Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35

@Эльф35 я тоже не успеваю, но радуюсь, хоть что то за день могу сделать. я днем не сплю, вроде хватает того что ночью получает, но днем Тимоша в основном спит на моих руках, в кровати может минут 20-30 поспать и все, а на руках и пару часов, ну либо гуляем, и в коляске поспит часик. А готовит сейчас муж у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может и правда зря загоняюсь с уборкой:mamamia:@Markizon моя тоже га руках спит, положу глаза открылись да и если честно мне так нравится с ней обниматься, что жалко ложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже переживаю, что мало тебе отправила.. она зараза такая тяжелая оказалась) и мне ее не всю сделали в вакууме, а без я не решилась отправлять, она если свежая то к пергаменту липнет, а не свежая тем более не нужна. В общем, понравится-могу еще потом отправить.

@N@di Соболезную... и правда какие то дни не очень выдались..

@Эльф35 Я вообще на.домашние дела забиваю, на днях муж сам полы мыл, а я даже пыль вытереть не могу. Ну последние три дня мелкая вообще с рук не слазит, мне бы вздремнуть немного, не то чтобы убраться.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

мне мелкая жару дает последние 3 дня

Я купила электрический молокоотсос, и он решил проблему висения на груди. Кормлю максимально подолгу 3 раза в день, параллельно сцеживаюсь, по 120-140мл сейчас получается. Этого хватает чтобы уехать на несколько часов по делам и покормить под утро, когда совсем тяжко. Плюс укропная водичка, которую муж наводит сразу в пару бутылочек, и она их полностью в течение дня выдувает. Спит потом как убитая

@N@di соболезную..😥

Подруга, у которой всю семью в реанимацию увезли сегодня написала, что муж умер... ему было 42 😪

Только что, Эльф35 сказал(а):

Может и правда зря загоняюсь с уборкой:mamamia:

Однозначно 😉 счастливая мама важнее чистых полов! Счастливая мама вообще важнее всего 🌹

Надо их мыть только если именно это сделает тебя счастливой)) у нас как колики начались, я укропную водичку заказала, а муж должен был с дежурства по дороге забрать. Приехал и забыл про аптеку. Ну ладно, лёг спать. А я смотрю- в прихожей 2 5-литровых бутыля красного вина стоят. Это он заказывал грузинам, и их значит забрать не забыл! 🤬

Дождалась когда проснётся, и такой пистон вставила, что сразу и полы помыл, и все что надо переделал 😁 а когда чисто, и у меня силы нашлись- и голову помыть, и постель поменять- все чистое, сразу человеком себя чувствуешь ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di прими мои соболезнования. Царствия небесного бабушке🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di мои соболезнования.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

🙄я одна дома ничего не успеваю?! Вроде что-то делаю и явного бардака нет,

Я не парюсь. Муж завтра пропылесосит, я пыль вытру, наверное. Плита тоже грязная. Меня хватает на ребенка, готовку, стирку и посуду. Днём сплю с сыном. 

У нас бойлер накрылся. Вот это проблема. Завтра надо купить и заменить, а то у нас любят горячую воду без предупреждения отключать.

И муж нас на дачу не пускает, устала убеждать, что там лучше, чем в квартире на 4 этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мы готовим кто свободен тот и готовит, часто я начинаю муж доделывает, старшие салат могут порезать или хотя бы себе подогреть что-то. А вот с уборкой сложнее и сон дневной мне нужен, не хватает ночи мне, но я вообще поспать люблю. Да и если время есть стараюсь со старшими побыть им ведь тоже тяжело, но бардак бесит, надо наверное попроще к этому относиться еще бы знать как. @Hochu-dochu а чего не пускает? Чем там хуже? 

@Salambo77 иногда хороший пистон хорошо мотивирует на дела по дому))) @Еленаа83 чего малышка беспокоится? Животик? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 укропную водичку готовую продают в аптеках? Помню для племянницы брали в пакетиках и заваривали как чай.У меня младшую из двойни мучают колики, пока не пропукается извивается кричит,аж синеет ребенок.Даю эспумизан, но не помогает.Хочу завтра мужа послать в аптеку за газоотводной трубкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

а чего не пускает? Чем там хуже? 

