Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 у нас родственники тоже с Краснодарского края , удивляются нашей жаре.  Хорошенькая коляска!

А я пожалела о коляске(( надо было брать с надувными колёсами, амортизация все же лучше.. у нас дурацкий пандус ещё, спускаюсь с трудом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Еленаа83 сказал(а):

довольна, симпатичная, легкая, в машину самое то

Отличный цвет 👍 вот я тоже за все яркое и радостное 🤗

Только что наблюдала семью: девушка катит прогулку и с видимым усилием ее поднимает на тротуар, потом на лесенку в торговый центр, при этом комментирует мужу, что вот мол, очень трудно ее загонять на бордюры. А он слушает и даже не пытается ей помочь 🤔 всё таки лучше выбирать легкие варианты..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как с жарой справляетесь? Мы мало писить даж стали.. ( читала, что из за жары так бывает .. вроде и так в одной пеленке, все равно какой то перегретый немного.. врач приходила просто говорит не укутывать! Мне все время кажется что он горяченький( Стула кстати тож чёт нет особо второй день, вчера в роддоме ещё немного был, сегодня пока не было 🤷🏻‍♀️
я блин с этими нашими почками теперь ща любой чих боюсь и думаю а вдруг это почки, поэтому не писием, а вдруг не перегрела , а почки 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю одной грудью, в самом начале давала две, чтобы молоко быстрее пришло, потом как все наладилось с молоком, стала давать одну, и видно что ему хватает, сам отсоединяется, ест 10-20 минут. Но не переедает, т.к не срыгивает, всего пару раз было. Кушает каждые 2 часа.

Девочки, кто давал старшим соску, расскажите как отучали потом. а то старший не брал, тяжело было, но и отучать не надо было. А Тимофей берет соску, и видно что она успокаивает его, даю редко, может раз в день, когда днем уснуть не может, плачет и видно что уже спать хочет, но не может уснуть, даю соску и через 2 минуты спит. И вот делема у меня, давать ему или нет, боюсь потом отучать будет тяжело, привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 спасибо за отзыв))) 

@Кристина090909 может допаивать водой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно меня тут не было, времени не хватает, то это то другое. 

Нам уже 15 дней, мы кушаем смесь, молока нет, оно было но совсем немного с двух грудей 50 мл за день. Перешли полностью на смесь. 

Стала замечать что малышка икает, уже и столбиком носили и водички давали, все равно икает минут 5 потом проходит. Непонятно почему так... 

Девочки кто нибудь покупал мобиль на кроватку? Какой посоветуйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon от соски отучать также как от груди и от бутылки, кто то легко отвыкает, а кто-то с истериками. Старшие оба росли с соской, Оля тоже с соской сейчас, но не часто даю ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, julia_199 сказал(а):

Всем привет. Давно меня тут не было, времени не хватает, то это то другое. 

Нам уже 15 дней, мы кушаем смесь, молока нет, оно было но совсем немного с двух грудей 50 мл за день. Перешли полностью на смесь. 

Стала замечать что малышка икает, уже и столбиком носили и водички давали, все равно икает минут 5 потом проходит. Непонятно почему так... 

Девочки кто нибудь покупал мобиль на кроватку? Какой посоветуйте. 

Про мобиль. У младшей был вот такой. Он напольный. Мы его таскали везде и она долго им играла, даже когда уже подросла, сидела рядом и крутила. Там можно отсоединить подставку и закрепить в кроватке на первое время. На авито если поискать - наверняка за полцены будет. Я свой продала, жалею теперь) 

Screenshot_20210523-180828_Samsung Internet.jpg

А так лежала под ним, любила его. Мы и в дорогу брали и к бабушке когда ездили. В кроватке мобиль- хорошо, но недолго и менее универсально

Еще коврик с игрушками - альтернатива, можно музыкальные всякие подвесить, и также лежать) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у меня тоже икает  , я думаю это нормально

@Markizon С сосками по разному, старшая долго сосала, но отучали когда уже можно было договориться. Точнее, убрали и сказали-сосы нет, ложись спи так,поныла наверное с час, и уснула. На следующий день вспомнила еще, потом все.

@Кристина090909 Про жару не скажу, у нас что то никак. Раздевать только, можно и пеленку убрать, почаще голопопить

@julia_199 Какую смесь едите? Как реакция?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

Какую смесь едите? Как реакция?

Нам ещё в рд стали давать нестожен 1, его и покупаем. Кушает хорошо, какает тоже. Кролик пока тьфу тьфу не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon когда пришло время отучать, то отрезала краешек по немногу, сказала что мышка отгрызла, она сосаться перестала, но в рот все равно пихала сначала.. Всё больше и больше с каждым днем.. Потом она в рот её дале не сувала просто в руке держала. Через неделю выкинула её сама. 1,3-1,5 было где то

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а ты ей когда давала соску? на сон тольео?

@Эльф35 вот от груди старший можно сказать сам отказался в 10-11 месяцев, а ночью начала качать вместо кормления, если просыпался через пару часов,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon да, только на сон.

