Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

У нас тоже с режимом не ладится. Днем невозможно долго играть, хочет спать,  а вот с 23.30 до 2 ночи не спать - это наше. Или с 2 ночи до 5 утра 🥴Именно в это время мучает животик. Висит на груди, но мы наконец соску подобрали, которую не выталкивает, а может уснуть с нею. Мои груди спасибо говорят, правой когда кормлю, до сих пор болезненные ощущения. Особенно когда газики и малыш выгибает шею и оттягивает сосок назад, это искры из глаз. 

Перевела через гугл переводчик, текст на украинском языке был. Коротко о нашей жизни😁

Скоро будет легче ... Родила. Сиськи болят и подпирают бороду. Вагина похожа на воронку от взрыва. Ребенок постоянно кричит, ест, какает. Ты та, что спала суммарно 2:00 за последние сутки, спрашиваешь у подруги: - Когда будет легче? - Скоро будет легче - многообещающе отвечает она. Колики. Ребенок вищить, как корень Мандрагоры, срыгивает аж на потолок и пукает, как твой дядя Борис, которого из-за этого все родственники сторонятся. Ты - та, что принимала душ, кажись, позавчера, спрашиваешь подругу: - Когда будет легче? - Скоро будет легче. - убеждает она. Лезут зубы. Малое канителит, поносит и температурит, почесывая десна твоими страждущими сосками, которые, кстати, растянулись так, что их можно завязать за шеей. Ты - та, что научилась закручувать дульку на голове взглядом, спрашиваешь подругу: - Когда будет легче? - Скоро будет легче. - бодро отвечает она. Поползли. Малое с дивана вниз головой, а ты - та, что едва в сознании, по стенке комнаты, увидев это феерическое падение своего бутона, которого, кстати, оставила на мужа. Первая шишка на лбу. Первое «Йобтвоюмать, Сережа! Как ты так за ним смотрел? ». Первый махеровий халат, подаренный мужем, чтобы загладить вину. - Когда там, говоришь, легче будет? - опять спрашиваешь ты подругу. - Скоро! - отрезала я. Первые шаги. За последнюю неделю малое разбило губу, забил жопу, содрало носа, облизало батарею, вытер козы о кота и нажерлось земли из вазона. Ты - не разгибаешь спину, потому что страхуешь спиногрызов на поворотах, спрашиваешь подругу: - Легче то будет? Когда? - Скоро будет. Скоро. - заверила она. Садик. Адаптация. Два дня ходите, неделю дома. Твой ребенок укусил Миланку. Ее мама пришла ссориться. Твой ребенок укусил и ее. Сопли, вши, потерянные перчатки, поделки из гимна и палок. Ты - та, что послала маму Миланки нахер, спрашиваешь подругу: - Ну когда? - Скоро будет легче! - обещает и. Школа, начальные классы. Ребенок принес домой первую двойку, синяка под глазом и слово «бл @ дь». Выяснешь, кто научил твоего ангелочка таком безобразию. Понимаешь, что ты и научила, когда, не сумев Разреш задачу для 2-го класса, носилась по кухне, патрошачы ту книгу, с дикими криками «Вот это, блядь, школьная программа! Бедные дети! ». Ты - та, что разрисовывает контурные карты вместо ребенка в 23:00, спрашиваешь подругу: - Скажи, ну когда же это «легче»? - Скоро. Скоро будет легче - подбодрила она. Старшие классы. Переходный возраст. Ребенок огрызается, хлопает дверью, давит прыщи, завело стремную челку ... Ее это бравый тинейджер не забывает помазать гелем, а вот мазнуть дезодорантом под руками забывает, поэтому пахнет козлом и жвачкой. А еще жрет, как три комбайнера, слушает музыку, от которой, ты уверена, сдох ваш попугай и называет тебя «бро». Ты - та, что нашла в его кармане папиросы, дала за это обильных пиздяк, а потом сама же одненька на балкончике и выкупила, чтобы успокоить нервы, спрашиваешь подругу: - Легче будет? Не? Когда? - Скоро, скоро. Точно тебе говорю. - искренне обещает и. Институт. Ребенок ведет активную сексуальную жизнь, в перерывах между этим, очень посредственно, сдавая / перездаючы сессию. Ты - та, что больше всего переживает за две вещи: чтобы оно не забывало @#$%&а направление и чтобы оно, паразит, все лоточки из общежития попривозили, спрашиваешь подругу: - Ой, ну когда уже легче? Сил нет ... - Скоро будет легче. - в который раз обещает и. Свадьба. Ребенок задумало жениться. Лучше бы у него снова зубы резались. Невестка мало того, что с татуировкой, то еще и медитациями занимается. Ты попросила, чтобы она почистила картофеля в суп, а она почистила тебе чакры, развлекла виртуозным битьем в бубна и посоветовала вам с мужем попытаемся тантрических секс. Ты - та, что забыла поставить суп в холодильник, потому что пол ночи гуглила, шо это такое тот «тантрический секс», спрашиваешь у подруги: - Когда уже легче то будет, а? - Скоро будет. Уже 100 раз тебе говорила. - отрезала она. Внуки. Ты бабушка. Опять колики, зубы, первые шаги ... Садик, школа, институт ... Ты закатывает помидорки, гурочкы, компоты и глаза каждый раз, когда невестка не слушает твоих советов. Сажаешь 20 сот картофеля. Полгода жалуешься, что ее никто не хочет полоть, полгода - что ее никто не хочет есть. Страшно болят ноги. Варикоз. Устало спрашиваешь подругу: - Когда будет легче? - На! - говорит и, протягивая тебе тюбик «троксевазин». Берешь. Мажешь ноги. - Ну что? Легче? - интересуется она. - Да, легче - фаталично утверждаешь ты. - Вот видишь? А я говорила ...

