Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

4 часа назад, КрейсерА сказал(а):

@Еленаа83 5 и 7 часов без еды на ГВ??  У кого это??

Это какая то фантастика) мы пока в среднем через каждые 2 часа едим, ночью через 3. Иногда чаще, когда капризничает. Жду пока периоды начнут увеличиваться, но помню, что 3 часа это оптимально. Веду статистику в программе, пока 12-14 кормлений за сутки.

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мы сегодня с улицы зашли в 21:20, гуляли 2 часа, спал.  Так он ещё и дома дрых 1,5 часа в люльке в теплом расстегнутом комбезе)))) Я не трогала, хоть поужинали спокойно)

 

После улицы тоже оставляю в коляске обычно спит прекрасно на улице и после, самый глубокий и длительный сон получается - 3-3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА у сестры 4 детей и все спали с рождения по 5-6 часов ночью, полностью на гв, в чем секрет не знаю, мои на ив из троих так не спал никто. 

Моя звезда кстати на улице особо не спит, максимум 2.5 часа и то катать надо, старший только спал в коляске отлично еще и дома досыпал потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska в какой программе статистику ведешь? 

А сколько раз в день ребенок должен какать? 😆 у нас после каждого кормления эта процедура... Вот думаю в пределах нормы это или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Маруся пока ест примерно так ночью: 23:30, в 4 часа и вот сейчас в 7:30.

Мне тоже нравится ГВ, это минутки,когда можно просто полежать  и понаслаждаться ею🥰  Но долго кормить не хочу, 6-9 месяцев

.@Миленочка у меня тоже какает часто,это в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миленочка Дневник малыша. Там много показателей, но я отмечаю только кормление и сон. Удобно, не приходится вспоминать какой грудью ели в последний раз и как давно ели, я все же стараюсь перерывы хотя бы по полтора-два часа выдерживать, а то может ведь и каждые полчаса просить. Тогда отвлекаю тем же мобилем, отдаю дочке/мужу, чтобы играли.

ну и сон тоже засекается, сколько спал, сколько времени прошло. Потом программа пробует нарисовать режим...пока он никакой))) мне ее предложили установить после программы для беременных.

786B644F-8660-4350-B587-682C044FA99B.png

CE6E44B1-8A99-489F-9437-EDEE9A87C853.jpeg

FE45DD90-5CF2-4359-88C7-8B319F0E2C0A.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry мне вчера врач говорил нормы, после каждого кормления стул -норма , и ещё 1-2р в день - норма 

а так же консультанты по ГВ и врачи говорят, что вариант нормы бывает , что ребёнок покакал 1р за пять дней 😳 НО!! Только если его ничего не беспокоит! Тогда норма.. 

я вот сегодня жду как покакает как Манну небесную )) какали позавчера последний раз. Но он спокойный как удав и спит ночами хорошо. 🤷🏻‍♀️ Надеюсь все пойдёт как надо )

@Zlatovlaska ваааау как круто!! Скачаю!! Оч удобно! Спасибо 🙏

Девочки , какие фрукты овощи можно добавить себе в рацион, чтоб малыша не пучило? Не пойму интернет, то можно огурцы то нет, то можно яблоко, то нет )) после роддома себе не наладила стул все ещё.. третий день пошёл 🥺 сегодня ещё компотную смесь купить хочу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

какие фрукты овощи можно добавить

Сама ищу адекватный список. Пока поняла, что груши и сливы точно можно)) остальное под вопросом. По овощам запрет на лук, по капусте не поняла, пекинскую можно, наверное, это ж по сути салат.

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

то можно огурцы то нет,

А с огурцами что не так? Одна вода ведь... Я вчера пол помидорки съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu типа пучить может ребёнка 🤔 попробую сегодня пару долек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 Педиатр разрешает печёное зелёное яблоко и картошку 😓 никаких овощей и зелени.

Блин,а я вообще не соблюдаю диету🤬 в день выписки был и оливье,и роллы,и кусок торта шоколадного,и даже глоток шампанского . Пока неприятности обошли стороной. Но все же надо аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 пучить с огурцов? Ну, не знаю.

