Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

4 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

послушать насчёт груди

Я пока кормлю одной, на второй трещина, её сцеживаю, даю из бутылки. Ест тоже минут 30, перед кормлением вторую грудь чуть сцеживаю, потому что течёт. После кормления уже сцеживаю по максимуму, могу ещё дать из бутылки, т.к. чувствую из одной ему мало.

Столбиком не ношу, практически не срыгивает, может, немного надоедает,  поэтому. Хотя спит в среднем по 3 часа после кормления.

2 часа назад, Инина сказал(а):

бутылку беру и соску на всякий случай. 

Сцедить в бутылку у меня получается 50 мл максимум, а соску не берёт,  3 штуки разных куплено. Старший тоже не брал.

Одежду меняю, верх, 3 раза в день, т.к. молоко течет. Заказала еще 3 хб топа для кормления, у меня только один, неудобно. А в сорочках для кормления вкладыши не держатся, в бюсте ходить весь день неудобно.

Кот ребенка боится. Заглядывает в кроватку на расстоянии, вытянув шею, когда плачет, убегает из комнаты с круглыми глазами)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрю многие досцеживают.. вы отсосами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня по разному, могу 100мл, 80, 60, но на улицу где-то 90мл беру в бутылке, но ни разу ещё все не выпила, так мл 10 от силы и дальше спит, но я перед выходом кормлю. А соску купила так удачно, берёт, хотя дочь вообще плевала все соски. 

@Кристина090909 да, молокоотсос ручной Авент у меня, мне нравится, хорошо отсасывает. 

IMG_20210523_100019.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

памятку вручила по уходу за новорождённым там все с точностью наоборот ее словам) думаю она сама то читала ее?)

Вот у меня так в рд было- все тычут в памятку, прочитала, а там все наоборот 😆 давай потом их носом тыкать- у каждого свое мнение, вплоть до диаметрально противоположных)))

Только что, Кристина090909 сказал(а):

Смотрю многие досцеживают.. вы отсосами? 

Да, я сцеживаю в течение дня как получается, грудь даю по очереди, если берет обе за раз, совсем обе, если засыпает после 1й, вторую сцеживаю. Молоко берём с собой в поездки, хотя в машине и не требуется- спит как убитая, любит ездить- вся в маму 😁

Я заказала пакеты для заморозки молока, с запасом как-то спокойнее) но дм уже 2ю неделю не может заказ доставить 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сегодня счестливая. Деньги по МК прилетели на Ипотеку:JC_goody: все так быстро. Даже не ожидала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А соску купила так удачно, берёт, хотя дочь вообще плевала все соски. 

У нас типа такой, берет, но ненадолго. Ну и хорошо, что сильно не привыкает, а 20-30 минут выкроить помогает.

 

Только что, CrazyLight сказал(а):

Ой, девочки, я сегодня счестливая. Деньги по МК прилетели на Ипотеку:JC_goody: все так быстро. Даже не ожидала

Поздравляю! Потому что ты сама быстрая)) я только в очередь на детсад встала, заявление на прописку отправила и нашла нашу страховую поблизости ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 вот только написала что не срыгивает, сегодня все утро прям срыгивал, но у меня и молока стало - реки прям, глотать не успевает. Про пеленания тоже написала что не пеленаю, но вот чувствую что буду, ручонками будит себя все таки. Ты не смотри на других, делай как считаешь нужным. 
 

съездила я в рд, ночью опять бил озноб и кидало в пот, утром температура 37. Посмотрели меня, все в порядке в целом при осмотре. Завтра сказали сдать кровь, мочу и узи сделают на всякий.

Слабость жуткая, встаю чёрные пятна перед глазами, голова кружится и подташнивает. Решила, что сегодня буду лежать весь день. Муж с ребёнком сегодня пошёл гулять один.

девочки, спасибо за ответы про сиси.

кому обещала выслать информацию - вышлю попозже, я не забыла. 

@Инина у меня дочка тоже все соски плевала, коллекция прям была сосок 10, пока не посоветовали нам обычную ромашку купить, она причём длинная такая была, в итоге присосалась отлично, это было тогда спасением для моей груди. Конечно, соски не рекомендуют, но они очень облегчают жизнь! Это как с подгузниками, ты можешь ими не пользоваться, полезного в них тоже немного, но это самоистязание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

Смотрю многие досцеживают.. вы отсосами? 

Да. У меня с Али электрический

1 час назад, Инина сказал(а):

я перед выходом кормлю.

И мы вчера поели прям перед выходом

Вот наш ассортимент 

20210523_112027.jpg

7 дней ребенку, лежит на животе, держит голову по 10 секунд. Это акселерация?

Я пеленаю ниже пояса, мне так удобнее памперс менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из забавного, встаю утром, ребёнок кряхтит недовольно, подхожу к кроватке, а он мокрый весь, хоть и в подгузнике, на подгузнике полоски желтые - сухой. Думаю неужели так протек?!

а я горе-мамаша, в ночи когда надевала подгузник -застегнула его так, что писюн остался вверх торчать😀😀😀 вот он и сфонтанировал, не смотря на подгузник))такие вот нюансы с мальчиками)))

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight поздравляю с событием!

