Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

11 часов назад, КрейсерА сказал(а):

надо было с хаггис начинать, они реально маломерки

Мы пока в нулевках и даже меньше- взяла гуны для маловесных- нам как раз, хотя жруля та ещё 😍 и костюмчики 56е болтаются 😊 сегодня хочу электронные весы купить- посмотрим что наели. Замечено наращивание жирка равномерным слоем по всем конечностям и даже на лбу))

Кстати, у меня Саня завтра на Спортивную едет- повезёт цветы нашим экошным врачихам 😇 если хочешь, может тебя от чего-нить освободить 😉 а я могу тебе сидра нашего послать и варенья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА мне надо самой ко врачу, а мелкого деть некуда совсем. И надо чтобы тихо посидел и не крякал во время осмотра и УЗИ) так то на прогулке спит долго.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 У мен у дочки был прям крестик между бровями и на затылке такие пятна. На лице пропало ближе к 2 годам, но оно было бледно розовое уже, если плакала или жарко было чуть проглядывало оно. А вот на затылке до сих пор розовые пятнышки, но под волосами не видно . Сейчас у сына тоже на затылке такое же. 

Девочки, а ни у кого детки не цветут?? У меня прям Миша весь опрыщавился, вчера была мед сестра. Говорит это вы что то съели... Хотя я знаю как проявляется аллергия, дочка тот ещё аллергик . Была уверенна что это цветение . 

94969205-C489-4396-A7DA-1D93E9654FE8.jpeg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо, надеюсь скоро побледнеет, а то в глаз бросается прям, но может это мне так, потому что смотрю пристально. 

@Еленаа83 вот такие пятнышки тоже сошли, а это чуть сильнее осталось. 

@Kyklena у нас на лбу прям как поцелуй, только не целиковый, а с пробелами. Буду ждать, когда пропадёт. Все-таки это лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 пропадёт обязательно, не переживай, мало ещё времени прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena сама она аллергия, у моей тоже есть прыщики, это акне новорожденных, пройдет само, ну можно для успокоения мамы протирать ромашкой например

Мы всё собрали и поцелуй аиста и акне, но я по этому поводу не переживаю почти, всё равно ничего сделать не могу

@Salambo77 а в Вологду случайно Саня не поедет?! 😁🤣 у меня 50-56 размера много и сидра я хочу 😄мы кстати сегодня обновили бодик, что ты подарила, Оле как раз он, очень хорошо сидит, еще раз спасибо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо! А то я начала сомневаться уже))) 

@Markk я беру на прогулку и когда долго уснуть не может даю. Надеюсь ничего не испорчу)) вчера вот вам писала что грудь сдутая, сегодня она прям налилась опять. Очень хочу покормит до 1 года хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно Пуреланом профилактически пользоваться? Сосёт очень долго, грудь не отнимешь, орёт на всю Ивановскую. Молозива пока не хватает, докорм беру, он же крупняш, ему больше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я думаю даже нужно, я начала мазать с первого кормления. И вот только через 3 недели перестала, т.к болячек уже нет, только при первом захвате больно и после какое-то время соски горят и как бы спазм случается.

 

@Markk я тоже соску использую, только в крайнем случае, как пример, в машине, когда он плачет, а остановится нет возможности, чтобы взять на руки или покормить, или когда к врачу идем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а это не потничка у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

а в Вологду случайно Саня не поедет?! 😁🤣

Это как с твоим зефиром- ее доедет 😏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 :Dну если как с зефиром то ладно, придется по доброму позавидовать только))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 почитала сейчас про неё, как я поняла она по всему телу появляется . А у Миши только на лице .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у Оленьки тоже только на лице, а потница обычно везде, да и моем, купаем ведь каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena @Эльф35 странно, у нас потничка появлятся только в тех местах, котлрые потеют.. спала на правом боку, вспотела-будет сыпь в этих местах справа. было даже что где резиночка на рукавах бодика была, ручка запрела там и высыпало четко по месту резинки. Ну может я не права, или может у нас что.то.другое, хез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

@Salambo77 :Dну если как с зефиром то ладно, придется по доброму позавидовать только))) 

А чего завидовать - приезжай, выпьем 😁😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и пришло у меня время задать первый вопрос про какашки...

