Перейти к публикации

Мы с мужем носители одинаковой генетической мутации.


Полезные сообщения

33 минуты назад, veta24 сказал(а):

А что по сути негативного автору написали? Что нужно включать здравый смысл, а не полагаться на веру? Что можно и нужно подстраховаться, использовать все возможности медицины. Единственно, что негативного я увидела, так это мужа бросить.

@Nice_squirrel , разве есть такое понятие "ломкость хромосом 10%"? Вы у генетика были?

Во-первых, я не просила ни у кого советов на кого или что мне полагаться. Я вообще-то и сама написала еще в теме, что теперь мы планируем только ЭКО с ПГД. Собственно, и тема для того и создана, чтобы узнать об успешных результатах других. В посте же всё написано! Но такое впечатление, что его мало кто прочитал из возмущающихся или читали по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу". Поэтому продолжают мне приписывать не пойми что на основе своих домысливаний и эмоций. 
Во-вторых, если вы считаете, что написать матери, потерявшей ребенка, что она "что-то не похожа на страдающую мать" и типа врет все - это не негатив, то мне нечего вам больше сказать. 
Да, есть такое понятие ломкость хромосом. Выясняется это при сдаче анализа на хромосомные абберации. У генетиков мы были 100 раз, я уже писала об этом неоднократно (и в посте, и в комментариях). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):


Вы уже третий, наверное, человек, кто положительно отзывается о клинике на Севастопольском. Значит, попробуем туда попасть.Генетику попробуем пробить бесплатно, все-таки она огромных денег стоит,одно секвенирование порядка 100 тысяч. А вот ЭКО будем платно делать, наверное. Хорошо бы ещё узнать, какой репродуктолог там хороший. 

Всё можно по направлению и на ЭКО насколько я знаю тоже, по результатам анализов. На счёт репродуктолога не подскажу, мы только у андролога были. Вы можете прям в поиске забить название клиники и отзывы о врачах их там достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не происходит подписка автоматически. Значит у вас в настройках что то такое заложено.

Автор, ПГД уже давно не какая то экзотическая штука и гибель эмбрионов - это какие то единичные случаи. Так что не стоит боятся именно этого момента.

Сил вам.

От комментариев некоторых - в шоке. 

Спасибо за поддержку!

27 минут назад, mnogodetnay сказал(а):

Автор, очень Вам сочувствую! Дай Бог вам сил и здорового ребёнка в будущем! Дорогу осилит идущий. У меня двое приемных детей. Но есть и свои. И я скорее всего не смогла бы первого ребенка взять приемного. Это тяжело. И не для каждого. Храни Вас Бог

Спасибо Вам за поддержку!
Вот видите, Вы меня понимаете! 
Да, одно дело взять приемного, когда уже есть свои дети, здоровые, и, возможно, не один. Много таких семей, кто по широте души усыновляют, когда уже есть свои дети. Но когда нет детей или свои БЫЛИ - это гораздо сложнее. И действительно не для каждого. Я искренне восхищаюсь теми, кто усыновил/удочерил, но для меня это другая история. Как говорят британцы, it's not my cup of tea. 
Я сейчас периодически общаюсь с мамой из нашего гематологического отделения. У неё тоже ушел ребенок от лейкоза, дочь. Мы лечились параллельно. Её дочка ушла через несколько месяцев после моего сына. Поскольку детей эта мама больше не может иметь (у нее нет матки), то они взяли девочку из детского дома. Это огромный труд... И легче ей, конечно, не стало. Но она молодец. 

30 минут назад, Меллори сказал(а):

У меня волосы дымом от большинства комментариев... Ни зная нихрена, ни видя ничего дальше своего положения, писать такое. Н-да. 

Автор, Вас обнимаю. Просто без слов

Спасибо Вам!