Я вчера тоже документы подала в мфц на всякие пособия. Детские 222 руб, пособие многодетным 5000 с копейками 1 раз в год, и 11 с чем на третьего ребенка. Потратила на копии 450 руб. И  500 руб.бензина выкатала, пока все справки собирала. Все это ради того, чтобы смесь получать, у нас оказывается если не получаешь пособие детское (которое 222 рубля), то на смесь подать не можешь.. Самое интересное, что на нее как раз и не подала заявление, так как нужно чтобы по детским сначала зарегистрировали. Срок до 8 июня. Только потом (если не откажут)можно и на смесь бумагу нести, но к 8 числу у меня уже справка просрочится, надо будет ехать новую брать. В общем, дурдом. И потом пока эту смесь дадут, еще неизвестно сколько времени пройдет. Ребенок точно уже каши лопать начнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu моя тоже голову пытается поднимать лежа у меня на животе, и когда столбиком держу поднимает, но не надолго. У нас тоже ромашка есть, любимая соска моего сына была, но сейчас пока она ей давится, слишком длинная. 

Какие куклятки 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон затупил что то, ничего написать не могла.@Kyklena комбез из детского мира? Хотела фото отправить наше тоже в комбезике, нн знаю получилось или нет. Щечки хорошие у вас, ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да из ДМ , брала на выписку)) был один холодный денёк , вот пригодился хоть . Сейчас опять жара у нас .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я через соц защиту подавала на всякие пособия там быстрее чем через МФЦ, например удостоверение многодетных 2 недели делается, а через МФЦ месяц. На смесь должны рецепт в поликлинике дать когда на прием пойдём. Только на льготу на ЖКХ не подала еще и в садик заявление потому как нужно удостоверение, а оно еще не готово. 

@Hochu-dochu старается просто ребенок)))) моя лежа на животе не считает нужным поднимать голову- или палец сосет или пытается перевернуться при чем по ощущениям довольно скоро у нее это получится. А вот столбиком носим хорошо голову держит и на руках если лежа на животе тоже голову держит.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

7 дней ребенку, лежит на животе, держит голову по 10 секунд. Это акселерация?

Вот этот доктор, которого я слушаю, рассказывает о таких случаях- мамы торопятся с развитием детей и принимают за акселерацию не то.. например, когда ребёнок "стоит" в 3 месяца, держась за перила кроватки. У него гипертонус мышц, а мама его ручками за бортик прицепила, он отцепиться не может, а она радуется. Не надо, говорит, торопить малыша- если положено головку уверенно к 3м месяцам держать, так и должно быть. Грань между помощью в развитии и перегрузкой тонка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kyklena сказал(а):

Щеки наели,

Ага, бурундучок, и дочка - милота🥰

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

мамы торопятся с развитием детей

Никто не торопится. Выложила на живот, удивило, что он голову долго держит

Какую смесь выбрать "про запас"? Муж побаивается остаться без подушки безопасности, когда я швы поеду снимать. Я сцежусь в бутылку, и перед уходом накормлю,  конечно. Ехать вместе не хочет - ребенка таскать. 

Как назло, ЗАГС в понедельник не работает,  а то бы и СОР попути сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в рд какой докармливали? А так в дм есть нутрилак уже готовая 200 мл упаковочки на экстренный случай хороший вариант мне кажется, а так куда тебе пачка, после вскрытия 4 недели только срок годности. 

Screenshot_2021-05-23-15-11-35-059_ru.detmir.dmbonus.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 , Марин, я не знаю, какой кормили:confusion: Щас в выписке посмотрю, может, написано. У вас какой?

Спасибо за наводку, купим сегодня такую. 100 мл хватит ему на одно кормление? В роддоме нам по 40 мл приносили с учётом молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас нутрилоном, но она очень сладкая, средняя на нее аллергию выдала мне в свое время до корки на животе, поэтому Олю кормим нестоженом. 

Такую как я тебе скинула хотела в рд с собой взять- поэтому знаю что есть готовый вариант, чтобы разовое докормить мне кажется очень удобно, только вскрыть и подогреть, а то папы они такие папы могут и в панику впасть, если не поймут как развести смесь из пачки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Эльф35 сказал(а):

папы они такие папы могут и в панику впасть

Мой с высшим техническим образованием,  шАрит:Dно панику никто не отменял, да))  Если серьёзно,  такая готовая смесь отличный вариант, 4 коробки возьму, пусть лежит на форс- мажор.

Какое облегчение иметь возможность кормить двумя грудями:D, поджил мой сосок, а то с этими сцеживаниями умумукаешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Какую смесь выбрать "про запас"?

Мы попробовали симилак- муж справился  с разведением)) съела хорошо, реакции не выдала, а ту, что давали в рд, есть отказалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Эльф35 сказал(а):

у нас нутрилоном,

Посмотрела, у нас тоже.

3 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

ту, что давали в рд, есть отказалась 

Мой лопал, за 20 сек. опустошАл бутылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 в.соцзащите нет записи на прием на ближайшее время, а по очереди очень много людей, я с малышкой не высижу, поэтому разумнее через мфц было. Сказали в мфц документы в соцзащиту на следующий день передают.

@Kyklena Я когда мелкой вещички собирала, еще беременная, думала что нам теплые не понадобятся, взяла на всякий случай пару кофточек. А у нас в этом году что то погода вообще на южную не похожа, оьычнр дара уже стоит, а в этом прохладно, то дожди, то ветер. пришлось срочно комбез покупать, так  в нем до сих пор гуляем

Марина, Эльф, получила коляску

В целом нравится, не самая легкая но одной рукой без проблем держать. Собирается легко, спинка почти полностью горизонтальная, подножка регулируется, капюшон со смотровым окошком. Из минусов- амортизации можно сказать нет, сама коляска компактная, думаю для крупняшей не надолго хватит. Есть запах небольшой, в отзывах пишут быстро выветривается. Ну а так довольна, симпатичная, легкая, в машину самое то! взяла за 3200, сейчас 2900 на ВБ, решила не перезаказывать, ждать не охота еще..

P10523-170042.jpg

P10523-170108.jpg

P10523-170131.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...