Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки,на какие сутки у деток отпали прищепки? У моей пуповина толстая была,подсыхала долго,сегодня ножками сучила активно и надорвала,кровь была. Боюсь я этих пупков😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu может дело не в количестве молока, а в его качестве? Помню с сыном когда лежала, у соседки, вроде было молоко, а ребенок орет, ей медсестра сказала проверить молоко, нацедить и на несколько часов оставить, чтобы посмотреть жирное или нет, так у неё вообще молоко "синее" оказалось, ни грамма сливок. Мы всей палатой эксперимент ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Childberry сказал(а):

Девочки,на какие сутки у деток отпали прищепки? У моей пуповина толстая была,подсыхала долго,сегодня ножками сучила активно и надорвала,кровь была. Боюсь я этих пупков😰

У моей на 10 день и то не сама, висела еще и  на сопле держалась, а сама себе оторвала, лежала раздетая, руками махала.и сама себе оторвала, кровь была немножко. Подсохла за пару дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry на 8 отпала, пупок сразу за несколько дней сильно подсыхать стал и меньше стал внешне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 правильно, я сегодня в Сбербанк с таким же настроением ездила, ругалась там с ребенком на руках, сразу нашли как решить мою проблему. Хотя с пятницы мне мозг делали, куда я только не звонила и не писала, все в один голос " Не может быть, должны принять у вас заявление ", а по факту не принимают и официальный отказ писать не хотят. Теперь правда месяц ответ ждать, может еще откажут, хз. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry на 10 день только

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у нас на 6 сутки, и то я ее подмывать пошла, а прищепка на соплях висела, ну и отвалилась, когда я ее переворачивала, у нас до сих пор кровит немного. Я перекисью сначала, потом зеленкой, затем Банеоцином сыплю. Все равно долго заживает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu @Еленаа83 девочки, сегодня посылки вам отправляю)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Инина сказал(а):

может дело не в количестве молока, а в его качестве? 

В количестве точно. Но, может, и в качестве. Я сама чувствую, что его меньше стало, не так активно течёт между кормлениями, или совсем не течёт,  потому что ест ребенок каждые 2 часа, не успевает накопиться в нужном количестве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кесарята, как у кого шов заживает? У меня медленно- лежать подолгу не получается, и он постоянно мокнет 😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 @Эльф35 спасибо за ответы, приняли у меня заявление!поехала лично, Дианку с собой. все описывать не буду, через начальника отдела все получилось. видимо у меня   вид больно решительный был..

@Эльф35 В том то и дело  что через госуслуги нельзя, и через мфц тоже, я б уже подала давно, только лично в соцзащите

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я пока не собрала. Зашла в ближайший магазин с их продукцией, не все позиции были со свежим сроком годности. Сегодня пойдём гулять, ещё посмотрю. Нет, так в выходные заедем в другую точку с их продукцией, и в субботу постараюсь отправить.

1 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки-кесарята, как у кого шов заживает? У меня медленно- лежать подолгу не получается, и он постоянно мокнет 😖

У меня очень хороший шов, тьфу-тьфу. Всё  сухо и сам шов ужЕ  разгладился. Вчера нитки вытаскивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 быстро зажил. Через неделю после кс выгдядил так, будто его и не резали ещё раз. В общем как новенький =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина вот вот, только так и получается дела решать

