Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight какой гномик смешливый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня были у педиатра. Почему-то сказа нужно показаться в +-21день, сегодня как раз нам столько).

Вес 4520, после выписки набрали 520г. Вроде норм,  как для нашего размера). Хоть и кажется как-то мало, сравниваю с дочкой, она за первый месяц 1200 набрала. Но педиатр сказала, все отлично, вписывается в нормы)

Через неделю уже полноценный визит с изменением роста/веса, будет почти месяц нам, без нескольких дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @Hochu-dochu есть в кого быть худым и курносым😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight как сыночку имя идет!вот прям вылитый Санька!

вообще смотрю только недавно историями родов делились, а уже малышам месяц исполняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я так легко привыкла к нему(к имени), будто он всегда в нас был)) 

Девочки, а как ваши средние или старшие дети младшего называют? У меня дочка на брата всегда говлрит:наш малыш. Типа наш малыш плачет, или наш малыш вырастет и будет со мной в комнате спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight эх😔 выздоравливайте скорее. У нас тоже лазарет 😡 Лёшка с кашлем пришел со школы, на следующий день, уже у меня першило горло и драло нос, а сегодня Вика начала кашлять 😔завтра ждем педиатра. Очень тяжело когда такие кнопки болеют. 

Начались у нас проблемы с животиком. Пока пропукается, так горько плачет 😢 Купила эспумизан и боботик. Еще глазки промываем постоянно. Чувствую себя негодяем постоянно ковыряющим ребенка. Но хоть улучшения есть, это радует. 

Вы обсуждали кто как купается. Я в этот раз вообще не покупала ни ванночку ни горку. Купаемся в раковине или большой ванной. Вике нравится😊 засыпает сразу, а в раковине ей нравится струя воды. Она у нас пузырьками и струя мягкая получается, когда ее моешь она ногу постоянно под струю подставляет 😁

@CrazyLight у меня по имени зовет, а когла ласкает говорит "моя малышка" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight в основном зовёт «братик». Реже по имени ласково «Филя, Филлипок».

@N@di я сегодня дала первый раз Сабсимплекс. Прокататься с утра не может, думаю из-за смеси ночной может.

кстати, девочки, малыши могут быть капризными сейчас из-за коридора затмений, Меркурий там в ретрограде опять, у нас вот ветра сильные ещё эти дни. А ещё полнолуние сегодня. Ну то есть я к тому, что внешние факторы могут влиять очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Оленька, Ольга Павловна, полководец( за способность руководить всей семьей) и дрессировщик мамы😁 

@Zlatovlaska моя тоже сегодня не может((( первый раз такое 😰 жалко её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight замечательный малыш! Филип по разному называет малдшенького- Тимофей, Тимоша, братик.

И Тимоша сегодня спал так себе, каждый час просыпался, а после первого просыпания, не сразу уснул. А у меня похоже застой первый случился, шишка есть, вчера и в душе массаж делала и делаю массаж когда кормлю его, но чето пока не помогает. Но грудь не болит, температуры нет, есть красное пятно, но думаю это я хорошо массаж сделала, натерла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  у нас это "твой ребенок ") человеческий детеныш)   Ахмед Ахмедович) или Ахмедик (первые дни поразила некоторых пухшая моська и узкие глаза, она точно русская??) Еще таракан Вадим)) а мы ее через раз Надей зовём, никак не привыкнем) Надя к бабушке уехала и прямо полное погружение у нас в прошлое))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я тоже часто Арианной зову, как то тяжело к имени привыкаю, а дети и муж сразу как то восприняли, что она Оля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусечки, когда можно ванну принимать после родов ?)) так охота .. терпеть не могу душ 🙄 выделения скудные.. но прошло всего 7 дней, неверное ещё нельзя? 
и со стулом просто беда.. я ем кашки, компоты пью, форлакс на тощак и после роддома так и не ходила !! Сегодня поставила микролакс .. сходила. Тааак не приятно, как снова на родах была, попа и так болит нещадно (я писала про давление и распирания изнутри при ходьбе из за того что крупный плод и долго вытужить не могла) и вот такая пытка( надеюсь дальше само потом пойдёт , а не через микроклизмы 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909

7 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

Пусечки, когда можно ванну принимать после родов ?)) так охота .. терпеть не могу душ 🙄 выделения скудные.. но прошло всего 7 дней, неверное ещё нельзя? 

Я вообще не заморочилась по этому поводу🤔 но я не моюсь в горячей ванной. С первого дня дома занырнула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я сегодня как зомби,малышки дали мне сегодня жару,обычно одна всегда спокойная,я ее только кормлю и она вырубается.А сегодня и она весь день хныкала.Не знаю что сегодня с ними.

И еще меня замучили эти не постоянные выделения.Ношу прокладки,2-3 дня чисто,перехожу на ежидневки и вдруг как ливанёт ((Надоело уже .У кого так же?Интересно это нормально , ведь уже 20 дней прошло с родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня вообще через 10 дней после кс все выделения кончились. Я ещё недельку подстраховывалась ежедневной, а потом и вовсе перестала. А вчера как ливануло очень неожиданно, ладно хоть дома была(а ведь месяц прошёл уже. Мне сказал гинеколог, что в течение 2х месяцев может периодами мазать.. Главное чтоб не алая кровь была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От колик мне советовали биогаю 

@CrazyLight Саня, на тебя похож малышундря. Степашка тоже у нас курносый)

@Эля_90 У всех сегодня дети концерты устраивают, наверное правда полнолуние

@N@di выздоравливайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Вот к меня тоже через неделю уже было чисто,я еще полумала как хорошо что  быстро избавилась от прокладок.А потом началось  перерывами мазать коричневым .@Манюфа Я тоже только сейчас смогла посмотреть телик и увидела что сегодня затмение еще.Может и вправду влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кристина090909 сказал(а):

Всем привет, после родов какие витамины надо продолжать пить? Поделитесь пожалуйста 

Самой? Йодомарин- все врачи в один голос советуют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня вчера концерты устраивал, сегодня отсыпаеться похоже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какой миляга! 😍 очень позитивный ребёнок 🤗

3 часа назад, St_Irina сказал(а):

Вес 4520, после выписки набрали 520г. Вроде норм,  как для нашего размера).

Круто 👍мы пока только к родовому весу добрались 🤔 в последние дни она стала висеть на груди часами, а я же не могу постоянно кормить. Периодически сцеживаю и даю бутылочку и воды много пьёт.. стараюсь гнать мысли про плохую мать и вспоминать что у каждого свой темп роста 😌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  Кстати у моих тоже еще с роддома проблема с закисанием глаза.У одной гноится, у второй слеза стоит.Врач сказал массировать слезный канал при каждом кормлении,начала сегодня делать посмотрим будет ли эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня тоже так, только на поменьше покладку перейду и на тебе, потекло. Я в МФЦ когда сидела вся неожиданно протекла, благо платье темное и муж в машине ждал, а если бы на коляске пришла, не знаю как бы до дома добиралась, по ногам бы потекло. После этого всегда нормальную  прокладку на улицу одеваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у меня тоже ребёнок сегодня сам не свой, 30 минут спит и просыпается, хоть в коляске, хоть в кроватке. 

После 1 родов выделения периодически были аж 2 месяца, видимо за 9 месяцев организм открывался. Сейчас также, то есть, то нет. Поэтому пока хожу с обычной прокладкой. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина да на улицу нужно страховаться.Я когда к врачу шла прокладки даже в  лифчик наклеила 😂чтобы не было проблем с протеканием молока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...