Перейти к публикации

Овуляция и месячные на гв


Полезные сообщения

Всем хорошего вечера! Девочки, поделитесь опытом, у кого как было. 

1. Через сколько пришли м после родов на гв.

2. Первую овуляцию чувствовали? Если да, насколько болезненна была?

3. Месячные начинались аналогично по интенсивности и виду как и до родов? Особенно если КС

У меня прошло 1.4 после родов, активное гв до сих пор. Вчера начались непонятные выделения, прозрачные тянущиеся от забора до заката, чуть не утонула в них. Ну и заболело справа внизу.  Короче, невозможно не заметить такое. Сегодня продолжаются, достаточно обильные. Без запаха, цвета, зуда и проч. Я раньше овуляцию чувствовала, но так, отдаленно. А тут прям такие ощущения сильные. Есть те, кто на луну прыгал при восстановлении цикла? Или проблему идти искать.

 

Ссылка на это сообщение

Через 9 М после кс. Сразу регулярные, чуть более обильные чем до. Но потом нормализовались. 

 

При О болит недолго, день-два. Должно пройти. Если за неделю не уйдёт боль, я б на узи сходила 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Оба раза начались +- в полгода ребёнка. До беременности я даже не задумывалась насчёт овуляций. Циклы длинные и сбитые были. Может овуляций вовсе не было 🤷‍♀️ а вот после первых родов первая овуляция... Я хотела скорую вызывать... Как меня скрутило!!! И с тем пор каждый раз овуляцию чувствую, цикл сократился. У меня как по книжке выделения за день-два начинаются (прям как медуза, простите 😁), потом болит бок и отдаёт в задний проход (я это называют "кол в заднице", муж сразу понимает, что овуляция😅) и на след день раздувает живот до размера 5мес беременности 🤷‍♀️. Повторюсь, до первой беременности вообще ничего такого не было 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

В 1,1 и 1,5. Вот недавно были первые М, тоже заметила выделения, изменение либидо, это была овуляция, а потом М. Вторая овуляция сопровождалась ещё и физическими ощущениями, больно было, когда садишься на стул ) но у меня такое было и до беременностей )

А месячные обычные были. Но у меня ЕР.

Ссылка на это сообщение

М приходили через 1,8 г., 1,5г., 1,4 г., 1,3 г. 

ГВ до 2-х, 2,5г., 3,1 г., сейчас кормлю младшую (1,3г.)

О чувствовала, плюс обильный ЯБ дней за 5-7 до О. По ощущениям по-разному, когда очень больно, когда практически не заметно проходила.

Первые М после родов обычной обильности, со старшей дочерью только через 1,8 г. после родов были очень обильные первые (все ЕР).

Ссылка на это сообщение

Через 7 месяцев 

Овуляция болезненная была. Раньше её даже не чувствовала. И яичный белок топит меня после родов. 

Месячные по интенсивности такие же как и до родов. И кстати по болнзненности тоже такие же.

Было кс.

Ссылка на это сообщение

Месячные пришли через 13 месяцев после родов. На гв. По длительности такие же, разве что более обильные и более безболезненные, чем до беременности. Овуляцию иногда чувствую, иногда нет.

Ссылка на это сообщение

Месячные начались через год . Очень обильные , но абсолютно безболезненные .  Правда продолжалось это месяца четыре  всего . Потом я забеременела , но к сожалению , случился выкидыш . И после этого месячные стали болезненные , очень . Обильные . А во время овуляции даже ходить больно . Хотя раньше я ее вообще не чувствовала . Списываю все на возраст ))) Не шашнадцать ужо 😂😂😂

Ссылка на это сообщение

Первый раз М начались через год после родов, цикл восстанавливался еще полгода, гв до 1.5

Второй - через полтора года, гв до 2лет

Третий - в 1.8 эту самую овуляцию прощелкала,  кормила до 2лет и экватора беременности

Четвёртый - через 1.5, гв до 2.5лет.

Менструация безболезненная, меньше по продолжительности и менее обильно, овуляцию стала замечать по ощущениям только после 4родов(болей, дискомфорта особого нет, но выделения и просто ощущения другие). 

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Роды естественнные. Месячные пришли через полгода. Цикл сократился до 40-43 дней. Было три цикла. Пока затишье уже 45й день пошел. ГВ сохраняю. Овуляции не чувствовала никогда ( У меня за год одна овуляция была в последний год, тут захочешь не почувствуешь) , а месячные стали интенсивнее, раньше еле - еле душа в теле, а щас хоть идут более менее, слабоболезненные, как и до родов 

@annyutta , Вы молодцы! Вот бы мне так овуляцию прощелкать 😄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...