Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Zlatovlaska поздравляю с рождением сыночка! Главное, что все уже хорошо, скорейшего восстановления тебе !

А нас выписали ☺️ вчера! Трудно включится в маму 2их деток сразу)) дома треш, после моего отсутствия в 3 недели почти))) Дочка от Миши не отлипает, гладит, целует, носит ему игрушки и уже учит разговаривать, еле уснул после всех этих нежностей :D

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура, мне отдали малыша, теперь мы вместе, сопит так сладко. Мне прям страшновато было брать на руки, как будто в первый раз, но сейчас уже хорошо! Познакомились.

неонатолог сказала, что все хорошо, вес сейчас 3880, то есть после родов потерял 65 граммов. Его докармливали вчера смесью, но теперь сказали можно попробовать исключительно на ГВ, так как со мной. Молока понятно пока нет, молозиво. Сосет отлично. 

единственное сказали что обнаружили шумовое окно в сердечке, и это тоже вроде как норма и оно может закрыться, но сделать надо будет ЭхоКГ сердца. У кого было это окно?

@Kyklena с выпиской!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у моего сына и младшей дочери было,все хорошо 👌 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у дочки было окно, закрылось где то к 8 месяцам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у моего сына было, к году закрылось, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Zlatovlaska сказал(а):

Ура, мне отдали малыша, теперь мы вместе, сопит так сладко. Мне прям страшновато было брать на руки, как будто в первый раз, но сейчас уже хорошо! Познакомились.

неонатолог сказала, что все хорошо, вес сейчас 3880, то есть после родов потерял 65 граммов. Его докармливали вчера смесью, но теперь сказали можно попробовать исключительно на ГВ, так как со мной. Молока понятно пока нет, молозиво. Сосет отлично. 

единственное сказали что обнаружили шумовое окно в сердечке, и это тоже вроде как норма и оно может закрыться, но сделать надо будет ЭхоКГ сердца. У кого было это окно?

@Kyklena с выпиской!!!

Поздравляю с сыном) господи, один день ребенку, конечно он сейчас шумит. Просто на тахикардии.  Эхо в.месяц сделаете.  Если в беременность ничего не было на узи. ОАП до 1 месяца должен закрыться (в идеале первые дни), овальное окно - сейчас нормы расширились до первых 2-5лет... но оно остаётся и.у 20% взрослых в популяции. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потерю веса у новорождённых. Слушала Кобасу, он очень доходчиво объясняет, что это физиологическая норма, по другому быть не может. Ребенок находится в водной среде, потом попадает в воздушную, естественно, ткани как бы "усыхают", плюс стресс смены обстановки, способа питания и дыхания, и т.д. Кобаса недоумевает, почему неонатологи уделяют так много внимания этой нормальной по сути потере веса.

Конечно, есть и патологическая потеря веса, но это уже другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка ты кормишь? Корми побольше и ходи вертикально, от кормления будет все сокращаться и сгустки вниз выходить. У меня так было. Билирубин выходит со стулом у малыша надо чтобы больше какал.. опять в кормежку все упирается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska здорово, что сыночка отдали!спасибо за историю, намучалась ты, но уже все позади! набирайтесь сил и домой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ух, бедная 😥 ну слава богу, все закончилось! Восстанавливайся, главная новость- что с детёнышем все хорошо, тебе поможет!

1 час назад, Kyklena сказал(а):

А нас выписали ☺️ вчера!