@CrazyLight так быстро? Ну ок, ждем) мне ттоже сегодня позвонили сказали на завтра готово, обещали сразу в вакуум упаковать. Так что завтра заберу и надеюсь отправлю сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я не тороплю вас)) просто вчера целый день муж возился с мелким, поэтому у меня было время. За один день все раскроила всем, за один день все сшила, и сегодня рисунки порисовала и отфоткала)) сейчас Маринину Эльфа пойду забирать посылку и ваши отправлю. Мне просто и дочке надо обновить было гардероб. Поэтому всем в раз все делала, чтоб лишний раз нитки не менять)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ переедание? 60-80 грамм? Странно звучит.. мне вчера на наш вес рассчитали 118 гр норма, но опять таки тут норм быть не может, если ребенок хочет столько есть , значит, ему требуется столько. Ну с 60 грамм какое переедание..? Может еще другую смесь попробовать? На первой лучше было я так поняла? Кстати по калоражу они все примерно одинаковые, мне вчера так объясняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 хорошо заживает в этот раз, не мок вообще ни одного дня, но мыться не разрешали до снятия швов на 9 сутки и всё время пластырной повязкой был( меняли ее каждый 3 день). Сейчас только если сам шов трогать то может быть больновато, а так только пузо напоминает о КС ( никак уходить не хочет) @Еленаа83 плохо, что ругаться надо и других вариантов нет. У нас как то попроще мне кажется. Я правда смесь еще не получила у нас через поликлинику, надеюсь во вторник дадут рецепт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Так что завтра заберу и надеюсь отправлю сразу)

У тебя так всё просто)) 

Мне ещё надо логистику продумывать, как и куда смогу одна с малышом в коляске зайти. Вот в этот магаз рядом с домом за моим любимым зефиром я не зайду. Если только с ребенком на руках, а коляску на улице оставлять.

И на почту так же. Только с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu так и я на руках) на рынок с коляской можно, а на почту на руках, да почти везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с докормом ребенок спит четвёртый час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

@\\Любушка\\ переедание? 60-80 грамм? Странно звучит.. мне вчера на наш вес рассчитали 118 гр норма, но опять таки тут норм быть не может, если ребенок хочет столько есть , значит, ему требуется столько. Ну с 60 грамм какое переедание..? Может еще другую смесь попробовать? На первой лучше было я так поняла? Кстати по калоражу они все примерно одинаковые, мне вчера так объясняли

Мне тоже говорят передает, я специально считала сколько за сутки съедает несколько дней подряд и правда получалось, что больше нормы за счет уменьшения интервала между кормлениями и как итог что переедает срыгивает. Сейчас не считаю, сил нет еще записывать ночью например, а память у меня никакая, ест и ест. Сама взвесила получилось 4300 и померила получилось 59 см при исходных 3740 и 55 см- получается, что растёт, значит хватает ей. Остальное посмотрят на УЗИ в четверг( сердце, брюшную полость, почки и голову) , если там всё хорошо то отстану от ребёнка, ну хочется ей переесть и срыгнуть ну что делать, перерастет, склоняюсь всё таки просто к незрелости ЖКТ в нашем случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

@Hochu-dochu так и я на руках) на рынок с коляской можно, а на почту на руках, да почти везде так

Тяжело после КС с ребёнком без коляски(( муж не разрешает, да и я сама не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня тоже был квест всё купи и отправь посылку😁 благо старшие дети есть. В магазине том где всё покупала места для коляски маловато, не развернешься, а уж на почте тем более, поэтому с детьми сторговалась за мороженое, что схожу на почту, а они за коляской присмотрят, а в магазин пришлось мужу меня отпускать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот по поводу переедания мне вчера хорошо объяснили, специалист детского краевого центра, я доверяю. Говорит, вот как бы я знала, сколько грамм съедает ребенок за раз, или в сутки, если бы он ел грудь? Никак. Делаем выводы. Если ребенок хочет есть, значит он голоден. Если ребенок поел и хочет еще, значит он не наелся. Даже если он маленький обжорка, и съел уже больше того , что написано на банке со смесью, или на просторах интернета, то мы НЕ можем его посадить на диету, и не давать больше есть!Даже тучных детей в смеси не ограничивают, ну не будешь же ты смотреть как твое дите орет потому что не наелось? Потом все компенсируется, когда будет больше двигаться, прикорм пойдет. А пока едим так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я согласна и даю сколько просит даже если знаю, что вероятно срыгнет потом. Но есть ведь и малоежки, силой то не запихнешь, если не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...