Я тоже Нестожен смесь купила. Но мне м/с из детской поликлиники посоветовала, тк они на молочке выдают именно её, чтоб одну и ту же смесь ел, тк выают не много, все равно докупать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мы с сыном просто потеряли соску, решили значит судьба, он день пострадал и всё, ну может еще пару дней вспоминал. А дочу кот отучился и от соски и от бутылочки. Он сгрызал соски, если мог добраться, соска пострадала случайно, а на бутылочке я дала сгрызть раз с соской прокатило ( это было месяца через три после соски) она не страдала, но кота еще долго гоняла и ругала его за бутылочку, около недели наверно. 

@CrazyLight у нас на выбор нутрилак, беллакт и нестожен. Из трех выбрали нестожен потому как он везде есть и старший на нем вырос. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

Стала замечать что малышка икает, уже и столбиком носили и водички давали, все равно икает минут 5 потом проходит

И мы икаем периодически- проверяю, что не голодная и руки-ноги не замёрзли. Проходит само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у тебя прямо все 90мл она съедает как по инструкции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 та же история)) соску потеряли 🤷🏻‍♀️ Причём реально .. и все сразу, было штуки четыре . Ума не приложила где они. Это с первой дочей .. а второму сказали, что волки унесли .. чёт поверил 😂 даж не расстроился ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon у сына забрала соску в 9 месяцев. Перед сном он поискал ее везде,в том числе под подушкой,вздохнул и заснул. Утром больше не вспоминал о ней. А младшей тоже отрезала кончик наполовину. Злилась страшно.

А я своей коляской безумно довольна,хотя были сомнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Эльф35 сказал(а):

кота еще долго гоняла и ругала его за бутылочку, около недели наверно. 

Интересно, как ругала, что говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня с первым было при рождении расширение лоханок диагноз поставлен, потом сняли диагноз в 2 месяца. Прошло бесследно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Markk сказал(а):

при рождении расширение лоханок диагноз поставлен

У нас такой же диагноз. Контроль УЗИ в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk спасибо тебе, дорогая, большое!! Вот честно, я как только слышу подобное, у меня сразу крылья вырастают и вера в лучшее!!! ❤️
люблю накрутить постоянно.. в интернет так вообще лучше не лазить, там такие страсти пишут про это.. 

а когда у кого то было подобное и обошлось без операции прям свет в окошке) но я понимаю , что даже если и придётся, то все равно надо уметь быть сильной и малыш быстрее поправится! 

@Hochu-dochu это сейчас? У нас не просто расширение лоханок пишет.. а гидронефроз 2ст правой почки, и вот госпитализация и дообследование 

расширена лоханка до 28.. мочеточник лучше стал чем на узи в беременность , ещё там какое то слово .. тож хуже . Вот.

знаете , что парит, что типа вот памперс пол дня сухой и сразу напрягаюсь.. хотя почитала, что из за жары так бывает, у нас дома просто ад жаркий, завтра 35(( а я то что.. а я на почку сижу думаю)) вот такой я человек 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @CrazyLight только 5 дней как перешли на 90, до этого 60 было, если сьедала больше то всё срыгивала((( сейчас лучше стало, если после еды какать не начинает то практически никогда не срыгивает, а вот если начинает то прыгнет все что съела (((@Hochu-dochu в основном на своем птичьем, но когда гналась за ним голосила кооот и он делал ноги сразу, так смешно было

@Кристина090909 у подруги дочка оперированная с почкой, операция была в год и месяц, всё хорошо у них сейчас, девочке уже 6. Раз в год ложатся на обследование на неделю, а в остальном живут обычной жизнью. Но в основном проходит всё без операции чего вам и желаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня просто тоже только 60 съедал, а я все переживала, что 90 должен. Но сейчас вроде покрупнее стал, дк тоже 90 почти осиливает. Но у меня одно кормление грудь, одно смесь, или 50 на 50 за одно кормление.

Я с ГВ совладать не могу, мне не нравится процесс кормления грудью, не знаю почему, не больно нисколько, трещен нет, но не приятно в каком то психологическом плане что ли.. С дочкой та же фигня была, но терпела и кормила до 8ми мес, без смеси обошлись. Пробовала просто перед кормление сцеживать и кормить из бутылки, 50мл только выходит.. Больше не получается. Короче чувствую долго с гв я не продержусь.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я тоже у дочки понемногу кончик отрезала, так когда самой резинки уже не осталось, она пластмассу от соски целиком в рот засунула, в этот момент её забрала и все, дочь больше не просила соску. 

Девочки, а я что-то за молоко переживать стала. Вова сосёт минут 20-25, но теперь грудь между кормлениями не течёт. Попыталась откачать молокоотсосом после кормления из той груди которую ел, получилось только 25 мл откачать, но мне молокоотсос конечно не очень нравится. И вот я переживаю не уменьшается ли молоко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...