Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight тебе виднее как лучше))) я тоже сегодня думала про ипотеку, 450 тыс же многодетнвм можно потратить на погашение ипотеки, а ипотеки у меня нет. Есть деньги на первый взнос на студию в новых домах или на однушку в старом жил фонде ( полтора миллиона примерно ценник), но нет официального дохода и никто мне ипотеку сейчас не даст, а я хочу. И ничего придумать не могу(((печалька((( так хочется квартирку мне, а муж не многодетный на него такая схема не прокатит😢

За добрые слова в адрес дочи- спасибо большое, девочки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 а как зовут дочу?

Девочки, это нормальная цена для салфеток?

 

S10521-234138.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

у вас роддом на наш перинатальный центр похож, видимо по типовому проекту строились) С выпиской!

Это и есть Перинатальный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Арианна

@Salambo77 проблемы с позвоночником и раньше были или это привет от беременности такой остался? Иглоукалывание чтобы онемение убрать? 

@Hochu-dochu как сын встретил брата? 

Мне вчера фотки с выписки привезли, не понравились, я там как бегемот отекший ((((  и опухший 😢 , спрятала чтобы не расстраиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight тебе виднее как лучше))) я тоже сегодня думала про ипотеку, 450 тыс же многодетнвм можно потратить на погашение ипотеки, а ипотеки у меня нет. Есть деньги на первый взнос на студию в новых домах или на однушку в старом жил фонде ( полтора миллиона примерно ценник), но нет официального дохода и никто мне ипотеку сейчас не даст, а я хочу. И ничего придумать не могу(((печалька((( так хочется квартирку мне, а муж не многодетный на него такая схема не прокатит😢

За добрые слова в адрес дочи- спасибо большое, девочки))) 

У меня такая же беда,  хотелось бы взять ипотеку,  чтоб 450 тыс и региональный потратить, поменяв двушку на трешку,  но я в декрете...фиг кто даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

спрятала чтобы не расстраиваться 

Деловая. Я тут позорюсь, значит, показываю, а она спрятала:girl_mad:

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

как сын встретил брата? 

Без особого интереса)) его "неправильное" имя больше волнует. По его мнению,  брата надо было назвать Ростиславом, потому что так прикольнее.

7 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

нормальная цена для салфеток?

Да. Я так же брала

Все таки треснул у меня левый сосок(( сцеживаю эту грудь молокоотсосом, сыну не даю пока.

Сегодня в планах сходить в березовую рощу возле дома, обновить лялькин транспорт.

@CrazyLight у нас тоже дилемма,  куда деть маткап. Ипотеку осталось платить 3 года, ежемесячный платёж маленький и ненапряжный. Мужу давали от работы по корпоративной программе под 2 % как молодому специалисту. Там осталось всего 300 тысяч, т.е. с лихвой перекроет. А что делать с остатком?

Хочется оставить эти средства на расширение через пару лет, как раз младший подрастёт. По жилплощади нас пока всё устраивает, двушка, 70 кв. А через пару лет и старший может свалить)) уже сейчас периодически ведутся переговоры о "съемной хате с друзьями". 

Не догоняю, какая сумма по маткапу мне положена. 480 или 640 тыс.? Старшему ребенку 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu почему это позоришься? Тебе до моего бегометного состояния очень далеко, хорошо выглядишь только замученная немножко. 

Думаю, что 640 МК тебе положен. 

А отдельное жильё маленькое если купить потом, например старшему сыну, не? Можно же как первый взнос его использовать. 

Имя очень даже правильное, очень красивое, а сын привыкнет))) 

@Миленочка вот и я о том же. У нас ещё вместо участка многодетным можно получить 230 тысяч( только ждать очередь долго) сертификатом и использовать его на погашение ипотеки и региональный маткапитал  в 1.6 года маленькой дадут 100 тысяч. Мне бы как раз купить сейчас квартирку, но кто даст мне ипотеку- никто конечно((((а я бы всё вложила и платила бы остаток тихонько и кому-то из детей на будущее было бы жилье. Но как это провернуть не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu может студию купить на них? Сдавать например пока. а потом старшему её? 

Тоже думаю 640 тебе положен. Ребёнок второй. Первому нет 18..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk @Эльф35 нижние ремни застегнуты и из одеяла такой бортик внизу. В принципе у нас ровные дороги везде, где пока были, бордюров почти нет, для колясок съезды, пандусы. Чуть подрастёт- до ремней верхних достанет, пристегнемся. Я.сына 10 лет назад потеряла... бежала торопилась, сунула его в прогулку, не пристегнула и на длинный пандус... тащу коляску за собой... чувствую легче сильно стала, поворачиваюсь- он как был, скатился, как.с горки и внизу, в конце пандуса лежит... хорошо зимой в толстом комбезе и.в конверте, даже не проснулся... и людей не было почти, хоть бы крикнул кто. Дочку раз с санок выронила в снег.. и сына как-то раз чуть не забыла на остановке в коляске... но я вообще.с ними двумя какая-то была угоревшая... дочка меня умотала в своем младенчестве, с.сыном разница неожиданно получилась небольшая 2.7мес, муж три года в Кабуле как раз просидел после рождения младшего, тяжело было.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА мать, ну ты даешь) веселишь с утра)

@Эльф35 Даешь фото в студию! нечего тут стесняться, мы все после беременности)

@Hochu-dochu Ну да, я ж говорю, как по типовому проекту строили, у вас давно построен он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа Света дело говорит, прикинуться дурочкой и подать заявление, я так год подавала в Сбербанк на снижение% по ипотеке, мы по условиям не подходили, в конце уже хотела Путину писать, ну думаю последнее письмецо накатаю, и если отказ то точно Путину напишу. Написала письмо своими словами, описала всю ситуацию, как нам необходимо это снижение и т.д. И представляешь, мне одобрили) я в шоке конечно была. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @CrazyLight да, думала про жильё старшему. Хорошая однушка около 2х млн. у нас стОит, прям хорошая, 30% сразу можно отдать. Подумаем. Единственное,  муж у меня такой политики придерживается, ничего на блюдечке ребенку не преподносить, чтобы он тоже вкладывался, пусть минимально. Старший сейчас учится и подрабатывает, на "плюшки", на девочку тратит. Если брать ему жильё в ипотеку, 25% ежемесячного платежа типа с него.

