Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Salambo77 мне кажется, это у них неосознанные улыбки, они в начале совсем слабо управляют своим телом) наш улыбается если щечки пощекотать, но не сказать что это прямо улыбка. Так, во сне что-то там) интересно, что им сны снятся, веки дергаются, глаза двигаются. Вот интересно что им снится))) титя или обои на стене?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, Инина сказал(а):

Наша первая прогулка

И как? Не плакали?

Я раза 3 вынимала из коляски за первые 20 минут, плакал, потом уснул, гуляли часа 2, домой занесли спящего.

Тоже первый раз. 

20210522_183048.jpg

54 минуты назад, Инина сказал(а):

как у вас обстоят дела с едой? Я вообще есть не хочу, целыми днями готова пить чай

Я ем хорошо. Сушняк присутствует тоже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @КрейсерА ремонт там в принципе самый обычный, натяжной потолок, пластиковое окно, ламинат, обои. В цене вроде поднялись комнаты, но я много не хочу лупить, хочу продать так, вместе с долгами (там не так уж много, думаю не больше 50 тысяч), ну или с первоначального взноса рассчитаться за все. Купила за капитал, 460 тысяч с копейками. 

@CrazyLight @St_Irina @Markizon моей 5 лет и 4 месяца, 19.5 килограмм и 115 см)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 по сравнения с твоей моя мелкая, хотя может за годик подрастёт, но вряд ли такая высокая будет в 5,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight она в папу пошла видимо, он у нас высокий. А старшая наоборот маленького роста, 155 см, и больше не растет, комплексует ужасно. Ну и весит 45 кг. Это ей 18 будет через 2 месяца

кстати я нашла чурчхеллу) обещали свеженькой сделать, на неделе, как будет готово заберу и отправлю. Напиши адрес в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я на учет со вторым такая встала))) 155и 45 кг. А с дочкой 40кг весила. И вообще никак не комплексов ада, парней вокруг меня было ого-го сколько. При этом все высокие)) муж 180см

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight может и подрастет резко. Я здесь жаловалась, что моя мелкая и плохо растет, а она как рванула в рост и отьелась со мной за беременность, Всё время в группе сада была одна из мелких, а за учебный год стала второй по росту, я в шоке, да и вес подрос. Такой скачок роста я не ожидала, сын растет равномерно без замедлений и скачков, а она вот так. 

Кстати хвастаюсь, правда без одной футболки, ее старшая снимать отказалась категорически, прям совсем. Мои девочки будут самые красивые в вещах от Светы, еще раз 1000 благодарностей!!!! 

 

Screenshot_2021-05-22-19-36-45-352_com.miui.gallery.jpg

@Еленаа83 скажи ей, что зря комплексует. Как говорят маленькая собачка до старости щенок. Маленьких жалеют все и всегда даже злобные тетки на работе, а уж мужчины ... Видимо на фоне маленькой женщины легче чувствовать себя большим и сильным поэтому уж на недостаток мужского внимания точно не стоит рассчитывать. 

Я со старшим на учет встала 49 весила, мне 25 лет было. 

@Hochu-dochu красотка и уже не такая замученная))) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 вот смотри я была в этом росте и весе(и с мужем лет 6 назад) , в чем я комплексовать должна была? Только в том что титек не было:D, дк их и сейчас нет, мне 2 раза обещали, что при кормлении грудью будет грудь, ага щас, как не было так и нет:hohot:

И до сих пор пиво мне не продают без паспорта, так что маленькая с.чка до старости щенок))) так дочке и скажи;) что наоборот маленькой быть удобно, на руках носят)) 

 

 

@Эльф35 :love::kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответы про улыбку спасибо, ничего не помню я, третий ребёнок, а я как первый раз. Наша улыбается, но явно не осознанно, жду когда по настоящему будет. Игрушки уже понимает, дочь не иногда отвлекает погремушкой и черно-белую любит рассматривать и вообще просто глазеть по сторонам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 У меня одна дочка улыбается мне ещё с роддома, когда я ей говорю ласковые слова.Прям четко смотрит мне в глаза и улыбается))При этом еще и языком крутит во рту,как будто хочет что-то сказать в ответ))Вторая дочка улыбается только во сне.