12 минут назад, unika17 сказал(а):

А зачем? ЭКО тоже можно по квоте

это уже как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня ничего не написано про попытки. Ни слова

да в профиле, не в подписях. в разделе Обо мне - с 14 по 16 год история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

Во-первых, я не просила ни у кого советов на кого или что мне полагаться. Я вообще-то и сама написала еще в теме, что теперь мы планируем только ЭКО с ПГД. Собственно, и тема для того и создана, чтобы узнать об успешных результатах других. В посте же всё написано! Но такое впечатление, что его мало кто прочитал из возмущающихся или читали по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу". Поэтому продолжают мне приписывать не пойми что на основе своих домысливаний и эмоций. 
Во-вторых, если вы считаете, что написать матери, потерявшей ребенка, что она "что-то не похожа на страдающую мать" и типа врет все - это не негатив, то мне нечего вам больше сказать. 
Да, есть такое понятие ломкость хромосом. Выясняется это при сдаче анализа на хромосомные абберации. У генетиков мы были 100 раз, я уже писала об этом неоднократно (и в посте, и в комментариях). 

Я вам не писала, что вы не похожи на страдающую мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel , да я понимаю Вас. Это советовать лекго. На форумах. Возьмите. Но берут единицы, и как правило, люди имеющие своих детей. Вы еще молоды. Пробуйте! Я не разбираюсь в эко, но были замершие. Много. Обследовались. После успешно родила и не один раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, veta24 сказал(а):

Я вам не писала, что вы не похожи на страдающую мать.

Так я и не про вас, а про одну здешнюю мадам. 
Просто Вы сказали, что меня тут никто не обижал и не оскорблял, что все корректно выражались. Вот я и привела пример такой "корректности" из самых вопиющих...

12 минут назад, mnogodetnay сказал(а):

@Nice_squirrel , да я понимаю Вас. Это советовать лекго. На форумах. Возьмите. Но берут единицы, и как правило, люди имеющие своих детей. Вы еще молоды. Пробуйте! Я не разбираюсь в эко, но были замершие. Много. Обследовались. После успешно родила и не один раз. 

Вот именно. Советовать легко... Обычно советуют взять те, у кого как раз свои есть и не один. А кто знает на своем опыте, что такое приемное родительство, тот более осторожен в таких советах, так как знает, почем фунт лиха, так сказать. 
Спасибо Вам! Да, мы будем пробовать. Обязательно будем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую, это все просто ужасно и не дай бог пережить ни кому...

Только эко с пгд, рисковать больше точно незачем, это единственный шанс родить своего кровного здорового ребенка, минимизировав риски  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

так как знает, почем фунт лиха, так сказать. 

нууууу.... Как вам сказать, дети разные. Важно то к чему человек готов, а к чему нет. Вот и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

нууууу.... Как вам сказать, дети разные. Важно то к чему человек готов, а к чему нет. Вот и всё. 

Это да. Безусловно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel, согласна, что есть некорректные комментарии. Но все люди разные, не все могут "размазывать сопли". Все абсолютно вам сочувствуют, вашему горю, потере ребенка, настоящей ситуации. Неужели вам советы тёток с форума чем-то помогут или чем-то помогли? Ещё раз напишу, вам помогут только врачи, причем квалифицированные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно видела сюжет о том когда семья потерявшая ребёнка пришла к мысли о приёмном.

Муж был готов - жена нет, но пошла ему на встречу, получили бумаги иии..  им попался ребёнок который выжил после А на том сроке на котором потеряли своё дитя они. 

Почему и писала что мы не знаем какой путь к нам выберут дети. Сегодня мы думаем так, завтра иначе. 


Не знаю какие, правильные, слова поддержки вам написать, @Nice_squirrel. Как-то всё неуместно что ли... 
Мне хочется что бы ваша семья обрела счастливое родительство без слёз и боли, так наверное правильно.
А сейчас остаётся только молиться...
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veta24 сказал(а):

@Nice_squirrel, согласна, что есть некорректные комментарии. Но все люди разные, не все могут "размазывать сопли". Все абсолютно вам сочувствуют, вашему горю, потере ребенка, настоящей ситуации. Неужели вам советы тёток с форума чем-то помогут или чем-то помогли? Ещё раз напишу, вам помогут только врачи, причем квалифицированные.

