Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Привет девочки! Хочу выразить благодарность шалфейчику за ссылку на картинки,вчера я повесила на кроватку,такое было блаженство целых пол-часа тишины,доче видно очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик удачи вам с Глашей сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Варя очень красивая у тебя, глазюки большие такие! :good: У вас с мужем хорошие детки получаются :D .

Ну вот, сегодня муж вышел на работу, осталась я наедине с Лизой. Пока более менее, она спокойная, тьфу, тьфу, тьфу.

Я даже фарш достала, вдруг ещё и котлеты успею сделать.

Девочки, я хотела спросить, у кого-нибудь ещё бывает, что глазки косят? Нормально ли это?

Ещё хотела спросить, если мы сегодня пойдём гулять в одном х/б комбинезончике, нормально ли будет ребёнку? И кто-нибудь купил комплект в коляску или просто стелите на дно одеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо! вобщем-то по поводу брака не очень переживаю, т.к. Варюха угваздывается так на улице, что там самого сарафана и видать не будет. :pardon:

а какой ты сделала размер картинок??? на целый лист?

коврик у нас тини лав вот такой

Ссылки скрыты.

Варьке он очень нравился. особенно штука по которой бить надо :D

удачи сегодня!

Туфелька, спасибо! :D у меня обе дочи в мужа. моя внешность абсолютно заурядная, а вот у мужа яркие черты лица. я рада, что дочки похожи на него.

у нас ветрено, по этому только хб комбез не прокатит.

у меня в коляске матрасик и одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я балдею от твоих деток :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Туфелька, у нас тоже иногда глазки косят :man_in_love: , Софийка в этот момент такая смешная . Не переживай это нормально .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо! Мы пока держимся, но видно, что ребенок уже нервничает.

 

Туфелька, я специально про глазки в РД спрашивала. Сходящееся косоглазие - это нормально. У нас тоже так было, а сейчас уже только изредка. Я только вчера мужу говорила: "Ты заметил, что Глаша почти перестала косить?". Он тоже это заметил. У деток ведь при рождении глазки по-отдельности работают, а не слаженно. Кажется, к 3 месяцам должны у всех выправиться.

Мы комплект в коляску не покупали. У меня там только байковое одеялко лежит, даже не стиранное. :) В комбинезоне-то зимнем нормально было на него класть, а сейчас, наверное, надо пеленку постелить. Что я даже не подумала об этом вчера.

Я думаю, что в хб комбинезоне будет нормально. Но ты возьми на всякий случай пледик, вдруг ветер будет сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, картинки муж распечатал на одном листе одна картинка. Там же в файле так и было. А коврик у вас - именно тот, который я присмотрела! Значит он Варе нравился? А Дашу ты туда уже выкладывала? А Варя в каком возрасте им заинтересовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, natulik, Плюшастик, Спасибо за советы. И ещё вопросик. Мы тут меховой конверт вынули из люльки, и теперь Лиза в коляске болтается туда-сюда, уезжает вверх и вниз, когда препятствие преодолеваем. Что вы с этим явлением делаете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, коврик супер!! очень советую! использовала я его правда месяцев с трех примерно. да раньше и нет вроде необходимости. Дашу еще не клала в него.

Туфелька, у меня там одеялко лежит, так доча не болтается совсем. если только голова болтается. а так нормально лежит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA B, как Ярослав на старшего похож!! особенно глазки и носик. прям один в один. а вот ротик другой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик от всего сердца желаю вам чтобы сегодняшний день был удачным! @@@

Туфелька а тебе хорошего дня наедине с Лизой! Думаю она тебя поймет и будет хорошо себя вести!

Шалфейчик,от меня тоже спасибо за ссылку на картинки.Скачали,но еще не показывали.

Потом напишу о результатах.Пока у нас лучшие друзья 2 мишки и зайка,висят на бортике кроватки.

А мы сегодня гуляем все еще в синтепоновом комбезе,под ним только боди и ползунки х/б.У нас тепло но ветрено. У нас этот комбез волшебный,как Рому кладу туда он сразу засыпает.Не знаю как мы летом будем гулять без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я уже и пиво пила, и шампанское. Но перед питьем сцедиживалась (если в данное время Рома не хотел есть или спал), потом кормила сцеженым, а через 3-4 часа мне кажет ся, уже все выветрилось :grin:

Туфелька я одеяло стелю, а на самом дне коляски у меня еще матрасик.

Глазки у нас вообще нге косили по-моему, поэтому не знаю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а мы до сих пор косим.

