Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Манюфа можно сдвигать немного, без фанатизма.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Манюфа без фанатизма отодвигаю, чуть чищу белое что-то и обратно закрываю)) врач сказал сильно не ковырять)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laseki ничего ты какая молодец, все схватки дома пробыла! А сын акробат какой! Все заживёт! Скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 Поздравляю с рождением малыша! Скоро все пройдет и забудется.У меня тоже был геморой, через неделю уже было легче,а через две уже все вернулось наместо.

@Laseki Ты молодец! Поздравляю! Быстрого восстановления тебе.

@CrazyLight  у меня тут несколько дней назад пока меняла памперс Тимоше, он решил пописать, и так получилось что струя была наверх и в его сторону, пописал себе на голову:), даже на лицо ни одной капли не упало, пришлось идти мыться полностью

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

а если мальчик писюном кверху то ещё и от него уже пару раз струю получали 😁

А у нас и девочка фонтанирует)) лежа на пеленальном комоде, "обмыла" свое СОР, лежавшее на письменном столе 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я не отодвигаю, и со старшим это не делала, просто хорошо промываю кожу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Эльф35 вот это сервис у вас с узкими специалистами, у нас таким и не пахнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 1. у нас сейчас как горчица...причём дижонская))) с кругляшками которая)))

2. звук да - резкий, как выстрел в упор и булькает чуть чуть при этом!

3. Только вкладышами спасалась помню, ещё у Адвента есть ракушки такие пластмассовые, но мне не зашли. Сейчас пока не льётся ещё из другой груди, но скоро будет, пока вижу для себя только вкладыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @КрейсерА @Markizon

Девочки, вы меня натолкнули на создание новой темки:D

Давайте поднимать настроение друг другу;)

https://www.babyplan.ru/forums/topic/108171-smeshnye-momenty-iz-zhizni-malyshej/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа мне врач (нормальный врач не из поликлиники😅), сказала пока не трогать ничего, просто подмывать и все, проточной водой. Комаровский тоже говорит что отодвигать не нужно.

@CrazyLight кстати все хотела спросить,, а нет возможности сделать закрытую ветку на форуме. Там бы фото малышей размещали. Со старшей дочей были на подобном форуме и там делали закрытый доступ. В общий выкладывать не всегда хочется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska по-моему нет. Поизучаю этот момент. А вообще мы в сентябрятах 2016 делали группу в ВК закрытую, туда добавлялись пользователи с форума и там делились фотками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА при кормлении можно да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska нашла только сознание новой страницы, но там она доступна будет для всех членов клуба(майчата 2021),ктрче все кто сюда вступят, все будут видеть её. Устроит такое? То есть ограничить доступ для определённых пользователей не могу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мои бутылку вообще не признают.Плюются и толкают языком,при этом еще и морщятся,как будто я им лимон предлагаю. 

@КрейсерА Да , если я буду сцеживать то вторая малышка останется голодной😀,т.к бутылку не берут 

@Zlatovlaska может мне не хорошие попались.буду искать дальше. Вчера ходила в больницу на послеродовое узи,пришлось в чашки лифа налепить прокладки :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 сестра 😥 держись, у меня тоже шишка вылезла, мне только свечи деклоберл выдали. Но у меня все болит, даже не знаю, где больше. 

Спасибо всем за поддержку🌷 

Как доехали, не знаю, я стоя на коленях на заднем сидении, ехала, как мышка, продыхивала хорошо, что даже муж спросил, у тебя,  что схватки прекратились ? 😅 

3 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

@Laseki вот так история. Все схватки дома переждала, молодец!А как он умудрился тебя порвать? Растянул сильно получается? Ну все позади уже, скорейшего тебе восстановления!

Он крутанулся, когда я тужилась, резко, как центрафуга, а оно и так, все трещало,  не могла вытужить головку, а с ней в моменте и попёрло все и сразу 🥴 хочу забыть, как страшный сон 😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эля_90 сказал(а):

,пришлось в чашки лифа налепить прокладки :mamamia:

Я так тоже делаю иногда)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин д уже даете?! Мне медсестра сказала давать уже, а раньше с месяца назначали, да и на ив она у меня( в смеси есть витамин д) и лето надо ли давать вообще его и сколько?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я в роддоме специально спрашивала про это, врач та сказала, что ничего отодвигать не нужно и никому не давать этого делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Девочки, а витамин д уже даете?! Мне медсестра сказала давать уже, а раньше с месяца назначали, да и на ив она у меня( в смеси есть витамин д) и лето надо ли давать вообще его и сколько?! 

Нам доктор сказал давать с месяца по 1 капле

Кстати, а на 1ю фотосессию не собираетесь? Мы едем в воскресенье) знакомые фотографы очень советуют в возрасте 2х недель провести, пока они максимально трогательные) тут к крутым грудничковым фотографам ещё до родов в очередь встают 😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, кто пользуется назальным аспиратором и газоотводной трубкой?Мои иногда хрюкают после сна,мне кажется при срыгивании в нос попадает молоко.Капаю натрия хлорид,но в нете написано что после этого нужно асриратором отсосать .И у одной малышки сильно вздувается живот,хряхтит,сильно изгибается,плачет даю эспумизан, но мало помогает.Думаю может попробовать трубку 

@Эльф35 нам сказали с 15 дня давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 начала по одной капле давать с 7 дня. Лето конечно хорошо, но на прямое солнце нельзя же малышей. Я тоже принимаю сейчас витамин Д, думаю через молоко тоже что то достается Тимоше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Куплю значит и буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я летом не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я в мамской группе майских детишек 17го года в вк. Можно там сделать группу, будет сильно удобнее. Плюс посмотреть по хэштегам может кто родил и выложил пост, пригласить в группу. Меня так и нашли девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я старшим не давала летом, а тут меня медсестра смутила прям своей настойчивостью, спрошу еще у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...