас с питанием? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight никак, написала вчера отказ от гв. Соски сплошная коростина, уже второй день не кормлю даже легче не стало, молока так и нет. Вчера мне пытались доказать что вру я про молоко накрутили грудь выдавили 2 капли, зато вся майка в крови, я еще час ревела от боли, да и до сих пор болит. Решила, что хватит с меня уже, не получается и ладно. Зато смесь теперь дают по часам, фыркали конечно всяко что я недомать да и ладно, пусть что хотят думают, зато дочь не голодает и я не реву по полсуток

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 что за изверги, до крови грудь давить. Не обращай на них внимание, за собой пусть смотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

никак, написала вчера отказ от гв. Соски сплошная коростина, уже второй день

Дурдом 😬 надо было жалобу на них главврачу накатать! Идиотизм натуральный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну на что тут жаловаться? Не поверили и решили проверить. Не все же мамаши одинаковые... у кого-то действительно нет, но таких меньше. Я смотрю с другой стороны баррикад)) пациенты щас такие, лишь бы жаловаться) не смотрит врач - плохо, смотрит- еще хуже...смотрит не так или смотрит без ласки...  И в детской поликлинике надо обычно "доказать", что ты не кормишь, если например рецепт на смесь выписывать. По умолчанию молоко есть у всех, и роддом и детская поликлиника до определённого возраста борется (или делает вид, что борется) за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА жаловаться я точно не буду, у них своя правда у меня своя. Кроме гв и поведения некоторых детских сестер у меня к рд вопросов нет, весь остальной персонал очень приветливый, операция была сказкой, ведение послеродового периода тоже, назначения адекватные. Поревела и прошло, сегодня смена вообще никак на такое не реагирует, у соседки молока мало сами докорм предложили через кормление, просто смена дурная и я дура надо было сразу написать и не маяться и не играть в героя- третий ребенок, а я всё ещё какие-то иллюзии испытываю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 читаю тебя и в шоке, почему ты должна была что то доказывать им?! почему это не выбор мамы чем кормить ребенка, даже если есть молоко.  Держись, очень надеюсь тебя завтра выпишут

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я с тобой солидарна, наверное мы относимся к числу немолочных мамочек.вчера опять висела доча на груди, ну как висела-10 минут от силы, потом ор, выкручивания, присасывается и тут же бросает, и не глотает в процессе. Хотя я надавливаю капли есть. Пробовала сцедить дно бутылочки не закрыло. Ну я уже успокоилась, тоже третий ребенок можно было иллюзий и не строить. Ну не все же рожают к примеру ЕР да еще и без разрывов, или вынашивают без посторонней помощи, приема препаратов, зашитой шейки и т.д. Все мы разные. Также не всем видимо дано ГВ. Не вини себя, думаю теперь наоборот спокойнее тебе будет.

Девочки, вопрос. Начал гноиться глазик один у малышки. То просто белые были выделения, промывала ватным диском в кипяченой воде смоченным, а сейчас прям гнойные выделения. Что делать, промывать или чем то закапывать уже надо?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 нам с сыном в больнице раствор фурацилина давали чтобы глазки промывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Ромашку заваривай и промывай,хорошо прям диск ватный намочи.Пакетик на полстакана.Я так своего спасла от прокола слезного канала, тоже глаз гноился. Может и вам поможет ,если лучше не станет то к врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у дочки так было, не открылся слезный канал. Массировала оба глазика, один в итоге открылся, а второй прошлось ехать зондировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 @Инина спасибо!попробую

@CrazyLight а как узнать, у нас то же самте или нет? Так то нормально все было, сегодня вот закис только. Я еще грешу на сафилококк, мне кажется от него все идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Markizon спасибо девочки за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...