@Инина Я тоже хочу молоко,но наш педиатр сказал, что не желательно при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Эльф35 так я ей про то и говорю, что плохого в маленьком росте, не понимаю. Я сама 160, но всегда имела склонность к полноте, всю жизнь как говорится худею. Эдакий маленький колобок. Ну про рост не комплексую, меня больше попа всегда волновала. А у нее то все отлично. Вес росту соответствует, и она не поправляется, даже если одни макароны со сникерсами будет есть. Такая конституция. Причем понимает, что маленький рост не мешает ей жить. Ну надо же над чем покомплексовать видимо)

Света, звезда) стройняшка)

Последний раз в последний класс

IMG-20210522-WA0019.jpg

@Эльф35 классные вещички

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в итоге не просто так меня знобило, к вечеру опять началось, температура 37.4 (в локтевом).

позвонила в рд, дежурному врачу (у него наблюдалась), они мне сказали если что звонить сразу, так как 2 месяца несут за меня ответственность (сегодня 9й день). Расспросил про симптомы, сказал парацетамол не пить пока и можно сегодня приехать, но время уже 10 часов вечера, сказала сегодня не приеду. А с утра на дежурство врач у которой рожала заступает, сказал в любом случае приехать и все проверить.

грудь вроде без особенностей, выделения нормальные, с мочеиспусканием все нормально, слабость, головокружение, давление 92/60, при рабочем 100/60. Вот и все в принципе.

я сегодня ещё решила погулять подольше, в итоге домой еле доползла, ещё жара, может переутомление...поеду в общем завтра

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) нас выписали домой!) 

поделитесь опытом плиз 🙏

1) Меня пугает одна штука, знаете вот даж если ношу столбиком, хоть лежит , хоть что, то как будто изнутра жидкость , ну то что скушал поднимается в горло а он ее пытается обратно сглотнуть и при этом ощущение что и носом и ртом пытается справится, так неприятно слушать) страшно как то становится, чёт не помню у моих такое, эт норм типа да? Нам сегодня третий день.. может позже начнёт справляться лучше??

2) хочу избавится от пеленания.. сегодня впервые надели обычную одежду, пока не поняла как спит, будет ли пугать себя ручками и тд или нет.. посмотрим конечно. Кто то пеленает ещё? 
 

короче я пока как в первый раз все ... ( всего боюсь, все пугает , пока не оч можем найти общий язык, поест и плачет часто после.. вроде ж доволен должен быть.. не понимаю когда живот беспокоит и тд., и не скажешь что двоих до этого родила 🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 не пеленаю, но если спит очень чутко, то кладу на животик и спит на животе, причём очень спокойно и газики все выходят)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я сама как в первый раз.. по поводу первого вопроса, у меня тоже будто хрипит, хрюкает, ощущение что сместь попадает куда то в носоглотку, и она ее там гоняет. Ну я вспомнила что и у средней так было. Может девочки что напишут на эту тему.

Я иногда пеленаю, на ночь перед сном. Когда долго буянит, и надо чтобы уже уснула крепко. Взяла еще пеленку кокон, сегодня первый раз одела, посмотрю как ночь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инина сказал(а):

Девочки, скажите как у вас обстоят дела с едой?

Я тоже целыми днями чаи со сладостями гоняю, но аппетит нормальный, понимаю, что надо белок в рационе иметь. Вчера сдала гемостаз- все прекрасно 

2 часа назад, Markk сказал(а):

Вот интересно что им снится))) титя или обои на стене?)) 

У нашей сегодня впервые в глазах появилась эмоция страха и удивления- в ответ на какой-то громкий звук.

А снится нечто по свежим впечатлениям, как мне кажется. Наша первое купание не одобрила, вопила всю дорогу. И ночью во сне потом попискивала и поскрипывала) и ещё начала вздрагивать в ответ на неожиданное прикосновение.. в следующий раз попробуем купать по-другому: мне понравился вариант купания со взрослым- будет папуля встречать ее в ванночке 😊

21 минуту назад, Кристина090909 сказал(а):

Кто то пеленает ещё? 