кто кормит из двух грудей-у того молока меньше приходит, потому что нет достаточной стимуляции, и больше переднего молока выходит, так ребенок веса меньше набирает. я бы попробовала засесть с твоей конфекткой в кровать и кормить каждой грудью по полчаса, типа-полчаса сосем 15 мин перерыв, потом полчаса вторая грудь, 15 мин перерыв, если через полчаса еще сосет активно, то без перерыва давай вторую грудь. спать желательно с сисей во рту (даже если не сосет а просто держит сосок) купания и гуляния отменить. таким образом лучше всего ГВ восстановить. если вечером молока мало, можно грамм 30 смеси дать за час-два до ночного сна,желательно ложкой или шприцом, чтоб забылась бутыка, а ночью опять прикладывать раза 3-4, чтоб максимальный перерыв был 3-4 часа. в вашем возрасте ребенок должен брать грудь каждый раз как мама предлагает, а не только когда голоден, поэтому еще можно устроить "зависание" на груди для повышения лактации. удачи! :wave: :wave: :wave: сколько вы уже с месяца набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,у нас как у Лимонки коврик. Пока плохо идет,но думаю скоро интересней будет ему.

Сочек выходил ровно сутки,сейчас уже все в норме,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а я пила яблочный сок , и у нас все нормально было :pardon: , причем не глоточек , а достаточно много , но не свежевыжатый , а с магазина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем возрасте ребенок должен брать грудь каждый раз как мама предлагает, а не только когда голоден

ага... вот у меня так с Варей было. а вторая, маленькая овца, отказывается сиську сосать, если не хочет жрать... и по этому мне иногда очень сложно ее спать уложить .... вот уж детки разные бывают. нет ... я конечно не жалуюсь. тут хоть от сиськи свобода. а то с Варей у мужа любимая фраза была: .."у меня же сиськи нет"... это означало, что только я с ребенком тоскайся. а тут этот фокус не проходит. я сразу в ответ: " а она уже сиську выплевывает" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, в магазине сока нет ;) они концентрат сахарным сиропом разводят. а тот что с мякотью-берут фруктовые отходы в пюре, и тоже сиропом разводят, поэтому соки такие только с 3 лет. свежевыжатые очень активно на ЖКТ действуют, поэтому сейчас и запретили прикорм с сока начинать, если у взрослого бурлит может и через молоко переходить, то для желудочка после молока этот сок как кислота (фруктовые кислоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас все время она сосала каждую грудь по 20-30 минут, поэтому всегда кормление на час-полтора растягивалось. Поэтому не думаю, что ей доставалось только переднее молоко. Даже по цвету было заметно (по капелькам на ее щечках), что в конце молоко пожирнее было. С месяца набрали уже примерно 600 грамм. Сейчас я почти все время сижу с ней на руках в кровати. Она или ест, или спит. Грудь стараюсь менять через час-полтора. Но иногда не получается, меняю чаще. Сейчас она целый час проспала крепко, так что позволила мне ее переложить на кровать (нашу) и не проснулась при этом, а мы с папой пообедали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы до 1,5 мес не отказывались, а потом переклинило 2-3 минуты кушает и все.

а вы соску даете? иногда те кто соски насосутся грудь не берут. в любом случае малыш сначала сосет немного, а потом лишь выплевывает, а взрослые уже могут и не взять. еще бывает давать не умеют, у меня соля плохо грудь брала, а у тети консультанта как пылесос присосалась, для меня то было чудо из чудес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

у меня соля плохо грудь брала, а у тети консультанта как пылесос присосалась, для меня то было чудо из чудес.
у нас поначалу тоже так было :D:D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну у вас смотрю почти идеальный график, даже лучше чем я писала (я думала ты одной другой грудью кормишь по 20 мин и все до след кормления) вы ОЧЕНЬ хорошо набрали (600 гр) я думаю, постепенно перейдете на ГВ, а сколько смеси выходит за день? может вы просто медленные сосуны? удачки вам! главное уверенность в себе и кушать регулярно самой: мясо,яйца, кашки, овощи, чтоб разнообразно более-менее было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас коврик Тайни лав называется "творец мелодий". Федор еще конечно ни фига не понимает, если только случайно в зеркальце заглянет или игрушку рукой заденет.

Туфелька, я склоняюсь сегодня Федора везти гулять в одном бодике.

У нас беда, мальчик очень жаркий, дома в одном памперсе, а на шее потничка не сходит. как ее лечить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, неее, мы ниче не давали ни старшей, ни младшей. ни соски , ни бутылочки. старшая вообще только в 1.5 года попробовала из бутылочки пить :pardon:

и кстати сок я ей дала попробовать только после года (даже чуть позже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вопрос к тебе, как к нашему главному консультанту по ГВ. Сейчас, когда жарко, можно ли и нужно давать мальчику воду, например из ложки? Я боюсь, у меня молоко жирное очень, и ему обычного питья в жару будет не хватать.

Кстати, Лимонная кислота, меньше пить по твоему совету не могу, иначе умру от жажды! А пью постоянно, мне кажется каждый час кружку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...