Я стараюсь только откровенно криминальное не есть, шоколад, цитрусы, например. В день выписки все ели торт, я - зефир. Вчера на ужин съела жареное куриное крылышко. Жареное, как бы, тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я немного выпадаю из общения. Все ни как не привыкну к новому режиму. Викуля очень мамсик и очень ручная. С гв вроде все не плохо, ребенок сыт,вот только я вечно сырая😡 меня это так бесит. Ещё погода жаркая стоит, я быстро начинаю пахнуть кислым молоком. Моюсь раз по 5 на дню. Днем мы кушаем каждые 3часа,а ночью просыпается  на одно кормление. Уходим на сон примерно в 23:00 просыпается часа в 3-4 и потом в 8-9 встаём. Можем и до 10 утра проспать. У нас сильно гноятся глазки 😔 тетрациклин и промывания фурацилином, результата не дали. Выписали капли витабакт, надеюсь помогут. По домашним весам, набрали порядка 700 гр с момента выписки. 

Про соски. Старший с соской гонял постоянно. И на сон и так, пока рот чем нибудь не занят. В 1,7 уронил соску на пол, кошка подбежала понюхать, а муж незаметно соску в карман спрятал. Сказали что киса съела. И он без слез, просто ходил ругал кошку еще с неделю наверное 😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di ну смотри как ночью спит, разве это ручная) это просто твоя расплата) прикинь, еще бы и ночью висела на груди... 

@Childberry я вообще все ем. Сидела в свое время и голодом и на одной гречке... фигня это. Если колики будут - они будут хоть на какой диете... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry @Hochu-dochu я тут одна походу паровые котлеты ем и пару печенья Мария ?! 😄😂😂 вот блин )))) 

хотя в день выписки я скушала блин с мясом и блин с творогом ) мне и то казалось ниче себе)))) и ещё я выпила КОФЕ с молоком!!!! Ребёнок спал с 23 до 07 утра 😂 но больше кофе не пью. Все таки говорят кофеин такое себе развлечение для малыша ) 

у меня подруга кормит грудью , месяц назад родила, укропа много ест, говорит малую пучить перестало ) 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry устал ребенок,наверно мама работать заставляла 😊 сладкая такая малышка)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Childberry сказал(а):

@КрейсерА вот и я сидела на гречке и говядине и орали мы ночи напролёт.  
@Кристина090909 печенье Мария я тоже ем,но не пару штук😅а упаковку в два приема 😋

В принципе,я вообще не поменяла питание. Но вот если ребёнка обсыпет,то будет непонятно на что именно.

Не дождалась подгузника и заснула.

35056D0C-4CEE-4453-8F89-E75660B21A65.jpeg

😍😍😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry какое фото милое! малышка такая) прическа тоже знатная у вас!

А моя что то не любит на животе лежать. Точнее, когда просто выкладываю, лежит не больше минуты, потом вопить начинает. А на мне если положу может спокойно лежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА , по поводу сна 7-8 часов.  У меня такая старшая была на гв примерно с месяца. Я её будила, тк грудь распирало. Но это все-таки не норма, её и сыпало ужасно, и с ферментативной системой обнаружились проблемы позже, и с желчным. Она и сейчас стебелёк укропа и вечно без аппетита. При скачке роста периоды блевотозавров из-за желчи. Сколько гастроэнтерологов мы обошли за эти годы...

В общем, пусть малыш лучше будет обжорой, чем с больным ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

печенья Мария ?!

У меня галеты в ходУ, хлебцы, из сладкого зефир, лукум, пастила, халву могу немного себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ем, не парюсь. И шоколад и картошку и жареную курицу... В общем ничего не изменилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ребенок поверить не.может, что уже много места.и по привычке складывается компактно) как в животе)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила Саньку сегодня-3500гр. С рождения прибавка 700гр. с выписки 900гр. Успокоилась)) не плохо) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе что то происходит, какие то неприятные ощущения. Это органы на место встают?

2 часа назад, N@di сказал(а):

только я вечно сырая😡 меня это так бесит. Ещё погода жаркая

Я первый день дома так же, по 3 комплекта одежды меняла. Сейчас приспособилась, хб топ для кормящих и вкладыши для груди. Держит нормально, не давит, и я сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня за одно кормление вкладыш протекает 😔 я как и первый раз, молочная. Жду когда гв устаканится и молочные реки прекратятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь кто какую одежду для кормления заказывал и где? 

Хотя я на грани истерики,  чтоб это все прекратить. То ли вчера продуло на прогулке,  то ли ночью опять отлежала-в итоге проснулась со второй больной грудью и опять температура 38,9🤪 только одну вылечила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...