Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 а лактазар зачем вам назначили?  Мы вчера были у педиатра, жалобы на хрюканье носом,  частый стул,  иногда пенистый,  раздражение на попке. Нам педиатр сказал,  что все признаки лактазной недостаточности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Миленочка я так понимаю, чтобы смесь легче усваивалась и живот меньше болел, ну и срыгивала моя с рождения много, сейчас меньше, но иногда фонтаном бывает((( плюс аллергия, вот от этого всего, почитай про него , я чудес конечно не жду, но сегодня стала добавлять в смесь, но не каждое кормление, а три раза в день педиатр назначил, посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а пневмония вирусная или какая? Ариша уже на СВ была? От этой пневмонии не помогает прививка от пневмококка? 

@Еленаа83 а как стало понятно, что это кровоизлияние? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk бактериальная, ей 1.5 года было и до этого она болела один раз в 3 месяца ну и может пару раз сопли были. Зато потом понеслось почти до 6 лет болела и болела больше 2 месяцев перерыва не было в её болячках, эти одышки при любом кашле(((, любые сопли переходящие в бронхит и тд. От пневмокока не делали прививку только соберемся и заболеет потом медотвод от прививок минимум две недели ну и так по кругу, то вакцины не было то еще чего-то ... Но у нее еще и аллергический компонент был. На кошек точно, на мёд, а на что еще до сих пор не знаю. Но ковров дома нет, квартира где кошек последние 20 лет не было, цветы только год как дома есть и то немного и если что сразу на помойку пойдут. Она даже на 1 день куда-то ездит со своей аптечкой и она и сын знают что есть в аптечке и от чего. 

В плане болезней я думаю нам помог переезд здесь климат помягче, перепады температуры и влажности не такие большие и бассейн ну и что-то наверное просто переросла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 есть пневмококковая пневмония, вот от неё прививка Превенар (детям хорошо и пожилым).. Да, страшно, когда такие малявки болеют.. Хорошо, что обошлось.. Вообще педиатры говорят, что легкая простуда и легкие сопли не являются противопоказанием для прививки. Надо смотреть, нет ли аллергии на яйца и не сделана ли вакцина на яичном белке..  Я подписана в инстаграме и соцсетях на педиатра Бутрия и Катасонова Федора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мелкая сегодня ест нон-стоп и почти не спит, разве что на руках. Спине и титькам каюк...😬

Вчера отвалилась прищепка, внутри пупка мокнет. Обработала перекисью и фукорцином. Девочки, долго надо обрабатывать? Не помню нифига...

Прыщи полезли на лице...🤨 такая кожа была шикарная все 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

перекисью и фукорцином. Девочки, долго надо обрабатывать? Не помню нифига...

У нас тоже пупок мок, обрабатывала перекисью, потом зелёнкой. Быстро поджил. Обрабатывать, пока не подсохнет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Смелое фото:Dа так можно было?

Ню выкладывать? 😆 вроде все прикрыто ребенкой)))

9 часов назад, CrazyLight сказал(а):

Это на водохранилище. Слияние Камы и Чусовой

Яхтинг- моя любовь, особенно, когда вода тёплая, и чтобы гоняться ♥️

3 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

она ест, как настоящая маленькая свинка

Представила себе эту картину 😍 мимимитор зашкалило 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 конечно, надо проще относиться. В.свое время я услышала главную мысль: мы переживаем за то, чего еще нет. То есть уже заранее находимся в негативной ситуации, которая еще не произошла, и неизвестно произойдет или нет, и проживаем ее. А зачем? Сами придумали, сами себя накрутили, передергались, а потом к психотерапевту и на антидепрессанты... Нас конечно не понять тем, кто не попадал в такие истории. Это действитешьно шок, залечиваешь который потом годами. Это огромная работа, здесь не получится обойтись одними словами. Но надо реально работать над собой, иначе можно с катушек съехать. И решать проблемы по мере их поступления.(Это я сама себе так говорю))

А Аришки наши конечно классные!

@Эля_90 Я думаю если дети не кричат сутками, а спокойные, значит им и 10 минут хватает. И по моему это у меня одной тут малышка по 40 минут кушает, причем на ИВ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нас выписали сегодня)) и мне нужен совет опытных мамочек:mamamia:

молоко пока не пришло, вчера и сегодня докармливали смесью, т.к. доча была явно голодная на одном молозиве и потеряла чуть больше в весе чем нужно. Сначала даю грудь, потом смесь. Я купила домой банку смеси, и затупила, как ее докармливать(( в роддоме давали по часам, мне щас также кормить? Или по требованию? Она просто спит сейчас, будить ее? Кормились где-то в 15-30 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельвет спит и пусть спит, я кормлю по требованию, мы полностью на смеси, моя и по объему ест по своему, а не по табличке, не парюсь главное чтоб ей хорошо было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня тоже цветет((( Жду вторника, чтобы у педиатра спросить. С дочкой такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа вроде это андрогены, У мальчиков. У меня оба цветут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

А вообще она ест, как настоящая маленькая свинка, молоко течет по щекам, то отрыжка неудачная срыгнет прилично, чихает с набитым ртом молока, то ноги подожмет и все выливается) на кормление полотенце стелю, и то не всегда спасает)

Мы также кушаем 😊

@Markk Я не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спасибо) мимимитор и правда зашкаливает) после кормления переодеваемся обе)

@Эльф35 А где вы до этого жили?