Я после рд пеленала 1 раз, но у меня есть тонкий конвертик на молнии, он свободный, а ручки на лицо не поднимешь. на ночь его надеваем, т.к. вечером устаёт и начинает хныкать, мешая самой себе есть и спать. Туго пеленать больше не буду- послушала массажиста грудничкового, он говорит: первые 3 месяца максимум тактильного контакта и свободы движений. Мне отзывается 

11 минут назад, CrazyLight сказал(а):

не пеленаю, но если спит очень чутко, то кладу на животик и спит на животе, причём очень спокойно и газики все выходят)) 

Вот этот массажист очень упирает, что надо на живот почаще выкладывать, к 6 месяцам говорит, ребёнок должен проводить на полу до 3х часов в день 🤔 

Я часто кормлю, лежа на спине, а она на мне на животе. "Охотится" за соском, старается поднимать голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909  первые две недели ночью спал в мешке-коконе, потом поняла что ему перестало это нравится, теперь спит в простом мешке, руки уже свободные. Про звуки- Тимоша ночью в начале мог срыгнуть, но ничего не выливалось, а просто слышно было бульканье и как он пытается проглотить это обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у нас нет таких звуков и вообще редко срыгивает крайне в объеме  полчайной ложки, может меньше. 
я в этот раз вообще не пеленала ни в роддоме, ни дома.

девочки, а вы за раз сейчас одной или двумя грудями кормите. Мы едим по 30 минут и раньше давала 15 минут одну, отчпокивался, потом 15 минут другую.

сейчас молока стало много, попробовала давать 30 минут одну грудь, наедается, но вторую за 4 часа раздувает ( кушаем каждые 2 часа в среднем).

сейчас снова вернулась на 15+15 на две груди за раз, но понятно остаётся много молока. И у меня голова кругом, как правильно то?

поделитесь у кого как пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ой да, тож интересно послушать насчёт груди ))) я хотела так: кормлю одной, через три часа второй. Но пока мы спим всю ночь, не просыпаясь 7-8 часов.. раздувает. Утром кормлю одной.. а вторая видимо лопнет 🙄 пока не разобралась

спасибо всем за ответы ) днём попробую укладывать без пелёнки, на ночь без неё сегодня не ушёл )) руками бил по лицу) только упаковала и тут же уснул крепко

насчет звуков, ниче не срыгивает и не льётся, просто он в горле гоняет это) спрошу у педиатра сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я не пеленаю, спит вроде норм, ручками себя не пугает. Моя постоянно давится когда ест, вечный голодосик), если спит 3 часа, то потом с такой жадностью на грудь набрасывается, как будто она год не ела. 

На счет улыбки, моя мне улыбается, смотрит на меня, ручками начинает двигать не хаотично, когда есть грудь обнимает. Весов у меня нет, но думаю набрали не плохо, окорочечки такие мясистые стали, доча у меня за первый месяц 1300 гр набрала, посмотрим сколько у младшей прибавка будет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 1) у нас так же иногда срыгивает, хрюкает потом ещё носом. 

2) я пеленаю, так спокойнее спит до 3 часов. А бывает оставляю так, незапеленованныс, то часа на 1.5 хватает. 

У меня между детьми 13 лет, вот у меня тоже все как в первый раз, все заново изучаю.

 @Zlatovlaska в роддоме кормила то одной, то другой. Врач там говорила, что так нужно делать, потому что не было сил ещё у малыша высасывать заднее молоко. Дома уже перешла на 1 кормление 1 грудь, и в инете прочитала, что если кормить только передним молоком, то оно плохо усваивается и живот пучить начинает. Грудь сначала тоже раздувало и текла вторая, которой не кормила, сейчас все пришло в норму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska @Кристина090909 я кормлю одной грудью, бывает даже что после кормления её доцеживаю ( если не все съест), а вторую сцеживаю до облегчения, иначе грудь буграми и болит, боюсь опять камней, к следующему кормлению молоко приходит и даю уже другую грудь( которую сцеживала) и т.д. 

Вообщем чередую груди) 

@Hochu-dochu нет, не плакала, спала все время. Я с собой бутылку беру и соску на всякий случай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Вот этот массажист очень упирает, что надо на живот почаще выкладывать, к 6 месяцам говорит, ребёнок должен проводить на полу до 3х часов в день 

 

Вот дочку тоже постоянно выкладывала на живот и засыпала у нас на животиках часто, то у меня, то у мужа, и в кроватке на животе. После месяца постоянно тусила на полу, на коврике развивающем или просто на одеяле.

а тут супер Медсестра наша когда приходила сказала ни в коем случае на живот нельзя...странная она...кстати памятку вручила по уходу за новорождённым там все с точностью наоборот ее словам) думаю она сама то читала ее?)))

будем тоже животике лежать побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 а почему ты не хочешь пеленать? Если он у тебя так спит хорошо в пеленке, ну и заматывай на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...