Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 я ещё не добралась до инструкции)) только пришли с гуляний и аптеки. Вообще маловато как то она нам назначила, Миша уже больше 5кг, и врачу я сказала вес. У Миши тоже красные (( не понятно на что с реагировал, сказали убрать всю молочку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА коляска люлька, тяжеленная, в прогулке не лежит ни в какую, в люльке с амортом кайфует.. В подъезде две тяжеленных железных двери, в озон, вайлдберрис везде крутые под огромным углом пандусы.. Что-то я подустала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я просто привыкла к себе тощей, а когда на эти фотки смотрю, так прям упитанная🤣🤣🤣

Я добеременный вес  ещё  тоже не вернула, 4кг осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

тебя пускают к нему? Молоко скоро должно быть. терпи, что поделаешь...

Одна радость,что мы вместе. Грудь кормить запретили. Потому как измеряем диурез. Но пока молока нет, я даю хоть молозиво высосать...когда придёт буду сцеживать первое время. Потом надеюсь, что разрешат полностью на грудь перейти. Задолбвлвсь я со стерилизацией, с этими бутылочками, смесями..блин...ненавижу смеси((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 @St_Irina девочки, с месяцем ваших малышей! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk прогулка не нравится? Интересно даже. Обычно или лежат в колясках или вообще нет. У меня старшая вообще ни одного дня спокойно не лежала ни в одной коляске, орала дурниной, гуляли пока силы были таскать на руках... или вот слинг. Но я с ней гуляла зиму-весну, с сыном пробовала летом- очень жарко.  В пункты выдачи я посылаю гонцов, в магазины хожу те, где есть пандус-лифт-широкий эскалатор. Узкие магазины с лестницами - пусть сами на себя обижаются))) мне в свое время было очень тяжело перестроиться. Что вот я была такой конь, все таскала, а теперь ничего не могу поднять... долго с собой боролась, но победила. Смотрю на маманю свою, всю жизнь чето таскала, урожай колхозный, сумки, детей и пр...сейчас постоянные боли, множественные грыжи во всех отделах позвоночника, есть и компрессия корешков, операцию сначала боялась, теперь уж не знаю возьмут ли по возрасту и сопутствующими болезням. В общем спину, платье и честь надо беречь смолоду)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я боюсь что на белок коровьего молока, тогда безлактозкой придется кормить, а она горькая и дорогая, вот будем смотреть пройдёт ли на лактозаре и фенистиле или нет. Так что правильно тебе сказали убрать молочку.

@CrazyLight всем бы быть такими пухлыми. Никакого лишнего веса, отлично выглядишь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я в сравнении с той, что я была до Б. Я была самая мелкая и худая по сравнению со всеми девченками. А сейчас на фоне них видно, что пухлая)) Хотя да, попа и грудь хотя бы появились, уже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я тоже терпеть не могу бутылки-смеси, когда младшую пришлось отлучать срочно, а мне в больницу, я чуть не плакала... так ей уж был 1.1год! А мне все такая лялечка казалась и я бы ещё запросто год покормила до 2х... а младенца так ещё жальче...ну разрешат потом кормить тебе, посчитают как все диурезы и анализы 

@Markk может тебе слинг на кольцах попробовать? Его мотать не надо... хотя если наловчиться-мотать быстро будешь. 

Дорогой сразу не покупай. Чтобы обидно потом не было. Их много на авито потом продаётся- почти новых, очень классных) которые почему-то не пригодились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight обалдеть... город Пермь... мы тут на юге куртки зимние достали, на улицу выхожу свитер, сверху куртка, детям шапка обязательно.. а они там в купальниках загорают... еще и на тело жалуются.. 😂😭

Ах да,  еще отопление второй день включаем..

@philia//Юлия Юля, крепись, лучше сейчас полежите и подлечитесь, чем потом что то вылезет. Меня когда подобные настроения посещали, вспоминала знакомую, она легла в больницу в начале декабря, родила в начале апреля, и еще тоже антибиотики малышу капали, так что выписалась уже после 15 апреля. 4.5 месяца в больнице. Ради малышей приходится терпеть

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да, нам как-то фортит в этом году. 🤷‍♀️ поэтому видимо юг России этим летом поедет на Урал отдыхать😁 

У нас в 2019 году  очень "классное" лето было. В мае 2 недели тепло и в июле 2 недели тепло, остальное просто дожди поливали не переставая и холодина. Мы собирались в Уральские горы на 2 недели уехать. Но эти дожди просто так достали, за день до выезда в горы мы все переиграли. И вместо курток и дождевиков кинули в машину купальники и поехали на юг. Просто спонтанно.. Ночевали в палатке на берегу моря... 

