Перейти к публикации

Красные пятна на ногах?


Полезные сообщения

Девочки, помогите советом. 

У мамы вчера появились вот такие пятна на ногах. У неё была операция на сердце в прошлом году, сейчас стали сильно отекать ноги. По анализа повышен креатинин. Также гепатоз печени обнаружили по УЗИ. К врачу нефрологу ещё записана на след неделе. И вот помимо отеков ещё и пятна появились. Что это может быть? 

IMG-20210417-WA0001.jpg

IMG-20210417-WA0002.jpg

Ссылка на это сообщение

Я бы срочно пошла. Может быть и начало язв и гангрена, уж простите. С учетом заболеваний. У мого мужа такие пятна, когда вены воспаляются, не знаю как правильно сказать , нужны капельницы срочно , антибиотики. Но у него и язвы есть уже, а раньше только такие пятна были.

Ссылка на это сообщение

Я не врач, но пятна похожи на аллергию или васкулит. Посмотрите в интернете как выглядит васкулит, прям очень похоже... а васкулит - это опасно, нужен врач...

Ссылка на это сообщение

Отеки-это сердце и  плохое кровообращение в ногах,венозные клапаны раздолбаны.Значит,кардиолог нужен.Чулками компрессионными уже давно пользуется?Может начало венозных или артериальных трофических язв.Это лучше начать еще вчера было.Трофически язвы если запустить,то ничего хорошего.Диабет?

Ссылка на это сообщение

@irabora диабета нет. Компрессионные чулки никогда врачи ей не говорили носить. Не носила. 

@irabora у кардиолога наблюдается в кардиоцентре 

@irabora у кардиолога наблюдается в кардиоцентре 

Ссылка на это сообщение

У моей  мамы были такие пятна. Атопический дерматит на фоне варикозного расширения вен диагноз. Лечили, все нормализовалось, остаточные явления все же есть. Но у нее возраст, 86 лет. Постоянно пьет препараты от венозной недостаточности.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@victoriya2006 это к какому врачу нужно обращаться? 

@АрияЯ нет. Не делали. Это только вчера появилось. 

Мой к хирургу ходит. И капается в хирургии. Но для начала узи вен с доплером, если правильно помню, там всё видно будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...