Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@philia//Юлия у меня так же было, растерзал в кровь, причем вроде и правильный захват, но.. Ленился рот широко разевать. Как поправила, заживать начало в тот же вечер. Правда, прямо совсем в первый раз с этим новым правильным захватом пришлось через боль покормить. Но уже буквально в следующее кормление заметно зажило всё. В молоке какие-то заживляющие вещества тоже вроде есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну у нас и погодка... мелкий противный осенний дождь, небо тучами затянуто... весны можно скащать не было, и лето похоже еще не скоро будет

 

S10530-114430.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут с акушером-гинекологом познакомилась! Работает в 29 р/д... нахвалила его... но уже поздно пить боржоми... немного бы пораньше))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия почему поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

@philia//Юлия почему поздно?

Ну сейчас когда роды могут начаться в любой момент,смысла нет дёргаться. Тем более если  думать там рожать,то надо же ехать в ведомственную, заключать потом догоор с эти роддомом,отвозить договор опять в вндомтсвенную ....короче геморрой ещё тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

А я тут с акушером-гинекологом познакомилась! Работает в 29 р/д... нахвалила его... но уже поздно пить боржоми... немного бы пораньше))) 

Не жалей, меня туда пытались спровадить (там типа штат эндокринологов, с гсд туда шлют), я была на приёме- отвратительное мероприятие 😖 и моя экошная врачиха тоже отсоветовала. Им там просто статистика нужна, на людей вообще плевать. Мне с этим инсулином нарассказывали страстей, я ничего не колола и не соблюдала, в итоге с сахаром все прекрасно! Пациента не слушают от слова вообще, потом такой бред в заключении пишут (( а узи делают ровно 5 минут. Так что выбрось из головы.

Девочки,  а как у вас с зубами? У меня после родов десны сразу в норму пришли, но чувствительность резко повысилась. Пожалуй кальций снова попью..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у нас такая же мерзопакость, а не погода, только еще холоднее ((( 12 градусов сегодня@Salambo77 десны кровоточить перестали наконец то, но я витамины пропила курсом после рд, сегодня последний раз выпила, думаю купить еще или хватит пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

градусник в попу брату сувала

Меня младшая сестра учит)), если будут проблемы с покаками, ватную палочку в детском креме ввести  скраю в попу и немного отодвинуть. Говорит, помогает.

Мой не какал 2 суток, вчера сходил 1 раз и сегодня уже 2 раза. Без палочки))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да что поделать уже, придётся смириться.У меня еще остались 3 криошки,если решу пойти за ними , и снова родить то сделаю абдоминопластику после вторых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки,  а как у вас с зубами? У меня после родов десны сразу в норму пришли

На тромбоассе десны кровоточили при чистке. Сейчас норм, и с чувствительностью тоже проблем нет.

У нас 2 дня прохладно, потом прекрасную летнюю погоду обещают, комфортные 24-26 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у нас вроде тепло обещают.каждый день днем укладываю малышей в саду на дневной сон.Пусть получают вит Д)))

Screenshot_2021-05-30-13-46-00-1.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Evgesha84 как же я тебя понимаю - это Моя страшная реальность с первым ребёнком. В итоге правой кормила только через накладки, зажила наверное месяцем к четырём. И груди из-за этого стали разные по размеру. Но ты не переживай. Из опыта, попробуй пропускать кормления из правой груди и сцеживай молокоотсосом - там сама смотри или давай (если нет крови), или выливай. За пару дней гораздо лучше будет с трещиной.  Ну и пурелан вещь конечно. Раньше бепантеном мазала, он не так хорошо обезболивал и заживлял. 
очень неприятно, но все заживет, надо только терпения и сил! Чего тебе желаю!

@Эля_90

Спасибо, так и делаю. Левую даю, а правую сцеживаю. Потом с бутылочки даю молоко. Правда с этой груди могу сцедить только 60 мл, не всегда хватает ☹️ Приходиться с левой докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Мой до сих пор в 1ке премиум кеа

Мы тоже. Треть большой пачки использовали, думаю потом на Хаггис 2 переходить. Взвесились на домашних весах, как смогли, 4600 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 спасибо, надеюсь тоже на то что нормально хаггисы 2 будет у меня их 2 упаковки большие. А дальше памперсы 2ка если что

@Эльф35 неделю назад был 3500. Сейчас наверное 3700. У нас 1ки дней на 4-5 ещё есть. Думаю почти 4кг такими темпами будет

@Hochu-dochu ого, у тебя большой он ещё, у меня совсем мелкий. Ну посмотрим)) сегодня одела ему костюм, подарили в загсе. Написан 62 размер, но явно не больше 56, тк узенький какой то и на моем даже норм сидит.

 

Погода у нас   тоже странная. Вчера жара была +27 и очень тёплый ветерок. Сегодня +12 и дождь 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight @Еленаа83 кстати да, памперс 1 как хаггис 2, ещё у меня муны до 5 кг, тоже как хаггис 2. Я купила памперс 3, они уже от 6кг, сегодня ещё памперс 2 заказала в ДМ, тоже на них скидка, 9.5 руб выходит подгузник, хочу сравнить размеры, думаю памперс 2 будет больше чем хаггис 2. 

@CrazyLight я свою тоже в 62 размер одеваю, свободненько, зато в росте норм, ничего не давит, а то в 56 ножки упираются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight какой хорошенький, а мне кажется что Саня на папу похож. Цвет глаз не пойму, карие у вас? 

У моей пока темно синие, когда уже будет понятно, все ждем, у мужа карие, у меня зелёные, я думала карие победят, а теперь сомневаюсь уже в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Инина сказал(а):

памперс 1 как хаггис 2, ещё у меня муны до 5 кг, тоже как хаггис 2. 

Блин, у меня Хаггис 2 четыре пачки по 82 шт. Не используем, наверное, столько. Вообще, до 6 кг они, а памперс 1 до 5 кг.

9 минут назад, Инина сказал(а):

у мужа карие, у меня зелёные

И у нас у мужа карие, у меня голубые. Старший голубоглазый. Тоже надеялась, что карий победит.

3 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

муны до 5 кг

Эти больше Памперсов 1 и Хаггис 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 просто для Краснодарского края вообще не характерная погода. Мы в это время уже в море купаемся, жара стоит.

 

P10530-141719(1).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну надеваю кое-что уже 68 р., думаю, маломер все-таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаггисы и памперсы 2 размер

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 справа Памперс1?

Фух..., Памперс2. Значит, ещё не всё  потеряно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu двойка оба

девочки, кто пользуется укропной водичкой, какую даете? Я в каждое кормление в смесь добааляю эспумизан, в концентрированном растворе укропной воды который в аптеке продается написано тоже добавлять в каждое кормление  . Нам наверное этот вариант не подойдет. Взяла детский чай бабушкино лукошко с фенхелем, попробую его давать между кормлениями. А что еще есть, что даете деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у нас с мужем наоборот, у меня карие , а у него зелёные. 

У дочки карие, вот ждём какие у сына будут.

Нашла в интернете таблицу 👇

Screenshot_20210523-121233_Google.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina , жаль нет нашего сочетания: у мужа зеленые, у меня голубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...