Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@Zlatovlaska вчера как раз Зайченко смотрела по поводу что долго спят чаще всего "кесарята". И лучше их будить, чтоб покормить

Ссылки скрыты.

Их лучше будить, пока лактация только налаживается, чтобы помогали налаживать. Мы уже расцедили, застоев нет, она ночь спит как убитая, никто из врачей не предлагает специально дополнительно будить 😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 зато боялась, что молока не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Salambo77 зато боялась, что молока не будет))

И не одна- моя врач-акушер тоже боялась 😏 слава богу, все хорошо, но я бы и не драматизировала. Просто предполагала такую вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 Спасибо за рассказ, быстро ты управилась) Умнички вы с дочей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа в процессе мне так не казалось 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 ух, прямо экшен какой-то :)  получается не на родильном столе, а прямо на матрасе на корточках родила?вот это подход к пациенту)) 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 поздравляю с рождением дочки!

Хороший рассказ, не всё, видимо, надо делать по протоколу, иногда наоборот получается лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну не на корточках а на коленях именно, а руками и головой упиралась в подушку на кровати😅рожала по контракту, потому и подход, в процессе я еще и шампанского попила. А после мне принесли послеродовой чай из кагора и настоя трав, горячий 😍@Hochu-dochu да ты знаешь эти установки, с сыном я 2,5 часа терпела потуги и мне запрещали тужится и ходить, я все это время лежала и ждала пока он опустится и они еще все время все уходили, хотя тогда по итогу на шейке тоже были небольшие разрыва два но зашивали только один он был чуть больше и я теперь думаю а нахрена я тогда вообще ждала что раз оно и так прекрасно рожается? А на корточках тут еще и сила притяжения все таки работает. Понятно что на процессе рождения головки были моменты где мне запретили тужиться и я там быстро продыхивала они мне проговаривали «фух фух фух фух» и я так и дышала быстро повторяя и помогали медленно пройти головке и когда уже можно были разрешили ее до конца вытужить. А дальше уже и пару потуг и полностью родила. Еще хорошо Муж был со мной я там совсем была невменяема, он говорит что я там вообще глаза закатывала😂он мне много на ухо говорил и любви поддерживал и какая я молодец напоминал дышать тужиться  и сжимать его руку если больно💖😌было жестко конечно, но лучше чем в первый раз😅

Кстати сына я тогда мечтала родить вертикально и мне сказали что я дура и порвусь на британский флаг, дочь я мечтала родить в воду, а родила в итоге вертикально, и никаких флагах речи нет😂но о третьем я не мечтаю😅@Hochu-dochu

@CrazyLight родильного стола кстати где я рожала у них нет, там огромная двухспальная кровать с высоким мягким матрасом. Там как квартира

@CrazyLight

7C608600-FDAC-4095-941B-A0C49F0A064A.jpeg

@CrazyLight это фотозона там же в родовом. А остальное это послеродовая палата семейная, муж может жить тут со мной до выписки

7DD020C0-A53A-45E8-81F3-2819ECA80A44.jpeg

C98DD6F9-CBF9-4715-A200-6284FBF5418A.jpeg

AE4D33DC-E856-4277-8D05-42392F992DE1.jpeg

8C700E14-0D26-49A1-BD62-2DDCFFC22DC9.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я ждала твоего рассказа, ой точно, экшн ))) ну ты молодчина, справилась на отлично🌷

Дайте волшебный пендель ждунам, тоже уже хочу крошку обнять 😇 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki давай уже рожай!:razborki-85:кстати родила я получается в 39.4. Пдр только 18го у меня 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 Поздравляю с рождением доченьки 🥰🥰🥰💐💖спасибо за рассказ и фото,прямо прочувствовала всё 😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537  еще раз поздравляю с рождением малышки! Здорово, что к тебе прислушивались и помогали в процессе, так и должно быть всегда

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вот это сервис👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. У нас что то совсем нет времени на форум выйти. Сегодня Степашка целый день висит на груди, психует, прокакаться не может. До этого какал после каждого кормления. Вроде я ничего нового не ела. Может молоко жирнее стало? 
Я задумалась над покупкой кокона. Девочки у кого есть, подскажите, действительно ли удобная штука. И меня интересует, если ребёнок находясь в нем срыгнет, не подавится он? Везде пишут что нет. Но я сомневаюсь, он же там на спине лежит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вот это палаты у вас!не у каждого дома есть такая кровать , и обстановочка) круть)

Спасибо за рассказ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 Тоже пострадала ты, но все отлично закончилось! Умничка ты!!! Как хорошо что все позади! И ура - наши щекастики с нами! ❤️

А у нас сегодня победа, я прям горжусь собой, хоть спала три часа всего ночью. 
вчера (на третий день пришло молочко).

в первый день был естественно докорм, так как молозива было мало и я была в состоянии настояния. Во второй день, висели на груди, высасывали все что было, но на ночь взяла бутылочку.

вчера решила, что будем пробовать без докорма, во вторую половину дня начало молоко приходить и стал наедаться 1 грудью - чудеса!!! Но в ночь стал беспокойным, давала грудь каждый час, он ещё и какал постоянно, три подгузника сменила. Но сынок не плакал! В 2:30 ночи был переломный момент когда я думала все же пойти за смесью. Но я сдержалась и в 3 мы уснули! Урааа

меня разбудили в 6:30 брать анализы, а сынок только просыпается, время 7 утра!!!

я счастлива очень

@Anisimova537 классная палата какая.

А я в своей палате влюбилась вот в этот стул-глайдер, он как качалка, но немножко другой механизм, теперь мечтаю о таком...думаю мне теперь больничный же дополнительный положен 16 дней из-за кс, может наградить себя таким😀 нашла уже поставщика - 15000р стоит

 

 

6FADE30B-6595-46A1-9F27-C610DAF77311.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska да мы видели такие, к ним ещё пуфик обычно под ноги, очень удобно на них покачиваться, правда мне больше нравится не в коже, а ткань 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 ты просто герой! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 вообще герой!  Я уже на первой потуге нажала кнопку вызова персонала,  за что была пристыжена аккушеркой 🙈. Ну а я что,  я ничего... Не знала что делать,  потуги для меня самая непонятная вещь во всем процессе родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа отвечу тут тоже. Вдруг кому информация пригодится) у вас в итоге после мекония какашки начались нормальные (оранжевые или зелёные) ? У нас после отхождения мекония в роддоме прошло 3 (!) суток, я уже немного беспокоиться начала, но памперсы были тяжёлые, описанные, просто без какашек. Через 3,5 дня стул был в итоге. Главное чтобы обезвоживания не было. Жир в молоке первое время так и выходит в виде белых комочков в оранжевом стуле, пока зреет ЖКТ, не усваивается. Но это не ведет к запорам, наоборот скорее. С первым стул был сразу после мекония и таких задержек не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska счастливые вы люди)) а нас в детское перевели,  желтуху обследуем

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ура! Поздравляю с выпиской🥰💐🎊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...