Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

3 минуты назад, Миленочка сказал(а):

@Markk  меня в род.доме одну ночь тоже знобило. А сегодня прям чувствую,  что в сон клонит,  хотя выспалась. И уже 10 дней прошло после родов,  плюс одна грудь все же болит,  хотя шишек не наблюдаю 🤷‍♀

Как тогда измерить темпу? 

В локте температуру. Под мышкой будет выше из-за груди. Ну первое время точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

В локте температуру. Под мышкой будет выше из-за груди. Ну первое время точно.

Измерила ректально,  39, значит под мышкой все верно... 

Что можно выпить чтоб сбить и малышу не навредить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка я парацетамол пила, размянай грудь, если есть температура значит есть застои, размянай хорошо, в душе теплом хорошо, мне муж размянал весь вечер и пол ночи, я тоже щупала вроде нет ничего оказалось есть, ели нашли эти камушки в груди. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка парацетамол. Но.с грудью надо бороться... мастит может быстро начаться.  Сцеживать.. искать где.застой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пользуюсь вотсапом и ВК у меня нет, мне удобнее на форуме, но наверное надо смотреть, как большинство захочет.

@Миленочка парацетамол и ибупрофен можно. У меня со старшим довольно часто были застои и почти всегда с температурой, тоже под душом горячем разминал, а потом кормить сразу шла, и на утро уже все хорошо было. Как многие говорят, лучше ребенка средства для этого нет и горячий душ или что-то теплое приложить к груди, чтобы молоко лучше выходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка

19.05.2021 в 14:50, Lelya30 сказал(а):

Был у меня озноб на днях, да такой вообще нормальный. Температура была подмышкой 38.2 напугалась, конечно. За ребёнка переживала-можно ли кормить. Созвонилась с врачом. Она сказала измерить а локте, подмышкой от груди температура на градус выше. Так и оказалось, в локте 37.1 но на всякий случай выпила Парацетамол. А за день до этого титьки мои были что камни. Муж разминал и ночью, потом и утром встали. Потом сцеживала. Боль такая, жесть. Камни размягчить помогало теплое полотенце. Прямо грудь оборачивала и немного ждала. Повтора не хочу, слежу теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас кровь брали очень много раз,  два раза из пяточки и по три раза в день с вены,  ни разу не говорили не кормить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 часа сказали не кормить перед тем как из пятки сдать. Но я в 3 часа смесью покормила и он спал до 6 утра. С дочкой по моему 4 часа надо было выжидать, вот там жесть была, она час ревела... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски. Мы катаемся в  такой прогулке. Лёгкая) горизонтальное положение. корзина. Я довольна.. мне только вот ручка чуть низковата. Я 173см ростом.

20210514_153113.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка очень хорошо помогает капустный лист и спиртовой компресс. 👍 Я с сыном часто мучалась застоями 🙈 чаще прикладывай к этой груди и разминай сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у вас роддом на наш перинатальный центр похож, видимо по типовому проекту строились) С выпиской!

А я решила попить настойку водяного перца, чтобы матка лучше сокращалась, а то есть варианты что она просто еще после родов не очистилась, она ж тугодум у меня. А настойка на спирту. Вот меня с 30 капель сейчас вынесло) язык заплетается, мозг затуманился, что делаю не соображаю. Короче, опьянела конкретно. Аж страшно ее пить еще

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА низ как подстегнула, чтобы ребёнок не сползал, когда по пандусу наверх катишь? Она не пристегнута там у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

решила попить настойку водяного перца, чтобы матка лучше сокращалась

А он водяной от слова водка?)))

У меня сегодня сократилась- мало не покажется 😖 выделений в последние дни уже было совсем мало, я про них и забыла уже. А вот рука до сих пор немеет- неудобство с ребёнком на руках. И я поехала мрт сделать. Сижу после процедуры в коридорчике, жду когда на диск запишут. И тут кровь как хлынет 😯 я давай в сумке прокладки искать- ни одной! Слава богу, в руках пеленка была, на которой в аппарате лежала, и которую мне зачем-то с собой отдали, а я почему-то ее не выкинула сразу 😏 и удачно я в штанах была- пёстрых и очень свободных- шароварами.. так что все обошлось. Но вообще,  подстава конечно. Видно эти сильные магниты матку резко сократили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прогулке пристегиваю только боковые и Нижний ремень, плечнвые нет. Тоже из расчёта, чтоб не вывалился. 

@Эльф35 какая красотка. Готова к школе? На каком уровне чтение и писание? Я так переживаю, что когда моей идти в школу, мне на работу надо будет выходить, ну или уже буду работать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 какая доча красотка, принцесса! понимаю тебя, эти выпускные, да и просто утренники всегда очень трогательные, я не могу прям чтобы слезу не пустить. У меня завтра тоже старшая доча выпускается, последний звонок 11 класс!готовимся во всю, краситься собираюсь сейчас. вот точно на линейке разревусь..