FCndPKMe4NI.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у нас тоже жара сейчас, сегодня гулять ходили с маленькой даже в хлопковом комбезе ей жарко было, голова вспотела и шея. Зато позапрошлое лето в куртках ходили июль и август, июнь в кофтах.  Прошлое было теплое, но не жаркое. Сейчас конечно очень тепло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня у дочки на белок к.м, пили эти гидролизаты пару месяцев, дорогие не то слово .. Врач сказала , что возможно и у Миши тоже не переносимость ☹️. Тоже так этого не хочу и боюсь, хотя вероятность очень большая. Я только не пойму, а зачем вам лактозар?  Это же лактоза ? Если есть аллергия на бкм то он не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я просто 24/7 с обоими детьми, в будни сад спасает.. Вот в понедельник на почту надо, ту самую, которая на Мичуринском, с очень крутым въездом по пандусу.. Магазины я почти все доставку заказываю.. Не знаю, Что-то я и правда перестроиться не могу. Слинг на кольцах купила, материал лен или хб, жестковат, и даже бамбуковый шарф слинг у меня есть от подружки. Надо осваивать. Поймала себя на мысли что без общения и работы начинаю киснуть. Хочу везде ходить, прямо хочу в кондитерскую зайти и купить пирожное, посидеть с кофе. С коляской не везде зайдешь, иногда такие тесные эти кафешки. Видимо, за несколько лет подзабыла каково это с коляской, отвыкла)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а где были? Местность похожа на Благовещенскую, Янтарь, ну или Витязево, но там с палаткой по моему мало где встанешь.

Я тоже говорю, скоро мы с Черного на Белое море будем ездить купаться)

@Эльф35 В мае были теплые и даже жаркие дни, но больше как то прохладно. Сейчас вообще что то для июня холодрыга

Девочки, вопрос есть. У малявки на лбу, бровях, и частично на веках в уголках глаз заметила как будто корочки, точнее, заметила давно но не придала значение. А сегодня решила почитать, нашла что это себорейные, или молочные корочки, и вроде их надо убирать. Но все методы, про которые читала, нам не подходят, т.к. особо там не вымоешь, не смоешь потом. У кого нибудь было у малышей такое? Как убрали? И нужно ли их вообще убирать, или сами потом пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня с первым было в год еще почти исключительно гв, без прикорма))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я у своей малышки тоже сегодня вдруг заметила эти корки,на одном веке прямо сильно, протерла пакетиком заваренной ромашки,почти все ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия сочувствую 😥 но все ерунда по сравнению с мировой революцией. Когда устаканится, и все хлопоты-тревоги останутся позади, мелкие неурядицы и не вспомнишь. У меня антибиотики были в рд и дома ещё 5 дней, т.к. шов не заживал. Ребёнка в норме, даже не цветёт, шов зажил, уже и в ванну,  и в баню хочется 😌 но терпим до 2х месяцев 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да, права, Благовещенская. Там палаточная стоянка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight море там классное! но в прошлом году народа столько было, что развернуться негде, карантин же был вот все поехали на российские курорты.

@Childberry Прямо пакетиком протирала? Или просто смочила диск в заваренной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 прямо пакетиком протерла,он просто рядом был в чашке в тот момент☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry спасибо! попробую, надо купить ромашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Markk сказал(а):

мало сна. Или мало глубокого сна, много поверхностного

Похоже на то.. в последнее время спала с 00 до 10, восполняла годы недосыпа, и видно избаловалась.. ну ничего, сейчас поправимся и все поборем)

4 часа назад, КрейсерА сказал(а):

ну насчет сна - она вроде спит ночами у тебя?

Спит по-разному: на днях только с 00 до 2.30, потом каждые 2 часа просыпалась. А вчера купали в большой ванне вместе с папой- так проспала потом с 23 до 5.30. Я аж проснулась в луже молока- и простыня, и пододеяльник мокрые. Нацедила 150мл и покормила ещё. 

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

С девчонками-коллегами взяли небольшую яхту на пару часов, бутылку мартини, ягодки и поехали кататься, загорать

Вот молодцы!🤘 правильно лето встречаете 🥳👍на Каме катаетесь?

20210605_144000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я понимаю, что если это на коровий белок то это бесполезно. Надеюсь просто, что это не оно. Я сама просто с лактозой не дружу вообще, плохо молочка усваивается любая, у отца тоже самое было , лактозар же содержит фермент который помогает усваивать лактозу. Старшие дети абсолютно молочные дети, а вот у мужа у дочери была аллергия на смесь на что именно не знает, подобрать смесь не могли, гидролизатом правда не кормили, так и жила где-то до года с красными щеками, ей уже 12 лет, аллергии пищевой нет никакой. У меня у средней только на нутрилон была сыпь, но по всему телу- на НАН, а потом на нестожен не было реакции. Старший с 1.5 месяцев был на гидролизате до 3 примерно сначала из-за ротовируса, а потом еще месяц по рекомендации врача, а так никаких аллергий у него не было и нет. 

@Еленаа83 на белом море очень красиво 😂 не хуже чем на чёрном и народу меньше, только вода холодная. А так приезжайте, в Северодвинск например там конечно попрохладнее сейчас чем в Вологде, но загорать можно. 

Корочки кстати и у моей стали появляться на голове и бровях, убирать их не особо толк есть, они снова появятся, если есть грибок или если это проявление аллергии, а если нет то удалятся сами при мытье обычном, но ромашкой тоже можно, хуже не будет точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...