Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА о, вы мыться начали?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я чёт переживаю и ниче не ем этакого из до ГВ жизни .. сейчас все пп..гречка, курочка тушеная.. кефир, ряженка . Компоты) печенье галеты. Каши.. овощи хочу попробовать. 
Одно радует, вес идёт стремительно вниз после родов ) 

черешню в июне дождусь и буду точить тазиками 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 а я сегодня поймала себя на том, что потихоньку начала живот втягивать, до этого шов не позволял и мышц не чувствовала, сегодня платье надела, прям порадовалась, спинка распрямилась, мышцы живота подсобрались, далеко до идеала конечно, но уже радует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu и не говори,моську как состроит несчастную 😇

Девочки,кто замораживает молоко:в чем морозите? Пакеты или контейнеры удобнее? 

Я в пакетах впервые морозить стала. Купила на распродаже) а до этого были самые простые дешевые бутылочки типа Курносики, я в них сцеживалась руками и морозила. Пакеты меньше места занимают в морозилке. Размораживать мне кажется один фиг из чего 

@Salambo77 я делала в пенсионном и мне бумажку распечатали. Карточки сейчас нет. Но я наверное эту бумажку аккуратно обрежу и заламинирую... люблю бумажки. Мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я вчера излишек сцедила 90мл,жаль было выливать,заморозила в зип-пакете для заморозки и завернула ещё в один пакет.  Заказала пока авентовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а у меня пока вообще живот отдельной жизнью живет . Не втягивается ) Толстый оч) все спрашивают всех ли я родила .. ну и ладно , втянется ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА о, вы мыться начали?) 

))) ну пора уже, если про ванну. А под краном мы с первого дня плещемся. Ванночка бесить меня стала, хранить негде. Младшая вернётся от  бабушки и будут вместе в большой мыться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @Zlatovlaska по поводу снилса, мне медсестра сказала что ей нужно распечатать его, а как это сделать я тоже не нашла. Пошла в МФЦ, там заказала, и через 2 дня забрала в распечатаном виде. А вообще вроде говорят достаточно номер знать, но я люблю когда у меня бумажка есть на руках. 

Девочки подскажите, у меня почему то линейка не высвечивается, я вроде все как в прошлый раз сделала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу, сегодня крутила вертела, пыталась понять как распечатать, так и не поняла

Да, требуется знать только номер- нашла расшифровку на сайте. Если нужна бумажная форма- можно получить в мфц

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

сегодня поймала себя на том, что потихоньку начала живот втягивать

Я когда из рд выписывалась, акушерка моя шов посмотрела и сказала работать животом- втягивать-расслаблять. Каждый день делаю понемногу, сначале еле-еле, сейчас уже хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, все просмотрела, фото кто выкладывал-детки все очень милые!

Съездили в Краснодар, прошли эндокринолога, невролога и педиатра, сделали НСГ с доплером. В общем, про сахар- врач сказала, что при значениях сахара до 10 (!)у малышей диабет не ставят, нормы в интернете-до 4.4 -все фигня. Она больше боится что у нас низкие сахара монут быть, т.к. она просит есть после того, как поела. В общем, сдали там анализы, на гормоны, сахар, гликированный, 2 июня повторный прием. По остальным врачам вопросов нет. Педиатр сказала не заморачиваться насчет того, что ест больше, значит ей так требуется, эндокринолог сказала тоже обязательно докармливать, если требует, она может таким образом компенсирует низкие сахара.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 очень красивые фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок вечером сегодня впервые спал 3,5 часа, до этого очень хорошо прям покушал - молока вдоволь было, я даже переживала не переел ли...а тут проснулся, 40 минут висел-кушал, молока уже ни в одной груди нет и как будто голодный😔 у меня паника. Есть банка Нэнни (в роддоме подарили). Мужу говорю, сейчас смесь дам наверное. Я со второго дня в рд ни разу не докармливала, даже не знаю как разводить. Остановило только то, что кипяток был в чайнике, его ж остудить ещё надо. 
в итоге я запеленала, муж забрал на руки, сижу расстроенная, и тут как пошёл прилив в обе груди, аж больно!!! В итоге ребёнок уснул, а я теперь жду когда можно будет покормить) Вот так не случилось пока наше кормление смесью, ладно банку не открыла.

@Salambo77 красивые очень!!! Я так в итоге и не заказала ньюборн съемку. Попозже всей семьей наверное сфотографируемся уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 какая сладкая булочка😍👏

@Zlatovlaska такие моменты нужно просто пережить и не соблазняться на смесь,хотя тяжело когда банка стоит дома. Я тоже купила на всякий случай,просто потому что иногда вдвоём с малюткой остаюсь и некому будет бежать в магазин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , у вас после кормления малыши икают? Что то мы почти после каждого стали икать почти . Может молока стало больше и много сьедает 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 вроде икота это раздражение блуждающего нерва. Желудок рядом. Потом вроде проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня икает, но не после каждого кормления, не знаю отчего это зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто икает после того как срыгнет много воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки , у вас после кормления малыши икают? 

Нечасто, но бывает. Мне кажется от переедания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина икает примерно раз в день, от кормления не зависит, воздух срыгнет и начинает икать, может и уснуть икая, если соску возьмет то икота проходит, но соску не любит(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 икает, иногда после кормления, иногда просто, иногда часто, иногда реже)

@Инина чудо маленькое!😍Мы наоборот рады, что сегодня прохладнее стало. Как вышли из рд, так каждый день 36 градусов, все рекорды побиты. А сегодня первая ночь прохладная была, так сладко спали зато, за ночь один раз проснулся только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икает, когда срыгнет. Но не часто. Пару раз в день может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 хотя вот сейчас после еды срыгнул немножко и начал икать.

мы сегодня к 8 утра уже в рд съездили, анализы сдали (вчера не поехала, проспала, врач звонила вся на панике-потеряла меня), температура моя прошла, на узи решила не идти пока. 27го плановый приём послеродовый, там все посмотрим. Если что то по анализам экстра будет-обещала что завтра позвонит.

по дороге заехали в мак и я позволила себе Макмаффин с яйцом на завтрак и стаканчик латте - как же давно я не пила кофе! Посмотрим будет ли реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня от кофе у малыша не было реакций 👏 было оч вкусно и долгожданно 😄

всем спасибо девчат за ответы )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...