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне не нравится, как он голову запрокидывает. Это нормально, так спать, или я накручиваю? 

20210609_124124.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня Вика тоже так делает. И мне не по себе, не помню, чтобы старший так делал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di может, вариант нормы? Бывает, и покруче закидывает(

Со старшим я вообще ничего не помню(( никаких плохих мыслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu моя тоже так делает, да еще через голову куда то вверх смотрит все время и улыбается. Но у меня все дети так делали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина вот да, именно через голову смотрит, когда бодрствует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight пробовала, но что-то не помогает. 

@Lelya30 я взяла памперс премиум кеа 2, думаю они как раз как хаггис 3, у меня вышел подгузник 9,5 руб, эти дороже получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы1 и Хаггис2 по виду одинакового размера, а когда надевать стала, Хаггис все же намного свободнее, и в ножках, и на животике. 

Тройка у меня в запасах зелёные Памперс трусики 104 шт. и 120 шт. Уже к четвёрке присматриваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ артикул написпли уже, спасибо! пока мы по врачам катались.. прошли комиссию, с организацией дурдом, да и врачи толком не смотрели, дольше писпли. Для галочки в общем.

@Childberry Тоже вчера на этот круг смотрела, но так и не решила, нужен он нам, или нет)

@\\Любушка\\ К врачу бы с этим. Давно так?

@Laseki 😂😂😂😂

@Hochu-dochu и у меня закидывает, наверное, нормально.

 

По хаггисы 3, цена хорошая, тоже бы взять но у меня ДМ в соседнем городе, на бензин потрачу больше, чем скидку получу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

Привет девочки, у меня паника... ребёнок отказывается от еды еле 40 мл за приём съедает...

Ляля только на ИВ? А как часто кушает? 

Лучше педиатра вызвать,  проконсультироватся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня также закидывает  и старшие так делали. @Еленаа83 я круг тоже вчера загорелась купить позвонила своим в бассейн, наругали меня, посоветовали себе купить,а ... Смысл в том, что пока мышцы шеи слабые можно что-то там им повредить ( не факт, но можно) , не раньше чем с 3-4 месяцев таким пользоваться. Их мнению доверяю, муж также сказал, поэтому решила не покупать.  Звали с маленькой плавать с 2х месяцев в группу мама и малыш, надо подумать, может и походить. 