А сдача жилья - это не про нас))

59 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

 у вас давно построен он?

В 2017 сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я беру просто любые влажные салфетки, вообще любые. Мне кажется, состав у всех примерно одинаковый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у вас с Пензой порядок цен на квартиры примерно одинаковый должен быть... областные центры. Это мы еще можем тут на своем глобусе удивляться и радоваться однушк за 2 млн))) хотя в области в свое время.купили.две маленьких студии (Королев, 5 км от мкад) по 3млн. Как бы детям) их тогда было.всегл двое) сейчас сдаем и.думаю уже, что это.пенсия нам, родителям, а дети пусть.сами.@Hochu-dochu соглашусь с твоим мужем. Вижу примеры, когда бабушкины квартиры (особенно несколько квартир).очень  развращают молодёжь. Им сразу.как-то нечего хотеть... и даже работать необязательно.

56 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

А сдача жилья - это не про нас))

Почему? Дешево сдаётся? Или суеты.не хотите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА увы, цены у нас выше. Студия 20-25 кв м стоит примерно 1.5 млн, хорошая двушка около 3 млн. Даже такая как моя двушка в панельке на первом этаже без балкона 48 кв м стоит сейчас 1.8-2.1 млн в зависимости от района. Хотя я ее покупала в 2018 за 1.6 млн и студии тогда стоили от 850 тысяч, но тогда денег было только столько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну да, опухшая)) на аватарку свою немного похожа😁 но не в обиду, мы все после РД не очень выглядим, не на курорте ведь были 

У нас если в центре квартиру брать, то заоблачные цены, 2шка в хруще 3-3,2 млн🙈,в новостройке 5-6млн,на окраине демократичнее цены 2шка в хрущевке 2млн, в новостройке 3, 5 млн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да не немного похожая, а очень сильно🤣 чокнутая птичка 🤣😁

Я просто пока фотку не увидела не думала, что так выглядела((( сейчас вроде лучше, по крайней мере если накрашусь 😄 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 студия 1.5млн, выше Лена пишет однушка 2млн, ты дальше двушка 2млн, Света пишет двушка 3млн... это один порядок цен) плюс.минус.0.5-1млн и это покроет тот же маткапитал частично, вот я о.чем толкую. А нам, чтобы.решить.квартирный вопрос- нужна 4комнатная хотя бы. В том районе где мы сейчас живем в служебной это стоит около 20млн плюс ремонт. Если подвинуться.с районом.на похуже, и закрыть глаза на 3комн, детей уплотнить,.ну минимум 14-15млн. даже если брать деньги (субсидию) вместо квартиры, надо.в ипотеку ну 5-7млн брать ещё, если до 4 комн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот и у нас примерно такой порядок цен. Я всё облизываюсь на соседний жилой комплекс, но там двушка без отделки около 4 млн, зато закрытая территория, две квартиры на площадке, окна панорамные на парк и тп. Но нам без напряга не потянуть, а рисковать имея троих детей так себе перспектива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эльф35 сказал(а):

хорошая двушка около 3 млн.

Ну, мы то про однушку говорим. Двушка у нас 50-60 кв. тоже от 3 млн. и выше. Ну, и от района конечно зависит. В нашем подороже, т.к. от центра 5 минут через мост. А район спокойный зеленый, сосновый бор недалеко и всякие санатории/профилактории, даже детские лагеря в этом бору - советское наследие.

Наша двушка, 70 кв., 12 лет кирпичному дому,  4,5 млн. стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я понимаю, что у нас не московские цены, но и зплаты обнять и плакать( при этом я не считаю что в Москве всё гребут деньги лопатой)Муж на основной работе 35 получает, поэтому еще на двух работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищные вопросы как никогда актуальны. Девочки, если кому интересно есть возможность и закрытия кредитов до 10 месяцев, и покупки жилья за -35 от стоимости, и инвестиционные программы по накоплению капитала хорошие. Мы сейчас внесли сумму за 4 месяца она удвоится - это будет стартовый платёж на покупку дома под -35 процентов. Кстати, и программа кешбека  - возврата средств от 15 до 25 процентов со всех покупок есть - это действует в любой точке мира, для нас, мамочек считающих и тратящих - очень полезный сервис. Я пользуюсь лично и очень довольна. Кому интересно пишите в лс, все расскажу, покажу, может также окажется полезно как нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Почему? Дешево сдаётся? Или суеты.не хотите?

И суеты, и разборок...

47 минут назад, Эльф35 сказал(а):

бегемот натуральный

Бегемот, наверное, ниже пояса? А лицо у нас у всех такое после Б, припухшее. Ничего удивительного, я вон в шлепках выписывалась и Златовласка, если не ошибаюсь, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska напиши мне. Интересно. Но я на будущее себе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...