@Markk ее стало рвать сильно, она и до этого срыгивала обильно, а это прям все обратно полилось, была неестественно вялая. Потом судороги пошли, стала выгибаться назад, мы ж неопытные, муж укачивает, а я смотрю глаза вниз закатились у нее, и дыхание сбивается. Она то замирает не дышит, то криком заходится и выгибается. Жесть короче была, я чуть не поседела тогда, и на скорой тоже ничего не сказали, бегом в краевую больницу, там узи головного мозга и нас сразу в реанимацию, ребенка забрали я мы под дверью остались. Потом уже врач с реанимации вышел и сказал, что у нее кровоизлияние в мозг, что она в коме, прлгнозы 50/50. Сказал, что если выживет, огромная вероятность того, что будет овощем.. Обширность даже тогда еще не представляли, она была нестабилтна и даже на КТ спустить не могли на 1 этаж, давление падало. Только на вторые сутки сделали, оказалось залиты все 4 желудочка. И все это блин из за нехватки витамина К, из за затянувшейся желтушки, которую ни один врач не заметил.. Только комиссию в месяц прошли, всех врачей, все писали-здорова... Сорри , что пишу все это, вообще не хотела негатива тут пускать, но как есть..

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu с первым документом вас 🎉😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 кошмар, ясно. Нам кололи викасол (витамин К). Хорошо, что позади У вас все... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Викуля - красотуля, тьфу на вас. Надя, мы тоже так орем когда купаемся. У меня сердце разрывается от этого

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого там погода сильно жаркая, поделитесь уже!Задолбала холодрыга, еще и ветер холодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 блин,  так не хотелось сдавать повторно на билирубин,  но после твоего рассказа,  пожалуй на неделе сходим сдадим. Я мать паникерша,  тяжело быть такой 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk да, теперь я сразу Дианке сказала чтобы кололи в роддоме Викасол, даже в выписке проверила  укололи или нет. Неонатолог там аж не поняла, чего это я так переживаю. И коагулограмму хотела в месяц сдать малышке, но дали направление только на общий анализ, у нас из вены таким малышам никто кровь взять не может. а в Краснодаре и так 3 пробирки набирали, на коагулограмму не смогли уже. И я решила пока успокоиться, и не мучать ребенка. Мамаша-параноик..)

@Миленочка я честно даже не знаю, что сказать. Паникером быть плохо, но если бы я тогда сдала этот анализ, возможно не было бы ничего. Так что теперь живу под девизом лучше перебдеть. Но никоим образом не хочу панику наводить ни на кого. Наш случай - 1 из 250000. Просто видимо так 《повезло》. Но если был билирубин поввшен и контроля не было, наверное лучше сдать. У Дианки сейчас тоже повышен, вот в месяц сдавали анализ, хофитол пьем 2 недели, потом повтор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мы из пц выписывались с билирубином 260, а так до 340 доходил,  под лампами двое суток лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83@Еленаа83 в Архангельской области, Посёлок в 270 км от самого Архангельска. 

И спасибо за рассказ, читать страшно, но лучше знать как бывает. Ариша настоящий боец, здоровья ей крепкого, натерпелись вы все тогда(((

Я из-за этих срыгиваний так боялась УЗИ головы, но там всё в норме и я хоть спать стала нормально, а то я мама псих ненормальный совсем была. Хотя совсем всё равно не отпустило меня. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

Мамаша-параноик..)

После такого опыта, ничего удивительного,  что ты параноик. Не дай Бог! Казалось бы,  банальная физиологическая желтуха новорождённых,  а какие страшные последствия(

37 минут назад, Миленочка сказал(а):

@Еленаа83 мы из пц выписывались с билирубином 260, а так до 340 доходил,  под лампами двое суток лежали

Блин, я даже не посмотрела этот билирубин. Мы не светились совсем. Неонатолог в день выписки померила кожу  ребенка каким-то прибором, сказала, нормально. 

52 минуты назад, Манюфа сказал(а):

@Hochu-dochu с первым документом вас 🎉😊

Осталось полис постоянный получить и встать на очередь в сад. Остальное всё сделали.

1 час назад, Манюфа сказал(а):

у меня тоже цветет(((

У нас 2 прыщика с белой головкой. На подбородке и щеке. Это оно? Обрабатываю Хлоргексидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА у меня с первым было в год еще почти исключительно гв, без прикорма))) 

Узнаю брата Колю) ну если начинать прикорм в 6 мес, и вводить потихоньку, минус эпизоды с прорезыванием зубов, то к году будет в меню пару каш, пару овощей и хорошо если мясо... а может и того меньше... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...