С возвращением домой 🌹с такими помощниками вундеркинда вырастите!😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера разрыдалась. Средняя , пятилетка моя, спать ложилась, я с ней немножко посидела на кровати, пока малышка спала (еле укачала вчера), потом говорю - давай умоюсь быстро, потом приду полежу с тобой (она так засыпает). Пошла, прихожу-она спит. И тут как накатило.. Она же тоже малышка, хотела с мамой побыть , я и так чувствую что меньше времени теперь ей достается, хотя каждую минутку свободную с ней стараюсь проводить. А мама в душ пошла... Да неужели нельзя было потом умыться, ну или вообще не умылась бы.. Побыла бы с ребенком. Сижу плачу... Мужу говорю- я плохая мать, мне нельзя иметь детей! И на кнопочку вчера злилась, она с обеда на руках висела, бутылку то хватает то выплевывает, спать хочет но не спит, то срыгнет переодеваешь, кормишь, навалит в памперс,  пока меняешь опять срвгнет, переодеваешь, и так до бесконечности.. Наверное , с возрастом становишься эгоистом. Вот не знаю, то ли это гормоны, то ли нельзя мне и правда было  детей заводить

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочкау меня в прошлую Б оставался сгусток, врач на живот давила, типа массаж и рукой оттуда достала, неприятно было и больновато. 

@Zlatovlaska натерпелась ты конечно, но самое главное что сейчас все хорошо, у меня у дочки было окно, в год с лишним делали узи сказали все норм. 

Ой девочки, а у меня вчера температура поднялась до 38,  весь вечер и пол ночи с мужем размянали грудь и сцеживали, нашли эти камушки, чувствую себя хреново, голова болит, состояние как будто по мне самосвал проехал, температура вроде прошла, очень испугалась я что это по гинекологии, ведь положат в больницу без ребенка, и прощай ГВ, здравствуй антибиотики. Да и с ребенком сидеть некому, бабушек у нас нет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markk сказал(а):

@Миленочка ты кормишь? Корми побольше и ходи вертикально, от кормления будет все сокращаться и сгустки вниз выходить. У меня так было. Билирубин выходит со стулом у малыша надо чтобы больше какал.. опять в кормежку все упирается)) 

Кормлю,  но мальчика положили под лампу и не дают долго висеть на груди,  максимум 20 мин. 

Меня почтстили,  сгустки убрали,  поставили капельницу,  но больше ничего не выходит и если еще с утра я руками чувствовала матку,  то сейчас уже нет. Говорят лежи больше на животе...ага не могу на животе,  на груди уже есть по шишке,  где то высоко вверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну просто период адаптации у всех и у тебя тоже. У меня все ревнуют и друг к другу по кругу и к младенцу. Младшая сразу такая большая кажется в сравнении... лезет везде, типа помогать, на самом деле пытается полежать в кроватке, посидеть в качалке, соски.все перепробовала сосать))) начали.ее.гонять, а мне так жалко ее. Жизнь не будет.прежней))))я ее еще родителям отдаю. недели на  три.и..прямо совсем жалко...

2 часа назад, Инина сказал(а):

@Миленочкау меня в прошлую Б оставался сгусток, врач на живот давила, типа массаж и рукой оттуда достала, неприятно было и больновато. 

@Zlatovlaska натерпелась ты конечно, но самое главное что сейчас все хорошо, у меня у дочки было окно, в год с лишним делали узи сказали все норм. 

Ой девочки, а у меня вчера температура поднялась до 38,  весь вечер и пол ночи с мужем размянали грудь и сцеживали, нашли эти камушки, чувствую себя хреново, голова болит, состояние как будто по мне самосвал проехал, температура вроде прошла, очень испугалась я что это по гинекологии, ведь положат в больницу без ребенка, и прощай ГВ, здравствуй антибиотики. Да и с ребенком сидеть некому, бабушек у нас нет. 

У меня ночью какой-то прямо страшный озноб был, еле прогрелась под тремя одеялами, потом пропотела и вроде прошло. Сцеживаюсь до облегчения, сегодня уже прямо мягче и легче грудь, но и есть стала заметно больше, за ночь памперс прямо полный-полный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

У меня ночью какой-то прямо страшный озноб был

У меня тоже- как из рд приехали, в 12 ночи уже спать собрались, и тут как заколотит- зуб на зуб не попадает, трясет без остановки 😖 