@Salambo77 водяной наверное в воде растет, а вообще больше про водку идея нравится)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый вечер сижу считаю по ипотеке как выгоднее её закрыть. В общем решили, что МК уйдёт в перерасчёт платежей, но каждый месяц будем сверху закидывать денег по максимуму. Тогда надеюсь расчитаемся за 2-2,5 года. Прямо уже мечтаю, разделаться с этой ипотекой  и куда-нибудь слетать и отдохнуть по полной 

А ещё у меня дочка резко в рост пошла за 4 месяца на 3 см выросла и чувствую этим дело не кончится:D пол гардероба стало мало, надо опять обновлять. Короче есть занятие на ближайшие несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight считаю, что готова. Читает бегло только сложные не знакомые слова по слогам, считает хорошо, простые задачки решает, пишет правда только печатными, другой вопрос о психологической готовности, тут не уверена, но ей на 1 сентября уже 7.5 будет так что деваться некуда пойдем в школу

@Еленаа83 ой 11 класс это вообще круто, взрослая совсем))) у меня еще и сын 4 класс заканчивает, выпускной на следующей неделе. Тоже уже большой стал

@CrazyLight я бы срок уменьшила, когда то тоже считала так выходило выгоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Прям принцесса 😍С выпуском вас. Трогательно это. А у нас в начальной школе выпускной будет 26-го, родителей в школу не пустят(((( Но может это и к лучшему. Я бы рыдала там точно. Сегодня мне дочь видео показывала как они репетировали песню про школу, я конечно же рыдала)

Вообще в последнее время часто плачу, гормоны. Смотрю на сыночка и реву, какой же он крошка и до сих пор не верится, что он жил у меня 9 месяцев в животе. 
@CrazyLight Если использовать МК, надо доли детям предоставлять в этой квартире, верно? Мы вот думаем что делать с ним. С одной стороны, у нас ипотека и тоже можно было в счёт погашения. Но эти доли меня пугают. Так как планируем нашу двушку менять на трешку в будущем. У нас сейчас квартира 52 метра, очень маленькая, а учитывая что у нас разнополые дети и большая разница в возрасте, нам точно надо им комнаты делать отдельные. А если доли сейчас сделать, то потом как продавать квартиру. 
Кстати, так обидно. По идее мы можем по нашей  ипотеке 9,4% понизить процентную ставку до 5%. Одним из условий является: квартира была куплена в новостройке и продавцом является застройщик или инвестор. Все прекрасно казалось бы, мы покупали у застройщика в новостройке. НО... в постановлении правительства есть маааааленткая поправочка «квартира приобретена у застройщика (кроме управляющей компании)». Блин, вот эта маленькая поправочка все портит. У нас как раз УК. По сути застройщик и УК это одна и та же контра и схема продажи новостроек практически везде одинаковая. И государство наше прекрасно знает. Как говорится, все доя людей!!!!
@КрейсерА Доча как зайка прям😊

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

в итоге что с рукой

Доча- лапушка 😍

В шейном отделе нашли протрузию позвонков, завтра поедем по рекомендации на иглоукалывание- очень хорошо при всех гиморах с позвоночником работает. Посмотрим что это даст

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Что сказали после МРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Манюфа сказал(а):

какой же он крошка и до сих пор не верится, что он жил у меня 9 месяцев в животе.

Во-во! Муж говорит: наша с нами 2 недели, а ощущение, что все время была) а у меня наоборот- никак не поверю)) если в кровати оставляю в одеялах, потом найти не могу 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Увидела) Расскажешь потом про иглоукалывание. Тоже много слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я сегодня посчитала... Я сейчас плачу 16 тыс в месяц, и платить ещё  до 2030 года, если уменьшу срок обязательный платеж будет тот же 16 тыс, если без досрочных погашенй, то выплачу я все в августе 2024 года. Если уменьшить за счёт МК  платёж, станет 7 тыс, а платить продолжить те же 16 уменьшая срок, то выплачу я так же в августе 2024 года, сумма переплата остаётся точно такой же🤷‍♀️ то есть по сути разницы вообще никакой, но во втором случае я себя могу обезопасить тем, что в случае чего 7 тыс мы точно сможем найти, даже если вдруг оба без работы останемся(ну хотя это вряд ли). Но если во втором случае платить не по 16, а по 20 и больше, закрывая  срок, то тут мы в хорошем плюсе остаёмся)) 

@Манюфа продать потом можете, просто это все немного геморройно, через соц защиту,доки собирать и тд. Но опять же, вы же не ухудшаете условия детей, и в новой квартире вам все равно выделить доли придётся.  Либо, если позволяет бюджет, Купите 3шку, МК используйте как первоначальный взнос, берете ещё одну ипотеку на неё , а свою 2шку продаёте и гасите остаток по ипотеке за 2шку и часть за трёшку.  Как расчитаетесь за 3шку выделите доли детям с ней уже. Просто есть риск, что можете долго квартиру продавать свою, а 2 ипотеки тянуть на себе накладно будет

36 минут назад, Манюфа сказал(а):

По идее мы можем по нашей  ипотеке 9,4% понизить процентную ставку до 5%. Одним из условий является: квартира была куплена в новостройке и продавцом является застройщик или инвестор. Все прекрасно казалось бы, мы покупали у застройщика в новостройке. НО... в постановлении правительства есть маааааленткая поправочка «квартира приобретена у застройщика (кроме управляющей компании)». Блин, вот эта маленькая поправочка все портит. У нас как раз УК. По сути застройщик и УК это одна и та же контра и схема продажи новостроек практически везде одинаковая. И государство наше прекрасно знает. Как говорится, все доя людей!!!!

А если прикинуться дурочкой и все таки попробовать подать документы на снижение ставки? Вдруг прокатит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...