А никто и не просил "размазывать сопли". Жалеть меня не надо, но и хамить или травить - тоже. Те, кто так делает, вряд ли имеют представление о со-чувствии. 
Я в своей теме вообще не просила высказываться о том, кто что считает. А был конкретный вопрос о ПГД. Но как всегда нашлось много тех, кто "не сдержался" и высказал свое "особо ценное мнение". 
Конечно, нам помогут квалифицированные врачи. Я за этим сюда и написала, чтобы узнать о чужом опыте, узнать контакты. Разве это не логично? Хочется попасть сразу к хорошему врачу, который быстро добивается результатов, а не обивать годами пороги разных клиник. Вот тут уже несколько человек сказали, что хорошая репутация у клиники на Севастопольском. Если кто-то вдруг и врача сможет посоветовать оттуда, то вообще прекрасно. 
 

10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Буквально недавно видела сюжет о том когда семья потерявшая ребёнка пришла к мысли о приёмном ребёнке. Муж был готов - жена нет, но пошла ему на встречу, получили бумаги иии..  им попался ребёнок который выжил после А на том сроке на котором потеряли своё дитя они. 

Почему и писала что мы не знаем какой путь к нам выберут дети. Сегодня мы думаем так, завтра иначе. 
Не знаю какие, правильные, слова поддержки вам написать, @Nice_squirrel. Как-то всё неуместно что ли... 
Мне хочется что бы ваша семья обрела счастливое родительство без слёз и боли, так наверное правильно пожелать. 
А сейчас остаётся только молиться...
 

Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel, желаю вам благополучного разрешения всей этой тяжелой и сложной ситуации, в которой вы оказались.

19 минут назад, Nice_squirrel сказал(а):

А никто и не просил "размазывать сопли". Жалеть меня не надо, но и хамить или травить - тоже. Те, кто так делает, вряд ли имеют представление о со-чувствии. 
Я в своей теме вообще не просила высказываться о том, кто что считает. А был конкретный вопрос о ПГД. Но как всегда нашлось много тех, кто "не сдержался" и высказал свое "особо ценное мнение". 
Конечно, нам помогут квалифицированные врачи. Я за этим сюда и написала, чтобы узнать о чужом опыте, узнать контакты. Разве это не логично? Хочется попасть сразу к хорошему врачу, который быстро добивается результатов, а не обивать годами пороги разных клиник. Вот тут уже несколько человек сказали, что хорошая репутация у клиники на Севастопольском. Если кто-то вдруг и врача сможет посоветовать оттуда, то вообще прекрасно. 
 

Спасибо Вам за поддержку!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel почитав все и "услышав" Вас я теперь уверена, что все будет как нужно. Желаю сил, моральных и душевных, чтобы пережить данную ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SvetlAnna сказал(а):

@Nice_squirrel почитав все и "услышав" Вас я теперь уверена, что все будет как нужно. Желаю сил, моральных и душевных, чтобы пережить данную ситуацию. 

Спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel  по поводу ПГД, знаю людей, которые делали просто для перестраховки, без показаний по генетике. Я даже не считала этот вариант вообще более худшим, чем эко без ПГД. Сама тоже рассматриваю для себя по причине возраста нас с мужем, если доведётся ещё делать эко. 

Все не читала, но смотрю, пишете, что решились уже на ПГД. Пусть теперь вас ждёт только счастливое стечение обстоятельств на пути родительства 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 20:50, Nice_squirrel сказал(а):

Если эмбрион не приживется после ПГД, то, конечно, моей вины в этом не будет. На всё воля Божья. Но при ПГД "отбраковывают" тех, у кого мутации. А это, по сути, то же, что и аборт, только на очень раннем сроке. Вот что меня смущает. Однако выбирать уже не приходится. Получается, что нас так или иначе подталкивают к ЭКО