Говорит, нечего там делать 12ти дневному ребёнку. Аргументов 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90массаж пробовали делать?  По часовой стрелке по животику круговыми движениями ребром ладони, как бы выталкивая пузырики из кишечника, а потом подгибание ножек к животику. У меня дочка старшая мучилась, тоже кричала громко, муж такой массаж делал(можно в интернете посмотреть), он прямо пузырики эти чувствовал и когда они к низу доходили, надо было только ножки поджать и они выходил🤷‍♀️  

Я не овладела этим искусством. Благо сын сейчас сам справляется, не кричит, не плачет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ой когда у неё этот приступ начинается,то от напряжения от плача живот становится каменным,невозможно там вообще что-то нащупать.Делаю упражнения велосипед, поджимаю ноги к животу,кое-как немного выходит.Или полотенце нагреваю утюгом и кладу на живот.Но мало помогает это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эля_90 сказал(а):

укропную водичку готовую продают в аптеках?

Мы купили в виде чая- в пакетиках. Одного заваренного пакета хватит на несколько дней

Только что, Эля_90 сказал(а):

Делаю упражнения велосипед, поджимаю ноги к животу,кое-как немного выходит.Или полотенце нагреваю утюгом и кладу на живот.Но мало помогает это всё

Водичка поможет, и газоотводная трубка. А можно просто грушей резиновой заменить. Знакомая вообще коктейльной трубочкой выводила, но мне кажется там кончик толстоват, а у них попочки такие нежные 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu гулять на свежем воздухе основное дело для ребенка на даче, хотя я сама например не хочу никуда из города, даже в отпуск из-за комаров, долгой дороги, но надо Олю показать бабушке у мужа, другого шанса это сделать может и не быть. Мне в квартире очень комфортно, аргументов 0 как у твоего мужа😁, а мужу бы уже в деревню и обязательно с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а ты когда сцеживаешь? Между кормлениями получается? Или вместо - и даёшь потом? Ну то есть со сцеживаниями какой интервал? То есть ты покормила максимально долго, потом через сколько сцеживаешь? И потом ещё есть молоко на кормление?

электрический в итоге больше выцеживает? Или просто удобнее?

я сегодня всю ночь цежу...так как с вечера выпила антибиотик Монурал, сцеживаю и выливаю - так жалко, сейчас получается нацеживать 80-90 мл уже, это ручным.

до этого нацедила днём на 2 кормления ночных.

сейчас основная концентрация прошла, утром уже буду кормить из груди. Ночка конечно бессонная. Но выходной, может днём отосплюсь. Завтра ещё такая же ночка.

главное, чтобы помогло конечно лечение. Две ночи я так переживу. А вот на недельный антибиотик не представляю как уходить - если придётся. Тогда только ИВ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska не обязательно ив, есть ведь аб которые разрешены и при гв. После КС многим ведь назначают  и гв при этом не запрещают. На посев бы мочу сдать, чтобы знать что пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне кололи в роддоме тоже, они были совместимы, сейчас именно их колоть уже нельзя, плюс у меня аллергия на антибиотики определённых рядов - не разбежишься...ладно, думаю все хорошо будет.

по ощущениям ни цистита, ни резей, почки никогда не болели и не болят.’ То есть симптомов никаких кроме анализа.

А тут блин и лейкоциты, и белок в моче, соли, микрофлора какая то...может что то занесли при родах и после когда катетеры ставили. Мне и в процессе ер ставили, так как дойти не могла до туалета из за сильных схваток, и перед экс, и после экс.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena спасибо. Я после УЗИ в 12 недель заказала плед, при чем на картинке был другой, нейтральный рисунок, а пришёл для девочки, оставила решила значит судьба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 точно судьба! Надо же так. 

Я перед эко в первую Б, делала различные приманки на удачу)) носочки вязала, соску покупала, куколку и маленькие вещички для новорожденного. И только потом поняла что все это розового цвета, вот и получилась дочка)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 с месяцем вас! Я даже и не знала что такие пледы бывают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska он обычный флисовый, покупала на ВБ рублей за 400. Думаю интересно посмотреть на таких фотках потом как подрастает малышка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мы первый раз на дачу поехали, когда Вове 8 дней было. Окончательно на лето переехали в 16 дней. И как же все таки хорошо,не то что в квартире. Выйти просто на свежий воздух в любой момент, никаких шумов особо лишних. Я за дачу всеми руками и ногами. 

@Эльф35 я такие пледы на вб только за 1200 выдела. Нет ссылки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...