Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Kyklena Мишутка молодец!!! Рада за вас очень. Эспумизан можно с ложечки, обычно они хорошо его пьют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Эльф35 спасибо, попробуем!

Может кто то ещё подписан на Неси в Инстаграме, она блогер разбирает составы. Я давно на неё подписана, много полезного и про порошки и про пасты. Я у неё всего начиталась)) Дочка у меня аллергик и пришлось искать какие то альтернативные варианты для неё. По ее разборам Веледа хорошая марка, дочке покупала и молочко, крем и масло. Больше всего понравился крем с календулой, он довольно плотный. Молочко более легкое, быстро впитывается.  Но для массажа наверно лучше масло брать. У них ещё есть специальное масло для массажа животика, но я не пользовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight так тоже говорили. Но она не против была остаться дома, без праздника. Я уже готова была оставить ее, но кое как собрали, опоздала правда. А в обед забирала, довольная, говорит понравилось. Где взять столько терпения на них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я просто стараюсь не воспринимать близко к сердцу такие всплески протеста. Мне кажется такое у всех детей бывает время от времени, не расстраивайся. 

@Kyklena чем стираешь детское если не секрет, у меня средняя бывает выдает аллергию и похоже младшая такая же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 нам педиатр порекомендовала масло и молочко бюбхен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Био мио гель для детских вещей ,либо сенергетик гель, тоже для детских вещей. На них реакции нет у неё, Мише тоже им же стираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena спасибо куплю попробую)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо!да вот пришла с садика, будто ничегт и не было.. а я весь день сама не своя.

Девочки у кого аллергия у деток, попробуйте порошок Умка, он на основе детского мыла. Нам подошел, и запаха нет. Еще брала порошок полностью из детского мыла, оно просто растертое в крошку, вот он точно гипоаллергенный

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю детские вещи все вместе со взрослыми, но жидким средством. Когда детских нет, могу сухим постирать. А то мне кажется, не выполаскивается. Для кожи у нас молочко Lipikar. Пользуемся редко, когда совсем облезала кожа и покраснения. Оно недешевое, эмолент, атопикам тоже помогает. А вообще в целом кожу ничем не можем. Сейчас только на груди, от коликов ничего не даем, только вертикально держу. С первым давали и боботик, и эспумизан и мне кажется от них только хуже было. Когда кричит, пока причину криков находили - покрикивания беспокойные - жарко перегрели или хочет уснуть - не может, просит грудь для успокоения, истошные крики - животик или зверски голоден. Но обычно до зверского голода не доводили, как проснулся, сразу грудь даю. Получается раз в 1-2-3 ч ест, иногда несколько раз через 5 мин, когда как, ночью с вечера с 21 спит, перерыв часа 3,потом ест и так каждые три часа до утра. Так само вышло. Иногда может кричать из-за раздражения на попе, А вовсе не из-за голода. Пока без соски живем. Может, кому-то пригодится эта инфа. Ещё у меня ощущение, что истошные вопли всю ночь в течение пары месяцев это как-то ненормально. Подкрикивать во время пуков и каков да, но не часами.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90я сейчас пользуюсь маслом Бюбхен, а вообще со старшими детьми когда на массаж ходили мне говорили покупать в аптеке обычное персиковое масло, с ним массаж делали, аллергии не было у детей. А вот Джонсон ужасное оказалось для нас, дети сразу же покрылись прыщиками. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как@Markk , кожу ничем не мажу Тимоше, только когда шелушилась сильно использовала лосьон детский, и то один раз в день после ванны. от живота тоже ничего не даю, хорошо помогает пропукаться ему, когда он лежит на животе, либо живот к животу, а так обычно сильный плач у него либо когда голодный, либо спать хочет, а не может уснуть, либо поспал 30 минут и проснулся, и явно хочет еще спать. и воду тоже не даю, И сколько читала информации до сих пор 100% не ясно что такое колики и как с ними бороться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я могу сказать, что пока вроде даже нет колик у нас. Вернее, у криков и кряхтения есть причина, как ты написала. Истошных воплей нет. С первым были эспумизан, боботик бэби калм и тд и были крики. Не исключаю, что в том числе из-за того что мы младенцу капали в рот все подряд, так что девочки, смотрите, может, и пару дней без капель, посмотрите как будет. Мы в итоге решили ничего мелкому в рот не капать, кроме молока и посмотреть как будет. Иногда наш не может уснуть, т. к одежда неудачная, любит чтобы ножки в тепле были, бодики не любит, любит флисовый слип где ноги-руки закрыты, в боди не мог уснуть, беспокойно мякал просыпался. А в другой день в этом же флисе жарко ему было, перегрелся, А потеть они еще не могут толком, тепло не умеет организм отводить. Кричал, как раздела его - успокоился, стал обои изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да я тоже жидким обычным стираю, но сыплет ее  ( лицо и голова, и чуть-чуть плечи, больше нигде нет) то ли цветет, то ли аллергия. Если аллергия то либо порошок либо смесь больше не на что. Мажу только складочки если вдруг покраснели под подгузником и только Бепантеном пока. Воду не пьёт, от колик даю бейби калм, если не помогает даю боботик, но с него щеки краснеют( поэтому пока решила не давать, хотя с него реально легче) . Кричит мало, но пыжится краснеет когда покакать не может, с капельками у нее легче получается, но я не каждое кормление даю, а три раза в день. Купаю тоже просто в воде, раз в неделю с детским средством. Хотя косметики детской много у меня что-то купила сама, Что-то подарили, что-то в подарке губернаторском было- средней раздолье навыбирала себе чем можно помыться помазаться, маленькой столько не измазать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме посоветовали купить обычный детский крем за 50 рублей.  Увлажняю в основном ручки и ножки, животик мажу, там где шелушение есть.