@Nice_squirrel ,раз вы очень верующий человек, обратитесь к батюшке, поговорите, объясните свою ситуацию и получите мнение, которое либо вам запретит  ЭКО с ПГД и вы либо будете бездетной парой или пойдете на усыновление. Либо у вас родится ваш общий здоровый ребенок. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel хочу перед вами извиниться, что-то я первый раз не в том ключе прочитала ваш вопрос, может от расстройства перед операцией все как-то искаженно было в моей голове. Сейчас второй раз Перечитала и стыдно стало. Желаю вам здоровых деток и как можно скорее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel я Вас поддержать и пожелать удачи! сама была в ситуации когда знала, что с эмбрионом что-то не то и очень боялась, что придётся выбирать делать аборт после скрининга или нет, но он замер сам и я благодарна этому. Малышу Вашему родиться и уйти легко без мучений🙏🏻Как это жутко звучит😭 я надеюсь Ваши испытания на этом закончатся и вскоре будете держать на руках вашего здорового ребёночка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ЭКО с ПГД делают по ОМС по показаниям, у Вас наипрямейшие добивайтесь от генетиков заключения. Секвенирование ребёнку делать будете или своё и мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько Эко, переносов, ПГД. Из эмбрионов прошедших ПГД был всего один условно рекомендованный к переносу с обязательнной консультацией генетика. Первый генетик в рекомендациях написал 10 процентов рождения здорового ребёнка. Пошла к другому в Генетико, где делали все анализы ПГД она сказала либо ребёнок родится здоровый либо эмбрион замрёт и не будет развиваться, но с обязательной инвазивкой до 20 недель, что и сделала. Про мой случай нашла всего один отзыв на сайте планирования. При переносе заявление на целом листе рукой писала, так как в клинике я была 3 пациенткой, которой переносили такие эмбрионы а клиника работает 13 лет. Сейчас дочери годик, кариотип нормальный, развивается как сверстники, но я «держу руку на пульсе». Нужно учитывать что результаты ПГД это не гарантия 100% там тоже погрешности около 10%. Так же что для пгд 5 дневок берут трофэктодерму, это будущие клетки плаценты, есть исследования что наличие в плаценте мозаичных клеток не равно рождению ребёнка мозаика. Короче, пгд лишь увеличивает шанс рождения здорового ребёнка, но не гарантирует что ребёнок будет здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mpvolga сказал(а):

Было несколько Эко, переносов, ПГД. Из эмбрионов прошедших ПГД был всего один условно рекомендованный к переносу с обязательнной консультацией генетика. Первый генетик в рекомендациях написал 10 процентов рождения здорового ребёнка. Пошла к другому в Генетико, где делали все анализы ПГД она сказала либо ребёнок родится здоровый либо эмбрион замрёт и не будет развиваться, но с обязательной инвазивкой до 20 недель, что и сделала. Про мой случай нашла всего один отзыв на сайте планирования. При переносе заявление на целом листе рукой писала, так как в клинике я была 3 пациенткой, которой переносили такие эмбрионы а клиника работает 13 лет. Сейчас дочери годик, кариотип нормальный, развивается как сверстники, но я «держу руку на пульсе». Нужно учитывать что результаты ПГД это не гарантия 100% там тоже погрешности около 10%. Так же что для пгд 5 дневок берут трофэктодерму, это будущие клетки плаценты, есть исследования что наличие в плаценте мозаичных клеток не равно рождению ребёнка мозаика. Короче, пгд лишь увеличивает шанс рождения здорового ребёнка, но не гарантирует что ребёнок будет здоров.

Это понятно, что 100% гарантии никто не даст. Но в естественном зачатии этот процент у нас вообще стремится к нулю, судя по всему. Никакими 75% по закону Менделя и не пахнет((
Вы и ПГД, и само ЭКО в Генетико делали? 

1 час назад, ЛаураМалу сказал(а):

Сейчас ЭКО с ПГД делают по ОМС по показаниям, у Вас наипрямейшие добивайтесь от генетиков заключения. Секвенирование ребёнку делать будете или своё и мужа? 