Температура нормальная, но в груди тоже уплотнения. Размяли, сцедили и прошло. А на следующий день молокоотсос получили, сцедили уже полностью и с тех пор без проблем- молока ровно сколько нужно и грудь мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну что же ты грустишь на ровном месте? Ну да доча стала старшей, да тяжело и тебе и ей, но ведь она у тебя умница и ты стараешься, это просто усталость и гормоны. Я тоже бывает реву, но отдаю себе отчет, что это просто способ скинуть эмоциональное напряжение. И старшим бывает тяжело и маленькая не особо спокойный ребенок, но это всё пройдет, всё мы научимся жить друг с другом. Я себя утешаю, что тяжело только первый год, а он пролетит очень быстро и не весь он тяжёлый, будут моменты, дни и даже недели которые запомнятся на всю жизнь и будут очень счастливыми. Понятно, что когда кому-то из детей грустно, тяжело, больно, обидно кажется, что весь мир померк и всё плохо, но на самом то деле ведь всё хорошо, главное живы и здоровы все. Не грусти, а хочется поплакать поплачь, но не загоняй себя мыслями, что плохая мать и подобными, лучше лишний раз обними каждого из детей и мужа. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 , Лена Крейсер, спасибо за поддержку.. да вроде и понимаю, что все так и есть, но эмоционально бывает тяжко. Вот сейчас отправила дочь в цирк с тетей, сама дома с малышкой, и не по себе как то. Объясняю, что скоро лялька подрастет, и вместе будем ходить. Ну вроде она не жалуется, это наверное больше мне тараканы жить мешают) ладно, справимся, еще конечно мало времени прошло

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 девочки правильно говорят, это все временное и сейчас малышка забирает все твое внимание, это такой период, подрастет немного и станет легче, и сможешь со старшими больше проводить время. Я вот тоже стараюсь проводить со страшим время, играть с ним, пока младшенький спит, и каждый раз когда делаю замечание старшему, думаю может и надо было быть более спокойной, на что-то закрывать глаза, чтобы у него было ассоциации с младшим, что мама ругается или не может играть, потому что теперь у нас братик.:(

Тимофею сегодня 3 недели. и день ПДР. Растет мой мальчик, больше активничает, спит по разному, ест хорошо. Я тоже уже себя чувстую человеком, в этот раз быстрее восстановилась, чем с  первым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за старшую. Чувствую, что очень много как-то ответственности на неё возложили. Прямо будто разом она повзрослела. Пообщались с мужем, решили, что надо быть помягче и ей время уделять по максимуму. Но и она мне помогает все таки, вроде не сильно напрягает её. Тут с собаками вышла до мусорки минут 5-7 прогуляться. Саша спал, Ане сказала, что если заплачет, то позвонить мне(научили звонить по вайбер на планшете), в итоге я уже в подъезде была, она позвонила мне, сказала что плачет, я пулей домой. Смотрю она соску ему в рот засунула, он успокоился.

Конечно стараюсь её не напрягать, но иногда её помощь прямо очень нужна. Из серии принеси-подай и вот звонки, если что-то случилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмеяться, нашла тут какое-то старое видео Нины Зайченко на тему ГВ. Мой кадр самый первый, про прикладывание сейчас))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk 😂😂😂 уписалась со смеху))

По поводу - кормление через 3 месяца и собрала комод из икеа...вчера видела сторис девочки, которая в ванной рожала, помните? Им как раз сейчас месяца три, так она босоножки в магазине меряет и ребёнок на груди при этом😂

у меня пока не пришло молоко, жду. Но сынок спокойный, тьфу-тьфу, первый день естественно докармливали, вчера весь день на груди был, и не плакал, спал, но в ночь решила я докормить, подгузник сухой за весь день и ни покакал ни разу, ну и чтобы поспали мы нормально. В итоге как накинулся на бутылку в 11 вечера, и уснул, просыпаюсь - пять утра...давай будить его на сисю, поел, спит до сих пор, сейчас почти 7 утра. Опять будить буду Соню своего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska вчера как раз Зайченко смотрела по поводу что долго спят чаще всего "кесарята". И лучше их будить, чтоб покормить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight спасибо большое! Реакции уже закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...