photo_es_91EB9989-C044-4135-A7C8-F503A7176AF2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Еле вас перечитала, несколько дней перечитывала) 

Времени совсем нет, вчера муж улетел ещё в командировку до четверга и я как белка в колесе. У старшей сейчас каникулы и ей надо тоже внимание уделить. 
У нас тоже начал животик беспокоить. В основном, когда пропукаться не может, то кричит. Вчера начала давать укропную водичку, но пьёт не всегда. 
Степашка начинает изучать люстры в доме, лежать один может максимум 5 минут, далее начинает выгибаться и кричать, чтобы взяли на ручки. И обязательно надо носить столбиком. Доча любила, когда её носишь лицом к миру или на животе. Вчера прикрепились к поликлинике и записались к врачам на вторник следующий. Интересно, сколько мы прибавили в весе. По одежде вижу, что подрос. Размер 56 впритык. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 может с твоей по-другому надо. На жалость давить? Ну типа: я так хотела посмотреть на тебя нарядную, какая ты у меня красавица и умница, так хотела чтоб ты повесилась, вкусняшки поела, шарики позапускала и тд, а ты идти не хочешь,я так расстроилась.  И тп.. не сработает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мы до сих пор не купались, только смоченным в воде полотенчиком протирала его. У нас были прыщики на щечках, сейчас до сих пор немного остались. У первого тоже были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight как раз сегодня на эту тему разговаривала с подружкой, она на психолога учится. Получается, что подобными высказываниями мы прививаем ребенку чувство вины. Вот то есть мама хотела (не ребенок, а мама!)чтобы ты пошла на праздник, была там красивая , и мама на тебя бы посмотрела. Но ты НЕ оправдала маминых надежд! То есть мало того, что ребенок НЕ хотел туда идти, он еще и виноват перед мамой оказался!

Думаю, есть в этом доводе смысл. Надо просто глубже копать, понять почему не хочет в садик, и сэтим работать. Только на это конечно нужно время, терпение, и желание.Ну это разовая акция пока была такая глобальная, хотя про садик она уже говорила, что не хочет туда ходить, что его надо сжечь) посмотрим, может в новой группе ей лучше будет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у Миши тоже появились прыщики и на голове и на шее. Голова так вся вообще в прищичках этих с белой головкой . Вроде как и цветение это, но так сильно. Сегодня начала протирать ромашкой . Тоже переживаю что это аллергия .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ну так то да, тоже верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я тоже считаю, что настоящих коликов нет у Тимофея, т.к колики это когда малыш плачет как по расписанию и почти каждый день и ничем ребенка не успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 С новорождённым сейчас проще в сто тысяч  раз чем с пятилеткой )))  покормила , спать уложил и все довольны )) У меня дочка , прям явно испытывает меня ... устала я быть злой мамой, хочется чтоб был мир . Но никак не получается, не слушает меня, а сегодня вообще обзывалась.. Девочки , у кого детям по 5-6 лет , они убирают за собой игрушки, вещи? Дочь научилась мной манипулировать, а я в силу своей усталости готова вестись на это..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки, возьму тогда масло от Бюбхен.

У меня к вам еще вопрос, по поводу пустышек.Не берут мои девочки пустышку,точнее мне кажется хотят взять, но не могут,сосут и она выпадает.Нужно что нибудь положить ,чтобы не упала изо рта.У нас примерно такая как первая с круглой головкой.Думаю может взять анатомическую как третья?Слышала что дети ее лучше берут.Некоторые вообще советуют взять обычную ромашку,но она такая длинная,у моих скорее всего будет рвотный рефлекс на неё 

imgonline-com-ua-2to1-OiGbHsufqVyH.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 у нас как третья, пробовала давать как первая, не взял . А дочь не одну не брала вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 тут как повезет, могут взять а могут и нет, только методом подбора

@Kyklena моя не убирает, причем может по дому что то помочь, но вот в комнате своей для нее убраться-это что то нереальное. Да и по дому раньше все делала, швабру из рук вырывала, сейчас нет инициативы, прошу-не хочет, ну не напрягаю. Просто удивительно, как отношение поменялось. Но ту я говорю, надо копать, почему так? А может раньше было не так? Вопросов много, действительно с малышами в этом плане сейчас проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...