Да, всем будем делать. 

2 часа назад, Jolimaman сказал(а):

@Nice_squirrel я Вас поддержать и пожелать удачи! сама была в ситуации когда знала, что с эмбрионом что-то не то и очень боялась, что придётся выбирать делать аборт после скрининга или нет, но он замер сам и я благодарна этому. Малышу Вашему родиться и уйти легко без мучений🙏🏻Как это жутко звучит😭 я надеюсь Ваши испытания на этом закончатся и вскоре будете держать на руках вашего здорового ребёночка!!

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

3 часа назад, agniyaaa сказал(а):

@Nice_squirrel хочу перед вами извиниться, что-то я первый раз не в том ключе прочитала ваш вопрос, может от расстройства перед операцией все как-то искаженно было в моей голове. Сейчас второй раз Перечитала и стыдно стало. Желаю вам здоровых деток и как можно скорее. 

Благодарю Вас! Очень надеюсь, что у вас тоже всё будет хорошо! 

5 часов назад, jukka4 сказал(а):

@Nice_squirrel ,раз вы очень верующий человек, обратитесь к батюшке, поговорите, объясните свою ситуацию и получите мнение, которое либо вам запретит  ЭКО с ПГД и вы либо будете бездетной парой или пойдете на усыновление. Либо у вас родится ваш общий здоровый ребенок. 

Мы уже говорили с ним. Я тут писала об этом не раз. Он человек мудрый и оставляет за нами право выбора. 
Прямо ЭКО он не запрещает, но, конечно, он и не за, это и понятно. 

1 час назад, mpvolga сказал(а):

Было несколько Эко, переносов, ПГД. Из эмбрионов прошедших ПГД был всего один условно рекомендованный к переносу с обязательнной консультацией генетика. Первый генетик в рекомендациях написал 10 процентов рождения здорового ребёнка. Пошла к другому в Генетико, где делали все анализы ПГД она сказала либо ребёнок родится здоровый либо эмбрион замрёт и не будет развиваться, но с обязательной инвазивкой до 20 недель, что и сделала. Про мой случай нашла всего один отзыв на сайте планирования. При переносе заявление на целом листе рукой писала, так как в клинике я была 3 пациенткой, которой переносили такие эмбрионы а клиника работает 13 лет. Сейчас дочери годик, кариотип нормальный, развивается как сверстники, но я «держу руку на пульсе». Нужно учитывать что результаты ПГД это не гарантия 100% там тоже погрешности около 10%. Так же что для пгд 5 дневок берут трофэктодерму, это будущие клетки плаценты, есть исследования что наличие в плаценте мозаичных клеток не равно рождению ребёнка мозаика. Короче, пгд лишь увеличивает шанс рождения здорового ребёнка, но не гарантирует что ребёнок будет здоров.

И еще такой вопрос, если позволите: у вас на ПГД что-то конкретное искали или просто на всякий случай делали? Почему вам сказали всего про 10%? В итоге ведь родился здоровый ребенок, как я понимаю. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пгд делали из-за того что не было имплантации. А 10 процентов это у них статистика по таким эмбрионам, который у нас получился. А  как мне объяснила вторая генетик, вроде как лично для меня то выходило что либо ребенок здоров, либо его не будет, выходит для меня было 50/50.Да, ребёнок здоров. Мы всегда смотрим статистику например: 53% беременностей после первого переноса, 87% беременеют в клинике, но фокус в том что лично ты можешь попасть в тот выпадающий несчастливый процент и первом и во втором случае, а если забеременела, то исход беременности тоже под вопросом. нужно знать что на любом этапе все может пойти по неблагоприятному сценарию и ты должен знать риски и как будешь действовать,быть уверен что делаешь все правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice_squirrel Очень Вам сочувствую. Я тоже столкнулась со СГЛОС, правда не нашла в себе силы пройти это до конца. Нам врачи сказали что это не генетика. По вопросу эко с пгд не подскажу, просто хотелось Вас поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...