Про подгузники выгоднее всего сейчас на али заказывать, в разделе доставка из России, выходят 10 руб штучка, бывают промокоды тогда еще дешевле, но я уже 3 и 4 смотрю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu , мои тоже все так делали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои почки всё таки приказали долго жить, не дождались пока я дойду до уролога((( второй день с температурой и на антибиотиках ((( хорошо, что дочь на ив и муж дома, вот завтра он на работу как буду одна с тремя и сама полудохлая не знаю(((

  • Грустно 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо за мнение, думаю пока не буду брать. Почкам передай пусть возвращаются к жизни)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас, а писать некогда. Мне досталась ляля-крикуша. Спать хотим кричим, кушать хотим кричим. Причём на тите не засыпает, плюёт её, надо столиком засыпать, потом с рук фиг в кроватку положишь.  Соску не берет. Я ещё только начала отходить, швы хоть эту неделю перестали болеть. А так вообще тяжело было. Хочу к остеопату её записать, может что беспокоит.

Всех у кого был 1месяц, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня ещё круче закидывает, как будто дугой назад выворачивается. В роддоме ещё спрашивала, не кривошея ли? Врач сказала, что это может быть из за того, как шёл по родовым путям и как размещался в животе. Не знаю, в 1 месяц пойдём к семейному, спрошу. Меня тоже это беспокоит.

@Svetik-Semicvetik мы соску подбирали, не все берет. Зато немного легче, чем без неё. Чиковская не зашла, а вот авент понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня весь день спит 🙈 страшно за ночь с самого утра, все время между кормлением сон. И сейчас на титьке висит, сама опять в сон уходит 

Screenshot_20210609_172210_com.amila.parenting.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 08:06, Инина сказал(а):

Многодетные мамочки скажите пожалуйста, у нас вроде есть какая то льгота на налог на имущество, в МФЦ спросила они не знают, куда надо обращаться и что за льгота или это вообще освобождение от этого налога? 

В личном кабинете на сайте налог.ру можно подать заявление на выбор льготного объекта: дом, участок, автомобиль и т.д.

A8329B1B-BD43-4043-8A1C-97D7C383A72C.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 уже у многих врачей была.. по  всем врачам норма типо  не тормошите ребёнка вес набирает значит ей хватает... а у меня прямо до паники

@~Солнечный зайчик~ кушает через каждые 3 часа, ночью может 1 кормление пропустить не добудишься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, \\Любушка\\ сказал(а):

кушает через каждые 3 часа, ночью может 1 кормление пропустить не добудишься

А суточную норму съедает? Может просто чаще кушаеи, чем другие детки?

И сколько за месяц набрала? Писает и какает хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laseki сказал(а):

у меня ещё круче закидывает

И у нас круче бывает. Мой по родовым путям не шёл. КС.

7 часов назад, CrazyLight сказал(а):

Попробуй. У меня ведь меньше твоего размером. Ест 150мл смеси

Слопал 120 мл, глазом не моргнул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ как она при этом себя чувствует? Мне кажется, 40 грамм маловато, такое количество 4-х дневные малыши едят. А у каких врачей была? Узи делали? Голова, жкт, я бы посмотрела еще раз. Если норм, то к неврологу. Можно еще кровь сдать. Есть препарат хороший, элькар, мою на нем поднимали. Но я бы покопалась бы еще , в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ моя тоже меньше нормы ест, 90 , редко когда 120.тоже переживаю((( но 40 это конечно очень мало. Может соску на бутылке поменять на более быстрый поток, может просто ленится сосать, но вообще конечно педиатра бы толкового бы вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu У меня тоже кс,первая дочка тоже так закидывает голову иногда. 

А у нас опять проблема с пустышкой,в аптеке мужу дали обычную латексную соску , сказали что многие дети которые не берут соску ее точно берут.Да моим она понравилась, но теперь у нас другая проблема ,сосут 3-4 минуты и она выпадает,начинают плакать. Нужно подбегать каждый раз и снова давать,вроде хотела приучить к соске, чтобы остановить плач,теперь получается они начали плакать из-за пустышки 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять день жруна. :dash_kolob_girl: дочка ест с обеда нон-стоп и спит только с сиськой в зубах.

А у меня 3й день болит голова. Может магнитныебури какие...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...