Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

24 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

@КрейсерА а мы обновки примеряем- как раз наш размерчик)) но говорит, сочетание цветов я выбрала неправильно 😁

IMG-20210526-WA0022.jpg

Я эти все штаны даже примерять не стала) до колен наверное натянула бы)) а вас хрупкая фигура))) еще поносите, я очень рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lelya30 ой я сегодня куда только их не ложила,и к себе в кровать и на диван и на подушку и в коляску.

Я слышала, что выделения могут долго быть,просто мне кажется что они должны быть регулярными , а не так день ливануло день чисто.У меня просто после мед.аборта после замершей так было, в итоге оказалось, что остаток был плацентарный,пришлось вакуумом снова чистить.Поэтому боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 массировала с дочкой-не помогло, делали зондирование. У сына тоже массирую-без результатов пока. Гноя вроде нет уже, но слеза стоит все равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня выделения после рд прекратились, а потом как то ночью встала смесь делать и ливануло, хорошо не на постель и до сих пор мажет, надоело уже с прокладками ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Я позавчера ездила в РД на УЗИ так как мне не понравилось что после кс было мало выделений.И точно по узи показало что в матке сгустки ,забился какой-то канал .В смотровой мне пробивали вживую очень очень больно адово прост:cry:о процедура мин 15 но зато какая жуть ,но вроде теперь хоть выделения пошли. 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 ужас конечно 😭, хорошо что сейчас это заметили.. а на первом узи было все хорошо? Живот не болел у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

@Kyklena Я позавчера ездила в РД на УЗИ так как мне не понравилось что после кс было мало выделений.И точно по узи показало что в матке сгустки ,забился какой-то канал .В смотровой мне пробивали вживую очень очень больно адово прост:cry:о процедура мин 15 но зато какая жуть ,но вроде теперь хоть выделения пошли. 

Ну пусть все обойдётся!! Вот всегда переживательно после родов, чтобы все вышло!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня.нытье весь день и.спит плохо, лезет на руки... муж приехал.с рыбалки,.выдала ему младенца, пошла в душ.и.чай.пить, прихожу- тишина и.все спят, смотрю, а он ее так запеленал)) что одни уши торчат) и вот прямо отрубилась) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нытьё сегодня только дома набегами,а так с утра весь день гуляли в зоопарке,парке,на площадке,только поесть просыпалась. И сегодня пупок наконец отвалился👏 А я только закончила уборку и поняла,что смертельно устала только когда глянула на часы 🕰 

С выделениями как у большинства-то густо,то пусто.  Бесят прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 ох, с двумя даже не представляю, один то сегодня извел немного, а столько планов было... Зато к вечеру так разоспался, что будить пришлось, чтобы покормить, покупать и немного пободроствовать, да и режим, чтобы сильно не сбивался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет глаз. У младшей (из старших)) наверное месяцев до 4 постоянно слеза стояла и гноился глаз....сколько я массировала.и.капала, глаз вечно гнойный, с утра ресницы слипшиеся, чесала, переносила инфекцию на второй глаз. Как.массировать - ужас и ор, она уже все понимала, отворачивалась от меня, плакать и кричать сразу начинала и.закрываться руками. Как-то то не выдержала, поехали в морозовскую б-цу, даже направление брать не стала в поликлинике, стоило около 3 тыс, ну как-то совсем недорого, 5 лет назад это было. Ровно три минуты заняло зондирование, еще сказали что долго, обычно 30-40сек. А у.моей канал был узкий, извитой, весь в спайках и массировала я совершенно зря...все равно ничего не сделала бы, спайки были от частых воспалений. Соседи одни ждали с дочкой до 1.5 лет  и только потом зондировали, это вообще чересчур... я пожалела что и 4 мес ребенка мучила... не говоря про 1.5 года..у сына слеза непостоянно стояла и само все прошло месяцам к 2. А у дочки вот с самого рождения слеза не уходила. В общем, я к тому, что долго ждать смысла нет. Ну месяц-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то носит бандаж или утяг белье дома/на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 Я с роддома каждый день ношу.Снимаю только на ночь.Т.к живот еще не весь ушел и если без бандажа хожу,то на шов давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я не смогла носить , швы мокли под ним(( а теперь жалею . Живот такой остался 😭 . Я не помню как в первую Б было, но судя по фото через месяц живота уже особо не было. Сейчас есть и не маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 @Kyklena мне вот в нем как то так все некомфортно все давит , ощущение что не то что-то делаю ) думаю вот дома без него может , а на улицу с ним. У меня живот большой..( все спрашивают есть ли там ещё кто 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня тоже большой, не ношу бандаж шву не комфортно (((