кто тоже исключительно на ГВ...сегодня шестой день. Меконий вышел, почему стула как такового нет. Точнее он какает, но водой какой то, вчера несколько раз и вот утром сегодня, на какашки это мало похоже, прям вода с вкраплениями....ест грудь каждые 2 часа, наедается, спит хорошо, весел, бодр, не капризничает, грудь просит как проснётся только. Засыпает на груди вроде удовлетворённый...

как у вас было/есть? Педиатр звонила, только завтра придёт.

@Hochu-dochu я пуреланом мажу с первого кормления, покормила и мажу, даже когда не болели соски (для профилактики, об этом в инструкции даже написано), а сейчас и подавно. Была уже одна трещинка, но зажила слава богу, Пурелан чудо. Старайся проветривать грудь, я вообще с открытой прям ходила дня с третьего и сейчас (сегодня шестой), намазала пуреланом и ходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у нас сегодня первая бессонная ночь была. Если мать ничего не понимает, сама виновата)) В 1:30 поели, поменяли памп, собрались спать и тут началось. Плачет, грудь мне всю истерзал, причём обе, не смогла понять причину. Потом уже ближе к 5 утра положила его себе на живот, пропукался, и уснули.

Детская медсестра сказала это смешанное питание так действует,  молозиво ест и смесь. Грудь уже потяжелела, надеюсь, к вечеру молоко начнёт приходить.

На одной ареоле уже гематома, обмыла, намазала пуреланом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да может и потничка, не спорю, но на акне больше похоже. Послезавтра похолодает и посмотрим потничка это или нет. А так у Оли только на лице прыщики эти и чуть чуть на шее буквально единичные, больше нигде нет. @Salambo77 подрастем чуток и обязательно)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Zlatovlaska на гв стул жидкий должен быть. У нас тоже как рыжая вода с точечками белыми. Главное чтобы жидкости хватало, писает достаточно ? Если активный, писает, скорее всего все ок. У нас после мекония не сразу стул появился. 

спроси педиатра, конечно, только она скорее всего не в курсе нюансов ГВ и посоветует докорм смесью. На смеси у моего первого такие запоры были ((( посчитай сколько писает, не западает ли родничок? Водой не допаиваешь? Вообще если меконий вышел, то врожденной патологии нет, скорее всего. У нас пока нормальная лактация не установилась, молока было не так много, стула не было 3 суток (с последнего стула с меконием в роддоме в день выписки), прямо реально пустые памперсы, просто описанные. С тех пор уже норм какает 2-3 раза в день. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska с первой прогулкой вас! Какой миленький😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема, вчера весь день, всю ночь и до сих пор ни разу не покакала, до этого все было хорошо, не пойму почему. Вроде пока не капризничает, но ведь это не надолго, мы полностью на ГВ, животик разминаю, читала что на ГВ до 5-7 не какать нормально, не знаю кто эту чушь пишет, думаю сегодня если не сходит ночью даст нам жару, что делать? Может свечку поставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я чето все пропустила. если ему удобно- пусть приезжает. Соберу щас быстренько. Позиционер есть простой (не кокон), тоже отдам. Написала тебе)

@Инина ну может неделя не какать и многовато, но день-два вполне себе. Если не беспокоится ребёнок- я бы не трогала. если пукает, тужится, тогда другое дело...

@Zlatovlaska на вид крупноватый парниша и длинноватый) может и ошиблись с ростом вам... 4кило и 51см - это странно как-то. Они рождаются все же небольшие и обычно рост/вес как-то соответствуют друг другу. У меня третья была 3650 и 53см, даже 300гр и  2 см разницы видно между детьми, кто в палате с нами мельче лежал. В этот раз вообще))) мне все малявками кажутся рядом))) кто 3кило или меньше) одежды эти 50 даже на нос не налазят, уже и в 56 убрала почти все) они еще садятся так некоторые, собаки ... в 62р короче уже мы.

Стул жидкий м.быть с вкраплениями. жёлтый или оранжевый, с кисломолочным.запахом.

Потом будет разной степени оформленности. Но у моих.всех долго жидкий был. Практически до введения прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стул вроде каждый день по несколько раз, практически каждое кормление, но вот пропустит одно кормление без освобождения кишечника и сразу начинает сильно тужиться, капризничать. Что в этом случае делать? Животик глажу, выкладываю на живот, но не помогает. Это колики или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...