Мы сегодня врачей проходили, окулисту не понравились слезные каналы, но ничего не назначили так как не гноятся, через месяц явиться еще раз, у остальных врачей претензий к ребенку нет, по УЗИ головы, почек, тазобедренных суставов тоже всё хорошо, только на яичниках нашли кисты, сказали бывает, через 3-4 месяца УЗИ переделать, расстроилась. У средней не смотрели такое так что не знаю было или нет. Еще на УЗИ сердца дали талон на 11 июня и к педиатру записались на 1 июня. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж есть, не надевала ни разу после КС. Кожа надо швом очень чувствительная, даже прикасаться неприятно, не то что бандаж надеть(

Девочки, Виталик со вчерашнего вечера не какал. Вроде ничего не беспокоит, не больше обычного. Это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я писала ранее, мой не какал три дня, вообще ничего не беспокоило и животик мягкий ) сейчас каждый день раза 3))

нормы писала :

1) после каждого кормления 

2) 1-2р в день 

3) до пяти дней отсутствие ТОЛЬКО при условии, что мягкий живот и ничего не беспокоит малыша

такие нормы мне сказала педиатр и в опц неонатолог 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вчера и правда бури какие то были, мамочки притихли, наверное малыши жару давали) мы тоже непонятно как себя ведем, то спим то не спим, плачет, то ест то выплевывает. В общем, какой то кризис. Вчера среднюю первый раз на танцы повела, было пробное занятие. Она немного несмелая, думаю танцы помогут чуть раскрепоститься, да и отвлечься, она все равно сейчас чувствует себя некомфортно, вот и займу ее. Вроде понравилось, по крайней мере на месяц абонемент берем теперь.

@Эльф35 Мы узи прошли тоже все вроде ок, а специалистов никак, сама платно к неврологу сходила в краевой и эндокринолог был

Про выделения я писала, что в месяц лялькин пошли вроде как месячные, но они это были или нет так и не поняла. Тоже получается то есть, то нет. 

@Kyklena Фото классное! С месяцем вас! хорошо прибавил)

 

@Salambo77 какой гномик у тебя , а мне нравится сочетание цветов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж ношу всегда. Живот почти ушёл. 

Выделения зависят от окситоцина, как кормим, после частой кормежки бывают. А так почти кончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

Кто то носит бандаж или утяг белье дома/на улице?

Моя акушер сказала не носить- жарко, шов будет ещё больше мокнуть. Либо надо следить чтобы он был выше шва и не съезжал. Живот почти ушёл, только плотный валик над швом пока не сдаётся..

Только что, Markk сказал(а):

Выделения зависят от окситоцина, как кормим, после частой кормежки бывают

У меня независимо от кормёжки- редко и всегда неожиданно 😬 поэтому всегда с этими огромными прокладками, которых набрала в роддом и не использовала, и в обычной жизни не пользуюсь никогда- тампонов и ежедневок хватает. А щас жара, шов этот и они ещё 😝

@Эльф35 рассказываю про иглоукалывание: дядечка оказался нейрохирургом, который ещё в советские времена год в Китае обучался. Глянул мрт, сказал протрузии пережимают нервы, идущие от этих позвонков (даже на бараньих позвонках показал)), наставил иголок, потом ещё тянул позвоночник специальным приспособлением. Онемение 1 пальца прошло сразу, ещё 2 осталось, на другой руке боль в запястьи тоже сразу ушла, но вернулась, когда вечером малышку поддержала, так что продолжаем лечить. Сказал купить ортопедический воротник и подушку. Подушка у меня была, но раньше не нравилась, сейчас, в условиях недосыпа, сплю на ней прекрасно 😆

Воротник носить- жесть, надеваю когда к нему еду- чтоб не ругался 😁

Он сам когда-то получил перелом 2х позвонков в пояснице и сам вылечился потихоньку. Щас ему 76лет, бодрячком и до сих пор работает 💪очень добрый, все хорошо, если бы не мотаться к нему через день в Королев 😖 ну, главное результат есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 рада что эффект есть у тебя, пусть вообще проблемы со спиной пройдут

У меня спина пока держится, но долго ли продержится не знаю, мечтаю чтоб до 6 месяцев Оли хватило ее ресурса, потом сидеть будет- будет уже проще и легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ты прям про нашего дядечку рассказываешь. Муж к нему ходил, когда спину прихватило. Дядечке под 70, поставил на ноги жену после инсульта, тоже иглоукалывание и вытяжение мужу делал. 2 курса муж прошёл,  эффекта почти не было. Потом попал на приём к хорошему нейрохирургу, и по результатам МРТ тот сказал: однозначно только операция поможет, ущемление грыжи.

В общей сложности муж 4 месяца промучился, спал на полу, бассейн, уколы, витамины, дядечка)) всё в условиях начавшейся пандемии. Только операция и помогла, в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, как мне сейчас тяжело, я с ночи в  слезах. Сегодня умерла моя бабушка, положили в больницу с ковидом, и через несколько дней стало резко хуже и еще один день, и больше нет моей бабушки, а я здесь очень далеко... И понимаю, что ради малыша мне надо успокоиться, но пока не могу, и Тимоша все чувствует, беспокойный.

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...